Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 7 июня 2019 12:25

    forestmasters, масло 502 примерно 65р (можно и дешевле, волк стоит 50)
    фильтр 22р
    замена 12р
    65+22+12-160= 61р )))) но опять же ) это для экономных :D

    ...
  • Dima2015_1 Junior Member
    офлайн
    Dima2015_1 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1464994

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 июня 2019 12:27

    Все привет! Кому нибудь по каско(Белгосстрах) считали перекраску двери? (Октавиа 2017г.в.) Мне насчитали 240руб.... Честно говоря, давно не занимался кузовным ремонтом, но лет 5 назад в гаражах это стоило 150$. Это сейчас так цены упали? Интересует так же примерная стоимость у дилера.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 7 июня 2019 12:52 Редактировалось SavAgeNew, 2 раз(а).
    forestmasters:

    только смысл если промежуточное ТО на октавию например 160рэ?

    а так примерно +- 110р выходит ( если делать к примеру на Texx со своими зч ) - подумаешь экономия 50р :D

    я вам открою секрет - если шиномантаж делать не у дилера - с гарантии вас не снимут + дешевле будет :) :super:

    forestmasters:

    Да и на примере ТО-1 нет там экономии 50 баксов.

    forestmasters:

    Спорить не хочу

    PS при расчете используется фальшфука купленная в Польше под видом оригинала, ведь только дилер самый честный

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 7 июня 2019 12:56
    Dima2015_1:

    Все привет! Кому нибудь по каско(Белгосстрах) считали перекраску двери? (Октавиа 2017г.в.) Мне насчитали 240руб.... Честно говоря, давно не занимался кузовным ремонтом, но лет 5 назад в гаражах это стоило 150$. Это сейчас так цены упали? Интересует так же примерная стоимость у дилера.

    Очень странно. У меня недавно была потёртость на бампере, заявил в Белгосстрах, попросил направить на Фелокт, всё сделали хорошо. Цена по бумагам была какая-то негуманная совершенно, типа 350 баксов. По кузовному - думаю, смотря где и как. Бампер - 150. Дверь, думаю, примерно в ту же цену.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 июня 2019 13:15
    Sav@ge:

    forestmasters:

    только смысл если промежуточное ТО на октавию например 160рэ?

    а так примерно +- 110р выходит ( если делать к примеру на Texx со своими зч ) - подумаешь экономия 50р :D

    я вам открою секрет - если шиномантаж делать не у дилера - с гарантии вас не снимут + дешевле будет :) :super:

    forestmasters:

    Да и на примере ТО-1 нет там экономии 50 баксов.

    forestmasters:

    Спорить не хочу

    PS при расчете используется фальшфука купленная в Польше под видом оригинала, ведь только дилер самый честный

    Я шиномонтаж делаю по сливкам , на рапид 25 р выходит. Фелокту на сливках пока не наблюдал))

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 7 июня 2019 14:10 Редактировалось Aphex, 1 раз.
    Black_Star:

    Я шиномонтаж делаю по сливкам , на рапид 25 р выходит. Фелокту на сливках пока не наблюдал))

    Подскажите шиномонтаж по сливкам, где делают затяжку динамометрическим ключом. Кстати, акция по шиномонтажу у ОД была неплоха, переобувался за 40-50 рублей. Сейчас зачем-то приплели еще и хранение шин...У меня, например, есть где их хранить. Весной пришлось переобуваться на 3-х домкратах за 35 рублей за простором на Дзержинского. Еще и 2 часа в очереди стоял. Единственный плюс - сам процесс быстрее раза в 4 чем на ФелОкте (и вправду, а что там можно при шиномонтаже 2 часа делать?).

  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 7 июня 2019 14:46 Редактировалось sikeman, 1 раз.
    Aphex:

    Подскажите шиномонтаж по сливкам, где делают затяжку динамометрическим ключом.

    3 раза был тут затягивали динамометрическим ключом.
    Насчёт ожидания, сейчас куча жиномонтажей где можно записаться и обслуживание идёт строго по времени +-5мин. Поэтому переобувку за 40-50р против 15р, мне сложно назвать акцией

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 7 июня 2019 15:15
    Sav@ge:

    с гарантии вас не снимут + дешевле будет

    При чем тут шиномонтаж :rotate: Или поумничать надо?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 7 июня 2019 15:23 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    forestmasters:

    При чем тут шиномонтаж :rotate: Или поумничать надо?

