Ответить
  • пачварык Neophyte Poster
    офлайн
    пачварык Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #465844

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2017 19:30
    TPA8787:

    KOCMOC121:

    TPA8787, подтверждение что избыточное количество белка рано или поздно дамажит почки? Даже теряюсь какой учебник советовать.
    Или в том, что гейнер дешевле самому забодяжить? Тут уже калькулятор могу посоветовать.
    Могу так же посоветовать балабола шарпея, который ни одной своей теории не доказал, а скорее наоборот. Тогда если его советую, т онельзя пить бцаа и продукты их содержащие, иначе отвезут в психушку (его слова)... намекну, что в 3гр\1 кг веса тела этих бцца будет овермного.

    Так что выбор за тобой)

    Рано или поздно это когда???20 лет?30 лет?Рано или поздно грязный воздух убъёт наши лёгкие...рано или поздно пассивные курильщики умрут от рака лёгких...рано или жёсткая вода испортит наши почки...и т.д.12 лет употребляю протеин с маленькими перерывами и вроде всё ок.И учебники никакие не нужны...всё на себе проверено...Ну и напоследок напишите рецепт самодельного гейнера на 1.6 руб (стоимость дешёвого гейнера в магазине в пересчёте на порцию...)

    Яичные белки с сахаром-самый дешёвый гейнер.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Miron4ik.:

    Здравствуйте, мне 22 года. Рост 178, вес около 63 кг. Никак не могу набрать вес, работаю по 12 часов на ногах. Подскажите какой протеин можно покушать что бы хоть немного набрать вес, желательно полные названия. Питаюсь хорошо, на работе кормят то же очень хорошо(в плане мясной пищи), но набрать вес никак не могу. Иногда хожу в тренажёрный зал, да и на работе нормально физически напрягаюсь.

    Что значит"питаюсь хорошо"?это какой БЖУК?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Fortuan:

    Привет всем!
    Кому-нибудь нужен протеин Медведь 85. Продам 3.5 кг за 45р, изготовлен 11 сентября этого года. Взял, потому что повелся на маркетинговую уловку и подумал, что там 85% белка, хотя на деле оказалось 35 :lol: Может кому надо на набор массы?

    Так жри его из рассчета 35г белка.)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    DenMarino:

    Возможно ли сейчас в Минске достать лактомин\щучинский, только не мешком. В какую цену сейчас примерно килограмм?

    Дешевле прот из того же лактомина.во всех магазинах есть.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    2028267:

    На данный момент занимаюсь дома, гантели и все, что с этим связанно, в скором времени собираюсь пойти в зал
    Рост 183, вес 63, хотел бы набрать
    Подскажите гейнер по соотношению цена/качество

    С основным питанием как?и какие у тебя тренировки?основа что?

  • TPA8787 Junior Member
    офлайн
    TPA8787 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #689339

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 ноября 2017 11:46
    пачварык:

    TPA8787:

    KOCMOC121:

    TPA8787, подтверждение что избыточное количество белка рано или поздно дамажит почки? Даже теряюсь какой учебник советовать.
    Или в том, что гейнер дешевле самому забодяжить? Тут уже калькулятор могу посоветовать.
    Могу так же посоветовать балабола шарпея, который ни одной своей теории не доказал, а скорее наоборот. Тогда если его советую, т онельзя пить бцаа и продукты их содержащие, иначе отвезут в психушку (его слова)... намекну, что в 3гр\1 кг веса тела этих бцца будет овермного.

    Так что выбор за тобой)

    Рано или поздно это когда???20 лет?30 лет?Рано или поздно грязный воздух убъёт наши лёгкие...рано или поздно пассивные курильщики умрут от рака лёгких...рано или жёсткая вода испортит наши почки...и т.д.12 лет употребляю протеин с маленькими перерывами и вроде всё ок.И учебники никакие не нужны...всё на себе проверено...Ну и напоследок напишите рецепт самодельного гейнера на 1.6 руб (стоимость дешёвого гейнера в магазине в пересчёте на порцию...)

    Яичные белки с сахаром-самый дешёвый гейнер.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Miron4ik.:

    Здравствуйте, мне 22 года. Рост 178, вес около 63 кг. Никак не могу набрать вес, работаю по 12 часов на ногах. Подскажите какой протеин можно покушать что бы хоть немного набрать вес, желательно полные названия. Питаюсь хорошо, на работе кормят то же очень хорошо(в плане мясной пищи), но набрать вес никак не могу. Иногда хожу в тренажёрный зал, да и на работе нормально физически напрягаюсь.

