Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 17 октября 2017 22:21 Редактировалось dima21011994, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    кто пользуется, может и вырезается, мне не мешает ) один уже довырезался и гонит на онлайнер )

    меня бесит этот яндекс-директ.
    Что-то совсем грустно в КГ с провами стало:
    МТС ГГГГ 200 кбит за 7р
    Лифе 3Г 0,5-11 мбит за 11 (6)р и лимитом 100Гб
    МТС 5-7 мбит с лимитом, но и фишкой за 17 (8,5р) со стабильностью уже не айс
    АТ (ну его в баню!)
    АДСЛ- дорого и исходящая 1 мбит
    :(

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 17 октября 2017 23:03

    Стоит ли менять мтс на байфлай по оптике? Недавно протянули.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 17 октября 2017 23:07 Редактировалось dima21011994, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    Стоит ли менять мтс на байфлай по оптике? Недавно протянули.

    акция отключись на 38 дней еще работает. Так что стоит. Да и МТС это сделает возможно расторопнее

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 октября 2017 23:16

    мтс заинтересовано чтобы как можно больше клиентского оборудования хорошо работало в их сети
    зуксель тоже заинтересован чтобы их продукция работала со всеми провайдерами.
    и я уже написал мтс о проблеме.

    и изменения в движке форума были недавно. в личку пришло сообщение что личные сообщения, которые отлично проработали 16 лет были заменены на кривые чаты.
    наверно онлайнер хочет превратиться в социальную сеть белоруского значения.
    музыка, фильмы, игры и все за платную подписку.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 октября 2017 23:23
    TheVITALI:

    наверно онлайнер хочет превратиться в социальную сеть беларуского значения.
    музыка, фильмы, игры и все за платную подписку..

    [u3]Nemiroff:

    Стоит ли менять мтс на байфлай по оптике? Недавно протянули

    а потом назад на мтс... и так бегать по акциям :znaika:

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 17 октября 2017 23:33
    mikola1l:

    а потом назад на мтс... и так бегать по акциям

    да акции не причем, даже не знаю есть ли они там. Просто сейчас есть возможность сделать все "с одной коробки". По деньгам вроде выходит примерно одинакого

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 00:59

    Ребята, возможно, такой вопрос уже был. Искал по теме, но не нашёл.
    Два дня назад сменил тариф с ДК4 на ДК5, но скорость по-прежнему 75 мбит. Как вообще происходит смена ТП? Мне ждать 1-го числа следующего месяца или же звонить в техподдержку?
    Спасибо

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 01:06
    melnichevv:

    Ребята, возможно, такой вопрос уже был. Искал по теме, но не нашёл.
    Два дня назад сменил тариф с ДК4 на ДК5, но скорость по-прежнему 75 мбит. Как вообще происходит смена ТП? Мне ждать 1-го числа следующего месяца или же звонить в техподдержку?
    Спасибо

    ТП. скорость через 15 мин меняется. роутер перезагружали, кстати?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 18 октября 2017 01:24

    У меня одного отвалился интернет уже как минут 20?

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 18 октября 2017 01:27

    И у меня

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 октября 2017 01:28

    Нету интернета ниукого. Эти скоты еще и трубку не берут, все операторы у них заняты. Надо уезжать из этой страны....

  • mcroff Senior Member
    офлайн
    mcroff Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #86892

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 18 октября 2017 01:28

    о, заработал!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #342636

    Профиль

    257
    # 18 октября 2017 01:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mcroff:

    о, заработал!

    в Чижовке еще не поднялся

    upd 1.32: уже ок

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 01:31 Редактировалось melnichevv, 1 раз.
    dima21011994:

    melnichevv:

    Ребята, возможно, такой вопрос уже был. Искал по теме, но не нашёл.
    Два дня назад сменил тариф с ДК4 на ДК5, но скорость по-прежнему 75 мбит. Как вообще происходит смена ТП? Мне ждать 1-го числа следующего месяца или же звонить в техподдержку?
    Спасибо

    ТП. скорость через 15 мин меняется. роутер перезагружали, кстати?

    да, перезагружал практически сразу после смены, ибо интернета не было вообще. После перезагрузки появился, но скорость та же. Сейчас попробую ещё раз перезагрузить (:

    UPD. Ребут не помог. Speedtest по-прежнему показывает 75 мбит :/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 октября 2017 09:12 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Korzhik100500:

    У меня одного отвалился интернет уже как минут 20?

    У мтс так часто стало. В планах на техработы минимум раз в неделю есть упоминание о падении после 1:00 :rotate: Привыкайте.

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    [u3]Nemiroff:

    Стоит ли менять мтс на байфлай по оптике?

    Разница минимальна :о.
    У бтк анлим полный без "фишки", если он вам нужен.
    У МТС пока что меньше упаковано пользователей на канал и он медленее их прибавляет, потому, теоретически, досадные падения скорости должны встречаться реже. Но это может меняться в любой момент.
    У бтк исходящая ниже вдвое, но если не раздаёте потоков, то без разницы.
    Если важны маршруты куда-то конкретно, то нужно заранее их сравнить. Скорее всего, будут совершенно одинаковы. Но тоже может поменяться.
    У бтк дополнительный оптический модем будет, который особо не понастраивать и у которого бтк сам массово меняет прошивку :о могут неожиданно для вас появиться проблемы, каких раньше не было. С мтс конечное устройство в вашей полной власти.
    У мтс есть подарочный мобильный интернет в добавок к наземному, если пользоваться какой-нибудь симкой от них.

    Постоянно переключацца же стоит походов :( Что у бтк, что у мтс вкл/выкл это доставка своего тела до сервисного центра, где ещё очередь.

    I sneak into backstab position.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 09:52

    deNoor, подарочный Инет смешной. Было отличное предложение с Всё- анлим в 256 кбит/с мобильного инета, но они его похоронили в мае

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 октября 2017 10:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну, он же дарёный :shuffle: И вряд ли должен быть решающим фактором при выборе наземного провайдера.

    I sneak into backstab position.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 10:10
    deNoor:

    Ну, он же дарёный :о И вряд ли должен быть решающим фактором при выборе наземного провайдера.

    это ловушка, чтобы на ОИ народ влетал

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 18 октября 2017 10:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Почему ловушка? Я пользую симку от них (когда ещё при первых подключениях выдавали без абонплаты), там 50 мб включаются. Если забыть активировать этот дарёный, то просто интернеты пропадают в конце базовых 50 мб и всё тут.
    Что будет, если вычерпать активированные 1.5 Гб, не знаю. Я так далеко не заходил :D

    Если на планах с голосом уводят в перерасход по "чэсным ценам" за Мб, то нехорошо, конечно :(

    I sneak into backstab position.
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 10:28
    deNoor:

    Почему ловушка? Я пользую симку от них (когда ещё при первых подключениях выдавали без абонплаты), там 50 мб включаются. Если забыть активировать этот дарёный, то просто интернеты пропадают в конце базовых 50 мб и всё тут.
    Что будет, если вычерпать активированные 1.5 Гб, не знаю. Я так далеко не заходил :D

    Если на планах с голосом уводят в перерасход по "чэсным ценам" за Мб, то нехорошо, конечно :(

    Эээ, нет. У них сейчас качаешь, сколько влезет, типа приходит смс, но ты уже на *другом уровне*т, а предварительный счет 25-27 приходит за перерасход.
    Если не уследить немножко (0-100 метров), то минус 1,6р 1ого числа будет :znaika: :D