Ответить
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 23 апреля 2021 15:22

    Креатин любой кроме реальных ноунеймов из подвалов. Что есть на прилавке и подходит по цене и фасовке. Загрузок не надо, ровным фоном по 5 граммов, можно без перерыва.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Anri2323 Senior Member
    офлайн
    Anri2323 Senior Member

    1235

    10 лет на сайте
    пользователь #1175190

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 23 апреля 2021 15:28
    losbel:

    Креатин любой кроме реальных ноунеймов из подвалов. Что есть на прилавке и подходит по цене и фасовке..

    А вообще товарищ прав. Если чистоган - то любой будет 99% чистый креатин( а брэнд и производитель - влияют лишь на колебания цены)

    а вот креатин с добавками - это уже другая песня - тут на все параметры уже нужно обращать внимание...и производитель - это лишь один из пунктов на который нужно смотреть и порой второстепенный...

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 23 апреля 2021 17:42 Редактировалось 48DAN, 2 раз(а).
    Anri2323:

    48DAN - ваши взгляды и намёки в данном случае - ошибочны! (а ещё цитируете)

    не хотел, но придётся: вы, когда не в теме. то лучше не надо со мной спорить.
    Человек спрашивает конкретную вещь, а вы ему суёте, не разобравшись, распиаренную и дорогую фигню, которая не подходит человеку по СОСТАВУ. Незря же он конкретно указал КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. Если бы он спрашивал просто про хондропротекторы, тогда ваша подсказка имела бы место, а так вообще не в тему. Без обид, ничего личного( я серьёзно).

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    Anri2323:

    а так на постояне Creatine от Scitec Nutrition - тем более тут 500 г - если сравнить 300 г от BioTech usa - то выгоднее Scitec Nutrition ...

    Они абсолютно в одну стоимость и выпускаются на одном заводе.

    meizu2131:

    Друзья, какой креатин взять моногидрат, от OLIMP или BioTech usa ?

    Тут вопрос немного в другом: если на вас не работает моногидрат, то тогда Olimp Creatine Xplode. Именно этот,т.к. у Олимпа полно других вариантов креатина. А если из моногидрата. то берите самый дешёвый:Островит например или Эктивлаб. И как говорил выше losbel, никаких загрузок, если вы не весите больше 100кг. И если вы в зале менее, чем год или немного меньше, то не покупайте креатин вообще. Не нужен он вам ещё.

    48dan
  • Anri2323 Senior Member
    офлайн
    Anri2323 Senior Member

    1235

    10 лет на сайте
    пользователь #1175190

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 23 апреля 2021 18:18
    48DAN:

    Anri2323:

    48DAN - ваши взгляды и намёки в данном случае - ошибочны! (а ещё цитируете)

    не хотел, но придётся: вы, когда не в теме. то лучше не надо со мной спорить.Просто больше знаю)) .

    вы 48DAN - вообще в суть вникаете - или видите свой ник и как на красную тряпку бык летите писать абы чего... ещё раз процитирую -

    63382:

    48DAN, на самом деле все проще, я поиском по сообщениям искал что поможет суставам, и наткнулся на ваше сообщение от 2018 года с этим продуктом, сообщение выглядело убедительным и решил попробовать что-нить подобное, так как в Минске этого нет))

    - вот тебе и написанное тобой в Caps Lock-е КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ (....я поиском по сообщениям искал что поможет суставам)
    - и вот тебе дорогая фигня(представил 3 ценовых сегмента- подороже( в качковских магазах), - серединка( в обычных аптеках), и дёшево - это детальное разложение на ингредиенты
    - и с чего взяли : "... фигню, которая не подходит человеку по СОСТАВУ" - вы его спрашивали подходит ему или вы его личный доктор?

    ...и мнение ваше субъективно и знания посредственны

    а на форум мы ходим чтоб делиться личным опытом - а такие как как вы 48DAN (безобидничеголичногоясерьёзно) - ходят и пишут - Я больше знаю... и сыплют упрёками в адрес других участников...
    так что сходиТе и креатина покушайте,того , про который вы больше знаете....:)

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 24 апреля 2021 10:42 Редактировалось 48DAN, 2 раз(а).
    Anri2323:

    чтоб делиться личным опытом -

    Фото ваше из зала можно попросить? Это про личный опыт)).

