Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 10 декабря 2017 23:01
    drk:

    TheVITALI:

    кто на каком интернете пересиживает эти 30 (37) дней

    Для меня самым простым вариантом стала уже имевшаяся оптика БТК.

    при этом без допов ;)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6802

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6802
    # 10 декабря 2017 23:06

    У меня был уже имевшийся изернет локального провайдера.

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 10 декабря 2017 23:25 Редактировалось slayta, 1 раз.

    Год назад пережидал на 3Г и 4Г
    А сейчас в раздумьях - 20.12 заканчивается один акционный ДК5, 16.01 второй...
    Как вариант на обоих адресах возможен велком с его эзернетом (но там разрыв контракта не ранее 12 месяцев)
    И на одном из адресов есть пока не активированная оптика от БТК (лень заниматься сверление стен под установку их розетки и проводку питания).
    На другом есть в подъезде Космос (х.з. что у них и почем).
    Вероятно снова на свистках 3Г буду

    p.s. kOveX, спасибо за подсказку - пойду смотреть, что за стояки остались в подъезде

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 00:02
    slayta:

    Год назад пережидал на 3Г и 4Г
    А сейчас в раздумьях - 20.12 заканчивается один акционный ДК5, 16.01 второй...
    Как вариант на обоих адресах возможен велком с его эзернетом (но там разрыв контракта не ранее 12 месяцев)
    И на одном из адресов есть пока не активированная оптика от БТК (лень заниматься сверление стен под установку их розетки и проводку питания).
    На другом есть в подъезде Космос (х.з. что у них и почем).
    Вероятно снова на свистках 3Г буду

    p.s. kOveX, спасибо за подсказку - пойду смотреть, что за стояки остались в подъезде

    ктв- 12 или 18 месяцев контракт, тот же ат, вид сбоку.
    на счет 4г есть ненужная сим с акцией до 20+ янв

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 декабря 2017 16:02

    если пережидать эти 30--37 дней на 3г\4г, то есть ли там тариф, пусть без торентов, ed2k и прочего файлообмена, чтобы не попасть на трафик, чтобы можно было отключиться без переплат когда угодно и чтобы оборудоование было как можно дешевле.
    интернет (просмотр новостей, соц.сети без потокового видео\аудио) нужен на нескольких компах.

    подключаться на оптику бтк на месяц не очень хочется.
    у меня конец оптики от тамбура до квартиры не проведен.
    да и ждать мантажника из бтк не хочется.
    было бы идеально подключиться на мтс на какой безлимитный мобильный интернет, пусть и на маленькой скорости.
    наверно сим карту в смартфон, в смартфоне "расшарить wifi", роутер подключить через вифи к смартфону с расшареным интернетом, роутер раздаст интернет на компы по проводу (локальной сети).
    главное - не попасть на платный трафик.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 16:19
    TheVITALI:

    если пережидать эти 30--37 дней на 3г\4г, то есть ли там тариф, пусть без торентов, ed2k и прочего файлообмена, чтобы не попасть на трафик, чтобы можно было отключиться без переплат когда угодно и чтобы оборудоование было как можно дешевле.
    интернет (просмотр новостей, соц.сети без потокового видео\аудио) нужен на нескольких компах.

    подключаться на оптику бтк на месяц не очень хочется.
    у меня конец оптики от тамбура до квартиры не проведен.
    да и ждать мантажника из бтк не хочется.
    было бы идеально подключиться на мтс на какой безлимитный мобильный интернет, пусть и на маленькой скорости.
    наверно сим карту в смартфон, в смартфоне "расшарить wifi", роутер подключить через вифи к смартфону с расшареным интернетом, роутер раздаст интернет на компы по проводу (локальной сети).
    главное - не попасть на платный трафик.

    тп безлимитище+ отказ от инет подписок на новый номер

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 декабря 2017 16:24
    dima21011994:

    тп безлимитище

    а там нет никакого скрытого платного трафика как было пару лет назад ?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 16:44
    mikola1l:

    dima21011994:

    тп безлимитище

    а там нет никакого скрытого платного трафика как было пару лет назад ?

