Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #211212

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 июля 2021 10:11
    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    Только что был на Куприянова. Вообще отказываются брать. Говорят, что уже было несколько судов, которые они выиграли. Типо много приносят левака.
    У меня раньше брали без вопросов, но сейчас нужно приходить с какими-то нормами закона. Напором их сейчас не возьмешь

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 15 июля 2021 10:26
    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    наверняка, у вас к договору было приложение под названием "Условия выполнения гарантийных обязательств", где имеется ссылка на то, что состав, порядок работ по обслуживанию определяется изготовителем и/или Фелокт. А уже там, в этих самых условиях, прописано что-нибудь наподобие "Проведение всех работ на Автомобиле должно производиться с использованием только Оригинальных запасных частей".

    Если у вас оригинальные запчасти, происхождение которых подтверждается документами, отказать не должны (если нет ещё каких-то пунктов в этих правилах). Если есть желание пободаться с дилером, надо не по телефону, а ехать и разговаривать с руководством - чтобы если и отказали, то мотивированно - все эти документы должны быть в "уголке потребителя".
    Но надо учитывать один момент на будущее - если что-то произойдет с авто, то первый вопрос, чьи запчасти. И даже если дело не в них, то на выяснение и экспертизы будете тратить очень много времени.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 15 июля 2021 10:38

    Витебский дилер Шкоды согласился принять со своими запчастями, при чём как с оригинальными, так и с аналогами. Оригинальные сказали проверят и если всё ок, то с гарантией без проблем, а если аналоги, то в акт выполненных работ впишут это. И в любом случае будут фоткать мои запчасти сказали. В воскресенье скину акт если кому интересно.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 июля 2021 10:45
    ollldschoolll:

    то в акт выполненных работ впишут это.

    Это потом будет если что, красивый повод отказать в исполнении гарантийных обязательств.

  • ollldschoolll Senior Member
    офлайн
    ollldschoolll Senior Member

    1580

    9 лет на сайте
    пользователь #1196338

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 15 июля 2021 11:11
    forestmasters:

    ollldschoolll:

    то в акт выполненных работ впишут это.

    Это потом будет если что, красивый повод отказать в исполнении гарантийных обязательств.

    Сказали в случае чего, завод изготовитель в течении 21 дня даст ответ.

    PSN: ollldschoolll Xbox Live Gamertag: Sergei Muravyov
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 15 июля 2021 11:15
    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    понять и простить. они сейчас за счет сервиса и живут.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 июля 2021 12:20

    С такой политикой долго не проживут

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 15 июля 2021 14:05
    Shaman4ik86:

    сервиса и живут.

    Вроде как говорят, что все таки есть возможность купить шкоду слегка б/у с минимальным пробегом у них. Предложение на мишку было не мне, а товарищу. Поэтому достоверность инфы 100% подтвердить не могу...

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7001

    15 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 15 июля 2021 14:11

    forestmasters, ну комисионными машинами можно торговать.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    485

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 15 июля 2021 14:40
    woland21:

    audio999:

    Marabu:

    Как-то всё сложно у вас, парни! :insane:
    Залил полный бак до отчечки, сбросил одометр, покатался, снова залил бак до отсечки, получил средний расход... :-?
    А этих богомерзких компьютеров и на работе хватает! :weep:

    Добавлено спустя 28 секунд

    Извините, если кого обидел! :shuffle:

    Это на Джили так делать надо- на ВАГе нет никакого смысла в подобном изврате- бортовой комп. показывает точно

    Наверное, в "Транстехнике" дураки работают - там определяют нормы расхода топлива не по компьютеру! И полученная цифра обязательна для учета расхода топлива для любого бухгалтера!!!

