Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • stil1986 Neophyte Poster
    офлайн
    stil1986 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1118818

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 декабря 2018 20:05

    подскажите в чем проблема у меня шкода йети 2013г 1.8 , при скорости больше 90 загорается лампочка аккумулятора скидываю до 80 ошибка пропадает, снова разгоняюсь и через некоторое время опять загорается и так приходиться каждый раз снижать скорость, может кто сталкивался с такой проблемой?

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 14 декабря 2018 20:16

    Еще вопросик: авто , рапид, 1,6 л 90 лс сейчас на обкатке, пробег чуть больше 400км. Заправлял 95 бензином, но есть возможность по таблетке каждый месяц 20л 92 го заливать на Лукойловских заправках. Собсна, вопрос: это критично будет для данного мотора или нет?? К слову, на работе в служебный поло у нас льют онли 92 бенз, уже 4 года и 182000 пробега, масло меняют раз в 15000 тыс км, уходит грамм 400-500 от замены до замены..

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 декабря 2018 22:25

    Black_Star, никакой разницы даже не почувствуете. Кроме прибавки в кошельке ;) есть служебный Рапид и свой собственный с одинаковыми двигателями (правда, cwva) - в свой лью 95й, рабочий - 92й. Служебный уже больше 160 тысяч прошёл - когда пересаживаюсь на него, никакой разницы после своей.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 14 декабря 2018 22:55
    sirogaa:

    а разве подогрев зеркал не отключается через некоторое время?

    zf210:

    отключаются по току в цепи питания и по температуре на улице.

    да нифига они не отключаются!
    В этом то все и дело ..
    В свое время я хотел каким-нибудь образом запитать подогрев боковых зеркал к обогреву заднего стекла.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 15 декабря 2018 21:48 Редактировалось zf210, 12 раз(а).
    B.B.C.:

    zf210:

    отключаются по току в цепи питания и по температуре на улице.

    да нифига они не отключаются!
    В этом то все и дело ..

    Вам это кто то сказал?
    или вы исследования проводили, лабораторные?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 16 декабря 2018 20:04

    zf210,
    я не знаю, что вы имеете в виду, но наружные зеркала не отключаются (подогрев), пока его не выключишь принудительно.
    Что касается отключения по цепи питания - до начала 2017 года часто интересовался этим вопросом, никто не мог предложить решение вопроса (привязать к какой-нибудь кнопке и пр.)
    Потом в принципе привык отключать вручную, а сейчас уже особо не актуально - поставил машину на продажу.

  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 декабря 2018 22:15

    Ребята, помогите, пожалуйста, советом.
    Хочу взять у дилера Октавию 2012 года, 1.8 tsi, коробка DSG7 (сухое сцепление), пробег почти 150 тыс.
    По цене все устраивает (делают скидку на потенциальную замену сцепления), состояние авто отличное, но очень пугает эта DSG.
    Машина с самого начала и до самого конца обслуживалась у дилера. За это время по коробке ничего не делали.
    Как считаете, на сколько скоро придет конец коробке или все-таки не стоит парится по этому поводу?

    do your the best and have a fun
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 декабря 2018 22:58
    Dantist_:

    Как считаете, на сколько скоро придет конец коробке или все-таки не стоит парится по этому поводу?

    узнать стоимость ремонта, и ездить в свое удовольствие. :)

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 21 декабря 2018 04:09

    По поводу коробки - состояние сцеплений в DSG хорошо диагностируются компьютером без разборки коробки. Достаточно Васи-Диагноста. Погуглите инструкцию о том, как это делается для коробги dq200 (сухая DSG7) и как интерпретировать полученные цифры. Если говорить упрощенно, то можно получить даннве о том, сколько мм износа еще омтпломь до замены и в каком температуреом режиме работали сцепления. Не перегревались ли.
    В общем, сцепление диагностируется легко, при необходимости меняется. Мехатроники чинить научились. Масло там заливается двух видов в два разных объема. Одно - рабочая жидкость мехатроника (многие советуют его периодически менять), другое - обычное масло в блоке с шестернями, как в обычной МКПП, и выполняет те же задачи, что и на механике.
    Брать или нет - а кто его знает. С одной стороны - это комфорт. Хотя доплатить за этот комфорт во время содержания может понадобиться, но вроде суммы не заоблачные и работать с этими коробками уже научились. С другой стороны, МКПП с TSI движками пользоваться удобно. Эти движки хорошо с низов тянут, да и шкодовская механика и сцепление работают приятно. Это совсем не то, что на дохлом атмосфернике с разбитой кулисой и ватным сцеплением ездить. Так что и механика по удобству не сильно проигрывает АКПП, если в целом к механике привыкли и если стоит она в паре с турбодвижком.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 декабря 2018 09:35

