Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 20 февраля 2018 06:50

    nDrju, отсылает опсосу и он снимает денежку

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 20 февраля 2018 08:20

    dima21011994, так не понятно как определяется номер привязанной симки у домашнего инета. Если конечно человек точно не использует эту симку и никаких левых ссылок (например с почты) не щелкал. При использовании мобильного интернета все проще и описано в интернетах.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 20 февраля 2018 10:22
    nDrju:

    dima21011994, так не понятно как определяется номер привязанной симки у домашнего инета.

    Например, по IP-адресу. Заходите на сайт, кликаете подписаться, сайт отсылает МТСу инфу, что была оформлена подписка с такого-то IP-адреса. МТС по этой инфе оформляет подписку в своём биллинге.

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 20 февраля 2018 10:33
    8515:

    Например, по IP-адресу.

    Тоже об этом подумал, но ИМХО ip адрес не та постоянная и достоверная величина, на основании которой можно принимать решения о денежных операциях. Ну типа юзер открыл ссылку, но еще не клацнул "подписаться/смотреть", отвлекся на 3 минуты, за это время произошел досконнект/коннект, получился новый ip. Старый назначился другому юзеру.
    Но если все же схема с ip рабочая и сайт генерит session id на основе ip адреса и оформляет подписку, то TheVITALI опрометчиво выложил свою полную ссылку на прошлой странице :lol:

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 февраля 2018 10:56
    GreenCore:

    TheVITALI опрометчиво выложил свою полную ссылку на прошлой странице :lol:

    Там че порнуха? :spy: Со смарта не хочется открывать.
    Если да, то понятны посылания Витальки на всякие левые сайты :D

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 20 февраля 2018 14:04
    8515:

    Например, по IP-адресу. Заходите на сайт, кликаете подписаться, сайт отсылает МТСу инфу, что была оформлена подписка с такого-то IP-адреса. МТС по этой инфе оформляет подписку в своём биллинге.

    Я помнится тыкал (когда мне прилетела подписка с лайфа) с домашнего инета, оно просило ввести номер телефона, затем пришла смс и нужно было ввести код из смс на сайте. Либо это какие-то особые сайты для такой подписки, но я очень сомневаюсь что с домашнего компа вообще реально подписаться без сторонней помощи (клик по ссылке из письма, вирус и т.п.). Ну разве что МТС плотно работают с контент провайдерами этими которые нафиг никому не нужны на самом деле.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 20 февраля 2018 14:45
    kOveX:

    Писал уже, что и с велкома перенаправляло. Так что не в мтс дело.

    Подозреваю, что дело в каком-то рекламном блоке на основном сайте, который перенаправляет на другой сайт.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • 2409384 Junior Member
    офлайн
    2409384 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2409384

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 февраля 2018 18:00

    нужен ли кому-нибудь бонус на телефон на 3 месяца 1000 минут во все сети +100гб? :super:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 20 февраля 2018 19:31
    2409384:

    нужен ли кому-нибудь бонус на телефон на 3 месяца 1000 минут во все сети +100гб? :super:

    Позвоните в техподдержку и у них спросите. Слышал, что если не используете бонус, то могут деньгами компенсировать.

  • del_piero_juve Senior Member
    офлайн
    del_piero_juve Senior Member

    1510

    12 лет на сайте
    пользователь #475540

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 20 февраля 2018 20:25 Редактировалось del_piero_juve, 1 раз.

    WAT?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 20 февраля 2018 20:53
    del_piero_juve:

    8515:

    2409384:

    нужен ли кому-нибудь бонус на телефон на 3 месяца 1000 минут во все сети +100гб? :super:

    Позвоните в техподдержку и у них спросите. Слышал, что если не используете бонус, то могут деньгами компенсировать.

    Если не использовать - он сгорит. Инфа от оператора

    Понятно, что если не просить компенсацию, то сгорит....

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 21 февраля 2018 19:29

    вирусов у меня нету, проверял с нескольких компов, в том числе и из под линукс, загруженом с live cd.
    общее только одно - фиксированый интернет от мтс.

    там по ссылке некий говно-видео-хостинг с видеоприколами типа камедиклаб с подпиской 0.2 бел.рубля в сутки.

    и оператор очень заинтерисован в этих платных подписках.
    к примеру росийские операторы получают 50% с каждой подписки.
    поэтому умышлено вводят клиентов в заблуждение, затруднняют получение информации о том что подписана подписка, затрудняют ее отключение.
    99% клиентов просто будут платить.
    1% максимум придет в офис для отключения подписок.
    и никому оператор не вернет украденые деньги.
    и в суд никто не подаст, поскольку судиться это нужно много денег и времени.
    и государтсво будет молчать, поскольку подписки принадлежат "уважаемым и неприкосаемым людям и их родственичкам".
    просто почитайте что в росии творится.

    я перечитал контракт, который заключил с мтс.
    я никогда там не соглашался на услугу "платные подписки".

    ===
    если зайти на fastpic.ru через протокол https , то открывается нужный сайт.
    вывод - это провайдер перехватывает dns запросы при использовании нешифрованого http и подменяет айпи адрес сайта.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 21 февраля 2018 19:38 Редактировалось Chupaka, 2 раз(а).
    TheVITALI:

    если зайти на fastpic.ru через протокол https , то открывается нужный сайт.
    вывод - это провайдер перехватывает dns запросы при использовании нешифрованого http и подменяет айпи адрес сайта.

    Не, неверный вывод :) Это всё ещё может быть реклама. У https-сайтов всё гораздо строже с безопасностью на стороне браузера - поэтому они таким трюкам не поддаются. А провайдер, обрабатывая DNS-запрос, не знает, по какому протоколу вы будете работать с сайтом, поэтому https тоже должен уходить на другой IP в случае подмены.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 февраля 2018 20:01 Редактировалось nDrju, 2 раз(а).

    TheVITALI, если это все мтс, то просто голосуете рублем.
    Мне кстати деньги лайф вернул на второй раз, отключили все подписки на короткие номера и прислали смс о данном факте. Но пришлось пообщаться с ними по почте.

    TheVITALI:

    общее только одно - фиксированый интернет от мтс.
    там по ссылке некий говно-видео-хостинг с видеоприколами типа камедиклаб с подпиской 0.2 бел.рубля в сутки.

    Учитывая то как выглядит главная страница этого говнохостинга я не удивлюсь если на левый сайт они сами и перекидывают. Ну а почему нет? Кстати вот ща с мобильного инета мтс меня туда и перекинуло. Зашел с мобильного инета лайф. Тоже перекинуло. А вы говорите мтс.
    Получается общее только одно - говносайт. :trollface:

  • torin2 Senior Member
    офлайн
    torin2 Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #148984

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 21 февраля 2018 22:50

    добрый вечер всем. вот и подходит акция дк 5 за 10 рублей на год).Я так понимаю мистер удержатель никому тут не звонил? да и акциий походу у мтс не осталось нормальных)

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 февраля 2018 23:00 Редактировалось nDrju, 1 раз.

    TheVITALI, вы мне сломали интернет! Я на вас в суд подам! Теперь у меня и с домашнего перенаправляет. :trollface: Я хз как так. Общее: один и тот же профиль под оперой. :-? А нет, на хроме аналогично ща перенаправило. Вспоминайте заходили ли с мобильного инета на сей замечательный говносайт. Но перенаправляет не всегда.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 21 февраля 2018 23:02
    nDrju:

    TheVITALI, вы мне сломали интернет! Я на вас в суд подам! Теперь у меня и с домашнего перенаправляет. :trollface: Я хз как так. Общее: один и тот же профиль под оперой. :-? Вспоминайте заходили ли с мобильного инета на сей замечательный говносайт.

    фишка в юзерагенте моб браузера

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 февраля 2018 23:04

    dima21011994, так я с ноута заходил, через инет разданный с мобилки. Ну и как я потом добавил, с хрома аналогично перенаправляет. С оперы через впн не перенаправляет.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 21 февраля 2018 23:08
    nDrju:

    dima21011994, так я с ноута заходил, через инет разданный с мобилки. Ну и как я потом добавил, с хрома аналогично перенаправляет. С оперы через впн не перенаправляет.

    с компа кидает на более безобидные подписки. на тел юзаю впн 95% времени

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 21 февраля 2018 23:11

    Есть мне кажется проще вариант. Не юзать фастпик. Вот реально, ну нахрена он нужен человеку? :-?