Ответить
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 1 июня 2012 13:25 Редактировалось noderator, 1 раз.
    s4o:

    cameraman, ты не путай понятия "снимать" и "показывать". снимать можно в одном формате, а показывать в другом. смысл в том, чтобы снимать в том формате, который использует матрицу по максимуму. зачем искусственно ограничивать технические возможности своей камеры?

    тут есть маленькая но...кадр надо строить изначально, а резать потом не всегда получается. Это если по понятим фотать 8)
    ТСу... я бы фотал 3:2 и в фотолабе меньше вопросов, и на форуме, что-то среднее вырисовывается между камераманом и змеем петровым

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 1 июня 2012 13:37
    noderator:

    ут есть маленькая но...кадр надо строить изначально

    во-во

  • 42169 Senior Member
    офлайн
    42169 Senior Member

    3857

    18 лет на сайте
    пользователь #42169

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 1 июня 2012 13:44
    noderator:

    я бы фотал 3:2 и в фотолабе меньше вопросов, и на форуме, что-то среднее вырисовывается между камераманом и змеем петровым

    3:2 я тоже не против, но не более.

    И особист Суэтин, неутомимый наш, Меня тогда приметил и взял на карандаш.
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 1 июня 2012 16:30
    noderator:

    тут есть маленькая но...кадр надо строить изначально, а резать потом не всегда получается. Это если по понятим фотать 8)
    ТСу... я бы фотал 3:2 и в фотолабе меньше вопросов, и на форуме, что-то среднее вырисовывается между камераманом и змеем петровым

    на самом деле, не всё так однозначно. если мыльница топикстартера позволяет видеть картинку на дисплее в требуемом формате до того, как будет сделан снимок, то тогда можно снимать в этотом формате. если же не позволяет, или если камера зеркалка, то толку от такого искусственного ограничения изображения никакого - ведь то, как будет выглядеть снимок, всё равно перед съёмкой не увидишь, зато есть вероятность промахнуться и обрезать, например, браслет на руке. ;)

    кстати, про зеркалки. я себе поставил под призму фокусировочный экран с насечками, что позволяет более-менее внятно видеть различные возможные форматы.