    Mush,

    МКПП с TSI движками пользоваться удобно. Эти движки хорошо с низов тянут, да и шкодовская механика и сцепление работают приятно

    вот что-то не в восторге я ни от сцепления (достаточно частый тарахтун), ни от МКПП (бывает, не могу воткнуть третью передачу, и очень редко — четвёртую) :-?
    Или к старости педалями и ручкой пользоваться разучился?... :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 декабря 2018 11:12
    Marabu:

    Mush,

    МКПП с TSI движками пользоваться удобно. Эти движки хорошо с низов тянут, да и шкодовская механика и сцепление работают приятно

    вот что-то не в восторге я ни от сцепления (достаточно частый тарахтун), ни от МКПП (бывает, не могу воткнуть третью передачу, и очень редко — четвёртую) :-?
    Или к старости педалями и ручкой пользоваться разучился?... :(

    у меня все как часы, втыкается\переключается и тд.
    рычаг только длинноват, как уже писал первую неделю хотел укоротить на 1-2 см. но варворские методы мне не нравяться.
    в итоге немного приподнял подлакотник и привык.
    но коробки у нас возможно разные, у меня MQ350

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 декабря 2018 11:16

    Shaman4ik86,

    MQ350

    я свою и не знаю...
    Как узнать?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 декабря 2018 12:30

    Marabu, расшифровка по вин, или наклейку в багажнике глянуть, там вроде раньше указывали.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 декабря 2018 12:56

    Shaman4ik86,

    расшифровка по вин

    весьма скудная, про МКПП ничего нет
    Наклейку погляжу...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • flashdancer Member
    офлайн
    flashdancer Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #114894

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 21 декабря 2018 13:05 Редактировалось flashdancer, 5 раз(а).

    del

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 21 декабря 2018 13:15
    Dantist_:

    но очень пугает эта DSG

    а двигатель не пугает?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 21 декабря 2018 16:18

    Собрался наконец поменять лямбду до катализатора чтобы на следующий год не оставлять, позвонил ОД записаться, огорошили стоимостью ~110 белки, хотя раньше называли когда летом вопрос возник ~40. Снять фишку, открутить штуцер, одеть фишку, прикрутить штуцер. При этом работа 36 белки, а все остальное - подключить комп и скинуть ошибку. Или я чего-то сильно не понимаю и новую лямбду нужно кодировать как сервер в пентагоне за такие бабки? :o

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 21 декабря 2018 16:50
    bilet:

    Собрался наконец поменять лямбду до катализатора чтобы на следующий год не оставлять, позвонил ОД записаться, огорошили стоимостью ~110 белки, хотя раньше называли когда летом вопрос возник ~40. Снять фишку, открутить штуцер, одеть фишку, прикрутить штуцер. При этом работа 36 белки, а все остальное - подключить комп и скинуть ошибку. Или я чего-то сильно не понимаю и новую лямбду нужно кодировать как сервер в пентагоне за такие бабки? :o

    У них раньше слесарь третьего разряда работал, а теперь наняли 4го разряда - нормочас-то другой! :lol:

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 21 декабря 2018 18:09
    Dantist_:

    Хочу взять у дилера Октавию 2012 года, 1.8 tsi, коробка DSG7 (сухое сцепление), пробег почти 150 тыс.
    По цене все устраивает (делают скидку на потенциальную замену сцепления), состояние авто отличное, но очень пугает эта DSG.
    Машина с самого начала и до самого конца обслуживалась у дилера. За это время по коробке ничего не делали.

    Вот это, кстати, весьма показательно для DSG-фобов.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 21 декабря 2018 18:17
    bilet:

    позвонил ОД записаться, огорошили стоимостью ~110 белки

    я вот тут задумался о замене лампы ДХО, думал проще будет это сделать на сервисе.
    Нифига не проще - замена лампы около 120 руб, сама лампа - 54 руб :)