Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 5 августа 2021 11:13
    Darth_Revan:

    https://auto.onliner.by/2021/08/04/volkswagen-taos-prezentovali-v ... 050-rublej
    Вот даже Таос будет на 1.4 + ДСГ )

    уже разжевывали, там DSG dq381 и только на полном приводе.
    передний на автомате будет.

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    Andrew-1978:

    bambi:

    Andrew-1978, Нет конечно, у 1.4 расход естественно ниже. Но мы можем сравнить 1.6 акпп и 1.6 мкпп. И тут всё становится очевидно. Расход на механике ниже, чем на автомате, хоть и не на много. Зато динамика намного хуже. В то время как между дсг и мкпп показатели по расходу и динамике примерно равны.

    Тогда вы получается сможете предоставить такую "картинку" по ДСГ, с расходом 2.6?

    у вас трассовый расход.
    на трассе там разницы практически нет. вся экономия получается больше городская: когда активно на гашетку жать.
    вот на примере тех. данных по октаве у новой на автомате заявлен расход: 7.0/4.7/5.5 (город/трасса/смешенный)
    у прошлой на dsg вроде как: 6.6/4.8/5.0 (город/трасса/смешенный)
    и если учесть что на трассе 4.7 и 4.8 можно принять за погрешность и сказать что кушать должны примерно одинаково (более логичного объяснения почему у более тяжелой будки на автомате расход заявлен меньше у меня нет, разве что там коэфициент лобового прилично подтянули), то вся разница прилетает на город.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 августа 2021 11:59 Редактировалось 150vasilii, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    2796350:

    Shaman4ik86:

    мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )

    По моему опыту везет тем, кто бережно относится к своему авто, каким бы оно не было изначально: новым или бу, в хорошем или плохом состоянии. А те кто покупают себе "табуретку" ездить до работы\с работы - Им хоть bentley дай - они и его за 50к уложат.
    Лично знаю пару владельцев рапидов 14-17 годов с пробегами до 100к у которых самые большие траты - резина спустя 3-4 сезона....
    При этом у этих знакомых есть "друзья" на таких же рапидах которые к 100к успели в капитал заехать.

    он владел своей октахой чуть больше года.
    впринципе 30-40тыс в год обычной эксплуатации по маршруту дом работа дом.
    о каком нещадном режиме может идти речь?! когда авто начало выносить мозг уже после 2-го ТО (30тыс), а это всего год эксплуатации.
    благо что гарантия и все работы делались бесплатно.
    да и вообще повторюсь, приехавшая ДСГ по гарантии далеко не единичный случай.
    и это у нас, где особо то и пробок нет.
    да и если верить историям с драйва, там тоже ДСГ по гарантии приезжают. (как минимум читал пару таких) хотя авто эксплуатировалась без нагрузок и чипов.
    историй про надежность тоже хватает, когда приезжает авто из под немца с пробегом 200тыс и еще 100+ выхаживает без ремонта дсг, хотя это не значит что там перед продажей его не ремонтировали...
    но в случаи с БУ авто поломку хотябы можно списать на то что авто не новое и уже пробежало прилично. а вот когда ты покупаешь новый авто и оно начинает разваливаться после 30 тыс, это уже немного другая история.

    У меня сцепление загудело на 28т. , на 35 т смогли индефицировать.
    В итоге замена по гарантии. DQ200

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 5 августа 2021 12:29 Редактировалось audio999, 1 раз.
    150vasilii:

    Shaman4ik86:

    2796350:

    Shaman4ik86:

    мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )

    По моему опыту везет тем, кто бережно относится к своему авто, каким бы оно не было изначально: новым или бу, в хорошем или плохом состоянии. А те кто покупают себе "табуретку" ездить до работы\с работы - Им хоть bentley дай - они и его за 50к уложат.
    Лично знаю пару владельцев рапидов 14-17 годов с пробегами до 100к у которых самые большие траты - резина спустя 3-4 сезона....
    При этом у этих знакомых есть "друзья" на таких же рапидах которые к 100к успели в капитал заехать.

    он владел своей октахой чуть больше года.
    впринципе 30-40тыс в год обычной эксплуатации по маршруту дом работа дом.
    о каком нещадном режиме может идти речь?! когда авто начало выносить мозг уже после 2-го ТО (30тыс), а это всего год эксплуатации.
    благо что гарантия и все работы делались бесплатно.
    да и вообще повторюсь, приехавшая ДСГ по гарантии далеко не единичный случай.
    и это у нас, где особо то и пробок нет.
    да и если верить историям с драйва, там тоже ДСГ по гарантии приезжают. (как минимум читал пару таких) хотя авто эксплуатировалась без нагрузок и чипов.
    историй про надежность тоже хватает, когда приезжает авто из под немца с пробегом 200тыс и еще 100+ выхаживает без ремонта дсг, хотя это не значит что там перед продажей его не ремонтировали...
    но в случаи с БУ авто поломку хотябы можно списать на то что авто не новое и уже пробежало прилично. а вот когда ты покупаешь новый авто и оно начинает разваливаться после 30 тыс, это уже немного другая история.

    У меня сцепление загудело на 28т. , на 35 т смогли индефицировать.
    В итоге замена по гарантии. DQ200

    Значит, по мнению некоторых здесь отписавшихся, вы неправильно его обслуживали)

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 5 августа 2021 14:45

    150vasilii, audio999, точняк, не ломается она, многие так утверждают, Ваш случай просто исключение подтверждающее общее правило!

