Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

7750

18 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7750
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

Последние новости:

Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

[edited by hag]

Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

32428

14 лет на сайте
    пользователь #76856

Написать сообщение

32428
    # 3 августа 2021 12:59

Shaman4ik86, видать речь именно о DQ200

• bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1162

11 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1162
    # 3 августа 2021 13:21 Редактировалось bambi, 1 раз.

del

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22464

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22464
    # 3 августа 2021 13:29
    2796350:

Так говорят только недальновидные либо люди 40+

а таких большинство на рынке. кто-то что-то услышал и ваша ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ликвидность ВАГа резко падает.
    если вы берёте боле свежие машины - ну так завтра ВАГ выкатит вместо ДСГ какую-нить новую ЛСП и она тоже будет сыпаться. а вы её купите с учётом "прогнозирования" и потом будете думать как продать.
    у меня у самого есть тси+дсг. хотя планы были на немного другое. а знакомый специально искал пассата не на дсг, а на обычном автомате. в итоге отвалил через год после покупки за ремонт автомата что-то в районе 3 или 3,5 килобаксов.

• bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1162

11 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1162
    # 3 августа 2021 13:33
    WOLVERINE90:

в Европе во всю ставится на маломощные модели. Европейский поло, гольф 8 и т.д.

• Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

1739

15 лет на сайте
    пользователь #42925

Написать сообщение

1739
    # 3 августа 2021 14:00
    toledo:

Сейчас такой дурной рынок, что двух-трехлетние кодиаки выставляют почти по той цене, что были новые в салоне. И это с пробегами за 100 тыс.

Ключевое слово "были". Всегда вторичка пляшет от текущих цен, а не от тех, что были когда-то. Ну и не забываем, что выставить на продажу не означает продать по этой цене

• 2796350 Member
    офлайн
    2796350 Member

100

2 года на сайте
    пользователь #2796350

Написать сообщение

100
    # 3 августа 2021 14:31
    audio999:

Расскажите, как правильно обслуживать DQ200, чтобы было всё хорошо и почему было столько нареканий к этой коробке

Не рвать с места "во всю мощь", раз в 50к менять масло, там же делать диагностику и при необходимости менять расходники. Комплект сцеплений у меня к 170-175к подойдет и нужно будет поменять. Сейчас по компу показывает износ 65% (за 162к пробега)

• Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 14:32
    bambi:

WOLVERINE90:

в Европе во всю ставится на маломощные модели. Европейский поло, гольф 8 и т.д.

WOLVERINE90, именно. ну убрал ваг DQ200 с нашего региона и выдал обычный автомат. это же уступка для клиентов. еще 3-4года назад все автоблогеры именно об этом и просили. что дайте обычный автомат как в киа и будет больший спрос...
    на родном рынке dq200 никуда не уходила.
    вроде у американцев еще обычный автомат ставился, хотя в европе уже во всю DSG шла на тот же пассат и джетту (за исключением моторов типа 3.6, речь о 7-ом пассате)

• Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

1739

15 лет на сайте
    пользователь #42925

Написать сообщение

1739
    # 3 августа 2021 14:35

Лично для меня Октавия А8 из-за перехода с DSG на гидроавтомат в 1.4 испортилась. Это порезало ее динамику и экономичность. Подвеску тоже испортили. Плюс напихали туда всяких плюшек, которые раздули цену сильнее, чем польза (для меня лично) от этих плюшек. С технической точки зрения они ещё и программную часть и ее настройки в А8 начали сильнее защищать, а дальше эта защита будет только усиливаться. И для меня это тоже недостаток. Хотя уверен, многие с этим не согласятся и часть этих вещей другим людям будет безразлична, а часть и вовсе воспринята не как недостаток, а как достоинство. Но лично для меня и моих приоритетов новая Октавия стала хуже. Потому что я не толкаюсь постоянно в пробках, где сухая ДСГ быстро умирает и вообще переключает недостаточно комфортно, но мне приятна хорошая динамика и экономичность ДСГ. Хотя раньше я эту коробку боялся. Собранная, пусть и менее комфортная, подвеска для меня тоже предпочтительней, чем расхлябанная

