Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 18 марта 2018 22:34

    Панорама приятная опция,на порядок светлее в салоне. А если в макушку солнце припекает-закрывайте шторку. Да и лучше пусть камень панораму разобьёт, чем ведром шпетлевки крышу ровнять.
    Безполезная вещь лобовое с подогревом, если есть вебаста с пультом.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26833

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26833
    # 18 марта 2018 22:41

    Shaman4ik86,

    Marabu:

    Shaman4ik86,

    Летом на парковке можно люк приоткрытым оставить

    в старой машине люк открывал только на проветривание (приподнималась задняя кромка, сдвигать на полное открытие не рисковал, чтобы потом руками не закрывать...), однажды после проветривания на парковке обнаружил на коврике под ногами бычок! Хорошо, что коврик был резиновый... Так что, не советую приоткрывать и оставлять :-?

    через приоткрытое окошко бычок закинуть еще проще

    ясен пень!
    Но я за открытые окошки не агитировал :rotate:
    Не вижу проблемы с жарой — на подходе к машине с ключа открываются все окна, и основной жар уходит. Дальше работает сквозняк на первом километре, ну и климат к тому моменту раскочегаривается :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 18 марта 2018 22:59
    Shaman4ik86:

    как и обычный ключ для того чтобы иммо считал код. только на порядок сильней.

    обычный ключ для иммо сам ничего не излучает, у него попросту нет источника питания. Принцип работы там, как у бесконтактных карт, брелков для домофонов-турникетов.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 19 марта 2018 00:27

    вставить ключ и проверить самое простое...

    будете смеяться, когда то я прочитал что личинок мало, а ключей много - и пошел проверять.... многие были против, многие за... (это те времена когда .... те времена )))) ) ....
    как минимум 20 машин проверил, ник ко одной ключ не подошел...

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 19 марта 2018 00:43 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    bambi:

    Панорама приятная опция,на порядок светлее в салоне. А если в макушку солнце припекает-закрывайте шторку. Да и лучше пусть камень панораму разобьёт, чем ведром шпетлевки крышу ровнять.
    Безполезная вещь лобовое с подогревом, если есть вебаста с пультом.

    но при покупке нового авто отдать без малого 1.5к зелени лично я не готов.
    хоть и считаю штуку давольно удобной.
    то ли дело при покупке бу, когда разница между той у которой нету и той у которой есть не столь существена :)

    ps:
    думал насчет вебасты, но решил что на бензиновой тачке она тоже не сильно то и нужна.
    авто прогревается и так быстро.

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 19 марта 2018 01:02
    bambi:

    . Да и лучше пусть камень панораму разобьёт, чем ведром шпетлевки крышу ровнять.

    как-то жырновато набросил

    РВКИНХ
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 19 марта 2018 01:48

    только если ты сам эти стёкла на VAG продаёшь :trollface:

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 19 марта 2018 08:57 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    bambi:

    Панорама приятная опция,на порядок светлее в салоне. А если в макушку солнце припекает-закрывайте шторку. Да и лучше пусть камень панораму разобьёт, чем ведром шпетлевки крышу ровнять.
    Безполезная вещь лобовое с подогревом, если есть вебаста с пультом.

    редчайшая глупость

    LeMoorrr:

    bambi:

    . Да и лучше пусть камень панораму разобьёт, чем ведром шпетлевки крышу ровнять.

    как-то жырновато набросил

    видимо никогда не сталкивался ( и слава богу ), раз у него панорама дешевле ремонта крыши :D

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 19 марта 2018 11:42
    Sav@ge:

    раз у него панорама дешевле ремонта крыши

    К примеру на октавию 150-300у.е. панорама. Ремонт крыши явно дешевле, ага..

    LeMoorrr:

    как-то жырновато набросил

    Да ладно, это всего лишь лично моё субъективное мнение)

    Shaman4ik86:

    но при покупке нового авто отдать без малого 1.5к зелени лично я не готов.

