Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 14 февраля 2024 18:06

    Wind,

    ... Потом отпишусь

    всенепременно! :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 16 февраля 2024 18:17

    Друзья мои, как обещал, делюсь своими наблюдениями и впечатлениями о Титан Моторс.
    От дома мне близко и вполне удобно добираться. Последняя миля пролегает по раздолбанной дороге в стадии перманентного ямочного ремонта с конусами, но мне хоть повезло с погодой без снега и грязи. Парковка возле здания была заполнена почти полностью, каких-то спец мест для клиентов не отмечено.
    Оформление и приемка по стандартной схеме. Авто приняли в работу и договорились на осмотр в ключевые моменты замены колодок.
    Зал ожидания комфортен, но обещанный WiFi не работал и уже давно, как я понял. Видео-наблюдения тоже нет.
    До задних колодок слесарь добирался долгие 45 минут. Х.з. почему... Пока ожидал, почитал отзывы об этом сервисе и среди них много негативных, хотя и позитив присутствует.
    Работа была сделана за 1 ч 45 минут + 15 минут на формальности и оплату. Перебор в 2 раза (!). По качеству претензий нет.
    В итоге впечатление неоднозначное. С таким стажем на рынке можно работать четче ИМХО.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 февраля 2024 21:25

    Wind,

    Перебор в 2 раза (!)

    относительно чего/кого?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3999

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 17 февраля 2024 08:16
    Marabu:

    Wind,

    Перебор в 2 раза (!)

    относительно чего/кого?

    2 часа на замену колодок это просто перебор независимо от всего) ну или организация на сто хромает

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 февраля 2024 21:32 Редактировалось Vfs19791, 1 раз.

    На своём авто колодки меняю следующим образом:

    1. Поддомкрачиваю автомобиль;
    2. Откручиваю и снимаю колесо;
    3. Чищу ступицу;
    4. Откручиваю болты направляющих суппортов и отвожу в сторону суппорт;
    5. Извлекаю старые колодки;
    6. Измеряю штангелем толщину диска (делаю это каждый раз при сезонной смене
    шин). Очищаю его поверхность от ржавчины;
    7. Очищаю (хорошо очищаю!!!!) посадочные места колодок в суппорте металлической
    щёткой. Иногда щётка не помогает - в ход идут напильник и различные скребки;
    8. Открываю капот и откручиваю крышку тормозного бачка;
    9. Аккуратно вкручиваю поршень, что бы не повредить пыльник. Параллельно наблюдаю за уровнем тормозухи - излишки откачиваю шприцем;
    10.Специальной смазкой смазываю тормозной суппорт;
    11.Устанавливаю колодки;
    12.Очищаю болты направляющих суппортов от остатков резьбового герметика и наношу свежий. Закручиваю их.
    13. Ставлю и закручиваю колесо.
    14. Опускаю авто с домкрата.
    Всё то же самое проделываю с другой стороны.
    Никогда не замерял время при выполнении этих работ, но то что уходило больше двух часов, так это точно.

    Wind:

    Работа была сделана за 1 ч 45 минут + 15 минут на формальности и оплату. Перебор в 2 раза (!).

    Hex:

    2 часа на замену колодок это просто перебор независимо от всего) ну или организация на сто хромает

    Да, я не специалист-автослесарь, но у меня к вам вопрос: а за какое, по-вашему мнению, время слесарь на СТО должен всё это сделать?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 18 февраля 2024 23:08

    Там есть норматив и Гугл говорит, что он совсем не велик, грубо 0,5-1,5 часа, в зависимости от авто.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 февраля 2024 23:55
    Wind:

    До задних колодок слесарь добирался долгие 45 минут. Х.з. почему... Пока ожидал, почитал отзывы об этом сервисе и среди них много негативных, хотя и позитив присутствует.
    Работа была сделана за 1 ч 45 минут + 15 минут на формальности и оплату.

    так сколько работа заняла по заказ-наряду?
    1.45 или 1 час?
    то что авто взяли в работу спустя 30-45 минут, так и у официалов такое может быть, если все мастера заняты "доделыванием".
    на фелокте как-то приехал по записи вовремя, сдал авто и ждал минут 30 точно пока авто на подъемник загнали.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3999

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 19 февраля 2024 07:09
    Vfs19791:

    Да, я не специалист-автослесарь, но у меня к вам вопрос: а за какое, по-вашему мнению, время слесарь на СТО должен всё это сделать?

    делаю это в гараже за время не более часа, а на сто слесарь должен делать быстрее.

    Shaman4ik86:

    так сколько работа заняла по заказ-наряду?
    1.45 или 1 час?

    а какая разница, если все равно сидеть ждать 2 часа

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Shaman4ik86:

    на фелокте как-то приехал по записи вовремя, сдал авто и ждал минут 30 точно пока авто на подъемник загнали.

