Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 6 марта 2024 22:19 Редактировалось il.Ya, 7 раз(а).

    Надо признать на Фелокте машины(2011-2013г) в сданные трейдине красят хорошо. Никто не заморачивается 12летний автос красить нормально, а они у себя красят хорошо.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    WOLVERINE90:

    я решил что буду упиливать дальше, все равно особо не на что менять :weep:

    Как бы по среди трассы не стать колом и потом репу чесать как машину дотащить до города :D .
    Я на МКПП так раз встрял со сцеплением, вроде по дороге едет и норм, а потом надо было на паркинг заехать под уклоном, а оно буксует и не в какую, в итоге я перестарался с попытками заехать :molotok: и она уже даже по прямой не поехала

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    WOLVERINE90:

    там где я обслуживаюсь - назвали цену около 800$, когда они последний раз меняли.

    Там еще есть мехатроник и маховик это п***ец овер

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    502alexei:

    А у вас какие-то симптомы появились?

    При трогании долго соображает и вибрация идет, вниз с 6 на 5 тоже тычек

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 6 марта 2024 22:41
    il.Ya:

    Как бы по среди трассы не стать колом и потом репу чесать как машину дотащить до города .

    подскажу - эвакуатор :D

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 6 марта 2024 22:43 Редактировалось il.Ya, 4 раз(а).

    Сколько в принципе А5 бегает километров когда она начинает сыпаться?
    Там можно очень на дорого встрять еще по мотору.
    За сколько теперь можно найти живую А7 1.4TSA + АКПП? И есть ли они живые? Читал что там и движки и коробки уже допиленые и ходят запросто 300тыс
    Или Рапид рес. посвежее до 120тыс 1.4TSA + АКПП за 15$ можно найти?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 марта 2024 12:28
    PaD:

    502alexei:

    forestmasters, видя как они скурвились в последнее время - рискну предположить что врядли

    Сегодня день впечатлений, и как раз к "скурвились". В 2019 покупал октавию на фелокте, и сейчас планирую продавать. Сегодня потенциальный покупатель решил сделать полный осмотр на фелокте, что бы понять состояние машины. Вдруг, по результату, оказалось, что задние бампер и крыло имеют превышение по толщине ЛКП, при этом с моей стороны повреждений и окрасов не было. На мой вопрос к мастеру а как это так, он сказал, что у вас же было обращение на покраску. После нескольких уточнений, он сказал, что заказ-наряд был оформлен на пробеге 7 км (!!!). В выписке по всему обслуживанию, которую брал на прошлой неделе этого не было, потому что по словам мастера на тот момент машина мне не принадлежала.

    Итого, что по факту:
    1. При продаже мне продали машину которая имела повреждения (не заводские, уже у фелокта). Естественно, про это никто ничего не сказал
    2. При выписке по истории обслуживания эту информацию про мою (!!!) машину от меня это скрыли
    3. Выяснилось это совершенно случайно

    Итого, меня по факту просто обманули. Речь не про повреждения и деньги -- всякое бывает, речь про целенаправленный и многолетний обман со стороны фелокта, потому что они в истории видели эту запись.

    На мой взгляд это просто свинство, никак не совместимое с нормальным отношением к клиенту. Как на это реагировать не знаю, обещали перезвонить в понедельник. В целом меня устроят письменные извинения, но в воздухе висит очень много вопросов, в мою систему ценностей такое поведение укладывается очень плохо.

    Конфликт исчерпан, правда письмо еще не забрал и не читал, но в целом это уже не так важно. Про особенности получения информации у фелокта, наверно, стоит помнить и знать, т.к. можно потом не самым приятным образом удивиться

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 7 марта 2024 12:48

    PaD, как по итогу разрулили с ними?

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 марта 2024 13:19
    502alexei:

    PaD, как по итогу разрулили с ними?

    Обещали письмо с извинениями, вчера пришло уведомление о заказном письме. Этого мне достаточно, учитвая, что машина ушла радовать следующего владельца

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 7 марта 2024 14:47

    PaD,
    Да таких случаев как у вас полно. На ютубе есть видео с приемки авто где такие косяки. На АВ есть видео где подборщик рассказывал как принимал Джили в салоне и цвет дверей был разный 🙃.

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • sirik Senior Member
    офлайн
    sirik Senior Member

    1252

    18 лет на сайте
    пользователь #48819

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 7 марта 2024 18:12

    ребят - подскажите пожалйуйста - где сейчас лучше всего искать запчасти на свой кодиак? мг мне уже не нравится... какие еще есть сервисы проверенные, где можно в минске спокойно забрать (и оригинал и аналоги)?