    С этим согласен. 1,5к уе. я бы тоже не отдавал за неё. Но если купил б/ушку,а в ней панорама, то как-то странно утверждать: "лучше б её не было"... ))

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 19 марта 2018 11:53 Редактировалось SavAgeNew, 7 раз(а).
    bambi:

    С этим согласен. 1,5к уе. я бы тоже не отдавал за неё. Но если купил б/ушку,а в ней панорама, то как-то странно утверждать: "лучше б её не было"... ))

    как и про обогрев лобового. панораме - да, обогреву лобовика - нет :D Странная конечно логика

    bambi:

    К примеру на октавию 150-300у.е. панорама. Ремонт крыши явно дешевле, ага..

    на A7 панорама 150$ - 300??:) и за пределами таможенного союза :) Бу деталь вспомнили...ну ок, доставка, установка, расходы дополнительно? Никто не гарантирует того что поляк выставил цену в 200$ и оно в порядке, целое и тд. Подбей ремонт под ключ - какая цифра получится? В лучшем случае то на то и выйдет и это еще не говорят о том, что только стекло было повреждено.... А что если новое стекло заказывать? минимум 700$ и то если поставят...

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 19 марта 2018 12:36 Редактировалось bambi, 1 раз.
    Sav@ge:

    как и про обогрев лобового. панораме - да, обогреву лобовика - нет Странная конечно логика

    Логика не странная, когда обогревом лобовика не пользуешься при его наличии. А смысл?

    Sav@ge:

    на A7 панорама 150$ - 300?? и за пределами таможенного союза Бу деталь вспомнили...ну ок, доставка, установка, расходы дополнительно? Никто не гарантирует того что поляк выставил цену в 200$ и оно в порядке, целое и тд. Подбей ремонт под ключ - какая цифра получится? Это еще не говорят о том, что только стекло было повреждено....
    Я с такими суждениями, каждый день встречаюсь, но ситуация такова, что практически 90% повторно возвращаются к первоначальному варианту ( а это примерно 700$ только само стекло )

    Каждый выбирает сам как ему содержать авто. Если для вас панорама снятая с авто с 15к пробега и стоимостью в 3 раза дешевле не вариант - пожалуйста.

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 марта 2018 12:36

    Всем ку!

    Опять на лежачих полицейских заскрипели резинки в подвеске на рапиде (которые раньше по гарантии меняли).

    Подскажите как они правильно называются и какие лучше взять на замену?

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 19 марта 2018 13:03 Редактировалось zf210, 3 раз(а).

    bambi, Sav@ge, ведро шпакли на крышу это сильно, цена жестянки рекомендованная -400$, у панорамы жестянка -350 уе, стекло -640уе, замена жестянки в разы проще ремонта панорамы, не говоря уже о беспокрасе, со стеклом такой фокус по определению не прокатит.
    а вот примерное веселье с обычной крышей (два места вдоль крыши сварка, остальное клей)

    и с панорамой
    работы:

    примерный геморррр

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 19 марта 2018 13:03 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    bambi:

    Каждый выбирает сам как ему содержать авто

    так я о том же, только я не говорю - что обогрев лобового - это бесполезная опция, а вот панорама - это именно то :D
    Каждый день пользовался обогревом стекла и очень доволен, а панорама - ну классно если она была бы уже в машине, и на стоимость это не влияло... но специально бы заказывать ее не стал, чего не скажу про лобовик :)

    [

    bambi:

    Если для вас панорама снятая с авто с 15к пробега и стоимостью в 3 раза дешевле не вариант - пожалуйста.

    повторю, стоимость за пределами таможенного союза, так? плюс сопутствующие расходы и т.д. Если вариант есть в отличном состоянии то пожалуйста, я только за!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    zf210, :D ну человек вправе считать так как он хочет, ни кто не против, у каждого свои предпочтения.

    p.s
    (Можно еще вариант с отработкой продумать, менять через ТО. И фильтры продуть, промыть...можно использовать повторно. Свечи кстати можно пару раз прокалить :trollface: ) - шутка конечно, про вариант привезти с разборки стекло, если есть возможность сэкономить, только - за :super:

  • LeMoorrr Senior Member
    офлайн
    LeMoorrr Senior Member

    13961

    16 лет на сайте
    пользователь #126308

    Профиль
    Написать сообщение

    13961
    # 19 марта 2018 13:10 Редактировалось LeMoorrr, 1 раз.