    Как-то всё равно, что и как делают на "Транстехнике" и дураки они там или не дураки. Речь шла о расходе топлива на Шкодах- для того, чтобы знать точный расход своей личной любимой машины- такой ерундой заниматься нет никакого смысла.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2183

    9 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 15 июля 2021 15:28
    audio999:

    woland21:

    audio999:

    Marabu:

    Как-то всё сложно у вас, парни! :insane:
    Залил полный бак до отчечки, сбросил одометр, покатался, снова залил бак до отсечки, получил средний расход... :-?
    А этих богомерзких компьютеров и на работе хватает! :weep:

    Добавлено спустя 28 секунд

    Извините, если кого обидел! :shuffle:

    Это на Джили так делать надо- на ВАГе нет никакого смысла в подобном изврате- бортовой комп. показывает точно

    Наверное, в "Транстехнике" дураки работают - там определяют нормы расхода топлива не по компьютеру! И полученная цифра обязательна для учета расхода топлива для любого бухгалтера!!!

    Как-то всё равно, что и как делают на "Транстехнике" и дураки они там или не дураки. Речь шла о расходе топлива на Шкодах- для того, чтобы знать точный расход своей личной любимой машины- такой ерундой заниматься нет никакого смысла.

    Я и не сомневался, что Вы ездите на самой лучшей машине, и что Ваше (глубоко ошибочное, кстати) мнение - самое верное. :trollface:

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 15 июля 2021 19:21
    forestmasters:

    Shaman4ik86:

    сервиса и живут.

    Вроде как говорят, что все таки есть возможность купить шкоду слегка б/у с минимальным пробегом у них. Предложение на мишку было не мне, а товарищу. Поэтому достоверность инфы 100% подтвердить не могу...

    Бушкой сейчас и торгуют.
    Даже в головном выставили суперб новый 2020 года и суперб 2017 года оба бу.
    Правда уже может и продали. Тот что помоложе был 2.0 на полномприводе.
    Но чтоб бушкой торговать нужно чтоб эту бушку кто-то в трейдин сдавал. А с учётом цены выкупа и тем что на новую поменять нельзя не так их и много должно быть.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37244

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37244
    # 15 июля 2021 19:23
    Shaman4ik86:

    Но чтоб бушкой торговать нужно чтоб эту бушку кто-то в трейдин сдавал. А с учётом цены выкупа и тем что на новую поменять нельзя не так их и много должно быть

    может аппетиты поумерят и начнут норм цену предлагать с небольшой маржой, кушать то надо будет

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    485

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 15 июля 2021 21:26
    woland21:

    audio999:

    woland21:

    audio999:

    Marabu:

    Как-то всё сложно у вас, парни! :insane:
    Залил полный бак до отчечки, сбросил одометр, покатался, снова залил бак до отсечки, получил средний расход... :-?
    А этих богомерзких компьютеров и на работе хватает! :weep:

    Добавлено спустя 28 секунд

    Извините, если кого обидел! :shuffle:

    Это на Джили так делать надо- на ВАГе нет никакого смысла в подобном изврате- бортовой комп. показывает точно

    Наверное, в "Транстехнике" дураки работают - там определяют нормы расхода топлива не по компьютеру! И полученная цифра обязательна для учета расхода топлива для любого бухгалтера!!!

    Как-то всё равно, что и как делают на "Транстехнике" и дураки они там или не дураки. Речь шла о расходе топлива на Шкодах- для того, чтобы знать точный расход своей личной любимой машины- такой ерундой заниматься нет никакого смысла.

    Я и не сомневался, что Вы ездите на самой лучшей машине, и что Ваше (глубоко ошибочное, кстати) мнение - самое верное. :trollface:

    Не верите, что бортовой комп. ВАГа показывает довольно точный расход- делайте любые замеры- это же вы не верите, а не я, т.е. это ваши проблемы. И где я писал, что езжу на самой лучшей машине? Вы бредите?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    WOLVERINE90:

    Shaman4ik86:

    Но чтоб бушкой торговать нужно чтоб эту бушку кто-то в трейдин сдавал. А с учётом цены выкупа и тем что на новую поменять нельзя не так их и много должно быть

    может аппетиты поумерят и начнут норм цену предлагать с небольшой маржой, кушать то надо будет

