Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 20 марта 2014 20:24

    Добрый вечером, форумчане.
    Сегодня подключил МТС по акции 50мбит\с в Уручье, купил модем http://catalog.onliner.by/huawei/hg232f/
    Хотел спросить - не было ли у кого-нибудь проблем с вай-фаем? Пинг на обоих ноутах скачет от 2 до 600. В настройках роутера ничего особо не менял, по кабелю все отлично.

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 20 марта 2014 20:31

    pr1me, очень и очень поспешил. Только что приходил пионер с МТСа. Новая акция. Всем, кто подключится до конца месяца, три месяца нета бесплатно, потом по 50.000. Скоро будут всем бесплатно нет давать, только бы абонентскую базу нарастить и впулить свой МТС кому-нибудь. А насколько я понимаю, это сегодня первоочередная задача, поставленная "партией".

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 20 марта 2014 20:42

    pomoschnik
    На сайте МТС такой акции нет.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 20 марта 2014 20:52

    Денис-Denis, пионер приходил буквально полчаса назад. Причем ходит по квартирам каждую неделю.
    Видно завтра-послезавтра будет и на сайте.

  • Vismut Senior Member
    офлайн
    Vismut Senior Member

    2440

    18 лет на сайте
    пользователь #46497

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 20 марта 2014 21:05
    pr1me:

    Добрый вечером, форумчане.
    Сегодня подключил МТС по акции 50мбит\с в Уручье, купил модем http://catalog.onliner.by/huawei/hg232f/
    Хотел спросить - не было ли у кого-нибудь проблем с вай-фаем? Пинг на обоих ноутах скачет от 2 до 600. В настройках роутера ничего особо не менял, по кабелю все отлично.

    Сложно сказать, у меня Linksys X3000, вайфай раздает, но к стационарник к роутеру кабелем подключен. Планшет и иже с ними работают по вайфаю без нареканий.

  • Sine31 Member
    офлайн
    Sine31 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #274386

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 марта 2014 21:21
    Денис-Denis:

    Sine31
    Перечитывать вопрос заданый [u3]Nemiroff и мой ответ до тех пор пока не будет понятно.

    О боже, какие мы умные. Один говорит нет, другой да. Сами себя походу не понимаете.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 20 марта 2014 21:25

    Не нужно задавать вопрос, смысл которого не понимаешь. Ответ понятен только если задающий понимает свой вопрос.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 20 марта 2014 21:43
    Sine31:

    Денис-Denis:

    Sine31
    Перечитывать вопрос заданый [u3]Nemiroff и мой ответ до тех пор пока не будет понятно.

    О боже, какие мы умные. Один говорит нет, другой да. Сами себя походу не понимаете.

    короче. Внутренних ресурсов у МТСа нету совсем. Есть только Интернет. Сейчас действуют 2 акции-- на 10 мбит/с и на 50 мбит/с.
    Скорость подключения (линк) 1 гигабит, скорость загрузки файлов до 50 мбит. И плевать, если есть сиды/пиры из моей подсети или из пиринга, общаяя скорость не превысит 50 мбит.

    Чисто по мне-- лучше уж сделать свой трекер, чем развивать dc++

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 20 марта 2014 22:08 Редактировалось sharki, 1 раз.

    Добрый вечер, господа!
    Сегодня появились оккуратные короба в подъезде, по адресу Рокоссовского 139(именно под проводку, как я понял), почему-то сразу подумал про МТС и полез на сайт, и действительно, мой микрорайон (серебрянка-1) наконец хоть как-то начал выделяться на карте покрытия. Но загвоздка в том, что мой дом, хотя чего уж тут, все дома нашего микрорайона помечены флажками "отказ в строительстве". Как вообще добиться внятного объяснения и кто решил за всех жильцов дома(неоднократно подавались заявки в мтс мной и соседями) отказаться от оптики?
    И зачем тогда делались эти самые короба в подъезде? Ниже фото которое скидывалось тут, у меня такие же.