    50 коп ы сутки.
    пока это на уровне 32р/мес итого. буфлу на 7р дешевле

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 декабря 2017 16:59

    dima21011994, не я имел в виду другое. нету ли платного трафика. был года 2 назад безлимит от мтс, так там при закачке файлов свыше 15 мбайт капал платный трафик.

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    бл% в офисе мтс сказали, что новогодний бонус на 2 симки, а он, оказывается на 1 :(

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 17:31
    mikola1l:

    dima21011994, не я имел в виду другое. нету ли платного трафика. был года 2 назад безлимит от мтс, так там при закачке файлов свыше 15 мбайт капал платный трафик.

    Добавлено спустя 22 минуты 41 секунда

    бл% в офисе мтс сказали, что новогодний бонус на 2 симки, а он, оказывается на 1 :(

    в смысле на 1??? у меня сотрудник спросил 2 номера и на кого зареган

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Дали на 2 сим по 10 гб и 100 мин, а вот 100 гб только на 1ую дается

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 декабря 2017 17:45

    а что за скрытые подписки на "безлимитище"?
    и как правильно отказаться от всяких скрытых услуг?
    и как понимать "50 копеек в сутки .32р в мес. "?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 17:48
    TheVITALI:

    а что за скрытые подписки на "безлимитище"?
    и как правильно отказаться от всяких скрытых услуг?
    и как понимать "50 копеек в сутки .32р в мес. "?

    скрытые подписки у всех обсосов на всех тп. раздача они мобильником/планшетом за дополнительные 50 коп/сутки, т.е в суппе если раздавать ап будет 32р

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 11 декабря 2017 18:19

    уже прочитал на сайте мтс, что раздача интернета по wifi с смартфона\планшета на другие устройства стоит 50 копеек в сутки.
    все стало понятно.
    вроде на андроиде можно ввести 1 команду или установить прогу и мобильный оператор не сможет определить что ведется раздача интернета по wifi

    1) при подключении можно отказаться от всех скрытых подписок и ненужных услуг (расчитаных на незадачливых лохов )?
    2) можно ли оператору в дальнейшем запретить добавлять любые подписки и прочие платные услуги?
    с тем адом, который происходит в росии я знаком. там операторы внаглую подписывают на платные подписки, платные услуги, а в случае жалобы от клиентов делают из клиента дурачка, которому лень\некогда разбираться. типа "вы где-то чего-то нетого-то там наверно нажали, вот мы у вас деньги и украли. вам чо 1000 рос.рублей жалко на голодающих детей в Африке?!".

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 18:29
    TheVITALI:

    уже прочитал на сайте мтс, что раздача интернета по wifi с смартфона\планшета на другие устройства стоит 50 копеек в сутки.
    все стало понятно.
    вроде на андроиде можно ввести 1 команду или установить прогу и мобильный оператор не сможет определить что ведется раздача интернета по wifi

    1) при подключении можно отказаться от всех скрытых подписок и ненужных услуг (расчитаных на незадачливых лохов )?
    2) можно ли оператору в дальнейшем запретить добавлять любые подписки и прочие платные услуги?
    с тем адом, который происходит в росии я знаком. там операторы внаглую подписывают на платные подписки, платные услуги, а в случае жалобы от клиентов делают из клиента дурачка, которому лень\некогда разбираться. типа "вы где-то чего-то нетого-то там наверно нажали, вот мы у вас деньги и украли. вам чо 1000 рос.рублей жалко на голодающих детей в Африке?!".

    тут это офф, поэтому коротко:
    1)отчасти можно, некоторые только по требованию удаляют. Прочтите статью про подключении, какие услуги дают (мес назад было)
    2)да, пока работает. Если забыли вкл- то вкл дурачка оператор

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 декабря 2017 18:33 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    dima21011994:

    Дали на 2 сим по 10 гб и 100 мин

    так это не новогодний бонус :znaika: это часть тарифного плана все (как антивирусник и адсл-тв :D )
    просто мля... работники офиса мтс в своем репертуаре: не знаю - абы ляпнуть 8) за 4 года ничего не поменялось.
    да и хер с ней со второй симкой, итак Спасибо провайдеру, на нее залью 300 минут. жалко что вначале 100 минут во все сети тратится, а потом 300 минут мтс :(

    dima21011994:

