Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 29 мая 2023 00:35
    dim555:

    не вижу смысла

    Ну как же, а сохранить гарантию на сквозную коррозию? ;)

    dim555:

    покупашка остался доволен
    винимательно бамажки перебирал

    Если б покупала обезьяна, картинка была бы такой же... ))))

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 29 мая 2023 00:57
    dyno:

    Ну как же, а сохранить гарантию на сквозную коррозию?

    стока не живут :D

    dyno:

    Если б покупала обезьяна, картинка была бы такой же... ))))

    счасливый вы...абизьянам свои железяки впуливаете :trollface:

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    322

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 мая 2023 09:28

    Skoda octavia a5 2012 1.4 CAXA. Будет замена лобового, и есть возможность поставить с обогревом, но штатное было без обогрева. Сложно ли вывести кнопку? Может кто может подсказать контакты кто может это сделать? Где вклеивают стекла сказали что не выводят. Есть свободные заглушки.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 мая 2023 11:17
    2796350:

    Сложно ли вывести кнопку?

    Там не просто кнопка, предохранитель, реле, проводка до стекла и разъем.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 29 мая 2023 11:22

    Marabu, audio999, Не все так гладко как вы рассказываетет. отказов по перекрасу элементов с жуками тоже хватает. даже в гарантийный 1-2летний период. причем ТО все были пройдены и вовремя.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 29 мая 2023 11:32 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Shaman4ik86,

    ... не все так гладко как вы рассказываетет. Отказов по перекрасу элементов с жуками тоже хватает. Даже в гарантийный 1-2-летний период. Причем ТО все были пройдены и вовремя...

    я не говорил, что прям вот всё гладко! Привёл факт из личной биографии, тасазать...
    Кстати, факт отказа в перекраске жука по правому борту (вроде заднее крыло, и после окончания 2-хлетней гарантии) в биографии тоже имеется – отказали, типа механическое повреждение ЛКП :-?
    И кстати, тогда ФелОкт был ещё в шоколаде, а щас в опе – лояльность к клиентуре могла сильно поменяться! :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 29 мая 2023 11:48 Редактировалось dim555, 1 раз.
    Marabu:

    И кстати, тогда ФелОкт был ещё в шоколаде, а щас в опе – лояльность к клиентуре могла сильно поменяться!

    а чего ей меняться?
    какие никакие деньги приносят
    на яках не выплывеш одних :D

    В пятницу сдавал...кофаавтомат не работал :weep: Пришлось водичку пить.
    В субботу правда фсе фунциклировало. :super:
    И салфеточки влажные подогнали.
    Заботятся о клиенте! Молодцы :super:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 29 мая 2023 13:15

    dim555,

    Marabu:

    И кстати, тогда ФелОкт был ещё в шоколаде, а щас в опе – лояльность к клиентуре могла сильно поменяться!

    а чего ей меняться?...

    имелось в виду, что лояльность стала гораздо более лояльней!
    Борются за клиента (штоп не убёг!), тасазать, плюшки всякие, ЛКП по гарантии, ценники на услуги вкуснее делают...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    322

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 мая 2023 14:56
    forestmasters:

    2796350:

    Сложно ли вывести кнопку?

    Там не просто кнопка, предохранитель, реле, проводка до стекла и разъем.

    ну от стекла торчит проводок с разъемом) нужно это как то вывести на кнопку, которую нужно поставить вместо одной из заглушек.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 29 мая 2023 16:10
    Marabu:

    Shaman4ik86,

    ... не все так гладко как вы рассказываетет. Отказов по перекрасу элементов с жуками тоже хватает. Даже в гарантийный 1-2-летний период. Причем ТО все были пройдены и вовремя...

    я не говорил, что прям вот всё гладко! Привёл факт из личной биографии, тасазать...
    Кстати, факт отказа в перекраске жука по правому борту (вроде заднее крыло, и после окончания 2-хлетней гарантии) в биографии тоже имеется – отказали, типа механическое повреждение ЛКП :-?
    И кстати, тогда ФелОкт был ещё в шоколаде, а щас в опе – лояльность к клиентуре могла сильно поменяться! :idea:

    ну вот и у меня так. да и не фелоктом единым. тот же VW часто владельцев посылает с жуками.
    у друга джетта, так из 10 жуков только 3 гарантийными случаями были признанны и это еще с действующей гарантией...
    да и историй хватает про тот же VW transporter у атлант-М (к слову у фелокта вроде тоже были истории в СМИ с рапидом точно, может и еще что-то было).
    так что прохождение ТО не панацея. как вылезет жук, так могут и лесом послать и придется к "дяде Васе" в гараж ехать

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 29 мая 2023 16:17
    2796350:

    ну от стекла торчит проводок с разъемом)

    Это понятно что со стекла торчит разъем. Выше я вам написал, что еще надо. Надо искать автоэлектрика, который сможет все это аккуратно сделать. Проложить проводку от стекла до блока предохранителей, поставить предохранитель, реле, и контакты реле вывести на кнопку в салоне. Технически это выполнимо.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 мая 2023 20:46 Редактировалось audio999, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    Marabu, audio999, Не все так гладко как вы рассказываетет. отказов по перекрасу элементов с жуками тоже хватает. даже в гарантийный 1-2летний период. причем ТО все были пройдены и вовремя.

