Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 августа 2020 23:48 Редактировалось Hank, 1 раз.
    DIMEX:

    не ясно почему вы расход не на 90 меряете

    Ну это же все субьективно, каждый меряет то что ему интересно.
    Для меня вот это очень грустная скорость - 90 км/ч, больше интересует расход на 120+
    Т.к. очень-очень грустно ехать в белосток 90 кмч
    лучше уж по М1 через Высокое на 130-140 проеду, и очередь будет в 5 раз меньше на границе

    WOLVERINE90:

    у человека рапид шумел а не ехал, поэтому он выбрал дастера, который поехал

    Хорошо хоть расставляете смайлики "Троль-Неудачник", а то я бы не догадался что это троллинг.
    Даже не представляете насколько больше возможностей дает Дастер за те же деньги что и Рапид. А то что он не едет и рычит, ну так и Рапид то же не едет и рычит - паритет.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 4 августа 2020 23:49
    Hank:

    DIMEX:

    не ясно почему вы расход не на 90 меряете

    Ну это же все субьективно, каждый меряет то что ему интересно.
    Для меня вот это очень грустная скорость - 90 км/ч, больше интересует расход на 120+
    Т.к. очень-очень грустно ехать в белосток 90 кмч
    лучше уж по М1 через Высокое на 130-140 проеду, и очередь будет в 5 раз меньше на границе

    Скучно факт.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 4 августа 2020 23:53
    DIMEX:

    WOLVERINE90:

    502alexei:

    ты еще про кнопку закрытия багажника спроси

    кнопка ладно, в опеле 10х годов ее не было, а вот с седлушками я конечно промахнулся. оказывается у 10 летней машины С класса не только руль лучше, но и седлушки :lol:

    У вага типа пассат есть. У окты нет валика. ВАГ это не опель. Тут все за деньги. Потому опеля и нет в РФ. ВАГ за все берет деньги, а опель так не умел и прогорел.

    немецкий опель был таким же конструктором как и ваг.
    что там сейчас с французами - хз.
    потому как поколение инсигнии ( сопаставим с пассатом) базируется еще на платформе ГМ.
    ЗЫ: комфорт сидения у инсигнии были мега зачетные, этакие аудюшные рекаро с регулируемой длинной подушки (валиком).
    в пассате я таких давно уже не видел. нечно подобное встречалось в первом супербе и Б5-ом.

    ЗЗЫ: опель ушел из РФ не из-за продаж, а из-за решения американских владельцев в виде ГМ, там как раз кризис грянул + санкции, в чем конкретно причина была, в нестабильности рубля или еще в чем-то нам не расскажут, но факт остается фактом.
    в период закрытия завода авто расхватывали как горяе пирожки.
    пару друзей смогли ухватить по отличной цене ( тогда укомплектованную инсигнию (кожа\рожа\дизель\автомат) можно было взять за 22-23тыс уе)
    точно так же свернулся и форд, оставив только комерческий транспорт...

  • Lesh_tm Junior Member
    офлайн
    Lesh_tm Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #300984

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2020 23:55 Редактировалось Lesh_tm, 1 раз.
    Hank:

    WOLVERINE90:

    Октавия 1.8 от него уезжает после 160-180 начинает только, но не сильно далеко

    я вас умоляю ... не смешите мои тапочки

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Lesh_tm:

    Влезу в Ваш разговор, у меня не 1.4, а 1.6 на автомате

    вот это уже интереснее, хоть что-то предметное
    в том что сразу режет глаз - вижу следующее, первое:
    разница между 90 и 100 - 0.1 литра !!
    а между 100 и 110 - литр целиком ...
    а потом между 110 - 120 - всего 0.2 литра
    Так не бывает!!!
    На одной и той же передаче разница в расходе должна быть ПЛАВНОЙ кривой на графике. без скачков и провалов.
    Если это не так (и у меня тоже не все гладко прошло) ищите не учтенные факторы.
    Ну и второе:
    Это конечно прикольно, ехать от Минска (на горке) в Борисов (в низинке) и мерять расход, может стоит попробовать другой тестовый полигон

    Ищите ошибку в своих измерениях.

    Такие странные вещи можно видеть как зимой, так и летом. Резкое увеличение расхода мне кажется в первую очередь связана с аэродинамикой.
    Второе, замеры делал по пути в сторону Бреста, после Баранович.

    Ну и если тема интересна, в след раз буду ехать по М1 14-16 августа, могу повторить, даже наверное если получится с перепадами высот))

    РS в моих замерах скорость по спидометру, в реале от 4 до 6 будет меньше :-?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 4 августа 2020 23:57
    Shaman4ik86:

    DIMEX:

    WOLVERINE90:

    502alexei:

    ты еще про кнопку закрытия багажника спроси

    кнопка ладно, в опеле 10х годов ее не было, а вот с седлушками я конечно промахнулся. оказывается у 10 летней машины С класса не только руль лучше, но и седлушки :lol:

    У вага типа пассат есть. У окты нет валика. ВАГ это не опель. Тут все за деньги. Потому опеля и нет в РФ. ВАГ за все берет деньги, а опель так не умел и прогорел.