    :) да все при том же. еще многим бы советовал мыть машину у оф, а то мало лихром облезет или не да бог еще что! снимут же с гарантии :D

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 7 июня 2019 15:44 Редактировалось Aphex, 2 раз(а).
    sikeman:

    Поэтому переобувку за 40-50р против 15р, мне сложно назвать акцией

    - На расходные материалы скидка не распространяется: замена вентиля, посадка резины на герметик, клеющиеся грузы.
    А с этими расходниками сколько в итоге выйдет? Неужто те же 15? Хотя почитав отзывы - надбавка небольшая, в 25 рублей можно уложиться. Ну а ФелОкт называл акцией, потому что вне ее рамок переобуться считали по нормочасам. Ну а там примерно 2 часа)))

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 7 июня 2019 15:55 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    Sav@ge:

    еще многим бы советовал мыть машину у оф

    Начали с ТО, перешли к шинке и мойки авто? Как по мне экономьте на ТО это ваше право. Но вот такие "эканамисты" с ваших же слов первые и кричат о стоимости топлива, и дорожного налога. :D

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 июня 2019 16:02 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    .

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 7 июня 2019 16:08
    sikeman:

    Marabu:

    ВР к плафону иногда начинаются косяки с сигнализацией

    Косяков не наблюдается. Кстати хороший вариант, что при выключении зажигания видеорегистратор продолжает работать и выключается только через ~ минуту, после закрытия авто.

    От "непонятного" потребителя(а в регистраторе как правило еще свой внутренний источник на несколько секунд для корректного завершения записи при отключении внешнего питания) электрика авто не может "заснуть" - на стоящем в гараже авто ночью периодически включался регистратор подключенный к плафону. После этого переделал подключение в панель предохранителей.

  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 7 июня 2019 16:09
    Aphex:

    - На расходные материалы скидка не распространяется: замена вентиля, посадка резины на герметик, клеющиеся грузы.
    А с этими расходниками сколько в итоге выйдет? Неужто те же 15? Хотя почитав отзывы - надбавка небольшая, в 25 рублей можно уложиться.

    Вы спросили про динамометрический ключ - я вам ответил. Вы хотите сказать что данный сервис хуже? Ну так пока ниодного довода не предоставили. Вы предпочитаете делать шиномонтаж у дилера? Ваше право, качество работ у ОД будет не хуже. Лично для меня при одинаковом результате разница в цене 50% существенна, независимо от того, сколько эта сумма составляет

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 7 июня 2019 16:10

    renome, а я и не съезжал. читайте нужно внимательно!
    экономия -+ 50$ - это при прохождении ТО -1 2 3 4 5 ( в зависимости от порядка и регламента работ )
    экономия +-50р - это маслянное ( межсервисное 7,5 к )

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 7 июня 2019 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 7 июня 2019 16:14

    Sav@ge, при том что экономия только защет масла. Т.к. фильтр и работы +/- одинаково. Хотя так работы можно и дешевле.

    ...
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 7 июня 2019 16:16 Редактировалось SavAgeNew, 2 раз(а).
    forestmasters:

    Но вот такие "эканамисты" с ваших же слов первые и кричат о стоимости топлива, и дорожного налога

    поверьте нет :D заправляюсь только 98, дорожный сбор - да, не плачу ( на 3 машинах платил - ямы как были, даже больше стало ) - перестал платить, а техосмотр для новой машины - просто смешно!

    покупаю новые машины только за нал! принципиально не покупаю авто у РБ дилеров, последняя покупка позволила сэкономить 6000$ ( чуть больше ) на разнице в стоимости нового авто в РБ и Москве ( даже с учетом 5% скидки у Фелокта, даже с дорогой и даже с утильсбором и постановкой на учет)

  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 7 июня 2019 16:16
    KNK:

    электрика авто не может "заснуть" - на стоящем в гараже авто ночью периодически включался регистратор подключенный к плафону.

    У меня и нескольких знакомых такого не наблюдается. Возможно причина в реализации "подключения от плафона" :-?

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 7 июня 2019 16:17 Редактировалось toledo, 1 раз.

    первое ТО на фелокте для рапида 227+59 рублей = 286

    Оригинальное масло на Шате-М 115 рублей
    Фильтр 04E115561H - 14 рублей
    Салонный оригинал - 40 рублей, если брать Mann CUK 26 010 - 19 рублей
    Итого - 169 рублей (без работ и с оригинальным салонным, хотя я лично смысла не вижу ставить оригинал)

    Вопрос в том, за сколько найдется СТО, если самому поменять нет возможности.
    А так -117 рублей, если поменять самому. Если заморочиться и купить новую пробку, то это ещё рублей 10, но в итоге всё равно +50$ можно выиграть даже с оригинальным маслом.

    PS на фелокте плюс в том, что при покупке машину у них, есть накопительная система и оплата баллами бонусными до 30 процентов - я первые ТО пользовался этим + ночные скидки на работу, в итоге получалось вполне приемлемая цена

    Success is 99 percent failure © S.Honda