    спасибо

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 7 марта 2024 20:19
    il.Ya:

    PaD,
    Да таких случаев как у вас полно. На ютубе есть видео с приемки авто где такие косяки. На АВ есть видео где подборщик рассказывал как принимал Джили в салоне и цвет дверей был разный 🙃.

    Это же не значит, что это нормально )

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 7 марта 2024 20:32

    sirik, последний раз парктроник искал и нашел на autowest. by

  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 марта 2024 21:32
    sirik:

    ребят - подскажите пожалйуйста - где сейчас лучше всего искать запчасти на свой кодиак? мг мне уже не нравится... какие еще есть сервисы проверенные, где можно в минске спокойно забрать (и оригинал и аналоги)?

    спасибо

    Мне Анри авто предлагает, не реклама, но на Шкода клубе, правда давно был номинирован…

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 7 марта 2024 21:32 Редактировалось il.Ya, 1 раз.

    PaD,
    Я и не писал что это нормально), тут б/у покупаешь и то расстраиваешься когда чего-то не углядел, а с новой это вообще печаль страшная((. Но это бывает часто, автомобили на автовозе тоже коцаются и их подкрашивают и не говорят. Неприятно когда так получается. Даже в автосалон надо толщик брать :D

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 8 марта 2024 18:14

    il.Ya, идешь в автосалон покупать новый авто, бери с собой бабки, адвоката, автоподборщика...

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 9 марта 2024 11:42

    Добрый день! Подскажите пожалуйста программу для вага и шкоды, где можно посмотреть описание шаги для ремонтных работ, например замена сцепления, печки и тд.
    Вылетело название из головы.
    Спасибо

  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 марта 2024 12:20
    Finberg:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста программу для вага и шкоды, где можно посмотреть описание шаги для ремонтных работ, например замена сцепления, печки и тд.
    Вылетело название из головы.
    Спасибо

    ELSA 😉

  • Oftonraiz Junior Member
    офлайн
    Oftonraiz Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #311529

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 марта 2024 14:21

    Добрый. Подскажите, какой размер шин (если брать всесезонные) на skoda fabia 2009 универсал, бензин, мкпп оптимальный? Сейчас стоят 185 70 r14, пора менять. Смотрел в сторону премиум сегмента, но на такие размеры одни китайцы у нас продаются. Можно ли как-то по размеру подвинуться в какую-либо сторону без ущерба?
    Есть например 195/65 R15 Continental AllSeasonContact 2, но вопрос опять же в размерах.
    Спасибо.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 19 марта 2024 15:21

    Какие шины не ставь, Шкода Мерседесом все равно не станет! Если заводом рекомендован определенный размер, то его и нужно ставить на машину!!!

  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 марта 2024 16:29
    Oftonraiz:

    Добрый. Подскажите, какой размер шин (если брать всесезонные) на skoda fabia 2009 универсал, бензин, мкпп оптимальный? Сейчас стоят 185 70 r14, пора менять. Смотрел в сторону премиум сегмента, но на такие размеры одни китайцы у нас продаются. Можно ли как-то по размеру подвинуться в какую-либо сторону без ущерба?
    Есть например 195/65 R15 Continental AllSeasonContact 2, но вопрос опять же в размерах.
    Спасибо.

    Доброго, я конечно жутко извиняюсь, но это не завод (говорит Гугл ..) вот завод https://auto.ru/catalog/cars/skoda/fabia/specifications/razmer-koles/ , https://razmerkoles.ru/size/skoda/fabia/2014/

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 20 марта 2024 08:57

    Oftonraiz,
    Почитайте информацию про маркировку шин и что она означает. В вашем примере есть переход с 14 радиуса на 15-ый. А это другие диски.
    Если они у вас есть (15 радиус) - тогда сравнивайте физические размеры колес и погрешность спидометра шинным калькулятором (в интернете их масса).
    Если дисков нет - посмотите сколько стоит комплект и подумайте, надо ли вам переходить на 15-й радиус.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 марта 2024 09:49
    Maxxtro:

    Oftonraiz,
    Почитайте информацию про маркировку шин и что она означает. В вашем примере есть переход с 14 радиуса на 15-ый. А это другие диски.
    Если они у вас есть (15 радиус) - тогда сравнивайте физические размеры колес и погрешность спидометра шинным калькулятором (в интернете их масса).
    Если дисков нет - посмотите сколько стоит комплект и подумайте, надо ли вам переходить на 15-й радиус.

    диаметр, уж простите за духоту