Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

7750

18 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7750
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

[edited by hag]

Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Darth_Revan Member
    офлайн
    Darth_Revan Member

290

6 лет на сайте
    пользователь #1662451

Написать сообщение

290
    # 3 августа 2021 20:41
    Shaman4ik86:

2796350:

Shaman4ik86:

мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )

По моему опыту везет тем, кто бережно относится к своему авто, каким бы оно не было изначально: новым или бу, в хорошем или плохом состоянии. А те кто покупают себе "табуретку" ездить до работы\с работы - Им хоть bentley дай - они и его за 50к уложат.
    Лично знаю пару владельцев рапидов 14-17 годов с пробегами до 100к у которых самые большие траты - резина спустя 3-4 сезона....
    При этом у этих знакомых есть "друзья" на таких же рапидах которые к 100к успели в капитал заехать.

он владел своей октахой чуть больше года.
    впринципе 30-40тыс в год обычной эксплуатации по маршруту дом работа дом.
    о каком нещадном режиме может идти речь?! когда авто начало выносить мозг уже после 2-го ТО (30тыс), а это всего год эксплуатации.
    благо что гарантия и все работы делались бесплатно.
    да и вообще повторюсь, приехавшая ДСГ по гарантии далеко не единичный случай.
    и это у нас, где особо то и пробок нет.
    да и если верить историям с драйва, там тоже ДСГ по гарантии приезжают. (как минимум читал пару таких) хотя авто эксплуатировалась без нагрузок и чипов.
    историй про надежность тоже хватает, когда приезжает авто из под немца с пробегом 200тыс и еще 100+ выхаживает без ремонта дсг, хотя это не значит что там перед продажей его не ремонтировали...
    но в случаи с БУ авто поломку хотябы можно списать на то что авто не новое и уже пробежало прилично. а вот когда ты покупаешь новый авто и оно начинает разваливаться после 30 тыс, это уже немного другая история.

А теперь учтите обьемы продаж октавий с 2008 года и кол-во приехавших ДСГ ))) пару историй на драйве.... :lol:

Еше раз повторюсь, дом-работа-дом тоже можно ушатать машину. может он каждый светофор со старта пытался паспортные 8.7 с вытянуть? и ездил по городу только в спорт режиме?

• Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 21:55

Darth_Revan, не так и мало тех историй.
    мне подборку больше по супербам на драйве предлогает, а там это вообще частая история. никак не пару тройку.
    пару тройку историй это о варинте с 2.0тси где мокрая DSG6 dq250. а о народных вариантах с 1.4-1.8тси гораздо больше...

тут я конкретно упомянул историю знакомого который отъездил на октаве чуть больше года и сказал - невер агаин.

• Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

1739

15 лет на сайте
    пользователь #42925

Написать сообщение

1739
    # 3 августа 2021 22:30

Darth_Revan, да не обязательно с каждого светофора ланчевать. ДСГ отлично ушатывается медленной ездой в пробке-толкучке, когда каждые 10-15 метров останавливаешься. Причем спорт режим в такой пробке продлевает жизнь ДСГ, а не сокращает. Т.к. уменьшается количество переключений между первой и второй передачами

• WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

32428

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

32428
    # 3 августа 2021 22:34

О каких вы пробках все говорите? Вы из Москвы? :conf:

• Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

20441

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

20441
    # 3 августа 2021 23:03
    WOLVERINE90:

Сейчас на жд мосту на мкад в лошице

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

32428

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

32428
    # 3 августа 2021 23:58
    Andrew-1978:

И сколько там стоять надо? 10 минут?

• Geraklita Neophyte Poster
    офлайн
    Geraklita Neophyte Poster

3

8 лет на сайте
    пользователь #883017

Написать сообщение

3
    # 4 августа 2021 00:46

Добрый день!
    Ищу человека, который сможет продиагностировать Шкоду фабия 11-14 годов перед покупкой.

