Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 12 сентября 2021 00:39

    Зачем? Он на 30000 рассчитан

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #211212

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 сентября 2021 09:50

    А, ну тогда вопросов нет)

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 12 сентября 2021 14:07
    dyno:

    Зачем? Он на 30000 рассчитан

    т.е. при замене масла раз в 10к фильтр меняется через раз, а то и через 2?

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 12 сентября 2021 14:37

    Экономия на спичках какая-то

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 12 сентября 2021 15:12
    bambi:

    dyno:

    Зачем? Он на 30000 рассчитан

    т.е. при замене масла раз в 10к фильтр меняется через раз, а то и через 2?

    В европе на этом фильтре межсервисный - 30тык.
    Думаю 15 и у нас легко выходит. При замене масла на 7,5тык фильтр менять каждые 15тык.

    Mush:

    Экономия на спичках какая-то

    Речь про Рапид. Но там и масло не особо вижу зачем менять каждые 7,5тык.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 12 сентября 2021 15:44

    dyno, на Рапид действуют какие-то другие законы физики?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 12 сентября 2021 17:20

    Закон у каждого свой - если в наследство внукам хочешь завещать, то трать как на мерседес. :D

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • maminsыn Member
    офлайн
    maminsыn Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #827456

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 сентября 2021 21:19

    насколько я понял, есть прога ELSA (якобы, это дилерская прога для ремонта шкоды) и она доступна только онлайн по подписке. Т.е найти заводские мануалы по ремонту рапида 2017 уже невозможно?

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 сентября 2021 22:20
    Mush:

    Экономия на спичках какая-то

    Ну, не знаю... Сэкономил на 10000 фильтрах, купил Ауди А4, новую, с салона, но полном приводе. Простая математика ведь.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 12 сентября 2021 23:46
    Nemez166:

    Доброго дня, Шкодникам)
    Товарищи, недавно стал обладателем Октахи А7, универсал в рестайлинге, 2,0 TDI? DSG (Европейка). Машина пушка-гонка)) ни как не нарадуюсь))
    И тут захотелось мне после разблокировки скрытых функций и установки газовых упоров в капот! (Это похоже на болезнь, чем больше устанавливаешь тем больше хочется, жена стала к машине ревновать) Появилось желание и необходимость(жена ездит) установить камеру заднего вида. Начитался постов на "Driva2" и решился (у самого руки не из 5 точки. Сам занимаюсь слаботочкой и видеонаблюдением). Заказал камеру на бампере(писал продавцу про марку и модель авто). Пришла камера с номером 3Q0980121K, 2019 с Карока. Активировал предварительно в Colambus камеру приступил к установке. Установка прошла нормально, но по итогу, камера не выдает изображения на монитор. Подключил вместо неё китайскую, картинка появилась. На просторах инета нашел информацию, что камеры после 2018 надо прошивать и калибровать.
    Может кто подскажет контакты специалиста в Минске с подходящим оборудованием?

    нужна параметрия, она стоит около 30 уе

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Nemez166:

    Kalena:

    Nemez166, по идее как минимум светит снятие защиты компонентов + по блокам нужно смотреть, все ли потянут. Умельцев хватает, но я б к дилеру поехал)

    Что-то мне не везет в общении с дилером(...

    дилер не поможет

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 сентября 2021 00:41

    добрый вечер, масло, которое льет дилер в Минске - audi/volkswagen special g 5w-40, кто изготавливает? На ойл клабе проскакивала инфа, что для РФ - Лукойл, а наши возят из России или все-таки из Европы, может кто знает?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 13 сентября 2021 12:11
    audio999:

    Mush:

    Экономия на спичках какая-то

    Ну, не знаю... Сэкономил на 10000 фильтрах, купил Ауди А4, новую, с салона, но полном приводе. Простая математика ведь.

    чтобы сэкономить, нужно самому в гараже масло менять ;)
    а так ооочень долго таким способом на новую из салона (даже джили) собирать будете.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 13 сентября 2021 12:19
    fmo.alleks:

    аши возят из России или все-таки

    Я в июле у витебского офф дилера менял, масло сам покупал, ваговское от лукойла было. А манагер при оформлении сказал что они сами возят только шеловское, принципиально не берут лукойл.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 13 сентября 2021 13:28
    fmo.alleks:

    добрый вечер, масло, которое льет дилер в Минске - audi/volkswagen special g 5w-40, кто изготавливает? На ойл клабе проскакивала инфа, что для РФ - Лукойл, а наши возят из России или все-таки из Европы, может кто знает?

    пару лет назад Минский говорил что у них европейское. что сейчас - нужно уточнять.
    лукойловское масло вполне норм, на лукойл клубе куча тестов, да и с завода идет в мерседес и не только. также залит в канистры GM Dexus2 который в РФ разливают.
    ИМХО, тут вопрос цены, может проще на заправке лукойла купить, дешевле выйдет ))

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 сентября 2021 13:44
    Shaman4ik86:

    fmo.alleks:

    добрый вечер, масло, которое льет дилер в Минске - audi/volkswagen special g 5w-40, кто изготавливает? На ойл клабе проскакивала инфа, что для РФ - Лукойл, а наши возят из России или все-таки из Европы, может кто знает?

