Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 13 декабря 2018 13:12
    TheVITALI:

    мтс просто отказался выдавать мне айпишник.

    Пару месяцев назад с таким же столкнулся. Так что, видимо, "политика партии"...

    Больше огорчает, что даже после перезагрузки роутера, пока не пройдёт время аренды - адрес перевыдавать отказывается (MAC, естественно, не меняется). В итоге перезагрузка - и минут 5-10 без Интернета, как повезёт.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 13:19 Редактировалось greycat, 1 раз.

    а что мешает на это время раздать инет с телефона?
    Для меня это было еще одним поводом перейти на МТС, ведь как только у меня могут случится какие нить проблемы с кабельным - я тут же могу переключиться на сотовик, подключить его к компу. (я про Х6)

    Сергей Потапов
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 13 декабря 2018 13:27
    greycat:

    а что мешает на это время раздать инет с телефона?
    Для меня это было еще одним поводом перейти на МТС, ведь как только у меня могут случится какие нить проблемы с кабельным - я тут же могу переключиться на сотовик, подключить его к компу. (я про Х6)

    тем что х6 брался именно для мобильности, а не отлежки дома на случай чс

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 13:32 Редактировалось greycat, 2 раз(а).

    при чем тут мобильность? у человека закончились деньги на ПРОВОДНОМ инете, он сейчас дома, раз ломится с компа, логично, что его телефон тоже дома - раздай компу инет с него

    Сергей Потапов
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 13:36 Редактировалось glasswolf, 1 раз.
    greycat:

    при чем тут мобильность? у человека закончились деньги на ПРОВОДНОМ инете, он сейчас дома, раз ломится с компа, логично, что его телефон тоже дома - раздай компу инет с него

    можно еще левое ухо правой рукой почесать))))
    а еще вот такая штука есть: у многих провод завязан на счет на мобиле.соответственно, когда счет падает в минус, нет инета ни там, ни там)))

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 13:37 Редактировалось greycat, 2 раз(а).

    ну да, если левая отказала )

    Просто смотрю, тут собрались некоторые лишь бы поныть.
    Есть возможность же получить инет с телефона пока не решится проблема с оплатой и это здорово.
    На смартфоне же тоже безлимит с возможностью раздачи

    Сергей Потапов
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 13:43 Редактировалось glasswolf, 1 раз.
    greycat:

    ну да, если левая отказала )

    Просто смотрю, тут собрались некоторые лишь бы поныть.
    Есть возможность же получить инет с телефона пока не решится проблема с оплатой и это здорово.
    На смартфоне же тоже безлимит с возможностью раздачи

    повторяю еще раз: закончились бабки на счете - нет инета. А сколько раздача стоит, кстати?
    я посмотрю, как вы не ускОчите, когда вам врубят 17 рубасов за безлимитище))))

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 13:50 Редактировалось greycat, 3 раз(а).

    у меня 2 разных счета, разве их можно объединить?
    мобильный на 29 начинается, проводной на 00
    они не могут закончиться одновременно

    Сергей Потапов
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 13:52

    Конечн, нельзя) у меня вот один)))
    Если вы не в теме, то зачем писать абы что?)))
    Более того. А еще есть компы без вайфая. Да-да) такие, с моником и системником)

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 13:59

    а еще есть кабель и раздача инета по USB, для тех кто не в курсе :)

    Сергей Потапов
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 13 декабря 2018 14:00
    greycat:

    у меня 2 разных счета, разве их можно объединить?
    мобильный на 29 начинается, проводной на 00
    они не могут закончиться одновременно

    могут. я привязал свой 29 к 00, но безлимитище подключено по другому номеру

    Добавлено спустя 11 секунд

    greycat:

    а еще есть кабель и раздача инета по USB, для тех кто не в курсе :)

    тоже платно)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 13 декабря 2018 14:01

    почему платно? в том то и дело, что стало бесплатно, после подключения Х6

    Сергей Потапов
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 декабря 2018 14:03
    greycat:

    у меня 2 разных счета, разве их можно объединить?

    Можно привязать все номера к одному лицевому счету. У меня 2 безлимитища и Х6 так висят с общим счетом. И да, если деньги закончатся, то перестает все работать, но что бы этого не случилось есть другие механизмы (автооплата и т.д.) Мне удобно.

    glasswolf:

    А сколько раздача стоит, кстати?

    У безлимитища от Х-ов - нисколько.

    Как я посмотрю, некоторые присутствующие считают, что МТС (велком, белтелеком, исполком, госудраство ... :trollface: ) им что-то должно.
    Одному некорявый ipv6, другому дешевую статику, третьему дешевые тарифы, четвертому скидки без обязательств и желательно побольше.
    Никто ничего лично вам не должен, если это не оговорено договором.
    Правило одно: не нравится - не бери, силком не заставляют :znaika: ;)

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 14:14 Редактировалось glasswolf, 1 раз.

    GreenCore, еще одно непонятливое, любящее халяву, но заноящее, когда халява пройдет, явилось.
    Повторюсь для тех, кто в танке: если МТС дает халяву таким, как вы, новичкам, забывая при этом о действующих абонентах, иногда даже их нагибая принудиловкой, типа смены тарифа (обязательного) - это свинство. Если вам это непонятно, тогда поздравляю - вы - белорус, считающий, что ему никто ничего не должен)))) вы так и работаете, наверное, без обязательств? Как сделал, так сделал, бабки получил и иди ты, клиент, на йух)))
    Сделав мне скидку на ДК в виде 10% на год и связав мне руки - это не подачка даже, это - тупо плевок в лицо тем, кто платил этой компании деньги на протяжении долгово времени. Желаю вам тоже ощутить всю прелесть данной ситуевины.
    ЗЫ админ, можешь картовать.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 13 декабря 2018 14:21

    dima210194
    попытался поискать то сообщение про альтернативную реализацию ипв6 у мтс в этой теме - так и не нашел.