    скрытые подписки у всех обсосов на всех тп. раздача они мобильником/планшетом за дополнительные 50 коп/сутки, т.е в суппе если раздавать ап будет 32р

    :trollface:

    TheVITALI:

    в случае жалобы от клиентов делают из клиента дурачка, которому лень\некогда разбираться

    иногда клиент действительно . я стоял в офисе мтс, сотрудник МТС парню сказал по соседству : вы постоянно выходите за 5 ГБ моб трафа в месяц - я ему сказал: поставь ограничение на андроиде :D он: "а что так можно" :o

  • 19kip Neophyte Poster
    офлайн
    19kip Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #195737

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2017 20:58 Редактировалось 19kip, 2 раз(а).

    В.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 11 декабря 2017 22:10

    И снова пару слов о ипв6:
    на кинетике не поднимается мтсовский. К слову зачем это вообще и вот спидтест альтернативного:

  • almet Senior Member
    офлайн
    almet Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #31517

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 11 декабря 2017 22:11

    Что со скоростью на Бакинской 16? Если так будет продолжаться, буду менять провайдера! Как будто вернулся в 2000-е на модем!
    Айпад, айфоны, комп - все еле-еле загружает. Я уже думал, кто-то ворует интернет, но в клиентах только свои.

    все хорошо получается у того, кто ничего не делает
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7686

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7686
    # 12 декабря 2017 01:07

    Господа, необходима консультация.
    Недавно подключился к ДК5, со скоростью все отлично, спидтесты показывает реальную скорость, но кое что заметил.
    Когда качаю файлы через Download Master, скорость близка к максимуму, что-то порядка 12 мегабайт в секунду.
    Но когда качаю торренты, максимум что видел - это что-то около 6 мегабайт в секунду, хотя качал с разных трекеров.
    Роутер у меня DSL-AC52U. Может в нем надо какую птичку снять\поставить на примере белтелекомовских роутеров с их "Anti-Hacking Protection"?

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 12 декабря 2017 02:32

    alexz
    причин, почему торент не качается на максимальной скорости даже на популярных раздачах может быть множество.
    и по http (download master) качает на скорости 100мбит только на избраных незагруженых серверах.

    если интересно увеличить скорость скачки торентов, то можно попытаться разобраться.
    наиболее частые причины:
    1) соеденение по wifi
    2) устаревший ноутбучный винчестер
    3) плохой торрент-клиент
    4) неоптимальные настройки уторента

    когда я перешел на мтс с адсл, то долго мучался с подборкой оптимальных настроек уторента.
    если на раздаче есть пиры, то качает с максимальной возможной скоростью.
    если пиров много, то скорость скачивания на тарифе дк3 (50мбит) достигает 11.5 мегабайт\с , поскольку быстро находит пиров с белоруского пиринга, если они есть.

    вот для примера раздача пакета драйверов - там всегда очень много пиров.

    http://driveroff.net/sam/

    ссылка для закачки находится по тексту
    "* скачать полную версию 17.12"

    я стал на эту раздачу, качаю, раздаю.
    у всех клиентов мтс, не зависимо от тарифа, скорость скачивания должна быть примерно 11 мегабайт\с
    если это не так, то нужно искать причину низкой скорости.

    например в настройках уторента можно прописать, чтобы в первую очередь качать с белоруских пиринговых пиров.
    уторент - настройки - значение
    (самый нижний раздел, название может меняться в зависимости от перевода)
    в параметрах
    isp.peer_police_enable поставить true
    в
    isp.peer_police_url прописать вот это значение
    https://5096888.ru/peerpolice.xml
    после этого полностью выгрузить уторент и запустить его сново.

    тогда в первую очередь будет качать с белоруских быстрых пиринговых пиров.

    в уторент - настройки - скорость
    я снял все ограничения по скорости
    в максимальное количество соеденений прописал значение 500
    количество соеденений на один торрент я поставил 100
    слотов отдачи 100

    уторент - настройки - кеширование
    размер кеша я поставил 512мб
    размер фиксированый, и не увеличивать кеш при его заполнении.

    для начала этого хватит.
    если уторент начинает потреблять всю оперативную память, то нужно применить один .reg файл, но об этом только, если кому надо.

    у меня версия уторента 3.5.0 билд uTorrent350_44294.exe

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!