    немецкий опель был таким же конструктором как и ваг.
    что там сейчас с французами - хз.
    потому как поколение инсигнии ( сопаставим с пассатом) базируется еще на платформе ГМ.
    ЗЫ: комфорт сидения у инсигнии были мега зачетные, этакие аудюшные рекаро с регулируемой длинной подушки (валиком).
    в пассате я таких давно уже не видел. нечно подобное встречалось в первом супербе и Б5-ом.

    ЗЗЫ: опель ушел из РФ не из-за продаж, а из-за решения американских владельцев в виде ГМ, там как раз кризис грянул + санкции, в чем конкретно причина была, в нестабильности рубля или еще в чем-то нам не расскажут, но факт остается фактом.
    в период закрытия завода авто расхватывали как горяе пирожки.
    пару друзей смогли ухватить по отличной цене ( тогда укомплектованную инсигнию (кожа\рожа\дизель\автомат) можно было взять за 22-23тыс уе)
    точно так же свернулся и форд, оставив только комерческий транспорт...

    Я после пары лет владения а7 заехал на РМ. Там стояла белая инсигния. Очень понравился салон.

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 августа 2020 00:07 Редактировалось Hank, 6 раз(а).
    Lesh_tm:

    в первую очередь связана с аэродинамикой.

    нет
    Ни аэродинамика, ни трение качения, не дадут вам резких колебаний расхода (до звукового барьера как минимум). Все должно быть плавным графиком - линейный он, квадратичный ли, или экспонента - да что угодно, но обязательно плавно.

    Lesh_tm:

    по спидометру, в реале от 4 до 6 будет меньше

    А вот это не принципиально совсем, ну будет там +0.1 литра от реальной скорости - да не суть важно. Важно то, что тесты в целом сомнительные (см выше), т.е. не показательные. Это хуже.
    Я вот сам сейчас сижу и думаю, где бы найти плоский "полигон" километров 20 длиною и в радиусе 20 от Минска. Я бы скатался, и пару раз туда-сюда поерзал, ради науки :)

    ps
    и да, когда едешь с включенным кондеем на Авто - он тоже играет роль на коротких тестах. Потому что при тесте длиною 4 минуты кондей может включиться
    а) 1 раз
    б) 3 раза
    и все это в одних и тех же условиях в один день
    т.е. чем меньше длина теста и время теста - тем больше влияние вот этой мелкой фигни (кондей включился, ветер подул, горка не видимая глазу или спуск)

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Lesh_tm:

    Второе, замеры делал по пути в сторону Бреста, после Баранович.

    Вот не помню навскидку, вроде норм там участки - ровные.
    Ну да, Брест тоже ниже чем центральный район но вот именно в районе Баранович ... х3. не помню, кажется все ОК там.
    По моей памяти самые кайфовые участки для тестов ("степь" ) это от кобрина и до ивацевичей (от бреста если ехать), как-то так.
    Но ехать туда чисто ради теста, ну далековато получается

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 5 августа 2020 00:44 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    Я очень извиняюсь, а почему тема расхода такая популярная? 7 или 9 литров - какая разница? Реально не понимаю этого "расхододрочерства", если только не идёт сравнения какого-нибудь последнего Приуса и S63 AMG - там разница будет раз в 10...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Lesh_tm Junior Member
    офлайн
    Lesh_tm Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #300984

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 августа 2020 00:53
    Hank:

    Вот не помню навскидку, вроде норм там участки - ровные.
    Ну да, Брест тоже ниже чем центральный район но вот именно в районе Баранович ... х3. не помню, кажется все ОК там.
    По моей памяти самые кайфовые участки для тестов ("степь" ) это от кобрина и до ивацевичей (от бреста если ехать), как-то так.
    Но ехать туда чисто ради теста, ну далековато получается

    Да, этот момент (рельеф) не учел, более менее ровный участок выделил, а так как я еду до Березы, для теста остается около 50 км.
    И походу на этом скрине ответ почему при 90 и 100 очень похожие результаты)

    [контент удалён]
  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 августа 2020 01:11 Редактировалось Hank, 6 раз(а).
    PasGor:

    а почему тема расхода такая популярная? 7 или 9 литров - какая разница? Реально не понимаю этого "расхододрочерства"

    Наверно старожилы объяснили бы лучше..
    Но, как я понял, тут идет негласная холодная война Мишки против Октах против Рапидов. А внутри каждой из этих групп еще и подгруппы по типу двигателя 1.6 - 1.4 - 1.8.
    И уж так получилось что Октаху 1.8 обижают все кому не лень, из тех, кто на ней не ездит. Вот и захотелось добавить немного факт-чека и условно-подробного-тестирования. Посмотреть, так сказать в глаза реальности.
    И, как показывает практика, сделать по-настоящему чистый и точный тест - очень не простая задача. Пока нету четкого ответа кто кого и на сколько больше кушает. Продолжаем наблюдения... и ищем подходящий полигон

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 5 августа 2020 01:22

    Hank, да, по вашим фото я увидел что октава 1.8 жрет примерно столько сколько и суперб с 1.8 ))
    Можно сделать вывод, что разница в весе в 250кг на расход особо не влияет.
    И как подтверждение: делал замер когда я один и когда 5 человек + багаж. Разница в расходе "трасса" как погрешность.