    Что значит"питаюсь хорошо"?это какой БЖУК?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Fortuan:

    Привет всем!
    Кому-нибудь нужен протеин Медведь 85. Продам 3.5 кг за 45р, изготовлен 11 сентября этого года. Взял, потому что повелся на маркетинговую уловку и подумал, что там 85% белка, хотя на деле оказалось 35 :lol: Может кому надо на набор массы?

    Так жри его из рассчета 35г белка.)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    DenMarino:

    Возможно ли сейчас в Минске достать лактомин\щучинский, только не мешком. В какую цену сейчас примерно килограмм?

    Дешевле прот из того же лактомина.во всех магазинах есть.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    2028267:

    На данный момент занимаюсь дома, гантели и все, что с этим связанно, в скором времени собираюсь пойти в зал
    Рост 183, вес 63, хотел бы набрать
    Подскажите гейнер по соотношению цена/качество

    С основным питанием как?и какие у тебя тренировки?основа что?

    Я думаю каждому хотелось бы,чтобы это было ещё и вкусно...Каждый день белки с сахаром жевать не самое приятное занятие...

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 19 ноября 2017 18:46

    какао-корица-мед-ваниль-жменя любых заморож.ягод-в конце концов 2 ложки любого йогурта - изобилие вкусов

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 ноября 2017 01:12
    пачварык:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Fortuan:

    Привет всем!
    Кому-нибудь нужен протеин Медведь 85. Продам 3.5 кг за 45р, изготовлен 11 сентября этого года. Взял, потому что повелся на маркетинговую уловку и подумал, что там 85% белка, хотя на деле оказалось 35 :lol: Может кому надо на набор массы?

    Так жри его из рассчета 35г белка.)

    Видимо так и придется делать следующие пол года. Он еще и калорийный жутко, на 100г 400ккал :) А у меня один прием пищи 600-700 обычно. Вот и жуй сахар :)

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 ноября 2017 00:41

    Вообще не за тем мне протеин нужен, чтобы им питаться. Бывает пойду вечером после тренировки с друзьями бахну пиццы, как итог: калорий море, а белка не хватает. Вот в таких случаях и выручает порошочек.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 27 ноября 2017 16:53 Редактировалось InsAneR, 2 раз(а).

    День добрый!

    Как думаете, есть смысл брать смеси протеина (концентрат и изолят, сывороточный и казеиновый и прочее)? Или же не парится и брать просто сывороточный?

    И такой вопрос: myprotein impact whey - есть негативные мнения об этом продукте?

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 27 ноября 2017 16:55

    С точки зрения пополнения рациона белком - нет

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1450

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 27 ноября 2017 20:27
    InsAneR:

    Как думаете, есть смысл брать смеси протеина (концентрат и изолят, сывороточный и казеиновый и прочее)? Или же не парится и брать просто сывороточный?

    Вопрос поставлен не совсем корректно. Разные задачи у этих протеинов.

    InsAneR:

    И такой вопрос: myprotein impact whey

    Нормальный протеин,но смотря за какую цену. Надо всегда писать цену,т.к. соотношение цена-качество,является самым главным.

    48dan
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 27 ноября 2017 22:56 Редактировалось InsAneR, 2 раз(а).
    48DAN:

    Нормальный протеин,но смотря за какую цену. Надо всегда писать цену,т.к. соотношение цена-качество,является самым главным.

    Вот, собственно, от цен и пляшу. Прот я употребляю с утра (с молоком) и через полчаса после тренеровки (мешаю со 100 граммами молотых овсяных хлопьев с молоком - типа гейнер:D). Ну и вечером казеин.
    Есть возможность взять DYMATIZE ELITE XT 1,8 кг за 37 ойро. Смесь: концентрат сывороточного белка, изолят соевого белка, изолят сывороточного белка, L-лейцин, nutrateric казеина miceliarinis казеина.
    И есть возможность взять myprotein impact whey 2,5 кг за 34,87 ойро. Заказ будет с оф сайта, т.е. еще плюс 2,9 евро за доставку.
    Чуть дороже Hi tec hi-anabol protein, 2,37 кг за 40 ойро. Опять смесь изолята и концентрата сывороточного и соевого.

    Не могу определиться..

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1450

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 27 ноября 2017 23:04 Редактировалось 48DAN, 1 раз.

    От Майпротеина у вас не будет насыщения на долгое время. От остальных будет. Поэтому и выбирайте,исходя из этого.
    Зачем только пить с утра протеин,если можно поесть полноценно? и после тренировки тоже самое. Перевод продукта.

    48dan
  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2017 11:25 Редактировалось InsAneR, 3 раз(а).

    Утром сперва овсянка, потом прот и тренировка минут через 40.
    А скажите мне, 48DAN, когда, на Ваш взгляд, лучше употреблять так называемое спортивное питание?

    Я сейчас доедаю банку DYMATIZE ELITE WHEY, до этого был латвийский сывороточный прот от Dion sportlab. По ощущениям после тренировки усталость меньше, восстановление быстрее, крепатура вялая какая-то:) Вот не знаю, это из-за смеси концетрата и изолята, в т.ч. соевого? Или из-за аминокислотного состава?

    Тут кстати пока читал тему наискосок обратил внимание, что ругали мальтодекстрин как составляющую гейнера. А я вот килограммчик заказал, чтобы и в прот вместе с молотыми овсяными хлопьями добавлять, да и в водичку во время тренировки (где-то вычитал, что угли могут быть полезны во время тренировки). Что такого плохого в мальтодекстрине?

    В деле спортпита я новичок, полезный совет пригодится:)

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1450

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 28 ноября 2017 16:03
    InsAneR:

    А скажите мне, 48DAN, когда, на Ваш взгляд, лучше употреблять так называемое спортивное питание?

    То,что касается протеина,а не всего спортпита)): приём исключительно тогда,когда нет возможности поесть. Какой смысл его пить после каши,если кашу можно поесть с теми же яйцами? зачем пить протеин после тренировки,если можно полноценно поесть после неё?

    InsAneR:

    где-то вычитал, что угли могут быть полезны во время тренировки)

    Глупости. После тренировки согласен,но во время? если только тяжелейшие тренировки и очень длинные.

    48dan
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 28 ноября 2017 16:14
    InsAneR:

    где-то вычитал, что угли могут быть полезны во время тренировки

    видимо речь шла про изотоник. морс из витамино-солевой бодяги с порцией быстрых углей. если вы не марафонец или не фанат 3-х часовых сессий в зале - то вам просто ни к чему.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    InsAneR:

    Что такого плохого в мальтодекстрине?

    скажем иначе- что хорошего? ответ: обычный сахар по завышенной цене. достоинства- ну ...очень название не на слуху у неофитов .. наверное все

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2017 16:51
    plaha1997:

    видимо речь шла про изотоник. морс из витамино-солевой бодяги с порцией быстрых углей. если вы не марафонец или не фанат 3-х часовых сессий в зале - то вам просто ни к чему.

    В зале примерно 2 часа с учетом 20 минут на кардио. Хотя в последнее время отказался - посмотрим, как на массе скажется.
    ясно. а вообще, что можно в воду подсыпать в зале?:) до недавнего времени разбавлял от Maxler Amino X Fusion и креатином. Вкусный такой грейпфрутовый напиточек получался. Как банка кончилась - пью воду. Разницы не ощутил (в плане сил, энергии, восстановления)... Может глютамину добавить с аргенином?

    48DAN:

    То,что касается протеина,а не всего спортпита)): приём исключительно тогда,когда нет возможности поесть. Какой смысл его пить после каши,если кашу можно поесть с теми же яйцами? зачем пить протеин после тренировки,если можно полноценно поесть после неё?

    ну... кашу утром заварить недолго. утром у меня времени мало - самому собраться, ребятенка в сад отвести, потом в зал. после зала - можно и поесть стационарно конечно, но, с другой стороны, выпить "гейнер" минут через 20 и потом еще через часа полтора поесть или наоборот - разницы то нет? в целом, придерживался мнения, что белок актуален перед и после физ.нагрузок именно в чистом виде. в остальное время как раз обычная еда даст белок.

    plaha1997:

    скажем иначе- что хорошего? ответ: обычный сахар по завышенной цене. достоинства- ну ...очень название не на слуху у неофитов .. наверное все

    собственно, как новичок, задумался о гейнерах. глянул на состав: белок+мальта. собственно, прикинув по цене, подумалось, что проще взять прот и мальту отдельно и самому смешать. позже уже вчитался, не особо лучше сахара, но таки лучше - не только глюкоза, да и на кишечник, пишут, хорошо влияет. в любом случае, уже куплен. буду после зала употреблять. гляну на эффект...

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 28 ноября 2017 17:00
    InsAneR:

    В зале примерно 2 часа с учетом 20 минут на кардио.

    это не тот случай поверьте

    InsAneR:

    не только глюкоза, да и на кишечник, пишут, хорошо влияет.

    ) ну деньги как говорится ваши.

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 28 ноября 2017 17:02
    plaha1997:

    ) ну деньги как говорится ваши.

    уже не мои. потрачены, жду доставку:)

  • 48DAN Senior Member
    офлайн
    48DAN Senior Member

    1450

    14 лет на сайте
    пользователь #192981

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 28 ноября 2017 21:23 Редактировалось 48DAN, 1 раз.
    InsAneR:

    а вообще, что можно в воду подсыпать в зале?

    только если для вкуса. Поэтому сироп например любой))

    InsAneR:

    Разницы не ощутил (в плане сил, энергии, восстановления)... Может глютамину добавить с аргенином?

    Не надо. Тот же результат будет. Если нужна энергия и сила ,то это предтренировочные комплексы.

    InsAneR:

    утром у меня времени мало

    какая проблема сварить яйца вечером?

    InsAneR:

    выпить "гейнер" минут через 20

    только если сразу, Какие 20 минут?

    InsAneR:

    белок актуален перед и после физ.нагрузок

    самое большое заблуждение.Не нужен белок организму в это время от слова вообще

    48dan
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 29 ноября 2017 08:51
    InsAneR:

    позже уже вчитался, не особо лучше сахара, но таки лучше - не только глюкоза

    Если речь о гликемическом индексе, то мальтодектстрин хуже сахара

    InsAneR:

    прикинув по цене, подумалось, что проще взять прот и мальту отдельно и самому смешать.

    проще купить булку и съесть ее с вареньем, медом и молоком (кефиром, йогуртом). Это точно будет лучше и полезнее мальты

    Что с вами такое, люди? Есть столько вкусной, калорийной и простой еды, а они эти ГЕЙнеры пьют :-?

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 29 ноября 2017 09:28
    dasmodel:

    проще купить булку и съесть ее с вареньем, медом и молоком (кефиром, йогуртом). Это точно будет лучше и полезнее мальты

    :super: я голосую за банан/морже/пирже и прочие

  • InsAneR Senior Member
    офлайн
    InsAneR Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #523938

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 29 ноября 2017 10:27 Редактировалось InsAneR, 4 раз(а).
    plaha1997:

    :super: я голосую за банан/морже/пирже и прочие

    :)
    эх... мне многих трудов стоило убрать конфеты/шоколадки и вечернее чаепитие с печеньками перед сном... я вообще в зал пошел после того, как доча задала вопрос "пап, а ты что, беременный":D пузо, вроде, убрал до вменяемых размеров. Но и просел с 82 до 74 кг. Добавил в рацион овсянку с утра (вообще, с питанием и особенно завтраком у меня всегда беда была. более менее ужинал нормально. утром пару чашек кофе, ближе к 11 уже какие бутики. благо, жизнь семейная наладила рацион и нарастил живот:D), дотянул за два месяца до 77 кг. При этом на животе и боках опять обозначилась некоторая упитанность.

    dasmodel:

    проще купить булку и съесть ее с вареньем, медом и молоком (кефиром, йогуртом). Это точно будет лучше и полезнее мальты
    Что с вами такое, люди? Есть столько вкусной, калорийной и простой еды, а они эти ГЕЙнеры пьют

    Это ж надо "жрать". Мне сложно. Стараюсь, конечно, полноценно питаться, но удовольствия от этого никакого, утром силом в себя еду запихиваю. А гейнер выпить дело пары минут. К тому же гейнер я сам делаю из прота и молотой овсянки. Докину грам 30 мальты туда, овсянки уменьшу со 100 до 70 грамм. Такой план. Посмотрим. Мальты всего кило взял (и декстрозы кило:)). За месяц съем, гляну, каков будет результат.

    ЗЫ: Ежику понятно, что нужно с рационом разобраться по количеству БЖУ. Но как-то лениво что ли... Проще понадеяться на доп белок и угли из прота и гейнера.

    48DAN:

    только если сразу, Какие 20 минут?

    Речь о быстрых углях или углях вообще?

    48DAN:

    самое большое заблуждение.Не нужен белок организму в это время от слова вообще

    А может пруф какой есть?;) не статьи, конечно, научные. просто, может ссылка на толковый ресурс о спортпите, чтобы самому вдумчиво почитать?

    В целом, тему читал, видел тут спор о практике и научных статьях оп БЦА. Но Вы же основываетесь на какой-то теории, не одна голая практика? Вот скажем, на любом сайте спортпита есть раздел о добавках для суставов, где баночки и порошочки с глюкозамином и хондротином и прочими хондропротекторами. Меня с месяц назад начала напрягать боль в коленях, скорее даже больше дискомфорт и хруст. Сделали рентген и назначли УЗИ-терапию + демексид-гель дважды в день на две недели. Врач пожилая сказала, не нужны Вам хондропротекторы, от них, мол, не понятно, больше пользы или вреда:) Дискомфорт ушел, колени чувствуют себя штатно. К чему это я? Врач говорит одно, сайты спортпита и околоспортивные ресурсы пишут о другом. "В чем правда, брат"? (с)