Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • A-NAS-TA-SI-YA Junior Member
    офлайн
    A-NAS-TA-SI-YA Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1378884

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 сентября 2021 12:11 Редактировалось A-NAS-TA-SI-YA, 1 раз.

    Может и рано, 54 почти пробег.
    При отпускании газа, без нажатия тормоза, при накате, какой то рывок был, вот и думаю что делать
    У меня ранее W был и дргуная коробка, все по другому было
    Может посоветуете что

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Если можно ответы без ироний и т п

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    audio999:

    Marabu:

    dyno,

    A-NAS-TA-SI-YA:

    шкода рапид 2018, 1.4 автомат

    Не робот?

    скорее нужно понимать, как не механика! :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    A-NAS-TA-SI-YA,

    Надо заменить масло в коробке

    не рановато для машины 18-го года? какой пробег?

    Ну, хочет человек как-то пообслуживать авто- что в этом плохого? Ведь замена масла- ключ к решению проблем (так считают истинные профи в области авто)

    Хорошо когда вы понимаете в машине и вы Мужского пола, а когда девочка и на сто обманывают...

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 сентября 2021 12:14 Редактировалось audio999, 1 раз.
    A-NAS-TA-SI-YA:

    Может и рано, 54 почти пробег.
    При отпускании газа, без нажатия тормоза, при накате, какой то рывок был, вот и думаю что делать
    У меня ранее W был и дргуная коробка, все по другому было
    Может посоветуете что

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Если можно ответы без иронией и т п

    Это обычная работа сухой DSG DQ200, заменой масла не лечится. Ничего делать не надо- просто ездить.

  • A-NAS-TA-SI-YA Junior Member
    офлайн
    A-NAS-TA-SI-YA Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1378884

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 сентября 2021 12:15 Редактировалось A-NAS-TA-SI-YA, 2 раз(а).
    audio999:

    A-NAS-TA-SI-YA:

    Может и рано, 54 почти пробег.
    При отпускании газа, без нажатия тормоза, при накате, какой то рывок был, вот и думаю что делать
    У меня ранее W был и дргуная коробка, все по другому было
    Может посоветуете что

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Если можно ответы без иронией и т п

    Это обычная работа сухой DSG DQ200, заменой масла не лечится.

    спасибо

  • mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #211212

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 сентября 2021 12:52
    A-NAS-TA-SI-YA:

    Добрый день, стала обладателем шкода рапид 2018, 1.4автомат
    Подскажите хороший сервис в Минске(исключая сам сервис шкода)
    Надо заменить масло в коробке, фильтры все
    Чтобы честно и добросовестно

    Поздравляем!) Моя рекомендация: вагмоторс

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 сентября 2021 12:59
    Darth_Revan:

    У моего дедушки до сих пор ауди 100 (84г.в.), по второму кругу уже крутит пробег.

    в ауди 100 84 г/в по сравнению даже с новым логаном, не говоря уже про иных более "фаршированных" бюджетников - ломаться просто нечему. там в ней ничего нет кроме мотора, кпп, колёс и кузова с сиденьями.

  • A-NAS-TA-SI-YA Junior Member
    офлайн
    A-NAS-TA-SI-YA Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1378884

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 сентября 2021 13:07
    mr.groft:

    A-NAS-TA-SI-YA:

    Добрый день, стала обладателем шкода рапид 2018, 1.4автомат
    Подскажите хороший сервис в Минске(исключая сам сервис шкода)
    Надо заменить масло в коробке, фильтры все
    Чтобы честно и добросовестно

    Поздравляем!) Моя рекомендация: вагмоторс

    Спасибо

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 сентября 2021 14:53

    audio999, да ладно. Делают тут икону из старых авто.
    Кузова не фольга? Ну так тогда ещё не было понятие зоны деформации. Собственно при дтп шанс остаться в живых как раз за новыми.
    Не ломались? Ломались! ДВС точно так же мог словить клина. От перегрева на том же б3.
    Но за частую там поломки приводили к тому что владельцы попросту забивали на обслуживание.
    Да и кузова гнили попуще современных.
    Откуда такие шутки про Опель )))
    Да и мерсы гнили, не стеснялись.

