Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 26 ноября 2020 22:43
    dyno:

    Это та, которую поставил взамен.
    Была 343/11,5
    Что вам это говорит, без весового класса?

    Есть опыт при выборе пружин себе потолще, в другую шкоду.
    Насравнивался недавно их.

    Есле состояние норм, продадутся.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 26 ноября 2020 23:03 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Пробег у них 1000км, но смысл продавать, если новые 80р/пара.
    На Драйве есть годные ссылки попружинам, могу накидать.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 ноября 2020 12:16
    dyno:

    Пробег у них 1000км, но смысл продавать, если новые 80р/пара.

    которые за 80 или сядут через год, или сгниёт первый виток и сломается.
    Если продавать оригинал, а тем более из ППД, думаю, продастся легко

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 27 ноября 2020 13:54
    toledo:

    dyno:

    Пробег у них 1000км, но смысл продавать, если новые 80р/пара.

    которые за 80 или сядут через год, или сгниёт первый виток и сломается.
    Если продавать оригинал, а тем более из ППД, думаю, продастся легко

    Чтоб 1см стали сгнил - ну я не знаю... :D
    Lesjofors считается поставщиком на конвейер. Гарантия вроде 3 года у них.
    Продавать не планирую родные, смысл?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 ноября 2020 17:18
    dyno:

    Чтоб 1см стали сгнил - ну я не знаю...

    ну это же не забор, который будет стоять, пока не проржавеет насквозь
    про сгниёт за год это образно, но по своему опыту знаю, что через 2 года лопались новые пружины (я уже и не вспомню производителя - в черной коробке и шрифт стилизован в цвета немецкого флага), а состояние было как на фото ниже

    [контент удалён]
    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 27 ноября 2020 17:28 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Так с дуру можно и йух сломать. Или брак. Массово я не знаю такой инфы. Да и морально готов - комфорт дороже.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 27 ноября 2020 21:59 Редактировалось serg_0936, 1 раз.

    toledo, прав.
    Оригу нульцевую я б на Lesjofors не стал бы менять.
    Уже тогда лучше с помоек от современного такогоже вага подобрать более «мягкие»

    Ну или новые то только Сакс.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 27 ноября 2020 22:37

    serg_0936, в чем прав? Есть статистика?
    Если гарантийных 3 года отходят, мне больше не надо.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 ноября 2020 12:22
    dyno:

    в чем прав? Есть статистика?
    Если гарантийных 3 года отходят, мне больше не надо

    есть опыт :) причем как-то не везло именно с пружинами - прям, злой рок
    когда-то давным-давно была астра F в универсале не сказать, что перегружали, но стабильно раз в 3 года меняли пружины: один раз передние, несколько раз задние. Видимо, не очень удачная конструкция нижней опоры - грязь закидывалась. В двух случаях ломался нижний виток, а один раз "сели". Причем был случай, когда выбрали по каталогу, сравнили по размеру ещё в коробке - вроде, ок, а поставили и зад лёг. Ставили нилкин, вот эти псевдо-немецкие из черной коробки, про которые выше говорил.
    А с лейсофьорсом был случай уже на джетте MK5, пробег тысяч 100. Сломалась оригинальная пружина сзади - зад не перегружен был, один пассажир, правда килограмм 120, но всё равно. По цене оригинальная одна стоила как две новых. Тоже выбрали по каталогу (тут, конечно, может, и продавец промахнулся, но по elcats я сам потом перепроверял), поставили, а они не держат зад, даже пустой. В итоге купил одну оригинальную (хотя так не рекомендуют, но две было дорого) - отъездила она ещё три года без каких-либо вопросов и была продана следующему владельцу.
    Мораль - скорей всего, просто не везло, но в плане пружин на собственном опыте убедился - оригинал лучше всего, хотя, конечно, тоже не панацея (100 тыс все-таки маловато)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 28 ноября 2020 12:33 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Личная статистика - показатель только для вас.
    Я про более глобальные вещи.
    По этим пружинам Lesjofors уже многие пробовали, результат предсказуем. Ну а надёжность - время покажет.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 ноября 2020 18:00

    Эх, продал своего рапидушку сегодня. Теперь стою перед делемой: изначально думал пыж 408, но предложили новый поло за 36200 в комплектации статус с зимней резиной и коврики.. или же попробовать что-то из немного бу. Нашёл рапид автомат с пробегом 50к, но был куплен в прссии в ааое время.. цена 11500$. Остался день гна выбор ((

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 28 ноября 2020 20:04

    Black_Star,
    В вашей ситуации главное протрезветь

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 28 ноября 2020 21:16

    toledo, вот это невезуха.
    Ни в одном своем прошлом авто пружины не менял.
    Даже с пробегом в 300тыс на Ауди А6 ещё бегали родные.
    Амортизаторы менял по кругу, пружины были в отличном состоянии ещё конвеерные. Пробег был уже под 300тыс, 100к причем из них моих ).