офлайн

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 14:41
    2796350:

audio999:

Расскажите, как правильно обслуживать DQ200, чтобы было всё хорошо и почему было столько нареканий к этой коробке

Не рвать с места "во всю мощь", раз в 50к менять масло, там же делать диагностику и при необходимости менять расходники. Комплект сцеплений у меня к 170-175к подойдет и нужно будет поменять. Сейчас по компу показывает износ 65% (за 162к пробега)

далеко не панацея. мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )
    хватает историй которые и до 100к на дсг не доехали.
    и речь не о историях из РФ на драйве даже, а о случаях у нашего ОД. и далеко это не единичные случай замены, слава богу по гарантии.
    даже до суда дела доходили, потому как после замены авто продолжало пинаться.
    слышал историю от бывшего владельца октавии 2018 года выпуска. и 40 тыс авто не проехало как начало владельцу мозг выносить...

• Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

1739

15 лет на сайте
    пользователь #42925

Написать сообщение

1739
    # 3 августа 2021 14:55 Редактировалось Mush, 1 раз.

В список того, как следить за DQ200, я бы самым первым пунктом вписал:
    1. Смириться, что сцепления - это расходник
    Любишь кататься - люби и саночки возить. Да, если не толкаешься постоянно в пробках, они прослужат долго. А будешь часто переключаться - прослужат намного меньше. Если часто ездишь "газ в пол", то будь готов, что сцепления могут не только быстрее изнашиваться, но и перегреваться. Если боишься перегрева, то в коробке хватает датчиков. Если собираешься сильно нагружать эту коробку, то есть возможность отслеживать ее температурный режим тем же Васей и предварительно понять, какого плана нагрузки и в каком объеме не вызывают больших проблем и где тот предел, за который лучше не переступать. И дальше уже на глазок оценивать величину нагрузки. Да, перед глазами никаких датчиков или красной лампочки не будет. Но по результатам тестов будет хоть какой-то ориентир для понимания, что для коробки нормально, а что - уже нет. Знаю людей, которые на сухой DQ200 в паре с чипованным 1.8 TSI по треку уже не первый год гоняют и проблем не знают

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

Shaman4ik86, я бы сказал, что дело больше не в везении, а в условиях эксплуатации. Ресурс сцеплений измеряется совсем не километрами пробега и при пересчете в километры пробег получается ну ооочень разным. Плюс не забываем о том, что кто-то мог перегреть сцепления очень сильно, а кто-то нет

• bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1162

11 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1162
    # 3 августа 2021 15:44
    Shaman4ik86:

ну убрал ваг DQ200 с нашего региона и выдал обычный автомат

никуда он его не убрал. Джетта, рапид, поло катаются на сухой дсг

офлайн

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 16:13

bambi, так джетта новая же на автомате обычном, как и октаха. в связке с 1.4тси (да и 2.0тси на джетту и не обещали)

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

11442

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

11442
    # 3 августа 2021 16:14
    badguy:

а знакомый специально искал пассата не на дсг, а на обычном автомате. в итоге отвалил через год после покупки за ремонт автомата что-то в районе 3 или 3,5 килобаксов.

Что-то слабо верится... она новая чуть дороже, не говоря уж про б/у. Или развели, или цена в белках.

Мои Боги меня рабом не называли.
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

1162

11 лет на сайте
    пользователь #200161

Написать сообщение

1162
    # 3 августа 2021 16:24
    Shaman4ik86:

bambi, так джетта новая же на автомате обычном, как и октаха. в связке с 1.4тси (да и 2.0тси на джетту и не обещали)

да, джетта на традиционном автомате.. сюрприз

офлайн

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 16:33
    dyno:

badguy:

а знакомый специально искал пассата не на дсг, а на обычном автомате. в итоге отвалил через год после покупки за ремонт автомата что-то в районе 3 или 3,5 килобаксов.

Что-то слабо верится... она новая чуть дороже, не говоря уж про б/у. Или развели, или цена в белках.

