Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 4 апреля 2014 17:43 Редактировалось 2German, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, ребят, это может не новость для вас, но МТС подключает всех гиков, и для гиков идеальнее провайдера нет. Вот только видимо никто не ожидал, что эти люди будут выливать по 3 ТБ в месяц из нета и забивать напрочь канал. Молюсь за пользователей, чтобы не ввели ограничения на тарифах. Иначе думаю форум онлайнера не справится с такой нагрузкой.... :trollface:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 апреля 2014 18:08

    Мне сегодня тоже позвонили, что я много потребляю трафика :roll:
    Хотя я и правда много трачу. Наверно 2-3 Тб в месяц. Спрашивали на что :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 4 апреля 2014 18:12 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    2German:

    MOHCTPiK, ребят, это может не новость для вас, но МТС подключает всех гиков, и для гиков идеальнее провайдера нет. Вот только видимо никто не ожидал, что эти люди будут выливать по 3 ТБ в месяц из нета и забивать напроч

    На 50 мбитах - 15+ ТБ месяц.

    3 ТБ - это менее 10 мбит тариф. Ну так - к слову.

    Насчет остального - я у меня был месяц на 4 илл 5 ТБ или около того - но последствия этого месяца до сих пор лежат на винтах ;) + еще качал не себе - сейчас у тех людей свой безлимит не от МТС кстати :). Никто не звонил.

    Ну а последние месяца - пара-тройка в месяц сотен гиг получается от силы. Причем не уверен, что там нет пирингового трафика.

    А насчет ввода ограничений - пользователи поймут по своему - мол очередной пров с лимитами вроде АТ и подключаться будут еще меньше :).

    Хотя вот на НБР, на Юнете есть анлимы, да и на том же БТК - 3 ТБ/месяц можно осилить на премиум. Так что МТС тут не одинок :).

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 4 апреля 2014 18:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ALEKSEI_adm:

    Спрашивали на что

    Просили поделицца? :D

    Вот странный мтс: дарить интернеты и удивляться, что люди-то пользуются. Не ожидали столкнуться с рациональными пользователями, что ли :D

    С другой стороны, зачем так агрессивно настраиваться. Разве МТС обещал как-то ограничить? Просто просили подтвердить, что вы делаете это сознательно, а не без своего ведома стали халявным прокси или точкой доступа, ну и узнать пытались, что именно нужно абонентам :-?

    Выдвигавшиеся тут ранее предложения для МТС фильтровать и ограничивать траффик не стал бы поддерживать. Хоть сам торрентами не пользуюсь, но всё-таки каждый хочет интернет под свои нужды и было бы нечестно делить их на "правильных и неправильных". Если нельзя предоставить круглосуточные 10/10 без ограничений, то зачем их предлагать людям.

    Удивительно, как вам удаётся перегнать по 3 ТБ >< У меня за прошлый год помесячно от 45 ГБ до 172 ГБ, в среднем между 60-70 ГБ в месяц.

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 4 апреля 2014 18:46 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    deNoor:

    Разве МТС обещал как-то ограничить? Просто просили подтвердить, что вы делаете это сознательно, а не без своего ведома стали халявным прокси или точкой доступа, ну и узнать пытались, что именно нужно абонентам :-?

    да, говорили, мол вы подписали договор, что провайдер имеет право ограничивать слишком *продвинутых пользователей*. И на счет прокси. Если я его буду юзать его сам (через пиринг подключаться с некого прова к МТС и идти в Интернет через МТС), какое это нарушение???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 4 апреля 2014 18:48

    Не понятно из-за чего шум самый злостный качок в лучшем случае выкачивает в сумме 30 % от возможного объёма трафика,в среднем я думаю и 10% от возможного объёма не выкачивают пользователи,это они не считают

  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 апреля 2014 18:51

    Да мне не жалко, пусть спрашивают. Но неужели не очевидно куда уходит трафик, когда 4/5 его исходящий и p2p. Тип трафика то они точно видят.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 4 апреля 2014 18:54
    deNoor:

    Удивительно, как вам удаётся перегнать по 3 ТБ &gt;&lt; У меня за прошлый год помесячно от 45 ГБ до 172 ГБ, в среднем между 60-70 ГБ в месяц.

    Это отдача в основном. Просто я не скачиваю почти ничего ниже, чем 720р, примерно одинаково 720р и 1080р

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 4 апреля 2014 19:11
    dima210194:

    Просто я не скачиваю почти ничего ниже, чем 720р, примерно одинаково 720р и 1080р

    3 TB - это 300 фильмов по 10гиг, тем более 720p обычно меньше 10 гиг...

    Есть у меня соображения, что качается - но я промолчу :). Если я прав - то ограничить раздачи подобных "качков" можно с помощью действующего законодательства о нераспространении :shuffle: !

