Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 16 июля 2021 12:19
    forestmasters:

    И поверьте на слово расход на одной и той же машине с разными водителями может прилично отличаться. Это как средняя температура по больнице.

    +100500.
    у некоторых нога тяжлая и на рапиде 10+ выдает. хотя у многих получается до 7л.
    и действительно, Andrew-1978, погодные условия тоже сильно вляют. например в дождь на мокром асфальте сразу +1литр накидывать можно.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 16 июля 2021 13:44

    forestmasters, на Шкоду невозможно в РБ получить документы на утильсбор. Не важно, новое или б/у, ввезено юрлицом или физлицом, из-за пределов ТС или из страны ТС (в том числе из России). А без этих документов невозможно поставить на учет в ГАИ. Поэтому продавать могут только то, что было ввезено и за что был уплачен утильсбор до введения запрета. Т.е. фактически сейчас можно только передпродавать б/у-шку, которая уже ходит по нашему рынку. В том числе это могут быть остатки демонстрационных образцов, тест-драйвовых, служебных автомобилей и т.д.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 16 июля 2021 13:47
    Andrew-1978:

    woland21:

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Я "сегодня" в +32° с кондером еду из Березино в Минск на круизе 100. "Завтра" в +22° поеду с кондером из Минска в Березино на круизе 100.
    У меня по методике полного бака будет один и тот же расход, или нет?

    Нет!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 июля 2021 14:17
    Mush:

    а Шкоду невозможно в РБ получить документы на утильсбор.

    Все я это знаю прекрасно и тем не менее...

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 16 июля 2021 14:22
    woland21:

    Andrew-1978:

    woland21:

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Я "сегодня" в +32° с кондером еду из Березино в Минск на круизе 100. "Завтра" в +22° поеду с кондером из Минска в Березино на круизе 100.
    У меня по методике полного бака будет один и тот же расход, или нет?

    Нет!

    некоторые не в курсе, что разница в расходе из-за ландшафта будет даже при одинаковых условиях.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 16 июля 2021 15:33
    woland21:

    Andrew-1978:

    woland21:

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Я "сегодня" в +32° с кондером еду из Березино в Минск на круизе 100. "Завтра" в +22° поеду с кондером из Минска в Березино на круизе 100.
    У меня по методике полного бака будет один и тот же расход, или нет?

    Нет!

    А разница между показанием компа и методом полного бака будет в 2х случаях одинакова с точностью до 0.05 литра?

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 16 июля 2021 15:39 Редактировалось woland21, 1 раз.
    Andrew-1978:

    woland21:

    Andrew-1978:

    woland21:

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Я "сегодня" в +32° с кондером еду из Березино в Минск на круизе 100. "Завтра" в +22° поеду с кондером из Минска в Березино на круизе 100.
    У меня по методике полного бака будет один и тот же расход, или нет?

    Нет!

    А разница между показанием компа и методом полного бака будет в 2х случаях одинакова с точностью до 0.05 литра?

    Добавлено спустя 19 секунд

    Будет разница.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 16 июля 2021 21:15

    Так они и нормативы разные выставляют. С кондиционером и без. Действуют в разные месяцы года

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 16 июля 2021 21:35
    Mush:

    Так они и нормативы разные выставляют. С кондиционером и без. Действуют в разные месяцы года

    Так я туда и обратно.
    По баку пусть расход туда Б1, и по компу К1. Обратно - Б2 и К2.
    Б1-К1 =? Б2-К2

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 17 июля 2021 00:28

    как вы ветку конечно задушнили....

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 17 июля 2021 11:40
    502alexei:

    как вы ветку конечно задушнили....

    по теме , так по теме.
    По адаптивному круизу. Еду в правой полосе, никого не трогаю, но как нагоняю кого то , кто идет по левой полосе, круиз рисует типа в левой полосе замедление, и снижает мою скорость. Это как то отключить можно, что бы не реагировал на левый ряд?

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 17 июля 2021 14:41

    Andrew-1978, васей?

  • b3lya Senior Member
    офлайн
    b3lya Senior Member

    2510

    11 лет на сайте
    пользователь #687431

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 17 июля 2021 15:48 Редактировалось b3lya, 1 раз.

    Либо в новой октавии адаптивный дальний полная шляпа, либо владельцам при покупке не говорят, есть ли он в конкретно их машине. Ну или там очень лютый ближний
    Еду вчера в 21.30 по мкаду. Сзади меня начинает нагонять прожектор на колёсах и слепить так, что даже автозатемнение в зеркале не помогает. Когда это чудо перестроилось левее и я обратно обрёл зрение, увидел, что это новая октавия зелёного цвета. Вот теперь думаю, это автодальний так криво работает или что это было

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 17 июля 2021 16:44
    Andrew-1978:

    502alexei:

    как вы ветку конечно задушнили....

