Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 25 февраля 2021 22:29

    Для турбодвижков степень сжатия всегда ниже делать приходится, чем для атмосферников. А иначе детонация

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 25 февраля 2021 23:49
    WOLVERINE90:

    pioner1313:

    обычно кто гонят быстро тот и давит на педаль сильно, а в жаркую погоду это как я понимаю требует более октанового бензина

    кстати заметил тут что если ехать так же быстро, но педаль жать не сильно, что бы скорость нужную набирать не на 4-5 передаче, а на 7 - расход на моих 30 км трассы может отличаться смело на 2, порой и все 3, литра :shuffle:

    ну а разгон на 95 и 98, как мне кажется, будет идентичен, если машина на стоке без редактирования топливных карт
    это если после чипа линуть говно бенз и дать под жопу - отрыгнуть движок может, а на стоке и 92 уверен будет годами жрать без особых последствий

    pioner1313:

    Поправте если не прав

    1,2 тси, по паспорту 95(92*). Чип с 86лс до 135, пробег уже 40тыс. на 95 без изменений в работе мотора.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 февраля 2021 23:51
    Mush:

    Для турбодвижков степень сжатия всегда ниже делать приходится, чем для атмосферников. А иначе детонация

    ну ваг в своих новых турбо ДВС которые работаю по циклу Миллера некисло так увеличили степень сжатия:
    у 1.5tsi семейства EA211 EVO она 12.5, а у gen3B (2.0tsi те что на 180-190 лошадей) 11.65, что весьма высоко для турбодвс.
    в пример у турбодвижков mazda skyactive-g 2.5T степень вроде как 10.6, производитель разрешает 95-ый

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 25 февраля 2021 23:57

    Для турбонаддув всегда желателен 98, минимум 95.

    No rest for the wicked.
  • mr.groft Member
    офлайн
    mr.groft Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #211212

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 февраля 2021 10:37
    hbresson:

    Для турбонаддув всегда желателен 98, минимум 95.

    Полностью согласен. Тема давно разжевана на ютубе

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 27 февраля 2021 17:54

    Оффтоп конечно но напишу может будет интересно

    Ездил сегодня старую и новую машинки мыть на мойку по одному маршруту (20 км в одну сторону)

    Ауди a6c6 2008 3.0 дизель расход среднии за поездку 8.3л на 100
    [контент удалён]

    Джетта 1.4TSI 2017 расход среднии за поездку 7.4л на 100
    [контент удалён]

    ЗЫ понятно что телефоном уровени шума мерять не правильно, но относительные замеры наверное сопоставлять можно. Перемерял несколько раз.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 февраля 2021 18:38

    pioner1313, и то ваг, и это....

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 27 февраля 2021 19:14

    Добрый вечер! Вопрос по шкода а4, 2003 год. Когда было холодно, пытался открыть водительскую дверь и видимо соскочил тросик, дверь стала открываться тольк снаружи. Потом очень сильно разрядился акб. Я пришёл к машине, пытался открыть водительскую с ключа, пимпочка поднимается но дверь не открывается. Зарядил акб и попробовал открыть с белка - пимпочка поднимается, но дверь снаружи не открывается. Такое чувство, что электроника заблокировала дверь когда сел акб. Или просто совпало. Никто не сталкивался с таким?

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 28 февраля 2021 17:55

    Так а замок отремонтирован был в итоге? Если нет, то я бы начал с ремонта. А уже потом смотреть, остались ли глюки и что с ними делать

  • 1520049 Member
    офлайн
    1520049 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1520049

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 февраля 2021 21:42

    Finberg, там все механическое, никаких электроблокировок, если ключом подняли шток, то д.б. открыто. Полагаю, механику замка необходимо смотреть (зацепления рычажков смежных).

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Finberg, [контент удалён]
    Там вроде чистая механика, если шток поднимается, то д.б. открыто.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 1 марта 2021 11:05

    «Роскошными» считаются топовые комплектации Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller, Skoda Kodiaq, Toyota Fortuner, Kia Mohava и Volkswagen Multivan. Обновился список и более дорогих моделей: налогом будут облагаться электрические Porsche Taycan и Audi e-tron.

    воу-воу, как мишки рванули

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5679

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 1 марта 2021 11:49
    502alexei:

    воу-воу, как мишки рванули

    с такими ценами скоро и Рапидики подтянутся :)

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 марта 2021 12:05

    Ни, ще октавия и джета сперва

  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 марта 2021 12:05

    Товарищи! Моя окташа продолжает меня радовать - с приходом весны заскрипело что-то справа, в салоне. Звук, чтобы все понимали, как-будто на раскладушку садишься-поднимаешься, садишься-поднимаешься, когда пружины скрипят. Бардачок, открывал, карту двери трогал. Только что не мыта машина, пожет где что трется из-за грязи. Причем ладно бы скрипело, когда по буеракам каким еду, так нет же - проспект... Это только мне так везет?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 марта 2021 13:09

    negative, в кодиаке скрипит дверная карта. Причем скрипит всё: ручка, карман, подлокотник. Но оно при нажатии очень отчетливо проявляется.
    Иногда в машинах (не только в шкодах) скрипят резинки уплотнительные двери по кузову, особенно, когда кузову не хватает жесткости. Еще механизм подъема ремня безопасности можно "послушать"
    остальное только внимательным ухом по месту - через интернет не определить :)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 марта 2021 14:09
    toledo:

    negative, в кодиаке скрипит дверная карта. Причем скрипит всё: ручка, карман, подлокотник. Но оно при нажатии очень отчетливо проявляется.
    Иногда в машинах (не только в шкодах) скрипят резинки уплотнительные двери по кузову, особенно, когда кузову не хватает жесткости. Еще механизм подъема ремня безопасности можно "послушать"
    остальное только внимательным ухом по месту - через интернет не определить :)

    спасибо! скорее всего резинки по кузову. Потеплеет гляну.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 4 марта 2021 15:03
    negative:

    Товарищи! Моя окташа продолжает меня радовать - с приходом весны заскрипело что-то справа, в салоне. Звук, чтобы все понимали, как-будто на раскладушку садишься-поднимаешься, садишься-поднимаешься, когда пружины скрипят. Бардачок, открывал, карту двери трогал. Только что не мыта машина, пожет где что трется из-за грязи. Причем ладно бы скрипело, когда по буеракам каким еду, так нет же - проспект... Это только мне так везет?

    Проверьте также замки - у меня поскрипывало/постукивало именно там. На дилере его подрегулировали, и всё пропало.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 марта 2021 15:18
    PasGor:

    negative:

    Товарищи! Моя окташа продолжает меня радовать - с приходом весны заскрипело что-то справа, в салоне. Звук, чтобы все понимали, как-будто на раскладушку садишься-поднимаешься, садишься-поднимаешься, когда пружины скрипят. Бардачок, открывал, карту двери трогал. Только что не мыта машина, пожет где что трется из-за грязи. Причем ладно бы скрипело, когда по буеракам каким еду, так нет же - проспект... Это только мне так везет?

    Проверьте также замки - у меня поскрипывало/постукивало именно там. На дилере его подрегулировали, и всё пропало.

    О, спасибо! Где-то читал, что демпферы на петли устанавливают. Может тоже заморочусь.

    По окташе вывод вывод все тот же (1 год 5 месяцев) - насколько она радует, настолько же и сюрпризы преподносит.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 4 марта 2021 16:10
    negative:

    (1 год 5 месяцев)

    пробег? мотор?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 4 марта 2021 18:56
    negative:

    настолько же и сюрпризы преподносит.

    А что за сюрпризы?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.