    Anri2323:

    и с чего взяли : "... фигню, которая не подходит человеку по СОСТАВУ" - вы его спрашивали подходит ему или вы его личный доктор?

    Ещё раз: если человек пишет конкретное название - значит ему нужен продукт или из этой ценовой категории(до 20$) или именно с таким или очень похожим составом. Вы же ему предлагаете почти в 2 раза дороже и не с тем составом? Но неправ я))).

    48dan
  • 63382 Member
    офлайн
    63382 Member

    477

    17 лет на сайте
    пользователь #63382

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 24 апреля 2021 11:59

    Все таки возвращусь со своим вопросом, так как не могу определиться до конца. Может я не до конца правильно сформулировал, отсюда и пошли разногласия.
    Пью по утрам жидкий коллаген от сайтек. Понимаю, что для суставов коллаген нужен и может быть даже на постоянно основе, а не курсами. С этим разобрались. Что хочу? Добавить что-то с МСМ или заменить каким-то одним универсальным средством, чтобы и коллаген был в составе. И тут нужны ваши советы. Желательно, чтобы наличие было в Минске.

    ANIMAL FLEX отпугивает наличием на мой неискушенный взгляд "лишних" элементов. По цене они вроде одинаковы плюс минус, что 2 банки по 20 дней, что флекс на 44 дня.

  • meizu2131 Junior Member
    офлайн
    meizu2131 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #483038

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 апреля 2021 12:56

    А что думаете, про выпадение волос и прочие проблемы от приёма креатина? Всё чаще на форумах вижу сообщения об этом, что после приёма креатина, начинают лысеть

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 24 апреля 2021 13:35

    meizu2131, и как это объясняют?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26991

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26991
    # 24 апреля 2021 14:05
    KOCMOC121:

    meizu2131, и как это объясняют?

    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19741313/
    After 7 days of creatine loading, or a further 14 days of creatine maintenance dose, serum T levels did not change. However, levels of DHT increased by 56% after 7 days of creatine loading and remained 40% above baseline after 14 days maintenance (P < 0.001). The ratio of DHT:T also increased by 36% after 7 days creatine supplementation and remained elevated by 22% after the maintenance dose (P < 0.01).

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 24 апреля 2021 15:23 Редактировалось 48DAN, 1 раз.
    meizu2131:

    А что думаете, про выпадение волос и прочие проблемы от приёма креатина? Всё чаще на форумах вижу сообщения об этом, что после приёма креатина, начинают лысеть

    Моё мнение следующее: если это было реально и массово, то об этом уже давно бы говорили и писали. А тут что-то подозрительно только сейчас появилось. А изучен-то он вдоль и поперёк и давным-давно. Это раз, а два: волков бояться - волчиц не е...ь))

    48dan
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 24 апреля 2021 17:24

    shaperid, так. И? Такой «громадный» уровень дгт прям облысел кучу людей?
    Немного смешно. И ещё все дружно чувствительные к мельчайшим колебаниям дгт собрались в одном месте и дружно облысели. Прям не фантастика)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 24 апреля 2021 18:13

    shaperid, креатин она из самых изученных и проработанных спорт пит добавок. Вероятность таких побочек от порошка который суют куда не кинь- от гейнера до предтреников выглядит мягко говоря сомнительно. Ни прошли бы товары сертификацию в странах со строгим контролем

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26991

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26991
    # 24 апреля 2021 18:30
    KOCMOC121:

    Такой «громадный» уровень дгт прям облысел кучу людей?

    Это не ко мне, я нигде не утверждал про облысел куча людей. И про собрались в одном месте тоже хз откуда, не ко мне вообщем.

    Я про механизм. Облысение мужское это генетика и вызывается ДГТ. лечение облысения это финастерид и т.д. которые есть ингибиторы 5ar, что уменьшает уровень дгт и замедляет облысение. Соответственно если уровень дгт креатин увеличивает, то у тех кто был генетически предрасположен к облысению будет происходить ускорение облысения.
    То есть механизм есть. Но, конкретных данных нету, и увеличение дгт от креатина было у молодых 20летних атлетов, будет ли это увеличение у других групп это вопрос.

    plaha1997:

    shaperid, креатин она из самых изученных и проработанных спорт пит добавок. Вероятность таких побочек от порошка который суют куда не кинь-

    Ну как побочка, если есть то это просто будет вероятнее ускорение того, что и так происходило. ну и см выше что написал.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 24 апреля 2021 19:08 Редактировалось 48DAN, 2 раз(а).

    Рыцари, так те должны быть все поголовно лысыми, т.к. мясо жрали немеряно))). А как мы знаем: мясо - лучший источник креатина. В любом случае всё это высосано из пальца.

    48dan
  • Anri2323 Senior Member
    офлайн
    Anri2323 Senior Member

    1235

    10 лет на сайте
    пользователь #1175190

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 24 апреля 2021 19:09 Редактировалось Anri2323, 1 раз.

    48DAN - не доходит?!!?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 24 апреля 2021 19:30

    shaperid, ну так и я написал, что может «ускорить» уже у и так проблемных людей, хотя не факт что это такое уж ускорение (имеется в виду, что чел попринимал недельку и вжух лысина или как он там определил, что на форумах жаловался))).

    Про механизм то я понял, просто вызывает сомнение, что такой всплеск дгт так критичен и заметен обывателю. Хотя может проблемный там по несколько лет использовал креатин до облысения)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Интересно почему на простату ещё не пожаловались)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 25 апреля 2021 13:10 Редактировалось 48DAN, 1 раз.
    Anri2323:

    Послушайте

    А теперь послушай ты, дешёвый передразниватель. Всегда буду останавливать тех, кто не владеет темой, но очень хочет высказаться. Ты здесь выступал про опыт - вот и покажи его. как ты со своими знаниями накачался и чего добился, ты же молодой и всё у тебя должно расти как на дрожжах, с твоим-то опытом)). Вот только не увидим мы твоих фото по понятной всем причине)).

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    KOCMOC121 привет. Ты следил за чемпионатом страны? В Гродно проходил. На высочайшем уровне прошёл. Это я про саму организацию. А так было очень тяжело. Слишком много категорий и причём половина из них ни о чём. Зато приятно было увидеться и пообщаться со старыми знакомыми и легендами. С Алексеем Шабуней и Сашей Козловым. Правда Шабуня уже не торт))). А Козлов после операции на тазобедренный сустав и совсем плохо выглядел к сожалению.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 апреля 2021 11:50)
    Основание: 3.5.17

    48dan
  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 25 апреля 2021 15:29
    63382:

    Все таки возвращусь со своим вопросом, так как не могу определиться до конца

    Принимайте коллаген и этого будет достаточно, раз в Минске такой напряг с выбором. Единственное. что не покупайте жидкий, а берите в порошке

    48dan
  • meizu2131 Junior Member
    офлайн
    meizu2131 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #483038

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 апреля 2021 18:46

    не могу найти в Минске протеин от ультимейт нутришн, какая хорошая альтернатива ему? ON ценник конский, невыгодный совсем.

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1453

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 25 апреля 2021 22:22 Редактировалось 48DAN, 1 раз.
    meizu2131:

    не могу найти в Минске протеин от ультимейт нутришн, какая хорошая альтернатива ему? ON ценник конский, невыгодный совсем.

    С Ultimate Nutrition что-то непонятное происходит. На польском рынке тоже пропал. Сайтек из того, что есть в Минске. Но это на самом деле бред платить столько за протеин.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    meizu2131:

    ON ценник конский, невыгодный совсем.

    Уже нет. Rule 1 даёт всем просраться по цене. Сейчас считается самым топчиком по проту))

    48dan