    Система на Фелокте работает следующим образом: есть случаи по вздутиям краски, до боли знакомые заводу, которые завод одобряет и оплачивает без звука в период 12 лет, если клиент проходит ТО согласно графика. Когда случай не попадает в обычно одобряемый к оплате, то с довольно низкой долей вероятности ремонт будет произведен по гарантии. Это, как правило, касается не только кузовного ремонта, а и всего остального. Никто особо не хочет из руководства Фелокта шевелиться и представлять заводу доказательства для одобрения ремонта по гарантии. Розовых очков по поводу работы Фелокта не имею.

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    322

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 30 мая 2023 13:20
    forestmasters:

    2796350:

    ну от стекла торчит проводок с разъемом)

    Это понятно что со стекла торчит разъем. Выше я вам написал, что еще надо. Надо искать автоэлектрика, который сможет все это аккуратно сделать. Проложить проводку от стекла до блока предохранителей, поставить предохранитель, реле, и контакты реле вывести на кнопку в салоне. Технически это выполнимо.

    ну вот я выше и писал по поводу контактов.

    2796350:

    Может кто может подсказать контакты кто может это сделать?

  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2023 21:05
    audio999:

    Shaman4ik86:

    Marabu, audio999, Не все так гладко как вы рассказываетет. отказов по перекрасу элементов с жуками тоже хватает. даже в гарантийный 1-2летний период. причем ТО все были пройдены и вовремя.

    Система на Фелокте работает следующим образом: есть случаи по вздутиям краски, до боли знакомые заводу, которые завод одобряет и оплачивает без звука в период 12 лет, если клиент проходит ТО согласно графика. Когда случай не попадает в обычно одобряемый к оплате, то с довольно низкой долей вероятности ремонт будет произведен по гарантии. Это, как правило, касается не только кузовного ремонта, а и всего остального. Никто особо не хочет из руководства Фелокта шевелиться и представлять заводу доказательства для одобрения ремонта по гарантии. Розовых очков по поводу работы Фелокта не имею.

    Тем не менее гарантия Действительно работает. На 10 летнем авто заменено 10 кузовных элемента по полной гарантии… Авто суперб 2012 года…

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 30 мая 2023 21:15

    Никто не спорит, но она не бесплатная.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2023 21:21
    dyno:

    Никто не спорит, но она не бесплатная.

    А что считать не бесплатной? Естественно, если считать деньги за это время на обслуживания, ТО, выполнение регламентных замен, то Да. Но все работы вышли дороже стоимости аналогичного авто. За мой счет выполнялись только полировка бамперов и крыши.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 30 мая 2023 21:29 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Alex-72:

    Но все работы вышли дороже стоимости аналогичного авто. За мой счет выполнялись только полировка бамперов и крыши.

    :-?
    Да и не все юзают одно авто по 10 лет...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 30 мая 2023 22:05
    dyno:

    Alex-72:

    Но все работы вышли дороже стоимости аналогичного авто. За мой счет выполнялись только полировка бамперов и крыши.

    :-?
    Да и не все юзают одно авто по 10 лет...

    Не знаю ни одно настолько лохматое авто, что бы была необходимость замены кузовных элементов.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 30 мая 2023 22:06

    а как фелокт решает вопрос ржавых задних арок (где прилигает бампер к заднему крылу)?
    мне тут рассказали что в Литве ОД шкоды меняет задние крылья со всеми вытекающими...

  • Alex-72 Junior Member
    офлайн
    Alex-72 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #446466

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 30 мая 2023 22:14 Редактировалось Alex-72, 1 раз.
    StepCool:

    dyno:

    Alex-72:

    Но все работы вышли дороже стоимости аналогичного авто. За мой счет выполнялись только полировка бамперов и крыши.

    :-?
    Да и не все юзают одно авто по 10 лет...

    Не знаю ни одно настолько лохматое авто, что бы была необходимость замены кузовных элементов.

    У меня в авто замена 4 крыльев, капота, 3 дверей, порогов. Хотите верьте, хотите нет, Ваше право. Авто обработано динитролом и каждую осень закатывалось полностью воском. Не спасло….

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    Shaman4ik86:

    а как фелокт решает вопрос ржавых задних арок (где прилигает бампер к заднему крылу)?
    мне тут рассказали что в Литве ОД шкоды меняет задние крылья со всеми вытекающими...

    Наш ОД меняет заднее крыло на ремкомплект, правда вверху крыло вваривается, примерно в 20 см от крыши.... И на этом авто это уже второй раз. Первый раз в 14 году ей окрашивали целиком задние крылья...