Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 3 декабря 2021 12:51
    502alexei:

    а что за машина то? Если мишка - то там говорят вообще аккумулятор надо ставить, чтоб расход меньше был))

    WOLVERINE90 секрет расхода на своем рапиде Вам открыл? :conf:

  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2021 10:39
    502alexei:

    А что делали если не секрет?

    после покупки сразу покрыл керамикой кузов и кожу в салоне, антидождь на кузов и стёкла...
    а сча иногда заезжаю на детейлинг кузова и салона

  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 декабря 2021 17:02 Редактировалось perevodchik, 1 раз.

    Добрый день, ценители чешской санкционки! :)
    После 6 фольксвагенов я решил в этом году поддержать несправедливо притесняемую в РБ шкоду своим рублем евро и обзавелся (живу не в Беларуси)

    Можно бывшему минчанину обратиться к опытным владельцам за советом по поводу ТО машины, так как информация, которую рассказывает местный дилер шкоды, звучит необычно для белорусского уха :-? ?

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 8 декабря 2021 17:22

    perevodchik, поздравляю! отлчный выбор :super:
    вот тут регламент для СНГ региона: https://az749841.vo.msecnd.net/sitesbeby/alv1/59d61ebd-8122-48a9- ... 446656.pdf
    если вдруг ПДФ не откроется, то попробуйте эту сылку

    в европе немного другой регламент, например замена масла по гибкому интервалу (раз в 2 года или 30 тыс или по сообщению БК)
    связано это с тем что масло заливается лонглайф.

  • Darth_Revan Sony PS5 Team
    офлайн
    Darth_Revan Sony PS5 Team

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1662451

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 декабря 2021 23:24
    Shaman4ik86:

    perevodchik, поздравляю! отлчный выбор :super:
    вот тут регламент для СНГ региона: https://az749841.vo.msecnd.net/sitesbeby/alv1/59d61ebd-8122-48a9- ... 446656.pdf
    если вдруг ПДФ не откроется, то попробуйте эту сылку

    в европе немного другой регламент, например замена масла по гибкому интервалу (раз в 2 года или 30 тыс или по сообщению БК)
    связано это с тем что масло заливается лонглайф.

    я лью https://catalog.onliner.by/motor_oil/castrol/edge5w30ll4 тоже лонг лайф, но к 9-10к оно уже требует замены (1.4 CAXA + DSG 7 + Чип до 150 лс).

    perevodchik:

    Можно бывшему минчанину обратиться к опытным владельцам за советом по поводу ТО машины, так как информация, которую рассказывает местный дилер шкоды, звучит необычно для белорусского уха :-? ?

    Если вопрос в базовых ТО (Фильтра, масло) - каждые 10к. Если есть место где можно слить масло в тазик - то еще и сэкономите =)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 9 декабря 2021 05:17
    perevodchik:

    так как информация, которую рассказывает местный дилер шкоды, звучит необычно для белорусского уха :-? ?

    таки а что там такого необычного?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    319

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 9 декабря 2021 09:24
    Hex:

    perevodchik:

    так как информация, которую рассказывает местный дилер шкоды, звучит необычно для белорусского уха :-? ?

    таки а что там такого необычного?

    у них ТО не каждый 15к по регламенту, а 30-30-45-30 , а дальше тачку сливают и берут новую :trollface:

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 9 декабря 2021 09:34 Редактировалось Hex, 1 раз.
    2796350:

    Hex:

    perevodchik:

    так как информация, которую рассказывает местный дилер шкоды, звучит необычно для белорусского уха :-? ?

    таки а что там такого необычного?

    у них ТО не каждый 15к по регламенту, а 30-30-45-30 , а дальше тачку сливают и берут новую :trollface:

    да это то понятно, это что-то необычное в сравнении в vw там?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 9 декабря 2021 12:45
    Darth_Revan:

    я лью https://catalog.onliner.by/motor_oil/castrol/edge5w30ll4 тоже лонг лайф, но к 9-10к оно уже требует замены (1.4 CAXA + DSG 7 + Чип до 150 лс).

    с заменой в 9-10тык не столь важно что лить.
    я меняю каждые 7.5к уже как 4 года, заливаю преимущественно Shell ну и OEM от ОД (то что с VW на этикетке) (пробовал как 504/507 так и 502/505, разницы не почувствовал) сейчас залит 504 допуск Shell что-то там с ECT.

    perevodchik, по поводу регламентов. у нас в большинстве или придерживаются оф регламента и делают работы у ОД или какой-то свой, типа замены фильтров и масла каждые 10тыс.
    со свежими дизельными шкодами у нас сложнее, тут только кодьяк за последние 3года продавался, а там регламент по замене фильтра тоже висит в 30тыс, ИМХО, многоговато.

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 9 декабря 2021 12:50

    Извините за оффтоп) Оставлю здесь новость))

    Onlíner запускает отзывы автовладельцев об автомобилях! Помогите нашим читателям выбрать авто — оставляйте отзывы на любые автомобили. Указывайте плюсы и минусы автомобилей, обсуждайте отзывы в комментариях и голосуйте за самые полезные отзывы.
    https://ab.onliner.by/reviews

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 9 декабря 2021 13:07 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    Shaman4ik86, мне на сервисе (куприянова 4) сказали, что до 15 тыс. можно кататься. техрегламент завода позволяет.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 9 декабря 2021 14:27
    PAN_:

    техрегламент завода позволяет.

    ключевое слово.
    в первые 15тыс км прям заморачивался и делал проверку масляного пятна, более того на 3тыс масло сменил, как ОД рекомендовал (ТО-0 называется) и проехал на нем как раз до ТО-1. (на пробеге в районе 12тыс, то что увидел мне не понравилось).
    так вот после 10тыс масляное пятно становилось все хуже, причем так давольно резко.
    вот тут как пример о тесте
    ИМХО, 10тыс интервал вполне оптимален. но для совмещения с ТО перешел на 7.5тыс

  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 декабря 2021 15:56
    2796350:

    у них ТО не каждый 15к по регламенту, а 30-30-45-30 , а дальше тачку сливают и берут новую :trollface:

    Почти верно!
    Итак шкода моя 2020 года выпуска и покупал я ее тут в Германии с пробегом 19 с копейками тыс. км (предыдущим владельцем был сам автоцентр, т.е. эту машину показывали клиентам и давали проехаться, чтобы оценить комплектацию Sportline с 272 лошадиными силами :)
    Я когда жил в Минске, то последней машиной у меня был пассат Б8, который я покупал новым на Атланте, и в Беларуси стандартный интервал ТО у дилера составлял 15 тыс. км с заменой масла и фильтров, к чему я собственно и привык.
    Тут же после покупки машины я поехал к ближайшему официальному дилеру шкоды, чтобы узнать насчет ТО, и то, что я от него услышал, меня как белоруса немного ошарашило:
    1. Ближайшее ТО на машине по регламенту Шкоды должно быть на 30.000 тыс. км., при этом менять нужно только масло и масляный фильтр :-?
    2. Далее следующее ТО на 60.000 тыс. км, где нужно менять масло, масляный фильтр, масло в муфте Хальдекс и опционально салонный фильтр.
    3. Третье ТО на 90.000 км и только здесь нужно по регламенту менять воздушный фильтр (я клянусь - так и сказали!) + масло.
    И вот сижу я и думаю - что делать? Немцы-коллеги на работе ржут с меня, типа чего ты заморачиваешься, машина еще 3 года на гарантии (до 90 тыс. пробега), отъездишь и продашь своим соотечественникам "им остен". А я внутренне не могу смириться с заменой воздушного фильтра раз в 90.000 км.
    А потом машины "из Европы" приезжают в Беларусь / Россию и перекупы рассказывают, что они прекрасно обслуживались строго по регламенту :lol:

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37297

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37297
    # 9 декабря 2021 16:04
    perevodchik:

    А я внутренне не могу смириться с заменой воздушного фильтра раз в 90.000 км.

    меняйте чаще, а масло реально нет смысла менять чаще
    свои 100к она отъездит - а дальше здешние любители пусть заменяются капиталкой :trollface:

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 9 декабря 2021 19:19
    perevodchik:

    2796350:

    у них ТО не каждый 15к по регламенту, а 30-30-45-30 , а дальше тачку сливают и берут новую :trollface:

    Почти верно!
    Итак шкода моя 2020 года выпуска и покупал я ее тут в Германии с пробегом 19 с копейками тыс. км (предыдущим владельцем был сам автоцентр, т.е. эту машину показывали клиентам и давали проехаться, чтобы оценить комплектацию Sportline с 272 лошадиными силами :)
    Я когда жил в Минске, то последней машиной у меня был пассат Б8, который я покупал новым на Атланте, и в Беларуси стандартный интервал ТО у дилера составлял 15 тыс. км с заменой масла и фильтров, к чему я собственно и привык.
    Тут же после покупки машины я поехал к ближайшему официальному дилеру шкоды, чтобы узнать насчет ТО, и то, что я от него услышал, меня как белоруса немного ошарашило:
    1. Ближайшее ТО на машине по регламенту Шкоды должно быть на 30.000 тыс. км., при этом менять нужно только масло и масляный фильтр :-?
    2. Далее следующее ТО на 60.000 тыс. км, где нужно менять масло, масляный фильтр, масло в муфте Хальдекс и опционально салонный фильтр.
    3. Третье ТО на 90.000 км и только здесь нужно по регламенту менять воздушный фильтр (я клянусь - так и сказали!) + масло.
    И вот сижу я и думаю - что делать? Немцы-коллеги на работе ржут с меня, типа чего ты заморачиваешься, машина еще 3 года на гарантии (до 90 тыс. пробега), отъездишь и продашь своим соотечественникам "им остен". А я внутренне не могу смириться с заменой воздушного фильтра раз в 90.000 км.
    А потом машины "из Европы" приезжают в Беларусь / Россию и перекупы рассказывают, что они прекрасно обслуживались строго по регламенту :lol:

    272лс? бензин чтоль? уже тут немцы-коллеги должны были начать смотреть настороженно )
    нет, ну реально, когда немецкие коллеги приезжали к нам в РБ, у них шок был что почти у всех бензиновые авто.
    правда потом узнав стоимость топливо шок у них спадал ))

    я бы на вашем месте не загонялся и обслуживался по регламенту ОД. а потом им же в трейд-ин на что-то свежее поменял (по истечению гарантии)
    воздушный и салонный фильтра стоят копейки, по замене никаких спец знаний не нужно. поэтому если есть желание, то воздухан можно поменять и самому ну или на ТО по замене масла на сервисе. никто препятствовать и отговаривать не будет, лишних 30евро только заплатите за фильтр и работу )

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3924

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 9 декабря 2021 19:42
    perevodchik:

    комплектацию Sportline с 272 лошадиными силами

    А что за комплектация такая? Не 242 ?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 9 декабря 2021 22:37
    Shaman4ik86:

    я бы на вашем месте не загонялся и обслуживался по регламенту ОД. а потом им же в трейд-ин на что-то свежее поменял (по истечению гарантии)

    Да, я примерно так и решил поступить - посмотрел в интернете, что воздушный и салонный фильтр Mahle прим. по 20 Евро стоят и заказал их. На выходных сам попробую поменять, вроде не сложно это. А на замену масла все таки записался к дилеру на начало января (раньше не было талонов :D ) - сказали ок. 300 Евро будет стоить замена масла, фильтра + Inspektion (это у немцев типа чтение ошибок и контроль тормозных колодок, дисков и т.п.). Самому себе спокойнее будет, что расходники заменены.

    Shaman4ik86:

    272лс? бензин чтоль? уже тут немцы-коллеги должны были начать смотреть настороженно )

    Это все предрассудки, что немцы поголовно все на дизелях ездят :)
    Я лично живу и работаю в Бохуме (ок. 300 тыс. населения) тут наоборот очень много бензиновых машин + мне до работы метров 200 пешком идти, так что машина - это скорее для удовольствия. Мой начальник ИТ-отдела так вообще на джипе Dodge Durango ездит с V8.
    Сама Шкода по городу кучу рекламы развесила, что при покупке нового Skoda Enyaq государство 6.000 Евро в качестве субсидии возвращает. Так что тут кто во что горазд.

    Hex:

    А что за комплектация такая? Не 242?

    Не, в техпаспорте написано 272 л.с., это 2-х литровый бензиновый мотор + полный привод.

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 декабря 2021 22:50
    perevodchik:

    Не, в техпаспорте написано 272 л.с., это 2-х литровый бензиновый мотор + полный привод.

    У Минске он как 4х4 280 сил всем знаком. Пушка - гонка.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 9 декабря 2021 22:57 Редактировалось Shaman4ik86, 2 раз(а).
    perevodchik:

    Это все предрассудки, что немцы поголовно все на дизелях ездят

    ну не знаю, может от региона конечно зависит. но ИМХО, они конечно катаются на бензинках и даже заряженных, но только когда деньги некуда девать )))
    когда был в командировке в Штутгарте, там почти все коллеги дизелеводы. 2-е зеленых, причем у одного это второй авто чисто поджопник на работу кататься ну и начальник отдела на байке и альфе бензинке катался..
    причем некоторые даже плакались что их "евро5" с 2020 года невъездные будут в центр города и штраф приличный. типа государство подталкивает на смену авто и компенсаций каких-то доп непредусмотрено и тд и тп. а на электро многие пересаживатся на тот момент еще не хотели, хотя про теслы терли, отталкивал запас хода )).
    многие на работу на ОТ ездили из пригорода на S-Bahn. причем когда прогноз погоды передавал оранжевый уровень по загрязнению, кормпания даже проезд на ОТ компенсировала (для снижения загрязнения, чтоб сотрудники актиивней на ОТ катались).
    в общем там действительно кто во что горазд.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    DIMEX:

    У Минске он как 4х4 280 сил всем знаком. Пушка - гонка.

    несовсем. похоже там в полку вариантов прибыло
    к нам просто такое не возят и наврятли будут.
    отличается не только лошадками, но и крутящим. в этом вариант 350ньютонов 2000-5400 об./мин., когда в 280 - 400 Нм @ 2000-4900 об./мин.
    ну и код ДВС другой DNUA, а не CJXA

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 декабря 2021 23:07
    Shaman4ik86:

    несовсем. похоже там в полку вариантов прибыло
    к нам просто такое не возят и наврятли будут.
    отличается не только лошадками, но и крутящим. в этом вариант 350ньютонов 2000-5400 об./мин., когда в 280 - 400 Нм @ 2000-4900 об./мин.

    Похоже да. Я хоть и владею шкодой, но увы шкоде до качества и комфорта далеко. Увы я не могу позволить премиум, но шкода и рядом с ним не стояла. Эх мечты.