    по теме , так по теме.
    По адаптивному круизу. Еду в правой полосе, никого не трогаю, но как нагоняю кого то , кто идет по левой полосе, круиз рисует типа в левой полосе замедление, и снижает мою скорость. Это как то отключить можно, что бы не реагировал на левый ряд?

    Можно.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 17 июля 2021 20:18
    b3lya:

    Либо в новой октавии адаптивный дальний полная шляпа, либо владельцам при покупке не говорят, есть ли он в конкретно их машине. Ну или там очень лютый ближний
    Еду вчера в 21.30 по мкаду. Сзади меня начинает нагонять прожектор на колёсах и слепить так, что даже автозатемнение в зеркале не помогает. Когда это чудо перестроилось левее и я обратно обрёл зрение, увидел, что это новая октавия зелёного цвета. Вот теперь думаю, это автодальний так криво работает или что это было

    Может он просто на дальнем ехал. Бывают и такие.
    Не говоря уже о ксеноне на обычных рефлекторных...

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 17 июля 2021 23:21

    Я и сам раз, а то и два в год могу дальний нечаянно включить и выключить не сразу же, а хотя бы через несколько десятков секунд. Что в этом удивительного?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 17 июля 2021 23:37

    audio999,

    Marabu:

    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    что-то я не вдупляю...
    Если для гарантийного обслуживания требуются запчасти, то зачем вы их сами покупаете?! :-?
    Если на гарантии что-то ломается, то замена для клиента должна быть бесплатной, емнип...
    Или что-то в консерватории поменялось, а я пропустил? :spy:

    Имелось ввиду, видимо, прохождение ТО со своим маслом, фильтрами и т.д.

    тогда это не запчасти, а расходники! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 17 июля 2021 23:59
    Andrew-1978:

    По адаптивному круизу. Еду в правой полосе, никого не трогаю, но как нагоняю кого то , кто идет по левой полосе, круиз рисует типа в левой полосе замедление, и снижает мою скорость. Это как то отключить можно, что бы не реагировал на левый ряд?

    Ну вот, у говновага ещё и круиз не работает :weep:

    b3lya:

    Либо в новой октавии адаптивный дальний полная шляпа, либо владельцам при покупке не говорят, есть ли он в конкретно их машине. Ну или там очень лютый ближний
    Еду вчера в 21.30 по мкаду. Сзади меня начинает нагонять прожектор на колёсах и слепить так, что даже автозатемнение в зеркале не помогает. Когда это чудо перестроилось левее и я обратно обрёл зрение, увидел, что это новая октавия зелёного цвета. Вот теперь думаю, это автодальний так криво работает или что это было

    Ещё и со светом беда :roof:

    Mush:

    Я и сам раз, а то и два в год могу дальний нечаянно включить и выключить не сразу же, а хотя бы через несколько десятков секунд. Что в этом удивительного?

    Удивительно почему вы авто режим не используете :weep:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 18 июля 2021 11:40
    502alexei:

    Andrew-1978, васей?

    А что это такое?

    DIMEX:

    Andrew-1978:

    502alexei:

    как вы ветку конечно задушнили....

    по теме , так по теме.
    По адаптивному круизу. Еду в правой полосе, никого не трогаю, но как нагоняю кого то , кто идет по левой полосе, круиз рисует типа в левой полосе замедление, и снижает мою скорость. Это как то отключить можно, что бы не реагировал на левый ряд?

    Можно.

    В общем, мне по простому объясните, это через комп, или лезть в мозги?

    b3lya:

    Либо в новой октавии адаптивный дальний полная шляпа, либо владельцам при покупке не говорят, есть ли он в конкретно их машине. Ну или там очень лютый ближний
    Еду вчера в 21.30 по мкаду. Сзади меня начинает нагонять прожектор на колёсах и слепить так, что даже автозатемнение в зеркале не помогает. Когда это чудо перестроилось левее и я обратно обрёл зрение, увидел, что это новая октавия зелёного цвета. Вот теперь думаю, это автодальний так криво работает или что это было

    Либо человек не разобрался. У меня тоже типа адаптивный, но лень читать инструкцию, ближний итак нормально светит (врубил один раз авто режим и не паришься).

    WOLVERINE90:

    Ну вот, у говновага ещё и круиз не работает

    Ты главное это, пушку гонку красную не бери, у всех красных сразу +5л/100

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 июля 2021 13:51
    Andrew-1978:

    В общем, мне по простому объясните, это через комп, или лезть в мозги?

    а можно поподробней о том как Вы в мозги лезть собрались?