    Для тех кто настольгирует: купите себе янгтаймера и попытайтесь привести его в чувства.
    Денег может уйти что проще новую октаву взять ))

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 18 сентября 2021 16:04

    В машинах 84 года выпуска есть очень много чему ломаться. В первую очередь это весь тот набор уже многократно замененные запчастей самого разного качества, ресурс которых имеет мало общего с первоначальным ресурсом оригинальных запчастей. Так они ещё и поработать успели немало. А что ещё важнее - все детали не изначально новые, а уже с тем или иным пробегом, в зависимости от того, когда они в последний раз менялись. И в авто практически всегда есть что-то, что уже износилось или вот-вот попроситься на замену. Плавали, знаем. Даже при простой конструкции это становится большой кучей геморроя. Время беспощадно ко всему

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 18 сентября 2021 16:26

    Значит 119 тыс и в люди.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 сентября 2021 16:58
    Shaman4ik86:

    audio999, да ладно. Делают тут икону из старых авто.
    Кузова не фольга? Ну так тогда ещё не было понятие зоны деформации. Собственно при дтп шанс остаться в живых как раз за новыми.
    Не ломались? Ломались! ДВС точно так же мог словить клина. От перегрева на том же б3.
    Но за частую там поломки приводили к тому что владельцы попросту забивали на обслуживание.
    Да и кузова гнили попуще современных.
    Откуда такие шутки про Опель )))
    Да и мерсы гнили, не стеснялись.

    Для тех кто настольгирует: купите себе янгтаймера и попытайтесь привести его в чувства.
    Денег может уйти что проще новую октаву взять ))

    Новую Октаву взять совсем непросто, живя в РБ.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 18 сентября 2021 20:08 Редактировалось dyno, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    Кузова не фольга? Ну так тогда ещё не было понятие зоны деформации. Собственно при дтп шанс остаться в живых как раз за новыми.

    Да ладно? Тесты на удар раньше не проводились, или 5 звезд никто не получал?

    Shaman4ik86:

    е ломались? Ломались! ДВС точно так же мог словить клина. От перегрева на том же б3.

    10-летние? Конечно. А сейчас и 2-3 года может не пройти... То задиры, то ещё что...

    Shaman4ik86:

    Да и кузова гнили попуще современных.

    Десятилетние? Возможно. А сейчас у гарантийного авто перекрас или замеена двери\капота - в порядке вещей.

    Shaman4ik86:

    Откуда такие шутки про Опель )))

    Какие?

    Shaman4ik86:

    Да и мерсы гнили, не стеснялись.

    В каком возрасте? 2-3года? ))))))))))))

    Shaman4ik86:

    Для тех кто настольгирует: купите себе янгтаймера и попытайтесь привести его в чувства.

    Это здесь при чём? Попробуйте сейчас СОХРАНИТЬ НОВУЮ машину до 10 лет...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 18 сентября 2021 20:16

    dyno, осталась мелочь: найти десятилетнюю машину 1984 года выпуска. Какими бы крепкими эти машины не были изначально, время берёт своё и от первоначальной надёжности ничего не осталось

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 18 сентября 2021 20:32
    Mush:

    dyno, осталась мелочь: найти десятилетнюю машину 1984 года выпуска. Какими бы крепкими эти машины не были изначально, время берёт своё и от первоначальной надёжности ничего не осталось

    Это к чему?

    Речь про то, что сейчас подход к проектированию авто другой. И с этим трудно спорить...
    Ну а ездить да, лучше на современной новой, чем на б/у 84г/в...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 сентября 2021 21:47
    dyno:

    Shaman4ik86:
    Да и мерсы гнили, не стеснялись.