• Darth_Revan Member
    офлайн
    Darth_Revan Member

290

6 лет на сайте
    пользователь #1662451

Написать сообщение

290
    # 4 августа 2021 07:25
    Andrew-1978:

WOLVERINE90:

Ниразу тамм пробки не видел, замедление движения - да, но пробки.... больше на вьезде в Минск на малиновке можно потолкаться )

офлайн

20441

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

20441
    # 4 августа 2021 08:34
    WOLVERINE90:

Andrew-1978:

И сколько там стоять надо? 10 минут?

Когда как, иногда от Чижовки до казинца и полчаса можно ехать. Ну и там с Бабушкина тоже весело выезжать.

Darth_Revan:

Andrew-1978:

WOLVERINE90:

Ниразу тамм пробки не видел, замедление движения - да, но пробки.... больше на вьезде в Минск на малиновке можно потолкаться )

Ниразу на малиновке не толкался, максимум за минуту въезжал.

• forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

1625

9 лет на сайте
    пользователь #555273

Написать сообщение

1625
    # 4 августа 2021 11:24
    Darth_Revan:

А теперь учтите обьемы продаж октавий с 2008 года и кол-во приехавших ДСГ ))) пару историй на драйве....

А чего далеко ходить, мой комплект сцепления приехал на 10к по гарантии, и по резать не успел после обкатки. И как минимум я такой точно не один и не два. Поставили новую ревизию сцепы и она без проблем и сейчас катает после 50к. И режу я ее поинтереснее сейчас, чем ту на первой десятке. Так что прежде чем высказывать, и ставить под сомнение надо знать суть вопроса, я не ля ля.

• Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 4 августа 2021 12:45
    forestmasters:

Darth_Revan:

А теперь учтите обьемы продаж октавий с 2008 года и кол-во приехавших ДСГ ))) пару историй на драйве....

А чего далеко ходить, мой комплект сцепления приехал на 10к по гарантии, и по резать не успел после обкатки. И как минимум я такой точно не один и не два. Поставили новую ревизию сцепы и она без проблем и сейчас катает после 50к. И режу я ее поинтереснее сейчас, чем ту на первой десятке. Так что прежде чем высказывать, и ставить под сомнение надо знать суть вопроса, я не ля ля.

да нет, не может быть! Вам же написали что это погрешность, как и история что я озвучил ).
    сухая DSG-7 (dq200) одна из лучших и надежнейших коробок не то что у вага а вообще на рынке (переживет автомобиль, как у тойоты короче). Но почему-то на актуальный тигуан её перестали ставить, как и на медведя не завозили.
    да и вообще на джетте\октавии\кароке и даже новом таосе о ней не слышно.

ИМХО, одно радует с этой коробкой, ремонтировать научились уже практически все. да и стоимость ремонта уже не такая разорительная как было в момент выхода этого коробаса.

• forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

1625

9 лет на сайте
    пользователь #555273

Написать сообщение

1625
    # 4 августа 2021 13:40
    Shaman4ik86:

Вам же написали что это погрешность, как и история что я озвучил ).

Ну человек раз пишет, что погрешность, значит знает. :D

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22464

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22464
    # 4 августа 2021 13:47
    dyno:

Похоже развели.
    Такая?

там полный привод был, если не ошибаюсь. в детали не вдавался, но там вроде как сразу чинили, потом ещё меняли кучу всего и по итогу вышла такая сумма. и возможно сразу ба замена на бэушку в сборе была выгоднее, чем постепенно находить новые поломки и менять всё больше и больше частей. точно знаю что по итогу и корпус менялся, так что видимо всплыло не сразу, когда уже куча денег уже в коробку вложена.

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

WOLVERINE90:

О каких вы пробках все говорите? Вы из Москвы?

уже забыли ремонты мостов на кольцевой? 2-4 раза в день потыкайся там и этого тоже хватит.

офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

32428

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

32428
    # 4 августа 2021 14:15
    badguy:

2-4 раза в день потыкайся там и этого тоже хватит.