    айнанэ!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 марта 2014 22:16
    dima210194:

    Чисто по мне-- лучше уж сделать свой трекер, чем развивать dc++

    если скорость для своих ресурсов (если сделают свои ресурсы) не увеличат смысла в них нет, полно в нете других всем известных.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 20 марта 2014 22:17
    Sine31:

    Один говорит нет, другой да. Сами себя походу не понимаете.

    Нам надо было договориться между собой?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 20 марта 2014 22:46 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    [u3]Nemiroff:

    в сети хабы DC не появились еще?

    Нет, и, я думаю, что не появятся. Ибо кроме гемора для техподдержки это ничего МТСу не даст.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 20 марта 2014 22:48
    lexermak2009:

    dima210194:

    Чисто по мне-- лучше уж сделать свой трекер, чем развивать dc++

    если скорость для своих ресурсов (если сделают свои ресурсы) не увеличат смысла в них нет, полно в нете других всем известных.

    в принципе да, вы правы, но dc++ устаревает, как технология

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 марта 2014 23:02

    пока не будет скорости по беларуси выше чем скорость интернета, или скорость внутри сети провайдера выше чем скорость интернета, смысла в внутрених ресурсах нету никакого.

    кому нужен дц++ или торенты - есть куча дц++ хабов и торент-трекеров.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Dimonchik410 Junior Member
    офлайн
    Dimonchik410 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #306583

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 марта 2014 23:10
    sharki:

    Добрый вечер, господа!
    Сегодня появились оккуратные короба в подъезде, по адресу Рокоссовского 139(именно под проводку, как я понял), почему-то сразу подумал про МТС и полез на сайт, и действительно, мой микрорайон (серебрянка-1) наконец хоть как-то начал выделяться на карте покрытия. Но загвоздка в том, что мой дом, хотя чего уж тут, все дома нашего микрорайона помечены флажками "отказ в строительстве". Как вообще добиться внятного объяснения и кто решил за всех жильцов дома(неоднократно подавались заявки в мтс мной и соседями) отказаться от оптики?
    И зачем тогда делались эти самые короба в подъезде? Ниже фото которое скидывалось тут, у меня такие же.

    Вечер добрый, я со 147-го дома, если посмотреть по карте мтс, то не все серые значки с отказом. У меня написано "стройка 2014". На самом деле, кто этот отказ подписывает? Хотелось бы посмотреть ему в глаза.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 20 марта 2014 23:13

    Вечер добрый, я со 147-го дома, если посмотреть по карте мтс, то не все серые значки с отказом. У меня написано "стройка 2014". На самом деле, кто этот отказ подписывает? Хотелось бы посмотреть ему в глаза.

    Прошу прощения. Я сейчас потыкал на все таблички и знаете что? Мой дом ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех получил статус "отказ в строительстве" :moderator:

    айнанэ!
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 21 марта 2014 07:52

    Кто подключался в МТС ради их интернета, имейте ввиду, что через 6 месяцев услуга 3джи коннект становится платной и если вы её не отключите, то с вас будут ежемесячно списывать по 48 тыс.

    А оно тебе надо?
  • Dimonchik410 Junior Member
    офлайн
    Dimonchik410 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #306583

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 марта 2014 08:48
    Kissendjer:

    Кто подключался в МТС ради их интернета, имейте ввиду, что через 6 месяцев услуга 3джи коннект становится платной и если вы её не отключите, то с вас будут ежемесячно списывать по 48 тыс.

    Можно подробнее о процедуре подключения со всеми подводными камнями? Или дайте ссылку где почитать.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 21 марта 2014 08:58

    Kissendjer, Dimonchik410, непонятно что вызывает ваше недоумение. В рамках акции при подключении стационарного интернета дарили 6 месяцев бесплатного пользования услугой 3джи коннект. 6 месяцев истекает - за услугу триджи коннектначинают взимать плату. Не нравится - отключиться от услуги триджи коннект можно нажав пару кнопок. по-моему все очень честно и ничего подводного. в отличие от акций, объявляемых Беларусбанком.

    информационный душеприказчик
  • rrraudio Neophyte Poster
    офлайн
    rrraudio Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #743302

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2014 09:15

    pomoschnik, и ко мне приходил дал купон, так что дерзайте на 3 месяца бесплатно
    2German, можно в шапку инфу