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 августа 2020 01:28 Редактировалось Hank, 3 раз(а).
    Shaman4ik86:

    Можно сделать вывод, что разница в весе в 250кг на расход особо не влияет

    Именно так!
    Это вам подтвердят и ученики 7 класса кто только начал учить физику и классическую механику.
    250 кг не дадут заметного увеличения трения качения. И если аэродинамика Октахи == аэродинамике Суперба
    то при одинаковых двигателях, коробках, трансмиссии, и при движении по горизонтали (без подъемов) расход должен быть ~одинаковый.
    Грубо говоря, если вы едете по горизонтальной прямой на круизе то нету разницы - один вы или +3 пассажира.

    ps
    разница в весе вылезает только и исключительно только когда вы
    а) ускоряетесь
    б) набираете высоту

    pps
    Кто возил в детстве мешки картохи на велосипеде, тот поймет ) ->
    Пох сколько мешков ты везешь - один, два, или ноль, пока ты на прямой. До первой горки. Зато и на спуске ты будешь "король", если не навернешься..

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 августа 2020 07:32
    Hank:

    у человека рапид шумел а не ехал

    видимо ему 1.6 подсунули, вместо 1.4, иначе смешно читать, что Рапид 1.4 рычит и не едет :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37300

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37300
    # 5 августа 2020 07:36
    KresVit:

    видимо ему 1.6 подсунули, вместо 1.4, иначе смешно читать, что Рапид 1.4 рычит и не едет

    Ну он действительно перестает ехать на определенной скорости или когда много людей в салоне, но не так что бы его Дастер объезжал :trollface:

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 августа 2020 07:41 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Ну он действительно перестает ехать на определенной скорости или когда много людей в салоне, но не так что бы его Дастер объезжал

    езжу один, максимум двоем, прет как самолет до 150, а так да, если нагрузить людьми, то ситуация похуже, но это в любой машине так с мотором до 2л :)

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 5 августа 2020 09:54 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    DIMEX:

    90 на круизе минск-белосток 4.6 расход на 1.4 турбо а7. 1.8 покажет больше

    у меня тесть из бобра в минск ездит - каждый раз расход 4.6 ( 1.8 акпп ) круиз на 90

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    PasGor:

    Я очень извиняюсь, а почему тема расхода такая популярная? 7 или 9 литров - какая разница? Реально не понимаю этого "расхододрочерства", если только не идёт сравнения какого-нибудь последнего Приуса и S63 AMG - там разница будет раз в 10...

    что в телеге с Мишкой, что тут - самое главное это какой расход :D А еще тут половина поливает vag помоями, но при этом сами же на этих "помоях" продолжают ездить.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 5 августа 2020 09:59
    Sav@ge:

    DIMEX:

    90 на круизе минск-белосток 4.6 расход на 1.4 турбо а7. 1.8 покажет больше

    у меня тесть из бобра в минск ездит - каждый раз расход 4.6 ( 1.8 акпп ) круиз на 90

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    PasGor:

    Я очень извиняюсь, а почему тема расхода такая популярная? 7 или 9 литров - какая разница? Реально не понимаю этого "расхододрочерства", если только не идёт сравнения какого-нибудь последнего Приуса и S63 AMG - там разница будет раз в 10...

    что в телеге с Мишкой, что тут - самое главное это какой расход :D А еще туту половина поливает vag помоями, но при этом сами же на этих "помоях" продолжают ездить.

    Красава он!

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 5 августа 2020 10:03
    DIMEX:

    Красава он!

    когда едет из минска в бобр - расход 4.5. но как я уже говорил - имел я ввиду этот пенсионный режим езды :D

    хотя теперь в ближайшее время, на моем атмо - будет именно так :trollface:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 5 августа 2020 10:07
    Hank:

    80 кмч - не выдержали нервы больше 3х км проехать

    как-то довелось на горящей лампочке остатка топлива проехать почти сотку километров — нервы были вымотаны в конец! :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Кстати, сколько кому удавалось впихнуть в бак?
    Судя по всему, реальный объём больше, чем 50 литров. Но на сколько больше?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 5 августа 2020 10:12
    Sav@ge:

    DIMEX:

    Красава он!

    когда едет из минска в бобр - расход 4.5. но как я уже говорил - имел я ввиду этот пенсионный режим езды :D

    хотя теперь в ближайшее время, на моем атмо - будет именно так :trollface:

    Т.е. ты уже забыл свою окту с 1,6 АКПП?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 5 августа 2020 11:00
    Marabu:

    Судя по всему, реальный объём больше, чем 50 литров. Но на сколько больше?

    в октаху ( с раскачиванием машины ) влезало - 59л

    Добавлено спустя 32 секунды

    DIMEX:

    Т.е. ты уже забыл свою окту с 1,6 АКПП?

    теперь раптор с мкпп :)