    пару лет назад Минский говорил что у них европейское. что сейчас - нужно уточнять.
    лукойловское масло вполне норм, на лукойл клубе куча тестов, да и с завода идет в мерседес и не только. также залит в канистры GM Dexus2 который в РФ разливают.
    ИМХО, тут вопрос цены, может проще на заправке лукойла купить, дешевле выйдет ))

    Я не отрицаю, что Лукойл норм, но он должен стоить как Лукойл, а не 140 рублей за канистру )) Слишком жирная маржа для маркетологов и прочих бездельников.
    Пришло время менять масло, вот мучаюсь в сомнениях, ехать к дилеру и оставаться на гарантии или сделать все самостоятельно, благо и гараж есть и специально обученный человек, готовый за пиво помочь тоже ))

  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 сентября 2021 14:04

    Коллеги, нужен совет. На лобовом стекле, в правом нижнем углу имеется небольшой скол, 5мм, обзору не мешает. Через месяц заканчивается КАСКО, но будет продлено ещё на 1 год. Стоит ли сейчас менять лобовое стекло (чтобы "отбить" КАСКО) или подождать до истечения второго года КАСКО? Просто лишний раз не хочется чтобы дилер что-то трогал, т.к. есть небольшие опасения, что фелокт может накосячить). И как проходит продление КАСКО (белросстрах), если я не обращался к ним в течении года, будут ли осматривать авто или "удалённо" продлят страховку?

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 13 сентября 2021 14:10 Редактировалось fmo.alleks, 1 раз.
    El_Pollo_Loco:

    Коллеги, нужен совет. На лобовом стекле, в правом нижнем углу имеется небольшой скол, 5мм, обзору не мешает. Через месяц заканчивается КАСКО, но будет продлено ещё на 1 год. Стоит ли сейчас менять лобовое стекло (чтобы "отбить" КАСКО) или подождать до истечения второго года КАСКО? Просто лишний раз не хочется чтобы дилер что-то трогал, т.к. есть небольшие опасения, что фелокт может накосячить). И как проходит продление КАСКО (белросстрах), если я не обращался к ним в течении года, будут ли осматривать авто или "удалённо" продлят страховку?

    У меня аналогичная ситуация. Когда купил авто, застраховал, через месяц получил скол. При продлении страховки встал вопрос, что делать. Я тоже не хотел, чтобы дилер менял стекло, но с другой стороны и менять самостоятельно, если пойдет трещина, желания не было. В результате при продлении страховки сделали фото под нужным ракурсом и все ок. Естественно с ведома менеджера, которая оформила страховку. Недавно продлял на 3-й год Каско, поступили по уже отработанной схеме. Если нужны подробности в лс.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 сентября 2021 14:11
    El_Pollo_Loco:

    Коллеги, нужен совет. На лобовом стекле, в правом нижнем углу имеется небольшой скол, 5мм, обзору не мешает. Через месяц заканчивается КАСКО, но будет продлено ещё на 1 год. Стоит ли сейчас менять лобовое стекло (чтобы "отбить" КАСКО) или подождать до истечения второго года КАСКО? Просто лишний раз не хочется чтобы дилер что-то трогал, т.к. есть небольшие опасения, что фелокт может накосячить). И как проходит продление КАСКО (белросстрах), если я не обращался к ним в течении года, будут ли осматривать авто или "удалённо" продлят страховку?

    имхо, если продление каско пройдет без осмотра - катайтесь дальше, потом можно поменять, чтоб действительно лишний раз не лазить и коэф на каско не повышать, плюс не факт, что вам страховая выпишет замену стекла, а не ремонт какой

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5684

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5684
    # 13 сентября 2021 14:18 Редактировалось dim555, 1 раз.
    El_Pollo_Loco:

    Коллеги, нужен совет. На лобовом стекле, в правом нижнем углу имеется небольшой скол, 5мм, обзору не мешает. Через месяц заканчивается КАСКО, но будет продлено ещё на 1 год. Стоит ли сейчас менять лобовое стекло (чтобы "отбить" КАСКО) или подождать до истечения второго года КАСКО? Просто лишний раз не хочется чтобы дилер что-то трогал, т.к. есть небольшие опасения, что фелокт может накосячить). И как проходит продление КАСКО (белросстрах), если я не обращался к ним в течении года, будут ли осматривать авто или "удалённо" продлят страховку?

    Надо заявить страховой случай.
    Получить подтверждающий документ.
    И в течении 3 лет вроде можно поменять по Каске,даже если этой каски уже не будет), если страховщик отправил на замену стекла.
    Ни у скол 5мм вполне могут не признать страховым случаем,а типа естественный износ.
    Ну или не менять а ремонтировать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 13 сентября 2021 17:53

    El_Pollo_Loco,

    ... как проходит продление КАСКО (белросстрах), если я не обращался к ним в течении года, будут ли осматривать авто...

    если не прощёлкаете срок нового договора, то не осматривают — говорю именно о БелРосСтрахе.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    ... лишний раз не хочется чтобы дилер что-то трогал, т.к. есть небольшие опасения, что Фелокт может накосячить...

    мне пришлось обращаться, когда стекло протекать по рамке начало — переклеили по гарантии, удалось им не накосячить :-?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Hex:

    если продление каско пройдет без осмотра - катайтесь дальше, потом можно поменять, чтоб действительно лишний раз не лазить и коэф на каско не повышать, плюс не факт, что вам страховая выпишет замену стекла, а не ремонт какой

    поддерживаю! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий