Ответить
  • mastersi Junior Member
    офлайн
    mastersi Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1497853

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 ноября 2014 09:14

    [censored by Strelka]

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 декабря 2014 13:30

    19 декабря 2014 года будет работать комиссия по приемке дома. Есть вероятность получения ключей в этом году.

  • _G_R_O_M_ Member
    офлайн
    _G_R_O_M_ Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #428623

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 декабря 2014 21:32
    dvaatc:

    19 декабря 2014 года будет работать комиссия по приемке дома. Есть вероятность получения ключей в этом году.

    Уже нет

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 19 декабря 2014 14:06

    ПОЧЕМУ.... Можно в личку.

  • tatyanagiro Junior Member
    офлайн
    tatyanagiro Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #800666

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 декабря 2014 18:47
    dvaatc:

    ПОЧЕМУ.... Можно в личку.

    Потому что Ралько Захотел построить еще и парковку без стен, за 11 тыс долларов за место, и плевал он что в договорах было написано только про дом, и ничего о адмнистративных зданиях и парковках

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 февраля 2015 06:56

    Ну вот. Получены письма о стоимости стоянки-парковки. Круто 192 млн за место. Строительство дома почти завершено и скорее всего будет произведен окончательный расчет с последней суммой оплаты. Помним. Срок договора истекает 28 февраля 2015 года.

  • popovvk Member
    офлайн
    popovvk Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #962004

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 21 марта 2015 16:45 Редактировалось popovvk, 1 раз.

    Одно из обращений на прямую линию касалось ввода в эксплуатацию дома ЖСПК "Дорожник 2012" на перекрестке улиц Лукьяновича и Восточной. Строительство дома уже завершилось, однако для заселения жильцов необходимо получить заключение от Госстройнадзора. Дозвонившийся попросил председателя Мингорисполкома ускорить процесс заселения жильцов. Андрей Шорец пообещал изучить данную ситуацию.

    жильцов не смущает, что если стройнадзор не принимает, то косяки конкретные? или они готовы расхлебывать первые 2-3 года все это?

  • bgd_2012 Junior Member
    офлайн
    bgd_2012 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #589423

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 марта 2015 08:44

    Прежде чем писать домыслы можно было бы, для начала, в дст или председателю позвонить и узнать, что с заключением госстройнадзора и почему его не выдали до сих пор, или может уже выдали.

  • popovvk Member
    офлайн
    popovvk Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #962004

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 марта 2015 10:11 Редактировалось popovvk, 4 раз(а).
    bgd_2012:

    Прежде чем писать домыслы можно было бы, для начала, в дст или председателю позвонить и узнать, что с заключением госстройнадзора и почему его не выдали до сих пор, или может уже выдали.

    Коль дольщики звонят на прямую линию и говорят, что "необходимо получить заключение от Госстройнадзора", то я делаю вывод - заключения нету? Есть ощущение, что звонили и в дст и председателю, и ни один раз - да результата не было. Или вы думаете, что кому-то нечего делать и он тратит свое время в выходной день на то, чтобы быть 1 из 37 дозвонившихся (при 30000 звонках)? :insane: А если заключение получено, но те же дольщики не вкурсе, то это вопрос к руководству ЖСПК - почему никого не проинформировали. :molotok:

  • tatyanagiro Junior Member
    офлайн
    tatyanagiro Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #800666

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 апреля 2015 11:06 Редактировалось tatyanagiro, 5 раз(а).

    Завтра-Сегодня я подымаю свой форум и всем члены ЖСПК будут оповещены, кроме отдельных предателей(это еще мягко сказано)
    Вот временный форум. Приходим и регистрируемся
    http://yiif.ru/forum/index.php?app=core&module=global&section=register
    после моей проверки вы увидите темы

  • popovvk Member
    офлайн
    popovvk Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #962004

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 7 апреля 2015 12:00

    23 марта 2015 08:44 или может уже выдали
    7 апреля 2015 11:06 в важный момент, когда люди уже писали письма в КГК, Прокуратуру
    Видать заключение таки не выдали даже через 2 недели - грустно. А по стройке ходят строители - я думал к ремонтам приступаете, а оказывается всего лишь косяки исправляются. Что ж это за косяки,которые за 2 недели нельзя исправить? Кто-то вкурсе?

  • 1616069 Neophyte Poster
    офлайн
    1616069 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1616069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 апреля 2015 12:28 Редактировалось 1616069, 1 раз.
    tatyanagiro:

    Вот временный форум. Приходим и регистрируемся

    То,что указанный форум некорректно работает - ладно (Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже.). Только непонятно зачем плодить эти форумы. Тут места что ли мало? Что уже вы там такого секретного собираетесь делать-то?

  • tatyanagiro Junior Member
    офлайн
    tatyanagiro Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #800666

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 7 апреля 2015 12:38 Редактировалось tatyanagiro, 1 раз.
    1616069:

    tatyanagiro:

    Вот временный форум. Приходим и регистрируемся

    То,что указанный форум некорректно работает - ладно (Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже.). Только непонятно зачем плодить эти форумы. Тут места что ли мало? Что уже вы там такого секретного собираетесь делать-то?

    Форум отключен сознательно, он и его модераторы и администраторы уже были выведены и сами признались ,что лично мне занижали репутацию ,лично банили, и читали личные сообщения.

    Пока я готовлю полноценный форум, и завтра будет доступен, а пока народ пусть регистрируется хоть как-то.

    Можете представится кто вы, вы прямо сегодня зарегистрировались, наводить на мысли что вы засланный казачок

  • 1616069 Neophyte Poster
    офлайн
    1616069 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1616069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 апреля 2015 12:40 Редактировалось 1616069, 2 раз(а).
    tatyanagiro:

    Можете представится кто вы, вы прямо сегодня зарегистрировались

    С удовольствием заполню все данные на форуме, оглашать же их в открытом доступе не считаю нужным. О Вас тоже ходят по нашему предприятию разговоры о некоторой Вашей неадекватности. На какие мысли должно наводить использование Вами аккаунта жены?

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2015 07:58

    Дом сдан. Документы подписаны 7 апреля 2015 Числа 14 будет сбор полномоченных. Разрабатываются последующие действия. в том числе вопрос выдачи ключей. Кто не платил членские взносы ------------ оплачиваем ( февралем включительно ) Март и апрель не надо.

  • 1616069 Neophyte Poster
    офлайн
    1616069 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1616069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 апреля 2015 19:39 Редактировалось 1616069, 2 раз(а).
    dvaatc:

    Дом сдан. Документы подписаны 7 апреля 2015

    Почему уполномоченные об этом ничего не знают? В пятницу, 10 апреля интересовалась - уполномоченный не вкурсе.

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 апреля 2015 08:52

    Почему уполномоченные об этом ничего не знают? В пятницу, 10 апреля интересовалась - уполномоченный не в курсе.

    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРЕДЫДУЩИЙ ТЕКСТ... 14 АПРЕЛЯ ИМ ВСЕ РАССКАЖУТ...

  • dvaatc Junior Member
    офлайн
    dvaatc Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1105773

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 апреля 2015 06:14

    Собрание было вчера. Сегодня заберут техпаспорта из БРТИ. Прием квартир жильцами будет по подъездно проходить сегодня ( 1. 3. 6) и завтра ( 2. 4. 5 ) с 12 00 Если кто-то не сможет в свой день то необходимо в чужой.. Доступ будет в эти дни с составлением акта приемки квартиры. В последующем разрабатывается окончательный платеж. Только после оплаты ключи.

  • 1616069 Neophyte Poster
    офлайн
    1616069 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1616069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 апреля 2015 18:22 Редактировалось 1616069, 5 раз(а).

    Какое-то очень тревожное чувство от сегодняшнего приема квартир.
    Вопрос представителю застройщика - где акт приемки Госстройнадзором (он обязан быть при приемке квартир дольщиками)? Я не взял. Господа, его реально кто-то видел или все на словах?
    А обмеры фактических площадей квартир, чтоб сравнить с договором? Нету.
    Но зато бочки на ЖСПК по полной программе. Мол ЖСПК не организовывает прием квартир дольщиками (аж месяц). Но позвольте, ведь без сдачи дома подобное невозможно по закону организовать. А приемка якобы произошла всего лишь 7 апреля (а произошла ли)?
    Когда дадите ключи? Не знаю, все зависит от ваших оплат.
    Когда квитки на окончательную оплату? Не знаю.
    И вообще - кто-нибудь объяснит почему на приемке был представитель застройщика, подрядчиков, но не было представителя ЖСПК, у которого мы якобы эти квартиры и принимаем? Мы же квартиры принимаем у ЖСПК, а не у ДСТ.
    В акте приемки написано, дословно : "Кооператив передал Члену организации застройщиков полный комплект ключей, обеспечивающий доступ в квартиру и ее использование, а также технические паспорта на приборы учета. Дольщик принял: 1. Объект строительства. 2. Переданный комплект ключей и технические паспорта на приборы учета". Как вообще можно подписать этот акт? Ведь никто ничего на руки не раздал, а поставив подпись каждый дольщик удостоверяет, что все вышеперечисленное получил. Как же так?
    Еще позволю себе процитировать кусочек акта: "... введенному в эксплуатацию в 1-ом квартале 2015 года". Но даже озвученная дата 7 апреля это никак не 1 квартал? Или я что-то не понимаю?
    Короче, акт подписывать не буду до момента получения "комплектА ключей, обеспечивающего доступ в квартиру и ее использование, а также технические паспорта на приборы учета".
    Есть ощущение, что людей просто запустили, чтобы сбить градус накала, а потом начнется : ЖСПК не сделало то, ЖСКП не сделала сё - поэтому все стоит дальше. Буду рада, если я ошибаюсь.