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35537

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35537
    # 4 апреля 2014 19:20
    MOHCTPiK:

    dima210194:

    Просто я не скачиваю почти ничего ниже, чем 720р, примерно одинаково 720р и 1080р

    3 TB - это 300 фильмов по 10гиг, тем более 720p обычно меньше 10 гиг...

    Есть у меня соображения, что качается - но я промолчу :). Если я прав - то ограничить раздачи подобных "качков" можно с помощью действующего законодательства о нераспространении :shuffle: !

    не обязательно эти фильмы, ну и не столько же! У меня была своя маленькая медия, а сейчас я ее делаю заново. Покуда не заполняется винт в роутере- с раздачи не снимаю-- даю скачать другим с себя. Очень часто качаю друзьям рипы по3 Гб, но так мало сидов там, что покуда ты скачаешь 3 Гб-- раздашь 30

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 4 апреля 2014 19:50

    dima210194, в общем ясно - узкоспециализированное применение. Достаточно сложно представить тысячи подобных клиентов :).

    Никогда не слишком.
  • LSolo Junior Member
    офлайн
    LSolo Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #757608

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 апреля 2014 20:25

    Проживаю по адресу ул.Острошицкая д.2а и уже не в первый раз нахожу в почтовом ящике рекламу Ethernet от МТС, однако, насколько мне известно, наш дом не подключен к сети МТС. Так вот, уважаемый МТС, если вы просто хотите поиздеваться, то пишите лучше "У них в доме Ethetnet,а у вас нет!" или просто скажите есть ли информация, когда дом по адресу Острошицкая 2а подключат к сети (и подключат ли его вообще)) Спасибо.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 4 апреля 2014 20:34 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    dima210194
    Качаю и раздаю 24 часа в сутки с 5 февраля, ограничений по скорости не ставил и не собираюсь, пока звонков не было.
    При скорости 50 Mbit/sek месячный объём трафика Download 16588,8 Gb Upload 16588,8 Gb. Я из этого объёма прогоняю через себя за месяц приблизительно 1/3, так что МТС пусть улыбаются и машут!

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • _Jared_ Senior Member
    офлайн
    _Jared_ Senior Member

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #106362

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 4 апреля 2014 20:35

    LSolo, +1. По Горецкого тоже кидают эту макулатуру, а дома не подключают :-?

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 4 апреля 2014 20:36

    внутрение ресурсы на скорости 100 мегабит нужны, если пров не может дать 50 Мбит за 20$
    это типа компенсация.

    но если влом делать внутрение ресурсы...
    хотя сделать дц++ хаб это дело 20 минут...
    то хоть можно дать или пиринг на скорости 100мбит или хотябы обмен трафиком между абонентами на скорости 1гбит.

    всё это можно сделать исключительно с целью уменьшения использования внешнего канала.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 4 апреля 2014 20:47
    TheVITALI:

    пиринг на скорости 100мбит или хотябы обмен трафиком между абонентами на скорости 1гбит

    это хорошее дело, но небудет этого наверное.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 4 апреля 2014 20:55

    TheVITALI, Вот только "импортозамещения" нам и тут не хватало... о_О Думаю, к следующим выборам у нас и так сделают интранет и будет "я тебе попереключаю"...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35422

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35422
    # 4 апреля 2014 21:04 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    TheVITALI:

    хотя сделать дц++ хаб это дело 20 минут...

    языком...

    в реале - нужно еще еще наполнить, а кто будет наполнять? 7000 абонентов из которых этот самый хаб нужен 50? И они будут друг друг кидать линки?

    TheVITALI:

    или хотябы обмен трафиком между абонентами на скорости 1гбит

    "хотя бы" :lol: - я так понимаю - правильные пОцаны 10G хотят по дефолту?

    ЗЫ. 1 гигабит обмена между абонентами - даст много трафика по сети, а кто это будет оплачивать?

    ЗЫ.ЗЫ. Гигабит давно у провайдеров есть - тот же НБР за 50 тыс/мес дает гигабитный порт - только я не думаю, что у них аншлаг подключений :) иначе давно бы ценник подняли :). Потому что языком про гигабит легко рассуждать, но вот реально переварить гигабит - надо достаточно мощное оборудование, не копеечное. А иначе - толку то от него.

    Никогда не слишком.
  • Steals_x Member
    офлайн
    Steals_x Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #160855

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 апреля 2014 22:56
    ethernet.mts:

    Steals_x, какой адрес?

    городецкая 32

  • asdqwerty1984 Member
    офлайн
    asdqwerty1984 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #209874

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 апреля 2014 08:42

    всем здравствуйте!Помогите настроить роутер TL-WR841n, 3-й день "змагаюсь" .Не хочет подключаться к интернету. в службу Тех.под. звонил ,говорят все настройки должны прописываться автоматически. ПК роутер видит ,а сеть wan нет(пишет нет доступа к интернет).Носил его в СЦ при мне подключили его к своей сети и у них заработало(и wifi и через lan порт). Еще дома есть BYFLY модем ,прокинул от него кабель к роутеру,подключил и все автоматом прописалось и заработало, а с домашним конектом от МТС что-то не получается.
    При подключении кабеля на прямую к компьютеру все работает.Что делать?