Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech MMA 205

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–205 А, диаметр электрода: 1.5–4 мм, 8 кг

  • shinganer Junior Member
    офлайн
    shinganer Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #727618

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 декабря 2012 18:22

    сразу сори за глупые вопросы :), но не подскажете ли:

    1) какая максимальная нагрузка на сеть у сего аппарата? т.е. выдержит ли его счетчик (если не ошибаюсь там пробки на 20А)
    2) эм, а газ и баллон к нему где можно взять?) а то чего-то в расходным материалах не вижу(

  • lis67 Junior Member
    офлайн
    lis67 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288030

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 декабря 2012 00:09
    ilya_rad:

    Я бы Solaris взял..

    имею Mitech MMA 200, сварил два прицепа для авто, и ещё кое что по мелочи аппарат ни разу не подвел, товарищ приобрёл Solaris полуавтомат накрылся в течение недели, отнес по гарантии назад, заменить не согласились, починили, но как выяснилось не на долго, опять перестал варить опять отнес в ремонт, пока варит, но как надолго. Вот такая печальная статистика.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 19 декабря 2012 20:09 Редактировалось LEXX, 3 раз(а).
    gurik80:

    Народ помагите. Стоит дилема,что лучше и что купить.Mitech MMA 205 или Solaris MMA-226

    У меня был этот Mitech потом взял Solaris. Разныцы вообще никакой нет. Это одно и тоже. + WATT до кучи. Раз в одном магазине выдел MMA WATT точно в таком же корпусе как Mitech только выкрашен в другой цвет.

    WATT MMA 210

    Так что бери абсолютно любой внутри они одинаковые. Всё в одном подвале выпускают.

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 декабря 2012 14:27

    LEXX,

    LEXX:

    У меня был этот Mitech потом взял Solaris. Разныцы вообще никакой нет. Это одно и тоже. + WATT до кучи. Раз в одном магазине выдел MMA WATT точно в таком же корпусе как Mitech только выкрашен в другой цвет.

    Вы всерьез про то, что солярис и митеч одинаковые внутри??? Это же разная технология!!! Солярис игбт, митеч и ватт(они действительно одинаковые) мосфет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 22 декабря 2012 15:15

    Я думаю человек хотел сказать что все китайские IGBT между собой практически не различаются, точно также, как и все на полевиках примерно одного поля ягоды.

  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 января 2013 17:48
    tazik87:

    посмотрите что это такое

    Mitech в 2012г внесли некоторые доработки и обновили дизайн всего модельного ряда сварочного оборудования. Конструкция аппарата значительно улучшилась - стала более практичной и удобной. Аппараты стали еще более крепче (все основные детали корпуса теперь изготавливаются из металла).

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 10 января 2013 21:34

    что то опять таки мне это солярис стало напоминать. Только в солярисе ещё можно шнур питания на ручку наматывать, что действительно удобно. Одним словой зачёт. Лично я одобряю изменения.

  • ПОРОВОЗ Member
    офлайн
    ПОРОВОЗ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #230557

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 января 2013 00:57 Редактировалось ПОРОВОЗ, 1 раз.

    подскажите какой для дома будет лутше солярис 205 или митеч 205 ?????????????

  • teletype Member
    офлайн
    teletype Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #152557

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 января 2013 21:09

    Как же ж вы заразительно его тут обсуждаете, уже и я себе захотел :roll: . Планирую брать для соединения стальных заготовок толщиной 5-8 мм, грубо говоря - 2 пластины соединить уголком. Он с этим справится? Ну и разумеется, дома пусть будет - мало ли, глюковины какой наварить захочется :)

    да у меня кофе крепче, чем ваш пароль
  • Alleexxx Member
    офлайн
    Alleexxx Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #477290

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 января 2013 22:28

    Я взял в новом корпусе нарадоваться не могу. Разобрал, внутри под пластинами транзисторы и диоды "но наим" тошибой обещаной и не пахнет, но варит отлично есть с чем сравнивать. Электрод плавит очень устойчиво, брызг нет вообще, шов ровный и аккуратный, шлака нет

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 16 января 2013 19:38
    ПОРОВОЗ:

    подскажите какой для дома будет лутше солярис 205 или митеч 205 ?????????????

    нет разницы.

  • ПОРОВОЗ Member
    офлайн
    ПОРОВОЗ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #230557

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 января 2013 19:10
    LEXX:

    нет разницы.

    откуда знаете ?

  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 января 2013 10:10
    ПОРОВОЗ:

    подскажите какой для дома будет лутше солярис 205 или митеч 205 ?????????????

    Посмотрел в интернет магазине, у соляриса пв 35%, так что лучше митеч.

  • paradoks-master Neophyte Poster
    офлайн
    paradoks-master Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #668913

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2013 22:27 Редактировалось paradoks-master, 1 раз.

    Какая длина кабелей у этого аппарата? В отзывах у одного 3 м, у другого 1,5 м :conf:

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 22 января 2013 10:52 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    Ugol0k:

    ПОРОВОЗ:

    подскажите какой для дома будет лутше солярис 205 или митеч 205 ?????????????

    Посмотрел в интернет магазине, у соляриса пв 35%, так что лучше митеч.

    Гонево ПВ у обоих аппаратов одинаковое. Тебя развели в магазине том.

  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 января 2013 21:16
    LEXX:

    Ugol0k:

    ПОРОВОЗ:

    подскажите какой для дома будет лутше солярис 205 или митеч 205 ?????????????

    Посмотрел в интернет магазине, у соляриса пв 35%, так что лучше митеч.

    Гонево ПВ у обоих аппаратов одинаковое. Тебя развели в магазине том.

    Так, что везде кроме онлайнера развод?
    http://www.nero.by/invertor-svarochnyj/4803-svarochnyj-invertor-s ... 200a-.html
    http://remont.[censored]/instruments-weldingequipment/solaris/Solaris_MMA_205-628211.html
    http://m-pro.by/svarocniki/invertory-solaris/345-svarochnyy-inver ... aniya.html

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 22 января 2013 23:04 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    Заглянул в мануал от Солярисов .. ну да пв на 200А и 26.4В составляет всего 35% что позволяет сказать, что это гамно не достойное всякого упоминания. Выходит, что онайнер гонет порожняк и разводит доверчивых сварщиков.
    Хотя я варил обоими аппаратами в режиме ММА и надо сказать, что разницы абсолютно никакой не было и тот и другой тройку тянул на ура безо всяких нареканий.Но лично я подсел на сварку полуатоматом и взял себе MULTIMIG-220 и про электроды забыл навсегда. И каждый раз когда приходить варить электродом удивляюсь чего народ мучается, когда можно без этого дрочилова аккуратно за один проход сдеть шов любой длинны и толщины. Не надо без конца менять эти электроды...
    Хотя когда учился варить пользовался Mitech MMA 205 и был просто счастлив, пока не попробывал варить полуавтоматом. Поэтому сразу задумайтесь об аппарате два в одном.
    Надо ещё в начале решить что собираетесь варить. Лично мне не разу не приходилось варить металл толще 5мм поэтому я даже не разу не врубал ток 200А. Как показала практика гораздо полезнее иметь аппарат которым можно варить тонкий метал. Это кузовщина и бытовые разные цели. Не вижу я необходимости для больших токов. Что надо 200А чтобы забор или калитку варить? Нет не надо.. Да я уверенно что не у кого тут и нет электрода толщиной 5мм. 98% народа варит тройкой, а с таким электродом можно не парить на счёт ПВ.

  • Ugol0k Member
    офлайн
    Ugol0k Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #536952

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 января 2013 23:28

    Ну во первых, ММА инвертор мобилен, нет необходимости в баллоне, меньший вес, чем все в одном, ну и цена в два раза меньше. Да если брать в гараж то П/А, а если заборы варить да трубы - то лучше ММА. На счёт " без этого дрочилова аккуратно за один проход сдеть шов любой длинны и толщины", то некоторые считают что можно "Только вот долбатни сколько. Я бы тоже самое без геморроя сварил бы электродом" ;)

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 23 января 2013 15:30

    А вонь копать от электродов. Нужна вентиляция если в помещении варишь. А как варить таким аппаратом тонкий металл ? Надо иметь кучу разных электродов.
    Мобильность оно да. Но со временем если варить надо много разного то с электродом замучаешься.

  • ПОРОВОЗ Member
    офлайн
    ПОРОВОЗ Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #230557

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 января 2013 22:36

    ну наверное возьму Митеч !!!! у него и кишки длинее !