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 5 августа 2021 16:40

    Господа, получается на Android Auto Яндекс Навигатор запустить?
    Что-то пишет "для вашего региона недоступно".
    Подписка Плюс есть, в магнитоле появляется и запускается....

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 5 августа 2021 17:32
    -siv-:

    Господа, получается на Android Auto Яндекс Навигатор запустить?
    Что-то пишет "для вашего региона недоступно".
    Подписка Плюс есть, в магнитоле появляется и запускается....

    попозжа отпишусь. тоже читал что вроде в АndroidАuto и CarPlay теперь можно без бубна запускать.

  • Gladiator396dt Senior Member
    офлайн
    Gladiator396dt Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #244590

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 августа 2021 18:41 Редактировалось Gladiator396dt, 1 раз.

    У меня Яндекс Навигатор работает в АndroidАuto, а Яндекс Карты ругаются, что не доступны в нашем регионе... Но на форуме пишут, что для работы ЯК достаточно страну в настройках аккаунта сменить на РФ и они заработают.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 5 августа 2021 18:52

    Да дайте им месяц-два обкатать. МиррорЛинк вам в помощь.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 5 августа 2021 19:59

    -siv-, Gladiator396dt, dyno,
    да в AA сейчас отображается и яндекс карты и навигатор. запустить не получилось, выдает что недоступно в вашем регионе.
    но и подписки яндекс + у меня нет (а без неё вроде как и не должно работать).

    через Screen2Auto все работает без сбоев. к слову даже тачскирин в яндекс картах нормально работает )

    МиррорЛинк для меня сейчас совсем крайний случай. рубит музыку с ГУ авто, а при запуске с телефона почему-то по качеству звук немного урезается (по крайней мере я разницу эту слышу)

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 5 августа 2021 20:40

    Про миррорлинк и screen2auto речь не идет и неинтересно (миррорлинк вообще дно, а при отсутствии поддержки....). Там все работает. Речь о стоке androidauto.
    Gladiator396dt, спасибо, попробую

  • Gladiator396dt Senior Member
    офлайн
    Gladiator396dt Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #244590

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 августа 2021 22:11

    -siv-, забыл указать, что для появления в AA должны быть установлены последние версии программ - Яндекс.Карты 10.5.0 и Яндекс.Навигатор 6.0 (все их можно скачать на 4pda).

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 5 августа 2021 23:00
    Shaman4ik86:

    МиррорЛинк для меня сейчас совсем крайний случай. рубит музыку с ГУ авто, а при запуске с телефона почему-то по качеству звук немного урезается (по крайней мере я разницу эту слышу)

    МиррорЛинк разный бывает. Я не пользуюсь приложениями, которые его поддерживают и имеют разрешение работать в движении, а полностью зеркалирую смартфон и использую ЛЮБЫЕ приложения. Но правда и музыка не штатная...
    А так да, по блютузу норм, ААС поддерживает. :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 6 августа 2021 12:48

    Gladiator396dt, поменял адрес в профиле на российский - все заработало. Спасибо еще раз

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 6 августа 2021 14:46
    -siv-:

    Gladiator396dt, поменял адрес в профиле на российский - все заработало. Спасибо еще раз

    а в каком приложении меняли? в самом навигаторе?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 6 августа 2021 14:54

    Jas, судя по 4pda то в своем профайле аккаунта яндекса (там же где и подписку покупать) https://passport.yandex.ru/profile

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 6 августа 2021 20:46

    Shaman4ik86, не помогло, все равно пишет что в вашем регионе недоступно. А скиньте пожалуйста ветку на форпда в личку где это обсуждают.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 7 августа 2021 08:05
    Shaman4ik86:

    Jas, судя по 4pda то в своем профайле аккаунта яндекса (там же где и подписку покупать) https://passport.yandex.ru/profile

    Да, именно тут. -Адреса -Дом

  • griffin84 Member
    офлайн
    griffin84 Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #153495

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 7 августа 2021 09:19

    запускайте с ГУ приложение навигатор, с картами у меня тоже проблема. после смены региона на Россию переустановил карты, один раз запустилось, но потом снова ошибка региона. а вот яндекс навигатор работает

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 августа 2021 11:48
    bambi:

    Думаю, что badguy говоря про 2-4 литра разницы имел ввиду реальные цифры при своей манере езды и при условиях в своем городе.

    верно, больше про обычную езду в городе. и машина немного другая подразумевалась по массе. плюс обычно робот стоит с экономичными форсированными моторами, а гидротран с древними атмосферниками. и там как раз эти литры набегают.

    а на трассе в установившемся режиме основной расход состоит из двух показателей: масса авто и сопротивление воздуха (потери на резине не учитываем). следовательно при одинаковых моторах все остальные отличия можно получить только на мехпотерях. а в случае гидротрансформатора в режиме блокировки - разница с механикой или роботом будет на уровне процента-двух, по сути - на уровне погрешности. но стоит выехать в город, и не на мелкой авто а-ля рапид/поло, а на чём-то покрупнее типа табурега или суперба - то при непенсионерской езде робот привезёт экономию в топливе против гидротранса.

  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    457

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 августа 2021 10:30

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста,есть у нас сейчас вариант покупки новой Шкоды, либо покупка в РФ и тут оформление,интересует октавия.