  • tatyanagiro Junior Member
    офлайн
    tatyanagiro Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #800666

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 апреля 2015 13:36 Редактировалось tatyanagiro, 2 раз(а).
    1616069:

    я, меня, я, я, я. :-? Очень странное ощущение от прочтения. Ни судимость ралько (у нас пол страны судима и тем более за экономические преступления), ни кому квартиры розданы (вам же досталась по-видимому) лично мне не интересны - мне важно когда я получу ключи от квартиры. И все

    Молодой человек, прежде чем призывать людей регистрироваться, неплохо бы привести свой сайт в порядок и убедиться, что он работает полноценно (кто-то обещал это сделать 7-8 апреля, а сегодня уже 11). А пока что создается впечатление о Вас как о человеке преследующем свои определенные цели, которые никоим образом не связаны с судьбой стройки - абы волну поднять. Так, малолетка побаловаться решил и представить себя как человека нечто представляющего... Хотя по возрасту жены (подруги) под ником коей Вы ваяете этого и не скажешь. Похоже обычный склочник. Благодарю за внимание.

    Какое-то очень тревожное чувство от сегодняшнего приема квартир.
    Вопрос представителю застройщика - где акт приемки Госстройнадзором (он обязан быть при приемке квартир дольщиками)? Я не взял. Господа, его реально кто-то видел или все на словах?
    А обмеры фактических площадей квартир, чтоб сравнить с договором? Нету.
    Но зато бочки на ЖСПК по полной программе. Мол ЖСПК не организовывает прием квартир дольщиками (аж месяц). Но позвольте, ведь без сдачи дома подобное невозможно по закону организовать. А приемка якобы произошла всего лишь 7 апреля (а произошла ли)?
    Когда дадите ключи? Не знаю, все зависит от ваших оплат.
    Когда квитки на окончательную оплату? Не знаю.
    И вообще - кто-нибудь объяснит почему на приемке был представитель застройщика, подрядчиков, но не было представителя ЖСПК, у которого мы якобы эти квартиры и принимаем? Мы же квартиры принимаем у ЖСПК, а не у ДСТ.
    В акте приемки написано, дословно : "Кооператив передал Члену организации застройщиков полный комплект ключей, обеспечивающий доступ в квартиру и ее использование, а также технические паспорта на приборы учета. Дольщик принял: 1. Объект строительства. 2. Переданный комплект ключей и технические паспорта на приборы учета". Как вообще можно подписать этот акт? Ведь никто ничего на руки не раздал, а поставив подпись каждый дольщик удостоверяет, что все вышеперечисленное получил. Как же так?
    Еще позволю себе процитировать кусочек акта: "... введенному в эксплуатацию в 1-ом квартале 2015 года". Но даже озвученная дата 7 апреля это никак не 1 квартал? Или я что-то не понимаю?
    Короче, акт подписывать не буду до момента получения "комплектА ключей, обеспечивающего доступ в квартиру и ее использование, а также технические паспорта на приборы учета".
    Есть ощущение, что людей просто запустили, чтобы сбить градус накала, а потом начнется : ЖСПК не сделало то, ЖСКП не сделала сё - поэтому все стоит дальше. Буду рада, если я ошибаюсь.

    Он работает полноценно, доступ закрытый, никто постороний внутреннюю часть не увидет, и оскорблениями вы не получите доступ. Цель не потешить ваш глаз, а иметь контакты членов. Вы хоть лично где-то были, на собраниях, хоть где-то подписались, или тут истерику закатываете.

    Если вам не нравить ситуация, почему никуда не жалуетесь в инстанции, а только здесь пишите, в надежде что кто-то за вас вам что-то обязан. Здесь нет Ралько или Такунова.

    Если не нравится работа ДСТ-5,ЖСПК жалуйтесь в контролируеше органы, а так непонятно кому вы здесь пишите, скрылись под ником, чтобы не знали вас и пакостите.

    P/S Странный вы человек, Ралько был обвинён за поддёлку документов, а теперь вы удивляетесь что вам квартиру не отдают :)))