слишком много неясного.
    но цена в районе 3-3.5к уе звучит как нереальная. хотя может там и свап\капиталка мотора в эту стоимость входил, кто знает.
    тси ген2 тоже много сюрпризов приподнести может.
    современные реалии показывают, что ремонт что АКПП что DSG не сильно дороже правильного ремонта механики с заменой маховика.

• audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

294

12 лет на сайте
    пользователь #159677

Написать сообщение

294
    # 3 августа 2021 16:54
    Shaman4ik86:

но цена в районе 3-3.5к уе звучит как нереальная. хотя может там и свап\капиталка мотора в эту стоимость входил, кто знает.

Не исключено, что в эту стоимость входит окраска нескольких элементов, работы по подвеске, перетяжка салона, замена расходников, стоимость топлива за несколько месяцев, цена КАСКО, парковки, зато звучит устрашающе :rotate:

• 2796350 Member
    офлайн
    2796350 Member

100

2 года на сайте
    пользователь #2796350

Написать сообщение

100
    # 3 августа 2021 17:09
    Shaman4ik86:

мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )

По моему опыту везет тем, кто бережно относится к своему авто, каким бы оно не было изначально: новым или бу, в хорошем или плохом состоянии. А те кто покупают себе "табуретку" ездить до работы\с работы - Им хоть bentley дай - они и его за 50к уложат.
    Лично знаю пару владельцев рапидов 14-17 годов с пробегами до 100к у которых самые большие траты - резина спустя 3-4 сезона....
    При этом у этих знакомых есть "друзья" на таких же рапидах которые к 100к успели в капитал заехать.

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22464

18 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22464
    # 3 августа 2021 17:13
    dyno:

а там по сути всю коробку и поменяли в итоге. включая корпус. года 3 назад.

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

11442

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

11442
    # 3 августа 2021 17:35
    badguy:

dyno:

а там по сути всю коробку и поменяли в итоге. включая корпус. года 3 назад.

Похоже развели. :)
    Такая?
    https://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/sell_spare_parts/prodam-a ... 00973.html

Мои Боги меня рабом не называли.
    офлайн

3263

12 лет на сайте
    пользователь #184995

Написать сообщение

3263
    # 3 августа 2021 18:48 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    2796350:

Shaman4ik86:

мне кажется что тут еще момент удачливости важен, знаете, как в лотерее, кому то везет, а кому то нет )

По моему опыту везет тем, кто бережно относится к своему авто, каким бы оно не было изначально: новым или бу, в хорошем или плохом состоянии. А те кто покупают себе "табуретку" ездить до работы\с работы - Им хоть bentley дай - они и его за 50к уложат.
    Лично знаю пару владельцев рапидов 14-17 годов с пробегами до 100к у которых самые большие траты - резина спустя 3-4 сезона....
    При этом у этих знакомых есть "друзья" на таких же рапидах которые к 100к успели в капитал заехать.

он владел своей октахой чуть больше года.
    впринципе 30-40тыс в год обычной эксплуатации по маршруту дом работа дом.
    о каком нещадном режиме может идти речь?! когда авто начало выносить мозг уже после 2-го ТО (30тыс), а это всего год эксплуатации.
    благо что гарантия и все работы делались бесплатно.
    да и вообще повторюсь, приехавшая ДСГ по гарантии далеко не единичный случай.
    и это у нас, где особо то и пробок нет.
    да и если верить историям с драйва, там тоже ДСГ по гарантии приезжают. (как минимум читал пару таких) хотя авто эксплуатировалась без нагрузок и чипов.
    историй про надежность тоже хватает, когда приезжает авто из под немца с пробегом 200тыс и еще 100+ выхаживает без ремонта дсг, хотя это не значит что там перед продажей его не ремонтировали...
    но в случаи с БУ авто поломку хотябы можно списать на то что авто не новое и уже пробежало прилично. а вот когда ты покупаешь новый авто и оно начинает разваливаться после 30 тыс, это уже немного другая история.