• pashnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pashnat Senior Member Автор темы

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 23 марта 2006 22:56

    Простая ситуация: жена ИП, торгует на рынке. Торговое место представляет собой бокс роллетного типа (закрывается спереди роллетой). Он имеет общие стенки с соседними роллетами и, соответственно, общую крышу (т.е. их нельзя отсоединить друг от друга - они сделаны на отдной раме). Всего получается соединенных 4 роллета (делалось, видать, для экономии материалов), т.е. почти как на всех рынках, только варьируется количество боксов с общими стенками.

    Все было бы хорошо, но супруга захотела к ассортименту добавить часы. После того, как выставила на продажу, приходит зам. дир. рынка и грит, у вас место в торговом ряду, а не обособленное и вы часами по закону о рынках торговать не имеете права, иначе договор аренды расторгну. :insane: Т.е. в точно таком же боксе, у которого стены не смежные, но стоит в этом же ряду можно, а вот если общая крыша и смежные стены, то КАПУТ. :moderator:

    Может кто подскажет где почитать или куда официально послать запрос по данному факту, чтобы определить обособленное ли место на рынке или нет... :conf:

    ЗЫ: в лицензии написано "обособленное торговое место", но зам. дир. чказала, что лицензия ей до :ass: и она руководствуется только законом о рынках и определениями там данными. :insane:

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 24 марта 2006 10:34