Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 25 октября 2012 14:18
    moilogin:

    Отпишитесь те кто уже может подключился. Как оно вообще?
    А те, кому не хватает статики от провайдера, может попробуйте использовать dyndns?

    если будет NAT то не поможет. у тебя просто не будет реального ip

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 25 октября 2012 14:34

    Да за такие условия и деньги - и NAT будет хорошо) Но надеюсь, что они все-таки повыдают реальные айпишники.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • niles Member
    офлайн
    niles Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #261551

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 октября 2012 23:44

    Ребята, кто в Серебрянке подключился, отпишитесь. Может, отключюсь от унылого домоседа. Полгода у МТСа, можно сказать, халявные.

  • moilogin Senior Member
    офлайн
    moilogin Senior Member

    1038

    14 лет на сайте
    пользователь #217539

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 27 октября 2012 12:38
    niles:

    Ребята, кто в Серебрянке подключился, отпишитесь. Может, отключюсь от унылого домоседа. Полгода у МТСа, можно сказать, халявные.

    насчет мтс в серебрянке тоже интересно. но чтоб в серебоянке сидеть на домоседе??? зачем? почему бы не пользовать нетберри?

  • niles Member
    офлайн
    niles Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #261551

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 октября 2012 13:18 Редактировалось niles, 1 раз.
    moilogin:

    niles:

    Ребята, кто в Серебрянке подключился, отпишитесь. Может, отключюсь от унылого домоседа. Полгода у МТСа, можно сказать, халявные.

    насчет мтс в серебрянке тоже интересно. но чтоб в серебоянке сидеть на домоседе??? зачем? почему бы не пользовать нетберри?

    Дело в том, что у меня сеть RK...Была (отключился от нее с сентября, намучался уже), а в ней юзать инет нетберри нельзя. Да и невыгодно: платить за инет нетберри+сеть нетберри+своя сеть.

  • Hetzer Junior Member
    офлайн
    Hetzer Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #84603

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 октября 2012 13:37
    ovara:

    Hetzer:

    Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    В платную аренду или в бесплатное пользование?

    бесплатно

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    OV:

    А можно ли сразу взять тариф на 50 мегабит, а через три месяца, полгода перейти на 10 мегабит?

    нужно :)

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 27 октября 2012 14:01
    niles:

    Ребята, кто в Серебрянке подключился, отпишитесь. Может, отключюсь от унылого домоседа. Полгода у МТСа, можно сказать, халявные.

    Я бы советовал уже оставить заявку, для начала. Пока пользуюсь СуперДомоседом на 6 мбит. Сумма за год за СуперДомосед=сумме за год за 50 мбит МТС. Выгода очевидна.
    Если сомневаетесь в качестве связи, то мне кажется, что оптоволокно будет получше двух медных проводков.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • niles Member
    офлайн
    niles Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #261551

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 октября 2012 23:07
    valuxin:

    niles:

    Ребята, кто в Серебрянке подключился, отпишитесь. Может, отключюсь от унылого домоседа. Полгода у МТСа, можно сказать, халявные.

    Я бы советовал уже оставить заявку, для начала. Пока пользуюсь СуперДомоседом на 6 мбит. Сумма за год за СуперДомосед=сумме за год за 50 мбит МТС. Выгода очевидна.
    Если сомневаетесь в качестве связи, то мне кажется, что оптоволокно будет получше двух медных проводков.

    Вот как раз и стремаюсь на счет качества связи и подлинности скорости инета. Завтра позвоню, разузнаю побольше.

  • Sokoloff Junior Member
    офлайн
    Sokoloff Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #116079

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 октября 2012 23:18

    Вот как раз и стремаюсь на счет качества связи и подлинности скорости инета

    Когда сам пользовался на тестовом режиме тарифом в 5 мбит скорость была даже немного выше заявленной и качество меня устраивало(еще весной выкладывал здесь измерения со speedtest). Но тогда после тестового отключился, т.к. у них на тот момент не было возможности разделения канала. Так после подключения звонила девушка и спрашивала причины, почему я решил отказаться от постоянного договора, информацию она записала и с тех пор мтс больше меня не тревожил....до вчерашнего дня :)
    Позвонил мне парень, который как я понял занимается подключением к ethernet, и стал перечислять, что :" вы пользовались нашим интернетом в тестовом режиме и у вас были некоторые замечания, которые мы успешно устранили. Не хотите ли вы сейчас пользоваться нашими услугами? Сейчас у нас акция и роутер на время пользования бесплатно".
    В общем на следующей неделе буду подключаться и если кому-то потребуется информация о качестве интернета, то смогу с ним поделиться :D (подключаюсь в Чижовке).

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 27 октября 2012 23:31
    Sokoloff:

    на тот момент не было возможности разделения канала.

    Это как? Нужен был интернет на несколько компьютеров?

  • Sokoloff Junior Member
    офлайн
    Sokoloff Junior Member

    93

    16 лет на сайте
    пользователь #116079

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 октября 2012 10:15

    8515, да

  • Скиталец_13 Member
    офлайн
    Скиталец_13 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #541340

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 октября 2012 11:12

    так в серебрянке уже работает, что-то я не понял?)

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 28 октября 2012 11:45
    Скиталец_13:

    так в серебрянке уже работает, что-то я не понял?)

    с 15 ноября должен инет заработать)

  • niles Member
    офлайн
    niles Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #261551

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 октября 2012 13:33 Редактировалось niles, 1 раз.
    Sokoloff:

    Вот как раз и стремаюсь на счет качества связи и подлинности скорости инета

    Когда сам пользовался на тестовом режиме тарифом в 5 мбит скорость была даже немного выше заявленной и качество меня устраивало(еще весной выкладывал здесь измерения со speedtest). Но тогда после тестового отключился, т.к. у них на тот момент не было возможности разделения канала. Так после подключения звонила девушка и спрашивала причины, почему я решил отказаться от постоянного договора, информацию она записала и с тех пор мтс больше меня не тревожил....до вчерашнего дня :)
    Позвонил мне парень, который как я понял занимается подключением к ethernet, и стал перечислять, что :" вы пользовались нашим интернетом в тестовом режиме и у вас были некоторые замечания, которые мы успешно устранили. Не хотите ли вы сейчас пользоваться нашими услугами? Сейчас у нас акция и роутер на время пользования бесплатно".
    В общем на следующей неделе буду подключаться и если кому-то потребуется информация о качестве интернета, то смогу с ним поделиться :D (подключаюсь в Чижовке).

    Благодарю, возьму на вооружение. Но пока подожду отзывов с Серебрянки.

    makson4ik:

    Скиталец_13:

    так в серебрянке уже работает, что-то я не понял?)

    с 15 ноября должен инет заработать)

    Так я не понял: если я сейчас отправлю заявку, мне только 15 подключат?

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 октября 2012 14:22
    niles:

    Так я не понял: если я сейчас отправлю заявку, мне только 15 подключат?

    Совершенно верно.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • niles Member
    офлайн
    niles Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #261551

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 октября 2012 15:37 Редактировалось niles, 2 раз(а).

    P.S. Читаю отзывы об домашнем инете от МТС Россия, люди недовольны,крайне.

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 октября 2012 16:30
    niles:

    А если 15-ого, то подключат 30-ого?%)
    P.S. Читаю отзывы об домашнем инете от МТС Россия, люди недовольны,крайне.

    Возможно, что там у людей несколько более завышенные требования к интернету.

    Молчаливый свидетель.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 28 октября 2012 17:43
    Reload:

    niles:

    А если 15-ого, то подключат 30-ого?%)
    P.S. Читаю отзывы об домашнем инете от МТС Россия, люди недовольны,крайне.

    Возможно, что там у людей несколько более завышенные требования к интернету.

    Всегда и везде будут недовольные. У всех провайдеров есть недовольные.

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 28 октября 2012 19:14

    а на юго-западе будет?

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 октября 2012 19:22
    sahon:

    а на юго-западе будет?

    Вероятно будет и по всему Минску, вопрос времени.

    Молчаливый свидетель.