Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 23 декабря 2018 14:23 Редактировалось greycat, 1 раз.

    Все вроде работает и без IPv6 и даже 200мбит по ночам (кабель напрямую в комп), но вы меня заинтриговали :)
    Как его включать? Что то у меня не включается.

    Сергей Потапов
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 декабря 2018 20:18

    kOveX
    под "пользуюсь" я имел ввиду что умею пользоваться р2р програмами, использующие протокол ed2k и gnutela v1 &v2
    в последние время я даже торрент клиент запускаю пару раз в месяц.

    а что качаю с емула и гнутелы - некоторые раритеты, которые трудно найти на торентах и dc++ (там в основном только новинки ).
    приемущество емула и гнутелы в том что копирастам трудно удалить то что они не хотят продавать, поскольку не видят комерческой выгоды.
    иногда можно найти всякие ограниченые специальные издания некоторых музыкальных альбомов.
    из-за отсуствия модерации там полная помойка.
    просто иногда меня отправляют с форумов торрент-трекеров искать некоторую музыку то в емул, то в новостные сети (но там нужно платить за доступ, на рутрекере есть раздел что-то типа "другие трекеры и файлообменные сети";).
    в общем в куче говна иногда можно найти и редкий бриллиант. жаль что очень редко.

    с ипв6 я поднял проблему из-за того что некоторые провайдеры предоставляют только ипв6, который у меня не работает. приходится просить людей из других стран и провайдеров, которые предоставляют ипв4+ипв6, чтобы скачали и отдали мне.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    shuravi89

    «Практическое руководство по разведению пчел», которое Шерлок Холмс написал на ферме в Суссексе ))

    я так и не понял этой шутки. можно пояснить?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 23 декабря 2018 20:49 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    TheVITALI:

    некоторые провайдеры предоставляют только ипв6

    Чё, реально есть такие провайдеры? Можно для примера ссылку хотя бы на одного?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 23 декабря 2018 20:50

    TheVITALI, в чем сложность себе с кинетиком сделать ипв6?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Сейчас вне Минска нахожусь, ультру с собой взял:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 декабря 2018 21:59

    на хабре в статья по ипв6 часто упоминали каковото питерского провайдера, который сразу стал использовать только ипв6. название не помню.
    про америку, Европу, Азию - это из отчета гугла, где есть только ипв4, только ипв6, ипв4+ипв6.
    еще на форумах росийских на вопрос "чего не качает\раздает" отвечают "наверно твой провайдер не предоставляет ипв6 вместе с ипв4", вот и не качает с тех у кого "только ипв6".
    когда был на другом провайдере - адсл "айпител", там работал ипв6, но наверно через тиридо ( tirido ). но работал.
    часто попадались пиры с ипв6. я ничего не настраивал.
    как только перешел на мтс по эзернету - ипв6 пиры сразу и пропали.

    ===
    с тунельными брокерами ипв6 мне не нравится то что в случае изменения адреса ипв4, нужно лезть на сайт и что-то там менять.
    хотя в одной инструкции встречал как это автоматизировать.
    типа составить http ссылку, в которой будет логин и пароль от тунельного брокера, нужно в планировщик задач настроить задание каждые сколько то там минут открывать эту ссылку в браузере типа консольном типа lynx и тунель будет автоматически переконфигурироваться.

    если можно так сделать с тунельным брокером что тут часто предлагают даже в ручном режиме, можно добавить эту ссылку в закладки браузера и время от времени открывать эту закладку.

    хочется чтобы провайдер все настроил и чтобы все работало в автоматическом режиме, но чего-то у меня не работает ипв6 даже если кабель мтс воткнуть в сетевую карту компа.

    хотя, наверно нужно попробывать с тунельным брокером ипв6.
    есть какой рецепт для случая смены ип адреса провайдером. у меня то сутки не меняется, то пару часов.
    можно ссылку на толковую пошаговую инструкцию?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 23 декабря 2018 22:08

    TheVITALI, я не автоматизировал. если всё норм, то неделю у меня ип не меняется. ультра стоит на входе

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 23 декабря 2018 22:38

    вот как покемону донести, не может сейчас оператор выдавать только ипв6, юзеры будут плакать в таком раскладе, более того, на данный момент нет ни одной игрушки что бы работала по ипв6, что априори оттолкнет многих юзеров

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    а собственно, чего париться, виталька айтишнег, значит осилит поискать через гугл по хабру про питер и ипв6, скинет нам статью и мы все утремся, а еще статистику гугла про ипв6 онли операторов тоже ждем уже неделю
    https://habr.com/hub/ipv6/ если что, вот достаточно свежая статистика, сразу переведу заголовок для тех кто далек, заголовок не говорит что эти операторы только ип6, он говорит о кол-ве соединений от общего кол-ва юзеров гугла

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 декабря 2018 00:18

    попробывал воспользоваться тунельным брокером ипв6 от
    https://tunnelbroker.net/
    зарегился, нажал на создать новый тунель, там сразу подсказали мой айпишник ипв4, который совпадает с ипв4 в роутере
    ввел его в первом поле, в качестве сервера выбрал вначале берлин, потом попробывал Будапешт, как наиближайшие .
    в обоих случая написало что не может пингануть мой айпишник, типа разрешите на файерволе роутера вот этот айпишник.
    разрешил его в файерволе.
    все равно пишет что не может пингануть мой ипв4 адрес.
    я нигде не запрещал пинговать меня.
    проверил себя через 2ip.ru - я отлично пингуюсь.
    что делать?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 декабря 2018 00:52

    отжалеть на статику и не скулить

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 декабря 2018 01:10

    мтс дико задрала цены на статику и услуга не пользуется популярностью?
    для мтс затрат 0 рублей в месяц, но жадность...
    поэтому цена 7 рублей в месяц.
    готов платить не более 1 рубль в месяц.

    ===
    http://tb.netassist.ua
    по совету зукселя использовал этого брокера.
    вроде все заработало.
    но на главной странице веб-админки зукселя у меня пишет только ипв4, ипв6 нету.
    там где на главной странице системный монитор->ipv6
    стало писать много новой информации про созданый тунель.
    наверно типа работает. так и не понял это хорошо или плохо.

    ===
    проверил через http://testipv6.com
    типа все работает 10 из 10 балов.

    жаль что при смене айпишника в4 мтс, нельзя все автоматизировать.
    ссылка есть для быстрого изменения, но там нужно указывать новый ипв4, выданый провайдером.
    ну да ладно.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 24 декабря 2018 05:20 Редактировалось deleted, 1 раз.
    greycat:

    кабель напрямую в комп

    Я втыкал напрямую кабель в комп, но без роутера не подключается к и-нэту. В свойствах адаптера пишет Identifying. Что нужно настраивать? У меня Винда-10.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 24 декабря 2018 08:13
    TheVITALI:

    мтс дико задрала цены на статику и услуга не пользуется популярностью?
    для мтс затрат 0 рублей в месяц, но жадность...
    поэтому цена 7 рублей в месяц.
    готов платить не более 1 рубль в месяц.

    На всякий случай стоимость статики у БТК - 4,1 BYN ежемесячно. Так что ваши "готов платить не более 1 рубль в месяц" мечты ещё не скоро осуществятся ...

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 декабря 2018 09:15

    да, у бтк 4 рубля и подключение через личный кабинет.
    правда раньше была плата за подключение.
    но мтс сразу задрала цену и подключение только вручную.
    типа иди в офис, подписывай документы...
    потом сжалились - по электронной почте пришлют документ, его нужно распечатать, вписать свои паспортные данные, подписать, отсканировать и сканы отправить обратно.
    потом вроде еще и цену повысили до 7 рублей в месяц.
    в общем сделали все чтобы услуга не пользовалась популярность и практически никто ее не подключал.

    просто невероятно сложно сделать подключение через интернет помошник и цену как у бтк.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6646

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6646
    # 24 декабря 2018 09:17
    shuravi89:

    мечты ещё не скоро осуществятся ...

    Не стоит его обнадеживать. Его мечта о статике за 1 рубль не осуществится никогда. :znaika:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7893

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7893
    # 24 декабря 2018 09:28 Редактировалось shuravi89, 7 раз(а).
    TheVITALI:

    да, у бтк 4 рубля и подключение через личный кабинет.
    правда раньше была плата за подключение.
    но мтс сразу задрала цену и подключение только вручную.
    типа иди в офис, подписывай документы...
    потом сжалились - по электронной почте пришлют документ, его нужно распечатать, вписать свои паспортные данные, подписать, отсканировать и сканы отправить обратно

    Я вас разочарую - формально, на получение статики нужен поход в офис провайдера с подписанием соответствующих документов. Спросите почему? А потому что, провайдер переуступает владение конкретным статическим IP-адресом от себя к вам с соответствующей фиксацией (и платой за это) в БелГИЭ. То есть другими словами за получение статики одноразово платите не только вы, но и провайдер одноразово платит БелГИЭ. Идём дальше - провайдер, будучи LIR-ом, передаёт ваши персональные данные (как минимум имя и фамилию) своему RIR-у, каковым в нашем случая является RIPE NCC (whois всем в помощь). Поэтому на статику вы подписываете отдельную бумажку, где расписываетесь за корректность ваших персональных данных в качестве нового владельца статического IP-адреса, переуступленного вам от LIR-a.

    ЗЫ Ну а тот факт, что сейчас почему-то у отдельных провайдеров стала прокатывать выдача статики через ЛК - это скорее упущение провайдера и целиком и полностью на его ответственности ...

    ЗЫ1 Ну и надеюсь понятно, что в плане безопасности, абонент со статикой провайдеру невыгоден, ибо ему куда проще, когда все за НАТ-ом ))

    ЗЫ2 Ну и надеюсь стало ещё более понятней что статику менее чем за 1 руб физику не получится купить от слов СОВСЕМ и НИКОГДА ))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 24 декабря 2018 10:09

    TheVITALI, надо разрешить пакеты исмп от выбранного сервера, точнее его ип

    Добавлено спустя 37 секунд

    я вообще разрешил отвечать на исмп

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 24 декабря 2018 11:13 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).

    У IPv6 брокера есть один существенный минус.
    Если включены одновременно в устройстве IPv4 и IPv6 , то многие сайты использующие IPv6 начинают по умолчанию работать только через него.
    В итоге получаем медленное открытие ресурса, так как время отклика выше обычного.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 24 декабря 2018 12:12

    DreamSAT, если неудачно выбрали сервер-- да
    если нормально, то замедление в пару мбит/с не заметите

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 24 декабря 2018 13:22

    а при выборе немецкого сервера будет писать на части ютуба данное видео не доступно в вашем регионе ) с брокером свои моменты

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 24 декабря 2018 13:30
    deleted:

    greycat:

    кабель напрямую в комп

    Я втыкал напрямую кабель в комп, но без роутера не подключается к и-нэту. В свойствах адаптера пишет Identifying. Что нужно настраивать? У меня Винда-10.

    у меня одинаковый мак адрес компа и роутера (клонировал). больше ничего не настраивал

    Сергей Потапов