    Это вряд ли. До них очень долго доходит- жадность тамошних руководителей патологическая.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 июля 2021 22:39

    Ну я на ВАГе не проверял, т.к. влом. Но, например, на Ситроена проверял неоднократно и там комп всегда показывал расход ровно на один литр меньше реального

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 15 июля 2021 22:47
    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    что-то я не вдупляю...
    Если для гарантийного обслуживания требуются запчасти, то зачем вы их сами покупаете?! :-?
    Если на гарантии что-то ломается, то замена для клиента должна быть бесплатной, емнип...
    Или что-то в консерватории поменялось, а я пропустил? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    485

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 16 июля 2021 00:37
    Marabu:

    пыщщщщ:

    По телефону сказали, что фелокт со своими запчастями не производит гарантийное обслуживание. Это вообще законно?)

    что-то я не вдупляю...
    Если для гарантийного обслуживания требуются запчасти, то зачем вы их сами покупаете?! :-?
    Если на гарантии что-то ломается, то замена для клиента должна быть бесплатной, емнип...
    Или что-то в консерватории поменялось, а я пропустил? :spy:

    Имелось ввиду, видимо, прохождение ТО со своим маслом, фильтрами и т.д.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2183

    9 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 июля 2021 08:27

    198
    # 15 июля 2021 21:26
    woland21:
    audio999:
    woland21:
    audio999:
    Marabu:
    Как-то всё сложно у вас, парни! :insane:
    Залил полный бак до отчечки, сбросил одометр, покатался, снова залил бак до отсечки, получил средний расход... :-?
    А этих богомерзких компьютеров и на работе хватает! :weep:

    Добавлено спустя 28 секунд
    Извините, если кого обидел! :shuffle:

    Это на Джили так делать надо- на ВАГе нет никакого смысла в подобном изврате- бортовой комп. показывает точно

    Наверное, в "Транстехнике" дураки работают - там определяют нормы расхода топлива не по компьютеру! И полученная цифра обязательна для учета расхода топлива для любого бухгалтера!!!

    Как-то всё равно, что и как делают на "Транстехнике" и дураки они там или не дураки. Речь шла о расходе топлива на Шкодах- для того, чтобы знать точный расход своей личной любимой машины- такой ерундой заниматься нет никакого смысла.

    Я и не сомневался, что Вы ездите на самой лучшей машине, и что Ваше (глубоко ошибочное, кстати) мнение - самое верное. :trollface:

    Не верите, что бортовой комп. ВАГа показывает довольно точный расход- делайте любые замеры- это же вы не верите, а не я, т.е. это ваши проблемы. И где я писал, что езжу на самой лучшей машине? Вы бредите?

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?! :trollface:

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 июля 2021 08:45
    Shaman4ik86:

    Но чтоб бушкой торговать нужно чтоб эту бушку кто-то в трейдин сдавал.

    В том то и дело, что я немного другое имел ввиду, а не те машины, которые клиенты сдают в трейд или на реализацию. Но как и говорил, инфа не 100%, но поговаривают, что можно взять машину слегка б/у и почти нулевым пробегом. Как это у них получается в данной ситуации я сразу говорю не знаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    woland21:

    Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Вам другое пытаются донести, что у вага довольно точные показания бортового с реальным расходом. Вы же рассказываете нам, как определяется точный расход топлива для конкретной модели и потом заносится в базу нормы, с которой бухгалтера потом списывают расход топлива. Вы о разном говорите. И поверьте на слово расход на одной и той же машине с разными водителями может прилично отличаться. Это как средняя температура по больнице.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 16 июля 2021 09:18
    woland21:

    Напомните, пожалуйста, достопочтенной публике когда Ваш бортовой компьютер последний раз проходил метрологическую поверку?!

    Я "сегодня" в +32° с кондером еду из Березино в Минск на круизе 100. "Завтра" в +22° поеду с кондером из Минска в Березино на круизе 100.
    У меня по методике полного бака будет один и тот же расход, или нет?