Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 15 сентября 2021 14:01
    pavlusha:

    1. каско нет

    это минус

    pavlusha:

    на фелокт решил ехать я

    т.е вы рассчитывали уложиться в 400 баксов при ремонте на Феллокте?

    pavlusha:

    3. оформлялся европротокол, а когда жена приехала в страховую там сказали что страховки то и нет

    ну тогда все зависит от отношений вашей супруги с виновником.
    Европротоко есть, сумма вроде там 400 баксов, он ее насколько я понимаю должен выплатить.
    И все. Увы(
    Ну и чисто позудеть. Оформлять европротокол при относительно свежей машине и ударе в морду это ооочень глупое решение было.
    Хотя я понимаю ,что виновник торжества торжественно клялся и обещал все исправить в лучшем виде и на любой станции.

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2021 14:16
    dim555:

    pavlusha:

    1. каско нет

    это минус

    pavlusha:

    на фелокт решил ехать я

    т.е вы рассчитывали уложиться в 400 баксов при ремонте на Феллокте?

    pavlusha:

    3. оформлялся европротокол, а когда жена приехала в страховую там сказали что страховки то и нет

    ну тогда все зависит от отношений вашей супруги с виновником.
    Европротоко есть, сумма вроде там 400 баксов, он ее насколько я понимаю должен выплатить.
    И все. Увы(
    Ну и чисто позудеть. Оформлять европротокол при относительно свежей машине и ударе в морду это ооочень глупое решение было.
    Хотя я понимаю ,что виновник торжества торжественно клялся и обещал все исправить в лучшем виде и на любой станции.

    вы все неверно понимаете .. машина не новая, 9 лет .. каско было первые три года
    европротокол уже два года как до 800 евро (на первый взгляд казалось что их хватит)
    когда выяснилось что страховки нет виновник согласился все оплачивать .. мы сказали что чиним у официалов и только, он согласился
    я хочу отдать машину на фелокт (я их по крайней мере знаю, и знаю как с ними решать вопросы) и получить готовую назад , без головной боли в виде беготни за запчастями, поиска кузовщиков и разборок с ними ..
    это виновник рассчитывал уложиться в 400 долларов а как увидел 1200 сразу начал соскакивать

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 15 сентября 2021 14:18
    pavlusha:

    Ребята подскажите, вылезла следующая ситуация
    жене подбили машину, в морду, с виду вроде не сильно
    у виновника по счастливому совпадению не оказалось страховки, вернее она оказалась просрочена .. и плюс виновник коллега по работе
    про страховку выяснилось уже позже, потом , когда все оформили и поехали в страховую
    ок, решили отдаем делать на фелокт, он оплачивает
    фелокт выставил счет и виновник заныл .. счет на три с небольшим тысячи, из них 1700 детали/материалы и 1300 работа
    виновник ноет я мол рассчитывал долларов на 400 , а тут 1200 .. давай поедем куда нибуть еще
    я ему говорю - тут список деталей, их можно купить самому, сэкономишь проц 25 максимум и то врядли ..
    все равно уже будет долларов под 500
    вопрос про кузовщину на фелокте - насколько там завышены цены на работу?
    просто я уже много лет обслуживаюсь на фелокте только, правда приезжаю со своими запчастями , цена на работу там вроде нормальная , меня устраивает .. я имею в виду механику скажем так , с кузовщиной не сталкивался
    сколько можно сэкономить если делать на стороне и стоит ли оно того ?

    Ну что здесь можно сказать... глупо поступили. Надо было сразу звонить (на месте ДТП) в Фелокт и уточнять, сколько будет стоить работа- если большее 800 Евро, то вызывается ГАИ или деньги надо было взять с виновника на месте. На Фелокте все дорого: и работа и запчасти по сравнению с обычной СТО, но по сравнению с многими другими дилерами, вполне приемлемо.

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2021 14:21
    audio999:

    pavlusha:

    Ребята подскажите, вылезла следующая ситуация
    жене подбили машину, в морду, с виду вроде не сильно
    у виновника по счастливому совпадению не оказалось страховки, вернее она оказалась просрочена .. и плюс виновник коллега по работе
    про страховку выяснилось уже позже, потом , когда все оформили и поехали в страховую
    ок, решили отдаем делать на фелокт, он оплачивает
    фелокт выставил счет и виновник заныл .. счет на три с небольшим тысячи, из них 1700 детали/материалы и 1300 работа
    виновник ноет я мол рассчитывал долларов на 400 , а тут 1200 .. давай поедем куда нибуть еще
    я ему говорю - тут список деталей, их можно купить самому, сэкономишь проц 25 максимум и то врядли ..
    все равно уже будет долларов под 500
    вопрос про кузовщину на фелокте - насколько там завышены цены на работу?
    просто я уже много лет обслуживаюсь на фелокте только, правда приезжаю со своими запчастями , цена на работу там вроде нормальная , меня устраивает .. я имею в виду механику скажем так , с кузовщиной не сталкивался
    сколько можно сэкономить если делать на стороне и стоит ли оно того ?

    Ну что здесь можно сказать... глупо поступили. Надо было сразу звонить (на месте ДТП) в Фелокт и уточнять, сколько будет стоить работа- если большее 800 Евро, то вызывается ГАИ или деньги надо было взять с виновника на месте. На Фелокте все дорого: и работа и запчасти по сравнению с обычной СТО, но по сравнению с многими другими дилерами, вполне приемлемо.

    я понимаю
    но я машину не видел, жена сказала что повреждения вроде не сильные, прикинули что 800 евро должно хватить .. я сказал ок оформляй евро (хотя я сторонник всегда вызывать гаи и оформлять через них)
    а через два дня , когда жена приехала в страховую, выяснилось что страховки нет

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 15 сентября 2021 14:24

    pavlusha,
    а что страховая сказала?
    разбирайтесь сами и отстаньте от нас?
    или пошло дело по этапам?

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2021 14:30
    dim555:

    pavlusha,
    а что страховая сказала?
    разбирайтесь сами и отстаньте от нас?
    или пошло дело по этапам?

    сказали страховки нету, не страховой случай .. до свидания

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 15 сентября 2021 14:41 Редактировалось dim555, 1 раз.

    pavlusha,
    тогда договариваться с виновником,что тут еще остается
    Ну или что там повредилось из крупного ... фара,бампер.телевизор..на б/у поискать.
    Будет упираться,ГАИ попугать. Думаю штраф за отсуствие ТО и аварию они с радостью нарисуют, а то и пешеходом сделают на полгодика :)

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 15 сентября 2021 14:53

    В начале года делал рапид после дтп.
    Заменил:
    - бампер, телевизор, дефлектор, крепление бампера, петли капота, трос замка капота, эмблема капота - новые оригинал;
    - капот новый-китай;
    - обе фары галогенки новые - валео; ​
    - 2 радиатора (охлаждение и кондиционера), замок капота (петля), решетка радиатора в сборе бу оригинал
    - фильтр масляный mann

    Работа (выровнять крылья, собрать и покрасить капот 2 стороны, бампер крылья, переход на двери) еще 1200

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3996

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 15 сентября 2021 15:06
    dim555:

    Будет упираться,ГАИ попугать. Думаю штраф за отсуствие ТО и аварию они с радостью нарисуют, а то и пешеходом сделают на полгодика

    тогда уже надо быть готовым всем, за оставление места дтп

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2021 15:13 Редактировалось pavlusha, 2 раз(а).

    звонил я на фелокт, разговаривал что и как , из того что я понял
    там замена фары, усилителя бампера, и пластик на морде (решетки/накладки и т.д.)
    ремонт крыла, ремонт капота и окраска трех элементов (бампер, крыло, капот)

    ну и сказали что смета предварительная, по ходу пьесы может что то еще вылезти

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    почему боюсь идти куда то в гаражи и соглашаться на некую сумму
    когда то с этой же фабией было так
    легкий вроде удар и ремонта почти на 2 тыщи евро

    pavlusha:

    кстати пора вернуться в ряды шкодаводов
    пол года назад взяли жене новую фабию с салона
    вот тут описание и фотки
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=1180
    спустя пару месяцев ее слегка тюкнули во дворе .. лоб в лоб .. жена позвонила, говорит .. того ..я не виновата .. с виду нестрашно ..легкая вмятина на бампере .. предлагают разойтись .. наорал, сказал вызвать гаи
    приехала домой, вышел смотреть .. реально легкая вмятина на бампере, правда заметил что ушли зазоры крыла и фары ))
    благо каско
    итого ремонта - больше 18-ти миллионов по курсу 8
    под замену пошли - бампер, фара, крыло, капот, радиатор, "телевизор" радиатора , несколько патрубков .. и самое прикольное - лонжерон ушел .. я был в шоке .. на фелокте тоже .. новые машины .. зоны смятия
    никогда не соглашайтесь на более-менее новых машинах расходицца на месте .. малоли что вылезет
    но это ладно .. все сделали

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 15 сентября 2021 15:47

    pavlusha, странно, меняют усилитель бампера (и должен состоять из 2 отдельных частей-железяка и пенопласт, в смете только 1) а сам бампер не меняют :-?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    новая фара так и будет стоить, на ней сэкономить не получится
    также не понятны 2 последних детали, стоят они недешево.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    по последним пунктам, понял, что это материалы для окраски, недешевоо...
    фелокт зарабатывает, как может, в нормальном сервисе эти работы можно сделать за 50% стоимости сметы

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26834

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26834
    # 15 сентября 2021 16:27

    Hex,

    dim555:

    Будет упираться,ГАИ попугать. Думаю штраф за отсуствие ТО и аварию они с радостью нарисуют, а то и пешеходом сделают на полгодика

    тогда уже надо быть готовым всем, за оставление места дтп

    да ладно! Не тот случай... :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 15 сентября 2021 17:59
    Hex:

    dim555:

    Будет упираться,ГАИ попугать. Думаю штраф за отсуствие ТО и аварию они с радостью нарисуют, а то и пешеходом сделают на полгодика

    тогда уже надо быть готовым всем, за оставление места дтп

    чего это?
    эурапротокол же был.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3996

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 15 сентября 2021 18:13
    dim555:

    чего это?
    эурапротокол же был.

    он вроде и был, но смысла в нем и нет, из за отсутствия страховки. чем апеллировать в гаи? можно в тематических темах поискать, ситуация мутная конечно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 15 сентября 2021 18:31
    Hex:

    он вроде и был, но смысла в нем и нет, из за отсутствия страховки. чем апеллировать в гаи? можно в тематических темах поискать, ситуация мутная конечно.

    ну почему вроде...был же)
    а интересно,в него номера страховок и страховые компании вписываются?
    по идее вроде как должны :conf:

  • viktor_blr Member
    офлайн
    viktor_blr Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #613155

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 сентября 2021 18:56

    ребят, я не по теме) у меня джетта 6 может кто знает толкового диагноста? нужна проверка сервоприводов заслонок печки

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3996

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 15 сентября 2021 20:30
    dim555:

    Hex:

    он вроде и был, но смысла в нем и нет, из за отсутствия страховки. чем апеллировать в гаи? можно в тематических темах поискать, ситуация мутная конечно.

    ну почему вроде...был же)
    а интересно,в него номера страховок и страховые компании вписываются?
    по идее вроде как должны :conf:

    так именно что вписываются, и без действующих договоров страхования оформление дтп без вызова гаи (европротокола) не допустимо

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 сентября 2021 22:47
    pavlusha:

    ну и сказали что смета предварительная, по ходу пьесы может что то еще вылезти

    обязательно еще вылезет, кэф 1,3-1,5 можно применять смело :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    проще чем красить, купить б\у кузовщину в цвет, будет даже не бит не крашен :)

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2021 22:55
    Adventurer:

    pavlusha:

    ну и сказали что смета предварительная, по ходу пьесы может что то еще вылезти

    обязательно еще вылезет, кэф 1,3-1,5 можно применять смело :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    проще чем красить, купить б\у кузовщину в цвет, будет даже не бит не крашен :)

    если бы был виноват я сам и чинил сам я бы возможно кроил , искал б\у и т.д.
    но виноват не я , платить буду не я .. зачем мне заниматься этой ерундой в виде экономии чужих денег
    я хочу максимально быстро и качественно вернуть машину в доаварийный вид, поставив оригинальные запчасти

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 сентября 2021 23:05
    pavlusha:

    если бы был виноват я сам и чинил сам я бы возможно кроил , искал б\у и т.д.
    но виноват не я , платить буду не я .. зачем мне заниматься этой ерундой в виде экономии чужих денег
    я хочу максимально быстро и качественно вернуть машину в доаварийный вид, поставив оригинальные запчасти

    тогда вперед, НО есть вариант что "коллега" просто "соскочит" увидев сумму - итого...
    и заставить его заплатить добровольно - вариантов 0, про недобровольные говорить не стоит :rotate:
    даже суд не поможет