    только что узнал что уже доступна релизная версия прошивки для зукселе версии 2.14 с отвратительным уродским новым веб-интерфейсом.
    у самого стоит версия 2.11 с добрым приятным ламповым старым веб-интерфейсом

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 13 декабря 2018 14:24
    GreenCore:

    Можно привязать все номера к одному лицевому счету.

    при условии, что по отдельности они на одном способе оплаты
    мне безлимитище и домашний не объединили, т.к. 1ый авансовый, 2ой по предоплате. домашний авансовым сделать не могут, безлимитище по предоплате сам не хочу

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 декабря 2018 14:31 Редактировалось GreenCore, 2 раз(а).

    glasswolf, :lol: не, это не мне тут разжевывали условия перехода на иксы и использования безлимитов так что, про

    glasswolf:

    еще одно непонятливое

    это не ко мне.

    glasswolf:

    любящее халяву

    на да, кто-то тут любит халяву, причем чем больше, тем лучше :

    glasswolf:

    Сделав мне скидку на ДК в виде 10% на год и связав мне руки - это не подачка даже...

    Я не жду "подачек" исходя из времени своего абненствования у оператора, но пользуюсь всеми возможностями уменьшить платеж, если такая возможность предоставляется. Так же как использую возможности налогового законодательства для легального уменьшения налогооблагаемой базы (читай - меньше плачу налогов).

    glasswolf:

    вы так и работаете, наверное, без обязательств?

    Я работаю исключительно в рамках обязательств, закрепленных договорами (еще джентльменское соглашение никто не отменял, но это если есть доверие)

    glasswolf:

    Сделав мне скидку на ДК в виде 10% на год и связав мне руки - это не подачка даже, это - тупо плевок в лицо тем, кто платил этой компании деньги на протяжении долгово времени.

    Так в чем проблема, нагните МТС - смените оператора, благо перенос номера работает на ура :super:

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 14:36 Редактировалось glasswolf, 2 раз(а).
    GreenCore:

    glasswolf, :lol: не, это не мне тут разжевывали условия перехода на иксы и использования безлимитов так что, про

    glasswolf:

    еще одно непонятливое

    это не ко мне.

    glasswolf:

    любящее халяву

    на да, кто-то тут любит халяву, причем чем больше, тем лучше :

    glasswolf:

    Сделав мне скидку на ДК в виде 10% на год и связав мне руки - это не подачка даже...

    Я не жду "подачек" исходя из времени своего абненствования у оператора, но пользуюсь всеми возможностями уменьшить платеж, если такая возможность предоставляется. Так же как использую возможности налогового законодательства для легального уменьшения налогооблагаемой базы (читай - меньше плачу налогов).

    glasswolf:

    Сделав мне скидку на ДК в виде 10% на год и связав мне руки - это не подачка даже, это - тупо плевок в лицо тем, кто платил этой компании деньги на протяжении долгово времени.

    Так в чем проблема, нагните МТС - смените оператора, благо перенос номера работает на ура :super:

    не, непонятливый стопро... Меня, как действующего абонента мтс, такие условия не устраивают. А посылы на три буквы от руководителей МТС, работников компании, чести ей не делают. Капиталист клиента вылизывает, чтобы тот не соскочил, а в нашем быдлятнике, с подачи таких вот толерунов, как вы, бенз дорожает каждую неделю. Принцип курятника: пихни ближнего и насри на нижнего... и трава не расти) МНЕ же хорошо, а ОНИ недовольны! НАМ такую халяву подкинули. а ОНИ еще ноют)))
    через год поговорим)))) когда вам врубят все по-полной и начнете бегать))))
    Сменить оператора? Смысл? вся одна шайка-лейка (менталитет одинаковый). Может, мне вообще еще отказаться от интернета, мобилы, а еще туалетной бумаги или еды? у меня ТП на мобильном стоит больше 5 рублей и меня компания ОБЯЗАНА заинтересовать, а не вклинивать в какие-то рамки... я не против платить 14 руб в месяц за тел и 15 за интернет, более того, я не против дальше платить 22 рубля. Но... мне на ... не нужен безлимитище. А подключать икс на полном пакете, когда вы пользуетесь дешевле - это дырявое общество.

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 13 декабря 2018 15:01
    glasswolf:

    Сменить оператора? Смысл? вся одна шайка-лейка (менталитет одинаковый).

    в любом обществе есть вечно недовольные. В белорусском обществе их поразительно много.

    glasswolf:

    Капиталист клиента вылизывает, чтобы тот не соскочил, а в нашем быдлятнике, с подачи таких вот толерунов, как вы, бенз дорожает каждую неделю.

    Я пользуюсь услугами (покупаю товары), пока они меня устраивают по качеству/цене. Ценник МТС-а даже без плюшек меня устраивает, качество - более чем.(цена на топливо тоже не смущает, выше цена - свободнее дороги. В ЖКХ тоже надо вводить 100% оплату, а не мусолить субсидированием).

    glasswolf:

    через год поговорим)))) когда вам врубят все по-полной и начнете бегать))))

    Через год (непонятно, почему через год, на мтс-е уже года три как) для меня ничего не измениться, будет возможность уменьшить платеж - воспользуюсь, не будет, буду платить полную :-?

    glasswolf:

    и меня компания ОБЯЗАНА

    Сейчас будет больно - деда мороза не существует не обязана :D

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 декабря 2018 15:03 Редактировалось glasswolf, 1 раз.

    GreenCore, чтд. имею мнение, что дальше совка вы если и выезжали, то на закупы...