    Подогревом лобового хотя бы пользуетесь...
    А панорамой - вряд ли. Ибо стоит на климате 22 градуса и вообще ни о чем не задумываешься.

    Хотя был случай, когда я панораму заценил: летом на границе в очереди стояли много часов, духота, а окна не откроешь - комары как звери. А так люк полностью открыл, а шторку панорамы не открывал. И воздух свежий, и комары не докучают.
    Но это было 1 раз.

    РВКИНХ
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 19 марта 2018 13:31 Редактировалось SavAgeNew, 2 раз(а).
    LeMoorrr:

    Хотя был случай, когда я панораму заценил:

    я тоже, примерно пол года назад, клиент на MB заказал за 3.700 eur :( стеклышко

    конечно это больше исключение, но товарищ рассуждает, так словно, он каждый сезон ремонтирует крышу ( после камешков или птичек я хз). Вероятность того, что понадобится ремонт и покраска или замены крыши,после камня - крайне мала. А вот камень в панораму - увеличивает шансы в математической прогрессии в разы :znaika:

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 19 марта 2018 14:22
    zf210:

    ведро шпакли на крышу это сильно, цена жестянки рекомендованная -400$, у панорамы жестянка -350 уе, стекло -640уе,

    Это если лося на крышу словить, чтоб менять и панораму и металлическую часть.

    Sav@ge:

    Вероятность того, что понадобится ремонт и покраска или замены крыши,после камня - крайне мала. А вот камень в панораму - увеличивает шансы в математической прогрессии в разы

    Ок, тогда так. Во сколько раз шанс разбить фару выше, чем панораму? Раз в 10 ? Каждый год фары меняете?
    И шанс покраски крыши допустим 0,003%, а вот панорамы 0,009 на да ну да... В три раза и получается. Тут скорей 3 лобовых с обогревом поменяете :D

    LeMoorrr:

    А панорамой - вряд ли. Ибо стоит на климате 22 градуса и вообще ни о чем не задумываешься.

    Так люком необязательно пользоваться каждый раз. Меня радует много света в салоне, плюс дети в восторге.
    zf210, Ух, страху напустили.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 19 марта 2018 14:44 Редактировалось zf210, 3 раз(а).

    bambi, вы не задумывались, почему сделано такое простое и удобное крепление стекл?
    я на хендае работал, человеку на панораму в сонате ледыха прилетела, он стеклами не отделался, под замену все в сборе пошло, так как лопнуло не только стекло но и перекосило механизм, возможно в гаражах секло бы махнули и направляющие на чпу перетачивали, а остальное киянкой правили, но ну его, хотя если человек обеспечен финансово и ему плевать на простой тачки...
    А стоимость стекла и стоимость покраски крыши от камешка, не сопоставимы, мне от фуры приличный каменюка прилетел, лкп до металла продрало, я это дело ремкарандашем замазал за 17$ и 5 год нет жука там, а вот по панараме еслиб так пришло не уверен что она выжила

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 19 марта 2018 15:08

    bambi, :roof: ой....ладно. я в отличие от вас, не переубеждаю что данная опция менее или более полезна. Вы же уперлись, что как это круто, классно и еще и дешевле. :D Ну ну......да и Х.... с ним. Каждый останется при своем :beer:

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 19 марта 2018 15:17 Редактировалось bambi, 1 раз.
    zf210:

    А стоимость стекла и стоимость покраски крыши от камешка, не сопоставимы,

    Покраска крыши ~150у.е.
    Замена секции ~150у.е.
    я к тому, что не так страшно всё как многие рисуют. Всё реально исправить и за вполне гуманные деньги. Конечно скол можно закрасить и забить, с панорамой такое не прокатит, потому что это доп опция, доп механизм и вполне логично, что он уязвим и может сломаться. Так во всём, можно разбить ПТФ ( а у некоторых их нет) , можно разбить ксеноновую фару за 500у.е. (а у некоторых галоген который стоит гораздо дешевле), можно убить турбину ( а у многих их нет) и на всём этом сэкономить и быть счастливым человеком.
    Всем добра) сорри если что