Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

8034

19 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

8034
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

[edited by hag]

Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1684

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1684
    # 21 апреля 2022 20:41 Редактировалось ClintEastwoodSF, 9 раз(а).
    WOLVERINE90:

502alexei был прав - сейчас техническую мойку предлагают за "до 20 копеек" :trollface:

У вас так сложно.
    а мне пообще пофиг на всё, хоть камазовское лей, хоть с трактора на селе М8, толстые кольца - движку пофиг вообще на всё. :-? 11.5л по городу. Ему пофиг всё.

• El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

54

1 год на сайте
    пользователь #3237157

Написать сообщение

54
    # 21 апреля 2022 21:22 Редактировалось El_Pollo_Loco, 1 раз.

кто-нибудь сталкивался с заменой хромированных деталей по гарантии?
    а то я сегодня узнал, что точечные помутнения и вздутия хромированных накладок на нижней части двери не являются гарантийным случаем, а естественный износ... мне кажется хтотаврот :-?

• Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

3400

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3400
    # 21 апреля 2022 21:25
    ClintEastwoodSF:

WOLVERINE90:

502alexei был прав - сейчас техническую мойку предлагают за "до 20 копеек" :trollface:

У вас так сложно.
    а мне пообще пофиг на всё, хоть камазовское лей, хоть с трактора на селе М8, толстые кольца - движку пофиг вообще на всё. :-? 11.5л по городу. Ему пофиг всё.
    А вы там трахайтесь с вашими авто и маслом. :rotate: А я лучше в это время шашлык заряжу на даче или озере, отдохнём с друзьями и подругами. Он вкусный, шашлык. 8)

сами чтоль обслуживаете? на село к трактору еще доехать и слить нужно :trollface:

• 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

2396

15 лет на сайте
    пользователь #69337

Написать сообщение

2396
    # 21 апреля 2022 23:59

ClintEastwoodSF, вам можно и соляру с трахтара лить вместо бенза - схавает

Добавлено спустя 48 секунд

El_Pollo_Loco, походу меньше завоза на фелокт = меньше гарантийных случаев

• pionerU6 Member
    офлайн
    pionerU6 Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #192598

Написать сообщение

266
    # 22 апреля 2022 09:43

Добрый день. Может кто подскажет толкового мастера по МКПП (Skoda Octavia 1.6 2001г)? Плохо включается 1 передача и посредственно 2.

• mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

138

12 лет на сайте
    пользователь #211212

Написать сообщение

138
    # 23 апреля 2022 12:46 Редактировалось mr.groft, 1 раз.
    pionerU6:

Добрый день. Может кто подскажет толкового мастера по МКПП (Skoda Octavia 1.6 2001г)? Плохо включается 1 передача и посредственно 2.

Звучит так, что пора менять сцепление. Работа типовая. Хотите заколхозить и подешевле сделать? Конкретизируйте почему для типовой работы МКПП нужен толковый мастер

• audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

387

13 лет на сайте
    пользователь #159677

Написать сообщение

387
    # 24 апреля 2022 10:33
    El_Pollo_Loco:

а то я сегодня узнал, что точечные помутнения и вздутия хромированных накладок на нижней части двери не являются гарантийным случаем, а естественный износ... мне кажется хтотаврот :-?

Если есть следы попадания камней или воздействия других предметов, то случай негарантийный, в остальном, естественно, гарантийный.

• pionerU6 Member
    офлайн
    pionerU6 Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #192598

Написать сообщение

266
    # 4 мая 2022 09:37 Редактировалось pionerU6, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

mr.groft:

pionerU6:

Звучит так, что пора менять сцепление. Работа типовая. Хотите заколхозить и подешевле сделать? Конкретизируйте почему для типовой работы МКПП нужен толковый мастер

Толковый мастер нужен для того, чтобы не менять все в подряд.... коробку, сцепление и т.п. Если все передачи включаются идеально кроме 1 и 2 разве может быть причина в сцеплении? Передачи плохо включаются и на незаведенной машине. Иногда 1 хорошо включается...., имеется предположение что возможной причиной могут быть изношенные подушки двигателя либо втулки. В настоящий момент 1 передача включается путем резкого движения вправо в нейтральном положении и только затем в положение 1 передачи. Имеется ощущение что чутка что-то мешает включению.

• BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

1228

10 лет на сайте
    пользователь #484306

Написать сообщение

1228
    # 5 мая 2022 00:10
    pionerU6:

Толковый мастер нужен для того, чтобы не менять все в подряд.... коробку, сцепление и т.п. Если все передачи включаются идеально кроме 1 и 2 разве может быть причина в сцеплении? Передачи плохо включаются и на незаведенной машине. Иногда 1 хорошо включается...., имеется предположение что возможной причиной могут быть изношенные подушки двигателя либо втулки. В настоящий момент 1 передача включается путем резкого движения вправо в нейтральном положении и только затем в положение 1 передачи. Имеется ощущение что чутка что-то мешает включению.

Видимо забыл ответить вам в апреле...
    Замена коробки поможет и никак иначе.

Когда сломался ваш VAG - могу помочь дешевле чем в топ VAG СТО(mot...,serv...)Минска, с тем же качеством, с теми же услугами. Любая проблема решаема.
  • karnet Member
    офлайн
    karnet Member

358

11 лет на сайте
    пользователь #347512

Написать сообщение

358
    # 5 мая 2022 11:47 Редактировалось karnet, 2 раз(а).

ДВС
    Подскажите телефон электрика по шкоде суперб 1 (2001-2008)!

• FEELSOGOOD Neophyte Poster
    офлайн
    FEELSOGOOD Neophyte Poster

3

10 лет на сайте
    пользователь #576152

Написать сообщение

3
    # 5 мая 2022 13:15

Здраствуйте
    Подскажите какая сейчас реальная цена на рынке за Octavia III (a7) седан на автомате? На какой двигатель обратить внимание?
    Буду рад развернутому ответу. Спасибо.

• Darth_Revan Member
    офлайн
    Darth_Revan Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #1662451

Написать сообщение

335
    # 6 мая 2022 00:34
    FEELSOGOOD:

Здраствуйте
    Подскажите какая сейчас реальная цена на рынке за Octavia III (a7) седан на автомате? На какой двигатель обратить внимание?

автоподбор в помощь, бесплатно инфу никто корректную не даст =)

• bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1203

12 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1203
    # 6 мая 2022 09:17
    Darth_Revan:

то же мне ценная инфа :) . Да и 90% подборщиков не знают нюансов моделей. Тут репортаж недавно на ав.бай был. Там подборщик фейл за фейлом порол. (Пассат б8 выпускается в РФ, топливный фильтр еще оригинальный стоит (посмотрев на колбу) и т.д. ) Это не подборщик, а шарлатан

Darth_Revan:

FEELSOGOOD:

Здраствуйте

Если седан, точнее лифтбек, то 90% это будет бензин, а значит 1.6, 1.4 или 1.8. В идеале 1.8 искать. 1.6 довольно слабый, но оснащается классическим автоматом. У 1.4 и 1.8 сухой робот DSG. Смотреть на общее состояние, пробег. Все стандартно как и для любой бэушки. Цену среднюю можете самостоятельно посмотреть на ав.бай

• porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

1465

16 лет на сайте
    пользователь #45720

Написать сообщение

1465
    # 6 мая 2022 09:27
    El_Pollo_Loco:

я не припомню успешных кейсов, когда через фелокт удавалось случаи помутнения хрома признать гарантийными, были только случаи, когда фелокт соглашался разделить с владельцем чек на новые хромированные детали

The World is mine....
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

33703

15 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

33703
    # 6 мая 2022 09:35
    porshik911:

были только случаи, когда фелокт соглашался разделить с владельцем чек на новые хромированные детали

были и прошли

у них сейчас даже конфетки в вазе для клиентов закончились :trollface:

• porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

1465

16 лет на сайте
    пользователь #45720

Написать сообщение

1465
    # 6 мая 2022 09:50

эх, ушла эпоха :trollface: мне в 21ом году на каждом ТО список целый выдавали, что они ХОТЯТ заменить по гарантии, хотя с моей стороны жалоб не было :)

The World is mine....
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

1803

16 лет на сайте
    пользователь #42925

Написать сообщение

1803
    # 6 мая 2022 14:43
    FEELSOGOOD:

Здраствуйте

1.6 атмобензин - медленный, не самый экономичный, с классическим гидравлическим автоматом
    1.4 турбо, 1.8 турбо - с сухим роботом DSG. В этом поколении Октавии эти моторы и коробки уже нормальные. Но обслуга все равно может быть чуть дороже. Те же комплекты сцепления на DSG подороже будут. Зато состояние сцепления в этих коробках можно Васей-диагностом и подобными сканерами проверить перед покупкой и спрогнозировать процент его износа. По динамике и 1.4, и 1.8 гораздо веселее, чем 1.6. 1.4 должен быть еще и экономичнее, чем 1.6. По крайней мере если тапку газа не давить сильно.
    Из дизелей 2.0 комплектовался роботом с мокрыми сцеплениями. Хотя сейчас я бы я на разнице между ними внимание не заострял. Если двигатель не чиповать, то оба робота нормально работать будут. Каждый со своими нюансами.
    1.6 дизель - у нас такие не продавались, это только пригнанные из Европы. Типичный вариант - универсал из Европы с космическим пробегом. Продаются у нас дешево, но все это возможно только за счет того, что покупается автомобиль, который в Европе был зарегистрирован на юрлицо и набегал уже 300+ тыс. км. Покупается дешево из-за пробега, НДС возвращается, т.к. машина все время была только на юрлице. И вридачу у нас растамаживается на многодетного инвалида. Видишь в такой машине уставший салон - никаких 100 тыс. пробега там нет и близко. Салон Октавии при бережной эксплуатации сохраняется очень хорошо. У меня к 100 тыс. износ виден только на рукоятках КПП и ручника (кожа облазит, известный косяк - мне даже по гарантии на 40 тыс. рукоятку меня из-за этого). Ну и коврик начал протаптываться. Все остальное - с едва заметными следами эксплуатации. Как будто машина совсем недавно с конвейера сошла
    1.2 турбобензин - редкий зверь. Тоже пригоняется из Европы, у нас не продавался.
    Из всего этого 1.8 будет с многорычажной подвеской сзади, все остальные версии - с простой балкой. Очень редкие полноприводные версии - тоже с многорычажкой.

Лично себе я бы брал 1.8 и на всякий случай отложил одну тысячу, если коробка попросит обслужить ее. Разовое вложение денег может понадобится, но постоянно тянуть деньги вроде как не должна. Зато едет очень весело. Или можно 1.4, если хорошее предложение попадется. Едет почти так же, кушает меньше, стоить должна дешевле. Задняя подвеска в 1.4 дешевле в обслуживании, но чуть менее комфортная. Сам я езжу на 1.4 с МКПП. Тоже, кстати, комфортно. Коробка и сцепление работают хорошо, дискомфорта не вызывают. Это на предыдущей машине я с коробкой мучился и очень хотел автомат из-за этого.
    1.6 атмо по динамике очень сильно проигрывает 1.8 и 1.4. Если это устраивает, то можно брать. По надежности разницы между этими тремя двигателями практически нет. По коробкам классический автомат на 1.6 может быть понадежнее, чем роботы на 1.4 и 1.8
    Дизеля я бы не брал. 2.0 TDI еще попробуй найти, да и стоят дорого. 1.6 TDI - сплошь упилки со смотанными пробегами
    Вот такое вот мое личное мнение

• DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

4743

20 лет на сайте
    пользователь #1626

Написать сообщение

4743
    # 6 мая 2022 18:28

Ездил на А7 1.4 МКПП. Песня, а не тачка. Были детские болячки, по гарантии обычно уже устранены. Кузов у ВАГ понятно не супер. Но тут нужно смотреть конкретный экземпляр.

• dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

3955

14 лет на сайте
    пользователь #126116

Написать сообщение

3955
    # 6 мая 2022 21:33

Счет взяли на ТО5 На Кодик 1.4
    455 рубликов.
    Вроде как и нормально.
    Пока с гарантии убегать не будем значит :ura:

• DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

4743

20 лет на сайте
    пользователь #1626

Написать сообщение

4743
    # 6 мая 2022 23:59
    dim555:

Счет взяли на ТО5 На Кодик 1.4
    455 рубликов.
    Вроде как и нормально.
    Пока с гарантии убегать не будем значит :ura:

Значит мотор 1.4 у вас. А вообще ТО5 на 75 000 ИМХО стоит как ТО1.