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 ноября 2020 22:02

    Ехал с таксистом на мазде 6 с пробегом 542к км с родным мотором и акпп..и чёт призадумался..

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13401

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13401
    # 28 ноября 2020 23:00

    Black_Star, сколько у вас пробег в год?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 ноября 2020 23:16

    До 30 к км. Мне, конечно, и поло-рапида хватит

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 ноября 2020 11:12

    Black_Star, так а продавали зачем?
    я к тому, что смысл менять рапид на фактически тот же рапид (новый поло)?
    просто обновить?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 29 ноября 2020 15:41

    Понимаете..я зп в рублях получаю, а автомобили у нас по факту продают в валюте, что новые, что бу, точнее, цена новых привязана к валюте и постоянно растёт, в отличие от моей зп, и очень хотелось акпп попробовать, и учитывая ситуацию в стране, ближайшие год два каких то улучшений в экономике я не вижу , вменяемых кредитов в будущем тоже, и тут подвернулся вариант с пежо 408, у которого салон приятно впечатлил размерами, а также мотором ес5 и акпп айсин, и все это за 39600, к тому же за мой рапид с ходу давали 9200 без всякого торга, доп диагностик и тд, а также кредит с фиксированной ставкой от бта банка под 13.35 годовых. И я почти созрел, но оказалось, что денег у меня совсем впритык получалось, тк кредит хотел с платежом не более 340 р/мес, а еще нужно купить резину, ковры, хотя бы передние брызговики ещё и взнос по каско оформить..еще были вопросы по эргономике и качеству сборки..хотя в целом комплектация active очень неплохая, все необходимое есть (4 подушки, круиз, кондиционер, датчики света и дождя, андроид авто (но был вопрос, будет ли работать), задние парктроники, обогрев сидух, зеркал , заднего стекла и зоны дворников, правда седение водителя какое то не очень удобное, боковая поддержка практически отсутствует . И случайно заехал на атлант м в сухарево, конечно, новый поло какого то восторга не вызывает, ведь он тот же рапид, но за 36220 предложили статус с доп пакетами , резиной и коврики в подарок, а такие вещи как брызговики априори уже установлены. И хоть кредит от технобанка под больший процент, но платежи по процентам идут на уменьшение, да и сама сумма кредита меньше на 4500р , комплектация жирнее: обогрев заднего дивана, лобовухи,подлокотник сзади и спереди, обогрев руля, передние парктроники, светодиодная оптика, климат контроль, датчик света и дождя, более качественная аудиосистема, работающий анроил авто..супруге он понравился больше, тк она ростом 1.60 и пыж для неё очень большой..еще смотрю бу, киа рио, спереди даже авто по ширине покомфортнее чуть поло рапида показалось, есть хорошие варианты по комплектации, но за поло ты платишь потом и в рублях, а на бу киа нужно тысячи 2.5$ докинуть уже сейчас.

  • 1909843 Junior Member
    офлайн
    1909843 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1909843

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 ноября 2020 18:24

    Black_Star,

    Black_Star:

    Понимаете..я зп в рублях получаю, а автомобили у нас по факту продают в валюте, что новые, что бу, точнее, цена новых привязана к валюте и постоянно растёт, в отличие от моей зп, и очень хотелось акпп попробовать, и учитывая ситуацию в стране, ближайшие год два каких то улучшений в экономике я не вижу , вменяемых кредитов в будущем тоже, и тут подвернулся вариант с пежо 408, у которого салон приятно впечатлил размерами, а также мотором ес5 и акпп айсин, и все это за 39600, к тому же за мой рапид с ходу давали 9200 без всякого торга, доп диагностик и тд, а также кредит с фиксированной ставкой от бта банка под 13.35 годовых. И я почти созрел, но оказалось, что денег у меня совсем впритык получалось, тк кредит хотел с платежом не более 340 р/мес, а еще нужно купить резину, ковры, хотя бы передние брызговики ещё и взнос по каско оформить..еще были вопросы по эргономике и качеству сборки..хотя в целом комплектация active очень неплохая, все необходимое есть (4 подушки, круиз, кондиционер, датчики света и дождя, андроид авто (но был вопрос, будет ли работать), задние парктроники, обогрев сидух, зеркал , заднего стекла и зоны дворников, правда седение водителя какое то не очень удобное, боковая поддержка практически отсутствует . И случайно заехал на атлант м в сухарево, конечно, новый поло какого то восторга не вызывает, ведь он тот же рапид, но за 36220 предложили статус с доп пакетами , резиной и коврики в подарок, а такие вещи как брызговики априори уже установлены. И хоть кредит от технобанка под больший процент, но платежи по процентам идут на уменьшение, да и сама сумма кредита меньше на 4500р , комплектация жирнее: обогрев заднего дивана, лобовухи,подлокотник сзади и спереди, обогрев руля, передние парктроники, светодиодная оптика, климат контроль, датчик света и дождя, более качественная аудиосистема, работающий анроил авто..супруге он понравился больше, тк она ростом 1.60 и пыж для неё очень большой..еще смотрю бу, киа рио, спереди даже авто по ширине покомфортнее чуть поло рапида показалось, есть хорошие варианты по комплектации, но за поло ты платишь потом и в рублях, а на бу киа нужно тысячи 2.5$ докинуть уже сейчас.

    Black_Star:

    Понимаете..я зп в рублях получаю, а автомобили у нас по факту продают в валюте, что новые, что бу, точнее, цена новых привязана к валюте и постоянно растёт, в отличие от моей зп, и очень хотелось акпп попробовать, и учитывая ситуацию в стране, ближайшие год два каких то улучшений в экономике я не вижу , вменяемых кредитов в будущем тоже, и тут подвернулся вариант с пежо 408, у которого салон приятно впечатлил размерами, а также мотором ес5 и акпп айсин, и все это за 39600, к тому же за мой рапид с ходу давали 9200 без всякого торга, доп диагностик и тд, а также кредит с фиксированной ставкой от бта банка под 13.35 годовых. И я почти созрел, но оказалось, что денег у меня совсем впритык получалось, тк кредит хотел с платежом не более 340 р/мес, а еще нужно купить резину, ковры, хотя бы передние брызговики ещё и взнос по каско оформить..еще были вопросы по эргономике и качеству сборки..хотя в целом комплектация active очень неплохая, все необходимое есть (4 подушки, круиз, кондиционер, датчики света и дождя, андроид авто (но был вопрос, будет ли работать), задние парктроники, обогрев сидух, зеркал , заднего стекла и зоны дворников, правда седение водителя какое то не очень удобное, боковая поддержка практически отсутствует . И случайно заехал на атлант м в сухарево, конечно, новый поло какого то восторга не вызывает, ведь он тот же рапид, но за 36220 предложили статус с доп пакетами , резиной и коврики в подарок, а такие вещи как брызговики априори уже установлены. И хоть кредит от технобанка под больший процент, но платежи по процентам идут на уменьшение, да и сама сумма кредита меньше на 4500р , комплектация жирнее: обогрев заднего дивана, лобовухи,подлокотник сзади и спереди, обогрев руля, передние парктроники, светодиодная оптика, климат контроль, датчик света и дождя, более качественная аудиосистема, работающий анроил авто..супруге он понравился больше, тк она ростом 1.60 и пыж для неё очень большой..еще смотрю бу, киа рио, спереди даже авто по ширине покомфортнее чуть поло рапида показалось, есть хорошие варианты по комплектации, но за поло ты платишь потом и в рублях, а на бу киа нужно тысячи 2.5$ докинуть уже сейчас.

    Пыж 408 комфортней будет. Катал на Поло, Рапид служебных и На Пежо 408 акпп 120л.с комфорт по шумке, плавности хода, мягкости, места в салоне, задний диван угол спинки супер на Брест пассажиры тащились в поездке, обзор очень понравился. Сам смотрел и почти купил 408, но друг уезжая за границу срочно продал с большим дисконтом октаху а7.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 29 ноября 2020 19:46

    Да, задний диван супер, вот спереди так себе сидухи. Но все в деньги упирается. Если б знать что будет в будущем такой же доход, как хотя бы сейчас. А так, неопределённость витает в воздухе