Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 17 октября 2012 22:41 Редактировалось tvsmru, 1 раз.
    ovara:

    Т е без номера мтс вообще нельзя к их эзернету подключиться?

    За сам процесс подключения не надо ничего платить?

    Да, они привязываю услугу к номеру симки которая у тебя есть, либо выдают новую если нет МТСа
    на сколько я понял это просто вопрос билинга, видно решили не заморачиватся и не писать новый
    а просто использовать уже существующий.

    За сам процес подключения платить не надо

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 октября 2012 11:01

    Еще интересен очень насущный вопрос: IP адресация. Было бы очень круто, если статики давали)) Как только кого подключат - пишите, делитесь впечатлениями :)

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 18 октября 2012 12:05
    valuxin:

    Еще интересен очень насущный вопрос: IP адресация. Было бы очень круто, если статики давали)) Как только кого подключат - пишите, делитесь впечатлениями :)

    Сервак поднять думаешь? Как только будет ясно отпишусь (у меня тоже эта мысль возникала)

  • ovara Member
    офлайн
    ovara Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #551447

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 18 октября 2012 17:22

    Уже сегодня звонили с МТС, предлагали услуги, записали мой телефон.
    В моём доме пока ничего нет, но в ноябре обещали всё установить и провести. Подтвердилась информация про бесплатный тест до нового года, потом 3 месяца даром и ещё 3 месяца за полцены.
    Ещё обещали на всё время действия договора дать бесплатно в пользование вай-фай роутер.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Да, и сам процесс подключения действительно бесплатный.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 октября 2012 19:45 Редактировалось valuxin, 1 раз.
    tvsmru:

    Сервак поднять думаешь? Как только будет ясно отпишусь (у меня тоже эта мысль возникала)

    Да, было бы неплохо иметь такую возможность)) Так хоть реально можно сделать нормальный портал, или даже просто навсего нормальный удаленный доступ к компу)

    Осталось пока подтвердить: будет статик или нет. Потом уже можно идти за мясом для сервака))

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Hetzer Junior Member
    офлайн
    Hetzer Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #84603

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 октября 2012 09:50

    Статику пока не дают, но в ближайшем будущем собираются. Насчет гига трафика на сотовый - правда (по 1 гигу в течение 6 месяцев с момента подключения). Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 октября 2012 13:17
    Hetzer:

    Статику пока не дают, но в ближайшем будущем собираются. Насчет гига трафика на сотовый - правда (по 1 гигу в течение 6 месяцев с момента подключения). Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    По гигу трафика: с момента подключения услуги Ethernet или начала ее использования? Т.к. подключился я 17, дали симку, каждый день проверяю *100# - только баланс, ни слова о трафике.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 октября 2012 13:24

    Друзья так как тоже подключаюсь на МТС решил добавить на свой сайт еще раздел про настройки для МТС (роутеры какие разные и тд и тп) до этого там только про byfly, так что если кто будет распологать интересной инфой касающейся данного провайдера, скидывайте мне в личку :) http://byhelp.by/post_1350722916.html

    PS. to valuxin Наверное с момента начало пользования, а может с момента конца теста, увижу менеджера после выходных (он у нас тут шарится по дому) уточню.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 октября 2012 14:29
    tvsmru:

    PS. to valuxin Наверное с момента начало пользования, а может с момента конца теста, увижу менеджера после выходных (он у нас тут шарится по дому) уточню.

    Благодарствую)

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • ovara Member
    офлайн
    ovara Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #551447

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 20 октября 2012 18:23
    Hetzer:

    Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    В платную аренду или в бесплатное пользование?

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2731

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 20 октября 2012 21:00

    А можно ли сразу взять тариф на 50 мегабит, а через три месяца, полгода перейти на 10 мегабит?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 20 октября 2012 22:00
    OV:

    А можно ли сразу взять тариф на 50 мегабит, а через три месяца, полгода перейти на 10 мегабит?

    В договоре по временным ограничениям ничего не было. Поэтому при подписании спросил: можно ли, допустим, через полгода перейти на другой ТП? На что мне ответили, что можно без проблем.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Доктар Member
    офлайн
    Доктар Member

    285

    17 лет на сайте
    пользователь #77307

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 21 октября 2012 22:19

    Вопрос немного не в эту ветку, но все же, может кто подскажет какова исходящая скорость на тарифах МТС ADSL?

  • tvsmru Member
    офлайн
    tvsmru Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #198923

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 октября 2012 16:09
    Доктар:

    Вопрос немного не в эту ветку, но все же, может кто подскажет какова исходящая скорость на тарифах МТС ADSL?

    У ADSL 512 кбит, в некоторых случаях если линия продержит (ну это для своих, у меня 900 скопейками подняло) то до 1024 кбит это всетаки технология adsl первая буква расшифровывается как ассемитричная основной упор сделан на прием а не на передачу. Учитывая что МТС ADSL это есть ByFly то будет именно 512 кбит

  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 октября 2012 16:27 Редактировалось tavwizard, 1 раз.
    tvsmru:

    У ADSL 512 кбит, в некоторых случаях если линия продержит (ну это для своих, у меня 900 скопейками подняло) то до 1024 кбит это всетаки технология adsl первая буква расшифровывается как ассемитричная основной упор сделан на прием а не на передачу. Учитывая что МТС ADSL это есть ByFly то будет именно 512 кбит

    Может и больше
    ITU G.992.3 Annex J ADSL2 12 Мбит/с 3,5 Мбит/с
    ITU G.992.3 Annex M ADSL2 12 Мбит/с 3,5 Мбит/с
    ITU G.992.5 Annex M ADSL2+ 24 Мбит/с 3,5 Мбит/с

    А вообще обычный adsl до 1.2 - 1.3 Мбит/с но от линии зависит
    У меня сейчас byfly поднимается на 18,5/0.9 Мбит/с

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2339

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 22 октября 2012 21:11
    Hetzer:

    Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    Странно. я когда узнавал в отделении связи (Рокоссовского, 80), там сказали, что ничего не выдается, по крайней мере пока что (спрашивал вчера). :-?
    Вообще сам серьезно подумываю уйти с byfly, цена и скорость заманчивы, но почему-то кажется, что где-то есть подвох :D

  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 22 октября 2012 21:15
    makson4ik:

    Hetzer:

    Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    Странно. я когда узнавал в отделении связи (Рокоссовского, 80), там сказали, что ничего не выдается, по крайней мере пока что (спрашивал вчера). :-?
    Вообще сам серьезно подумываю уйти с byfly, цена и скорость заманчивы, но почему-то кажется, что где-то есть подвох :D

    Подвох может быть в ip. Посадят всех за NAT и все тут. :)

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 октября 2012 22:13

    Я думаю тут особых подвохов нет, просто ребята решили стать лидерами в новой и перспективной для Беларуси отрасли.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 22 октября 2012 22:30

    valuxin, пока эти "рабяты" жуют сопли в спальных районах, ничего им не "светит" .

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2339

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 22 октября 2012 22:56
    tavwizard:

    makson4ik:

    Hetzer:

    Точка доступа D-Link DIR-300 дается в аренду на время пользования услугой.

    Странно. я когда узнавал в отделении связи (Рокоссовского, 80), там сказали, что ничего не выдается, по крайней мере пока что (спрашивал вчера). :-?
    Вообще сам серьезно подумываю уйти с byfly, цена и скорость заманчивы, но почему-то кажется, что где-то есть подвох :D

    Подвох может быть в ip. Посадят всех за NAT и все тут. :)

    Эм.. можно для чайников объяснить, что значит NAT?.. :)