    бывало такое, но с фелокта хоть баллов можно было натрясти )

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 19 февраля 2024 10:22
    Hex:

    делаю это в гараже за время не более часа, а на сто слесарь должен делать быстрее.

    А вы ему сказали что он должен быстрее или мастеру приемщику? А то выглядит что там все ок, а тут жалобы :))))

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3999

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 19 февраля 2024 10:44
    DIMEX:

    Hex:

    делаю это в гараже за время не более часа, а на сто слесарь должен делать быстрее.

    А вы ему сказали что он должен быстрее или мастеру приемщику? А то выглядит что там все ок, а тут жалобы :))))

    это к автору, я исключительно свое мнение озвучил

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Vfs19791 Member
    офлайн
    Vfs19791 Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #928475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 февраля 2024 11:53
    Hex:

    делаю это в гараже за время не более часа.

    Если авто эксплуатируется в "тепличных" условиях (например: ездит только летом и по асфальту), то можно поверить. Т.к. суппорт не потребует очистки от ржи и всяких отложений. Либо просто "вкинуть" колодки не заморачиваясь с подготовкой: чисткой и смазкой.
    Весной, при смене шин, буду менять и колодки на своём авто. Ради интереса засеку время.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 19 февраля 2024 11:55
    Hex:

    это к автору, я исключительно свое мнение озвучил

    Пардоньте

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 20 февраля 2024 11:36
    DIMEX:

    А вы ему сказали что он должен быстрее или мастеру приемщику?

    Конечно, мастеру приемщику и не раз. Именно в связи с тем, что через 45 минут на первичный осмотр так и не позвали. Спросил, есть ли проблемы. Нет, сказал мастер, все Ок... Записываясь на ремонт я уточнял стоимость и примерное время, и время было таким же, как на других СТО.
    Конечно, без подъемника и опыта я сам точно не сделал бы быстрее, но речь-то о продвинутом СТО и стоимостью работ не самой низкой из аналогичных, специализирующихся на VAG. Свой отзыв сделал на основе своего личного и одиночного случая. Ничего не приукрашено и не усугублено, уж как есть.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 20 февраля 2024 12:08

    Эх, в свое время по совету товарищей по данной ветке такую отличную щетку приобрел для авто - Redecker. До сих пор служит верой и правдой. Хотел вот для второй машинки такую ж приобрести - а вот фиг там... Нигде не найти... Что за времена...

  • jabloko-4 Member
    офлайн
    jabloko-4 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #494231

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 февраля 2024 22:37 Редактировалось jabloko-4, 1 раз.

    Добрый день подскажите пожалуйста купил Шкода Рапид 1.4 турбо бензин 2015г на роботе.Робот 7 передач. Не могу понять как работает робот при езде 40 км в час робот уже включает 5 а иногда на 6 передачу на 60 км в час уже 7 передача. Мне кажеться что это не нормально или так и должно быть? Спасибо за ответ. Пробег 215.000.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 22 февраля 2024 07:54 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Все норм. Переключения должны быть плавные, без толчков и звуков. К остальному привыкнете.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37378

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37378
    # 22 февраля 2024 08:11
    jabloko-4:

    Добрый день подскажите пожалуйста купил Шкода Рапид 1.4 турбо бензин 2015г на роботе.Робот 7 передач. Не могу понять как работает робот при езде 40 км в час робот уже включает 5 а иногда на 6 передачу на 60 км в час уже 7 передача. Мне кажеться что это не нормально или так и должно быть? Спасибо за ответ. Пробег 215.000.

    если сильнее жать педальку - то будет иначе переключать

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3999

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 22 февраля 2024 08:22
    jabloko-4:

    е могу понять как работает робот при езде 40 км в час робот уже включает 5 а иногда на 6 передачу на 60 км в час уже 7 передача.

    7я включается уже после 58 вроде. Напрягает иногда в городе. Либо в спорте ездить, либо коробку перешивать.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    608

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 22 февраля 2024 10:12
    jabloko-4:

    Добрый день подскажите пожалуйста купил Шкода Рапид 1.4 турбо бензин 2015г на роботе.Робот 7 передач. Не могу понять как работает робот при езде 40 км в час робот уже включает 5 а иногда на 6 передачу на 60 км в час уже 7 передача. Мне кажеться что это не нормально или так и должно быть? Спасибо за ответ. Пробег 215.000.

    это норма. если бесит, коробку в спорт и будет на 2 передачи ниже. сам в большинстве случаев езжу в спорте, авто гораздо отзывчивей становится.

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 22 февраля 2024 15:23

    Думается, это норма - ДСГ адаптивная - если едешь какое-то время спокойно, она будет максимально в эконом режиме ехать.
    У меня ПДК тоже 7 ступеней, в спокойном режиме 7-ю втыкает уже на 70.

    No rest for the wicked.