    В каком возрасте? 2-3года? ))))))))))))

    5-ти и 7-ми летние.
    наша соль кушает всё. (речь о авто из 90-х если что)
    а про переваренные пороги тоже не слышали?
    на корчах из 80-тых и 90-х еще лет 10 назад уже по несколько раза переваривали )

    а насчет современных, ну не знаю:
    свой прошлый авто покупал 4-х летним, с пробегом 136тыс почти за 3 года на нем отъездил и почти 100к.
    к своему 7-ми летнему возросту он был в идельном тех состоянии, родной краске и без проблем по кузову.
    и даже руль и кулиса передач была лучше чем на шкоде после 30тыс )))
    недавно друг себе такую купил, только уже 11летнюю и со стуканувшим мотором. но с учетом того что этот мотор тарахтел 11лет перед тем как стукануть тоже о чем-то да говорит. откапиталит и еще пару лет поездит бед не зная )

    да и что-то я не видел чтоб первые рио, рапиды и поло да октавы из начала 2010х которым уже по 10+лет в гатово массово стояли...
    на удивление даже бел-китайский джили атлас выхаживает в такси 4 года без проблем с пробегом овер 300к. да и кузов еще в приличном состоянии (было пару статей на av)

    а вас так послушать, так походу нужно поскорей сливать свою шкоду, как-никак ей уже 4года и 80тыс пробега. по всему видать к завершению жизненного цикла подходит. хотя вокруг много еще более старых(прошлого поколения) и несмотря на пролемы с масложором у ТСИ ген2 у многих уже по 300т пробега. а про дизельные я вообще промолчу. да и кузова, несмотря на возрост, еще вполне живые. хотя там тоже уже авто которые маркетологи делали, а не то что раньше было...

    dyno:

    Да ладно? Тесты на удар раньше не проводились, или 5 звезд никто не получал?

    тесты на удар и раньше проводились.
    но не все автопроизводители. а вот в 97-м году только появилось пониятие звезд безопасности по EuroNCAP. собственно он в этом году и был основан. там из первых пройденых тестов вольво выбила 4 звезды из 4-х возможных.
    немножко истории:

    В июле 1997 года были опубликованы результаты второй фазы испытаний, и EuroNCAP была рада возможности объявить, что Volvo S40 стал первым 4-звездочным автомобилем, по критериям защиты водителя и пассажиров.
    Постепенно увеличивалось число членов EuroNCAP...
    В июне 2001 года был достигнут новый этап в истории EuroNCAP, когда Renault Laguna стал первым автомобилем, награждённым пятью звездами за защиту пассажиров. С 2001 года были повышены требования стандартов, с целью того, чтобы получение «пяти звезд» в классе защиты взрослых пассажиров стало основной целью производителей при разработке новых моделей автомобилей.

  • 1520049 Member
    офлайн
    1520049 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1520049

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 18 сентября 2021 23:34 Редактировалось 1520049, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    BOYKA_ALEX:

    Здесь большинство любителей бензиновых шкод? Почему не дизель?
    Отпишитесь объективно.

    здесь мне кажется прилично владельцев шкод когда-то купленных новыми.
    а в последние 4 года купить дизель было для некоторых моделей даже невозможно: например с 2017 года р

    дизельных шкод тоже ооочень много, но поголовное большинство из этого - вторичка ввезенная сюда из европы когда-то уже с пробегами 200+.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Andrew-1978:

    Shaman4ik86, мотор на 150 коней?

    уже много раз писал: авто суп, мотор 1.8тси на 180 пони.

    Shaman4ik86:

    BOYKA_ALEX:

    дизельных шкод тоже ооочень много, но поголовное большинство из этого - вторичка ввезенная сюда из европы когда-то уже с пробегами 200+.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Andrew-1978:

    Shaman4ik86, мотор на 150 коней?

    уже много раз писал: авто суп, мотор 1.8тси на 180 пони.

    В свое время сравнивал как Вы написали 1.4 бензин и 2.0дизель Октавии новыми в одинаковой комплектации. Разница в цене была 10000 у.е. (32-22), что соответствовало 1666666 км пробега при смешанном расходе по ТТХ. Для меня это почти век. Какие могли быть продажи дизелей при таком соотношении?

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 18 сентября 2021 23:42

    Когда я свою покупал, разница между 1.4 МКПП и 2.0 Дизель с DQ250 была порядка 5000. И, если не ошибаюсь, дизельная версия была европейской сборки. А 1.4 - российской. Обе - в комплектации Style с одинаковым (совсем небольшим) набором допов

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 сентября 2021 23:57 Редактировалось audio999, 3 раз(а).
    Mush:

    Когда я свою покупал, разница между 1.4 МКПП и 2.0 Дизель с DQ250 была порядка 5000. И, если не ошибаюсь, дизельная версия была европейской сборки. А 1.4 - российской. Обе - в комплектации Style с одинаковым (совсем небольшим) набором допов

    Разница в 5000 бел. рублей (на декабрь 2016 года $2500) и вроде как все авто российского производства

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 19 сентября 2021 00:26 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    audio999:

    Mush:

    Когда я свою покупал, разница между 1.4 МКПП и 2.0 Дизель с DQ250 была порядка 5000. И, если не ошибаюсь, дизельная версия была европейской сборки. А 1.4 - российской. Обе - в комплектации Style с одинаковым (совсем небольшим) набором допов

    Разница в 5000 бел. рублей (на декабрь 2016 года $2500) и вроде как все авто российского производства

    в 2017 разница между тди и тси вроде была в районе 3500уё на примере тигуана.
    но тигуан что-то мне не зашел, показался мелковатым. да и стоил прилично.
    если верить оф прайсу то на кодьяке разница между 2.0тди и 1.4тси при наличии полного привода 202тыс руб (2800 уе)
    и если сравнивать с 2.0тси, то 2,0тси даже чуток дешевле (на 24тыс руб).
    вот и получается, что с учтом одинаковой стоимости топлива (если конечно не запровлять свою ласточку на UC 98-м) то проехать нужно много.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 сентября 2021 11:45 Редактировалось audio999, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    в 2017 разница между тди и тси вроде была в районе 3500уё на примере тигуана.
    но тигуан что-то мне не зашел, показался мелковатым. да и стоил прилично.
    если верить оф прайсу то на кодьяке разница между 2.0тди и 1.4тси при наличии полного привода 202тыс руб (2800 уе)
    и если сравнивать с 2.0тси, то 2,0тси даже чуток дешевле (на 24тыс руб).
    вот и получается, что с учтом одинаковой стоимости топлива (если конечно не запровлять свою ласточку на UC 98-м) то проехать нужно много.

    Смысла в этих дизелях при покупке нового авто большого нет, тем более, что с ними авто довольно овощные. ТО на дизель 2,0, кстати, дороже, чем на 1,4 TSI Кодиак.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 19 сентября 2021 11:47
    audio999:

    Shaman4ik86:

    в 2017 разница между тди и тси вроде была в районе 3500уё на примере тигуана.
    но тигуан что-то мне не зашел, показался мелковатым. да и стоил прилично.
    если верить оф прайсу то на кодьяке разница между 2.0тди и 1.4тси при наличии полного привода 202тыс руб (2800 уе)
    и если сравнивать с 2.0тси, то 2,0тси даже чуток дешевле (на 24тыс руб).
    вот и получается, что с учтом одинаковой стоимости топлива (если конечно не запровлять свою ласточку на UC 98-м) то проехать нужно много.

    Смысла в этих дизелях при покупке нового авто большого нет, тем более, что с ними авто довольно овощные. ТО на дизель 2,0, кстати, дороже, чем на 1,4 TSI Кодиак.

    Возможно вы правы. Поэтому кодиак я покупал именно дизель.