ну да, и после этого говорят что коробка нормальная у говновага, а она отрыгивается спустя пару потыкиваний :lol:

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

11442

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

11442
    # 4 августа 2021 14:35
    badguy:

там полный привод был, если не ошибаюсь. в детали не вдавался, но там вроде как сразу чинили, потом ещё меняли кучу всего и по итогу вышла такая сумма. и возможно сразу ба замена на бэушку в сборе была выгоднее, чем постепенно находить новые поломки и менять всё больше и больше частей. точно знаю что по итогу и корпус менялся, так что видимо всплыло не сразу, когда уже куча денег уже в коробку вложена.

Таки да, скорее всего проблема не коробки, а мастеров.
    Японскому айсину я доверяю больше, чем роботу.

Мои Боги меня рабом не называли.
    офлайн

22464

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22464
    # 4 августа 2021 15:44
    dyno:

Таки да, скорее всего проблема не коробки, а мастеров.

я больше к тому, что дсг, что автомат - чинить одна фигня уже по сути и цене. главное найти специалистов нормальных и чтобы не было совсем явных проблем. как например у мокрого повершифта у форда. где сцепление с демпфером болячка и при этом в принципе нет нормальных заводских заменителей, а новое стоит как крыло от боинга и его ещё найти надо.

а в случае замены целиком - тем более вопрос только в наличии коробок на вторичке. и дсг тоже хватает в продаже.

dyno:

Японскому айсину я доверяю больше, чем роботу.

и айсины убивают при наличии кривых рук. а если учесть что на роботе обычно расход на 1-2 литра ниже - так за 100 тыр пробега между потенциальными ремонтами на 1 ремонт/замену коробки денег сэкономится.

и ещё одни плюс - дсг отлично диагностируется компом, в отличие от айсина.

WOLVERINE90:

у да, и после этого говорят что коробка нормальная у говновага, а она отрыгивается спустя пару потыкиваний

не пару потыкиваний, а часа 2+ ежедневно в пробке в режиме старт-стоп в течении длительного периода времени. там и обычное сцепление убить можно на ручке. дсг нормально ходит, если понимать как оно работает и правильно его использовать.

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

11442

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

11442
    # 4 августа 2021 15:48
    badguy:

на роботе обычно расход на 1-2 литра ниже

Так там обычно турба и 98-100 бенз, и экономия в трубу...

офлайн

22464

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22464
    # 4 августа 2021 15:55
    dyno:

кто мешает тошнить и экономить? у меня тоже турба и 98 бензин в трубу (правда не ваг) на роботе. но в режиме пенсионера расход процентов на 30% в смешанном режиме уменьшается. и он однозначно меньше аналогичного авто на айсине на где-то 2-4 литра.

тем более что при пенсионер-стайл можно и 95 лить для большей экономии.

офлайн

20441

15 лет на сайте
    пользователь #50772

Написать сообщение

20441
    # 4 августа 2021 15:55
    badguy:

и айсины убивают при наличии кривых рук. а если учесть что на роботе обычно расход на 1-2 литра ниже - так за 100 тыр пробега между потенциальными ремонтами на 1 ремонт/замену коробки денег сэкономится.

Залил полный бак, поехал в Пинск (на М1 120 макс по спидометру, далее по знакам), залил опять полный бак. По компу - 298 км, 91 км/ч, 6.4 л на 100 км, залил 19.4 л / 2.98 = 6.5 л на 100 км.
    На скорости 100 макс по спидометру выдает 5л (с учетом города).
    Робот соответственно будет 4.4л на 120км/ч и 3л на 100км/ч?

dyno:

badguy:

на роботе обычно расход на 1-2 литра ниже

На айсине тоже турба и 98й., Хотя на 1.6 уже 6 ступку ставят.

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

11442

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

11442
    # 4 августа 2021 15:58
    Andrew-1978:

Робот соответственно будет 4.4л на 120км/ч и 3л на 100км/ч?

Вряд ли. Вся экономия там в городе, где обычный автомат менее экономичен.