Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • EddyHal Junior Member
    офлайн
    EddyHal Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #283176

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 февраля 2018 20:03

    Я не пойму. Тариф "Коннект 1", израсходовал весь трафик. Пишут что после превышения лимита скорость падает до 1 м/б, а тут и до половины его не дотягивает. Можете кто-нибудь просветить?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 февраля 2018 21:28
    EddyHal:

    Пишут что после превышения лимита скорость падает до 1 м/б, а тут и до половины его не дотягивает. Можете кто-нибудь просветить

    в году 2016 у ряда отписавшихся людей была такая проблема.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 15 февраля 2018 21:54
    EddyHal:

    Я не пойму. Тариф "Коннект 1", израсходовал весь трафик. Пишут что после превышения лимита скорость падает до 1 м/б, а тут и до половины его не дотягивает. Можете кто-нибудь просветить?

    это мтс. привыкайте

  • KOCTYCb Member
    офлайн
    KOCTYCb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #206980

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 16 февраля 2018 18:16
    kamyto:

    peerpolice.xml

    обновил

  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 февраля 2018 22:46 Редактировалось Samsonov77, 1 раз.

    Вот так в Витебске МТС подключает интернет. Фото со щитка после работы мастера.

  • alexmongol94 Neophyte Poster
    офлайн
    alexmongol94 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #910488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2018 23:32

    Доброго времени суток. Хочу сменить своего интернет провайдера, может кто-нибудь поделится впечатлениями от пользования МТС, плюсы/минусы ну и т.д. Буду очень благодарен. Спасибо

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 18 февраля 2018 23:47

    нужны впечатления от мтс?
    да пожалуйста.

    сижу на тарифе "все 50 безлимит" за 15 рубля в мес.
    интернет работает почти отлично.
    ип тв работает без нареканий.
    скорость всегда максимальная у меня, пинг низкий, с играми никаких проблем.
    всякие там ютубы, вконтакты, фейсбуки - никаких проблем.

    у меня роутер zyxel ultra2, комп подключен по кабелю, смартфоны по вифи, тв-приставка подключена по вифи через старый роутер zyxel dsl в режиме усилителя вифи.

    теперь о недостатках:
    статический айпишник стоит в 1.5 раза дороже чем у конкурентов.
    чтобы подключить - нужно переться в офис.
    за эти деньги можно купить впн с статическим айпишником.

    еще мтс очень любит вместо популярных сайтов начать перенаправлять на платные говносайты с оформлением платной подписки за 1 клик, и понять что подписка оформлена практически невозможно.
    при заключении договора я не соглашался на такие услуги от левых контор, я заключил договор только от мтс на предоставление услуг электросвязи доступа в сеть интернет.
    кроме того мтс передает персональные данные третьим лицам без моего согласия, что возможно является нарушением закона о персональных данных.
    очень жаль что в нашей стране сделать ничего нельзя с этим.

    а так, я интернетом доволен.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 февраля 2018 23:57
    TheVITALI:

    еще мтс очень любит вместо популярных сайтов начать перенаправлять на платные говносайты с оформлением платной подписки за 1 клик, и понять что подписка оформлена практически невозможно.

    Глупости :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 февраля 2018 07:25
    TheVITALI:

    еще мтс очень любит вместо популярных сайтов начать перенаправлять на платные говносайты с оформлением платной подписки за 1 клик, и понять что подписка оформлена практически невозможно.

    Подписка может оформится если сидеть через мобильный инет, и то лично у меня это был вирус из родной прошивки китайфона (в истории браузера было пусто, и появлялось левое приложение). С домашнего такое по идее не возможно. Если заходишь на сайты подписки с домашнего инета, то надо вводить номер телефона на который хочешь подписку и потом еще и код который придет на телефон ввести. Я проверял.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 19 февраля 2018 07:27
    nDrju:

    TheVITALI:

    еще мтс очень любит вместо популярных сайтов начать перенаправлять на платные говносайты с оформлением платной подписки за 1 клик, и понять что подписка оформлена практически невозможно.

    Подписка может оформится если сидеть через мобильный инет, и то лично у меня это был вирус из родной прошивки китайфона (в истории браузера было пусто, и появлялось левое приложение). С домашнего такое по идее не возможно. Если заходишь на сайты подписки с домашнего инета, то надо вводить номер телефона на который хочешь подписку и потом еще и код который придет на телефон ввести. Я проверял.

    саппорт путается и говорит, что возможно всё!

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 февраля 2018 07:58
    dima21011994:

    саппорт путается и говорит, что возможно всё!

    У меня на лайфе так и было. :trollface: Благо хоть смс приходит и сразу видно. В итоге попросил отключить все подписки такие, и на 4пда нашел прошивку с убранным вирусом. Пока полет нормальный, даже на мтс ничего не подписалось после этого.
    С мобильного инета оно понятно как подписывается, а с домашнего то не видно на какой номер подписку оформить. Разве что человек использует симку привязанную к счету домашнего инета...

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 19 февраля 2018 13:06
    Минский Muller:

    TheVITALI:

    еще мтс очень любит вместо популярных сайтов начать перенаправлять на платные говносайты с оформлением платной подписки за 1 клик, и понять что подписка оформлена практически невозможно.

    Глупости :znaika:

    не глупости, у знакомых было

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 февраля 2018 13:14

    mikola1l, вот прям они ничего не делали, а у них появилось?
    Не верю.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 февраля 2018 16:46

    вот прямо счас
    вместо fastpic.ru грузится
    http://wapclick.mobi/landing/videomeo-mts-by-rw1/?session_id=7b45 ... 6c320f507f

    и предлагает оформить подписку за 0.2 рубля в сутки
    в один клик.
    и это на стационарном компе, подключеном по кабелю в роутер зуксель, который подключен к эзернет проводу мтс на тариф "все 50 безлимит".
    в роутере прописаны днс от гугла, фиксированый нтернет оформлен на сим карту мтс.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 19 февраля 2018 17:20 Редактировалось Alexz, 1 раз.

    TheVITALI, каждый раз после ваших сообщений нажимаю на fastpic.ru и всегда открывается fastpic.ru.
    Ни разу не открывалось ничего левого.
    Тариф Коннект 5, ДНС не менял, кабель, роутер Asus DSL-AC52U.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 февраля 2018 17:32 Редактировалось grb1643, 1 раз.
    Alexz:

    TheVITALI, каждый раз после ваших сообщений нажимаю на fastpic.ru и всегда открывается fastpic.ru.
    Ни разу не открывалось ничего левого.
    Тариф Коннект 5, ДНС не менял, кабель.

    У меня этот fastpic.ru в лучшем случае один раз из трех грузится. А так именно на страницу под пис(ь)ки

  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 19 февраля 2018 17:33

    Что я делаю не так?
    За 2,5 года использования МТС всей семьей на куче устройств ни разу не вылазили предложения о подписках. :-?
    Или сочетание skydns на роутере и adguard на устройствах настолько эффективно? :D
    И да, интересно, как поставщик подписки определит, на какой номер оформить эту самою подписку, если кликнуть например в браузере на компе?

  • Samsonov77 Member
    офлайн
    Samsonov77 Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #269221

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 19 февраля 2018 18:48

    Была такая проблема с прилетевшей подпиской. Как словил её точно не скажу. Заметил по балансовой выписке. Начал рыться в сообщениях среди мусора о пополнении счета и прочего, нашел сообщение от МТС что мол вам подключена платная подписка и что бы отказаться отошлите что то там на какой то там непонятный номер. Делать естественно этого не стал. Пошел в офис мтс и попросил оператора отключить мне все подписки какие только есть по моему тарифу они еще предложили отключить уведомление о подписках в виде смс. На вопрос чьи это подписки был ответ - это подписки не наши, не от МТС. Задал вопрос если это подписки не ваши и вы не знаете чьи они то зачем тогда вы их рассылаете в сообщениях оператора? Внятного ответа так и не получил. Второй вопрос задал: Почему я не могу сам подписки отключить войдя в личный кабинет пользователя точно так же как это сделали вы? Ответ обращайтесь в службу поддержки сайта с рацпредложением.
    Сложилось впечатление что оператор сам заинтересован в этих самых "чужих" подписках. Так что изредка проверяйте выписку баланса.
    Извините за оффтоп.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 19 февраля 2018 20:26

    Писал уже, что и с велкома перенаправляло. Так что не в мтс дело.

  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 19 февраля 2018 23:16
    GreenCore:

    И да, интересно, как поставщик подписки определит, на какой номер оформить эту самою подписку, если кликнуть например в браузере на компе?

    Могут генерироваться уникальные ссылки под ваш номер (выше в ссылке session id возможно оно и есть). Вопрос в том как им его узнать.

    TheVITALI:

    вот прямо счас
    вместо fastpic.ru грузится

    Может у вас вирус какой завелся? Никогда никуда не переправляло меня за 4 года на домашнем инете. На мобильном да, было дело.