Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    16 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 14 июля 2019 20:40
    _Жэка_:

    Подскажите, сколько времени надо для подключения? Вчера заключил договор, прошли сутки, тишина. Монтажники так и не перезвонили

    Сам спросил, сам отвечу. Договор заключил 4 числа, подключили только 14 и то после пинка в ТП МТС. Не быстро

  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2019 13:45 Редактировалось Rolen, 1 раз.
    Rolen:

    Кто поможет, три дня с 12.30, как я потом понял, падала скорость на приём, доходило до 5 (тариф x6), во всех направлениях кроме РБ, т.е. входящая скорость на глазах при тесте через speedtest- с 60 снижается до 10 за время теста, исходящая скорость в этих же направлениях в районе 90-100. Связыался с поддержкой, первый ответ роутер перенастроился ipv6 у вас включена (типа при перезагрузке поменялись настройки и тд. Суть в чем три дня входящая скорость в период с 12.30 до 17.00 падала вплоть до 0, исходящая 90-100 во всех направления по спидтесту ( по РБ 90-100). Потом вроде стабилизируеться после17 и до 20, а потом опять-качели. Что имеем раньше одновременно в сети через роутер были подключены до 6 устройст, при этом одновремено был возможен просмотр потокового видео с высоким битрейтом до 30 на двух устройствах, и торрент клиент на андроид по wi fi. Проверялось все и через роутер и на прямую в приставку, ноут. Приходили из поддержки сказали если на нашем ноуте покажет все норм, проблем не наблюдаем. Так и случилось сегодня скорость норм. Я им предлагаю так помониторте мое соидинениние, оказывается мониторить - это значит сидеть мастеру МТС у меня в квартире с ноутом подключенным на прямую и запускать speedtest.

    Добавлено спустя 10 минут 29 секунд

    Форумчане помогите, в посте выше описана проблема, уже неделю скорость на прием падает ниже 10 во всех направлениях, кроме РБ, на отдачу 90-100. Проверялась скорость и через роутер и напрямую, имеются 4 устроиства с lan портами, значит проблема не в портах не в роутере, скорость по РБ 100 и выше. Мтс отвечает проблем не видим специалист посидел полчаса час с свом ноутом проблемы нет ну и меня норм показывала, он ушел через пару часов тажа ж.па. И так каждый день с 12 до ночи, ночью утром норм. Помоги е советом.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 15 июля 2019 15:18

    Rolen, на тестовый комп скачайте и установите на флеху убунту
    что в ней пишет по скорости?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2019 16:53 Редактировалось Rolen, 1 раз.
    dima210194:

    Rolen, на тестовый комп скачайте и установите на флеху убунту
    что в ней пишет по скорости?

    Да есть убунту на внешнем винчестере, попробую, но до этого тестил на винде 10, и андроиде 4.4 и 7.1 через лан, разницы не было.

  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2019 22:16 Редактировалось Rolen, 1 раз.

    Добрый вечер, гляньте кто нибудь скорость не по РБ, у меня часто падает до 10 и нижн на прием на отдачу 100, во всех направлениях. Сегодня подтвердилось и у соседа по дому тоже такая ситуация. Смотрите нам режут скорость, а многие не зают. Видимо мтс купил внешний канал меньший в этом месяце.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 15 июля 2019 22:39
    Rolen:

    нам режут скорость

    I sneak into backstab position.
  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 16 июля 2019 00:13 Редактировалось blast.yes, 1 раз.

    Del

    Glory Manchester United!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 июля 2019 07:32
    Rolen:

    dima210194:

    Rolen, на тестовый комп скачайте и установите на флеху убунту
    что в ней пишет по скорости?

    Да есть убунту на внешнем винчестере, попробую, но до этого тестил на винде 10, и андроиде 4.4 и 7.1 через лан, разницы не было.

    на 10 бло куча проблем со скоростью за бугор (смотря проф ветку
    так что тестите на убунте. 10- в мусорку эту сборку

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • fedor.top Senior Member
    офлайн
    fedor.top Senior Member

    784

    12 лет на сайте
    пользователь #454361

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 16 июля 2019 19:43

    Очередной день проблем с пингом на сервера стим.

  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 16 июля 2019 21:19 Редактировалось Rolen, 1 раз.
    fedor.top:

    Очередной день проблем с пингом на сервера стим.

    Проблемы не только с пингом, но и с скоростью, и не только на стим очем я пишу уже неделю, видимо мтс купил внешний трафик меньше чем был, думая о том, что лето, люди в отпусках, а давайте чуть урежем, кто там заметит.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 16 июля 2019 22:30

    никаких проблем со скоростью ни днем ни ночью.
    винда7, роутер зуксель ультра2, подключение по кабелю

    с стимом могут быть проблемы по причине отсуствия серверов стима в беларуси.
    в настройках стима раньше можно было выбрать сервера из другой страны.
    лет 10 назад сервера с юга сша у меня работали лучше чем росийские.

    по поводу винды10. у меня к ней весьма негативное отношение, хотя на днях попробывал на другом компе версию 1903 и она мне понравилась больше чем предыдущиеверсии, но все рано до стабильности и удобства винды7 еще далеко.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Djinn18 Junior Member
    офлайн
    Djinn18 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #140263

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 июля 2019 01:56

    сижу на unet и что-то я сильно сомневаюсь что при переходе на МТС будет лучше...
    как-то много комментов про нестабильность за пределы РБ

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 17 июля 2019 07:40

    мда, вчера была жесть по скорости, но та же труба летала. Труба идет по пирингу же
    даже видос 360р еле подгружало :molotok: :insane:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 17 июля 2019 13:34

    ыыы как тут у вас весело, сервера стима авторизации и раздачи контента сдн стим, не имеют отношения к игровым серверам, для особо продвинутых с кешем на ссд по торрент
    стабильность удобство ) 10ка отдельный проект, а не попытка обновить семерку, не зашло, но и как 7ка никогда не будет
    зфс проси на винду, пробЫвальщик
    могу подкинуть видосик который стабильно тупит днем и ночью в определенных разрешениях, скорее вопрос к самой трубе

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 17 июля 2019 13:41

    To4kaTitAN, лень было на 4г запустить. тут внешка типо нцот. а дома снова адреса бткашные раздаются

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 17 июля 2019 13:55
    Djinn18:

    сижу на unet и что-то я сильно сомневаюсь что при переходе на МТС будет лучше...
    как-то много комментов про нестабильность за пределы РБ

    За пределы РБ лично я нестабильности не наблюдал. Если вырубается, то весь нэт. А вырубается очень часто - по ночам - от минут до часов. Но плюшка в виде реально безлимитного во всем Безлимитища это компенсирует.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 июля 2019 20:54

    иногда бывает что на полночи отключают инет для работ на сети.
    а так у меня от мтс стабильный интернет на максимальной скорости и хорошим пингом.
    про цену по акции можно и промолчать.
    да и одна акция заканчивается, другая начинается зарание.
    и не нужно ждать никаких 30 дней.

    я доволен.

    вин7, роутер зуксель ультра2, подключение по кабелю.
    разве что мтс.тв приставка подключена по вифи. и тоже без проблем.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Rolen Junior Member
    офлайн
    Rolen Junior Member

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #69675

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 июля 2019 21:44
    TheVITALI:

    иногда бывает что на полночи отключают инет для работ на сети.
    а так у меня от мтс стабильный интернет на максимальной скорости и хорошим пингом.
    про цену по акции можно и промолчать.
    да и одна акция заканчивается, другая начинается зарание.
    и не нужно ждать никаких 30 дней.

    я доволен.

    вин7, роутер зуксель ультра2, подключение по кабелю.
    разве что мтс.тв приставка подключена по вифи. и тоже без проблем.

    Я был доволен с октября 2014 по июль 2019, каждый вечер скорость ниже 20, потом 10, это сегодня, до этого и днем были скачки, на пару часов. И такое безобразие не у меня одного, готовим с соседями коллективную жалобу.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 18 июля 2019 09:07

    Ночью внешки тоже не было. Только линк до подвала держался :toliet:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • простоМинчанин Member
    офлайн
    простоМинчанин Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #204799

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 18 июля 2019 10:24

    Сухарево уже второй день нету интернета. В колл центре говорят специалист выехал. Интересно, абонентку снимают, а услугу не оказывают. Или они потом возместят? :lol: