Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14430

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14430
    # 16 июня 2016 12:38

    Когда все это предъявлял, спрашивал у ОД может есть хотя бы новая прошивка для коробки, сказали что нету. Читать коробку на ошибки не предлагали, мол такое ее поведение нормально, тем более скидывать ее для диагностики не будут пока не развалится.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 16 июня 2016 12:55

    bilet,

    10.34 - очень понятно про DSG

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14430

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14430
    # 16 июня 2016 13:06

    Adventurer, у меня пробеги небольшие, работа совсем рядом от дома, дальние поездки только летом на дачу и в Европу, думал на мой век хватит, трубили что все исправлено. А тут уже к 30 тыс. проблемы полезли...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 16 июня 2016 13:26
    bilet:

    Adventurer, у меня пробеги небольшие, работа совсем рядом от дома, дальние поездки только летом на дачу и в Европу, думал на мой век хватит, трубили что все исправлено. А тут уже к 30 тыс. проблемы полезли...

    по поводу пробегов, напомню пару страниц назад

    Barmutik:

    Вот решил может кому интересна будет хронология:

    Passat B7 1.8 TSI DSG борьба с DSG продолжается! :)
    2012-го. Я единственный владелец. Воздействия ДТП не было. ТО строго по регламенту.

    1. Замена блока сцеплений по гарантии на 29.800 км - 1.5 года эксплуатации. Причины: толчки с 3 на 4 и вибрации при разгоне
    2. Замена блока сцеплений по куланц на 59.700 - 3 года эксплуатации. Причины: толчки с 1 на 2 и вибрации при разгоне
    3. Текущий пробег 74.000 - 4 года эксплуатации и толчки с 1 на 2 становятся всё сильнее и сильнее. Вот поеду на ТО на Атлант узнаю что они скажут по этому поводу.

    А не считая этого коробка - мечта :) Хочется надеяться, что в Б8 они совсем эту проблему полечили :rotate:

    Езжу мало, в пробках не стою, 90% городской средний ритм. Спорт-режим -1-1.5% от общего использования. Бензин 95-98.

    1836703:

    нет, пока не полечили. на в8 у меня на 7 т.км поменяли, сейчас пробег 19 т.км проявления есть но не постоянный,толчков никакиз нет , но бывает при переключении опять как по стиральной доске идет вибрация.

    7 тыс Карл !!!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 июня 2016 18:12
    Adventurer:

    Passat B7 1.8 TSI DSG борьба с DSG продолжается!

    Это так за которую +килоевро к цене и + литр к расходу? :insane:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 16 июня 2016 23:14
    bilet:

    Читать коробку на ошибки не предлагали, мол такое ее поведение нормально, тем более скидывать ее для диагностики не будут пока не развалится.

    а когда гарантия заканчивается ?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14430

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14430
    # 16 июня 2016 23:35

    Adventurer, примерно через 3 месяца, я понимаю к чему вы. Посмотрим, что завтра получится на диагностике.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 16 июня 2016 23:36
    bilet:

    Adventurer, примерно через 3 месяца, я понимаю к чему вы. Посмотрим, что завтра получится на диагностике.

    вы правильно понимаете bilet, :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    но у вас есть "маленькая надежда", в этой ветке регулярно "плавает акула" в виде работника ОД, который может и решит, что вы его добыча :)

    тогда починят по гарантии... правда как сами понимаете, скоро опять в ремонт :rotate:

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 16 июня 2016 23:43 Редактировалось alex__1976, 1 раз.
    bilet:

    я понимаю к чему вы

    разъясните, пожалуйста...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2016 00:05 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 17 июня 2016 00:18
    ALEX 1976:

    bilet:

    я понимаю к чему вы

    разъясните, пожалуйста...

    хотелось бы от вас разъяснений - почему не хотят ?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14430

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14430
    # 17 июня 2016 09:15
    ALEX 1976:

    разъясните, пожалуйста...

    Перефразирую: известный своим отношением к вашему работодателю Adventurer хочет сказать, что проблема намеренно затягивается, чтобы решать ее не в гарантийный период за счет производителя, а в послегарантийный за счет покупателя. Это не мое мнение (во всяком случае пока), просто я написал, что понял мысль Adventurer.
    P.S. За видео с флэшкой не заезжал ввиду бессмысленности затеи. Достаточно знания, что моя совесть чиста. Просто теперь приемщику придется записывать (а лучше фотографировать) ВСЕ видимые повреждения внутри и снаружи.

    renome, наверняка сейчас есть куда более свежие TPI, на Yeti-клубе народ до сих пор вопрос обсуждает, в 2014 году даже додумались продувать/пылесосить коробку, в 2015 нашли номер детали как минимум 10-й попытки от LUK с раздельными дисками сцепы и разбирались с механизмом компенсации, читать дальше не хватило сил. Да и смысла пока мало, общение с ОД по проблеме еще не завершено.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 17 июня 2016 11:13
    renome:

    ALEX 1976:

    bilet:

    я понимаю к чему вы

    разъясните, пожалуйста...

    Лучше вы прокомментируйте ситуацию с DSG. Реально интересно.
    Гарантийные случаи ремонта были ?
    Замены деталей по TPI, хоть и 2011 года, проводились/проводятся?

    Гарантийные случаи ремонта были, есть, и будут. Причем, не только по КПП, но и по другим рекламациям. И такая ситуация не только у Шкоды, но и у всех других производителей всех направлений. Если бы любая продукция была бы безупречна- то гарантийные обязательства отсутствовали бы как класс.
    Мероприятия по устранению дефектов согласно TPI проводятся вне зависимости от года выпуска автомобиля. Тут главное полное соответствие автомобиля и проблематики описанной в сводке. Наличие TPI не дает права на устранение неисправности на безвозмездной основе, это не гарантийное обязательство.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    bilet:

    что проблема намеренно затягивается, чтобы решать ее не в гарантийный период за счет производителя, а в послегарантийный за счет покупателя.

    Это заблуждение. Такое может только говорить/утверждать человек далекий от организации и экономики предприятия официального сервиса.
    Приезжайте как-нибудь на встречу Шкода клуба, я вам всё по полочкам и разложу и расскажу (очень длинный текст получается, необходимо много писать :) ).

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52884

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52884
    # 17 июня 2016 11:20
    ALEX 1976:

    Наличие TPI не дает права на устранение неисправности на безвозмездной основе, это не гарантийное обязательство.

    действительно не дает ? :trollface:

    ALEX 1976:

    Приезжайте как-нибудь на встречу Шкода клуба, я вам всё по полочкам и разложу и расскажу (очень длинный текст получается, необходимо много писать

    так вы не торопитесь... здесь пишите...

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    кстати как работают ОД есть целая ветка
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022286&start=6560#p89305248

    вот например так :trollface:

    Continental:

    расскажу свой опыт общения с сиф-трансом.
    машине исполнился ровно год. за это время машина прошла 40000 км.
    1-е ТО было за 4000 км от Минска поэтому опустим.
    2-е ТО и 3-е ТО были на сиф-трансе.
    каждый раз называя стоимость работы - цена была неадекватная.. взятая с потолка отдельным мастером приёмщиком, после ругани эта сумма уменьшалась значительно.

    1. так на 2-е ТО (где типа осмотр автомобиля, замена масла и масл. фильтра + возд.фильтр) стоимость услуг была 2 600 000 рублей (это апрель 2015 года) - я думаю не стоит объяснять что это очень дорого за вышеуказанные операции. после ругани сумма 1 750 000. и то спустя пол года я понял что в том случае всё равно меня развели.. на сумму 350 000 - т.е. ТО должно было стоить 1 400 000. (дальше узнаете почему)
    при этом данные работы проводились 3 часа. (при трудозатратах от силы в 1 час).
    время ожидания (по записи) на сдачу и приём автомобиля просто зашкаливает - в сумме ещё 1 час.

    2. ТО3 - замена масла и масляного фильтра.
    сценарий тот же. называют сумму 1 100 000 - и по тому же сценарию с руганью по итогу в заказ наряде уже сумма 736 000 рублей. (что приемлемо без всяких вопросов) .

    3. подходило время к ТО 4 на 40000 км (тут уже замена всех 4-х фильтров, масла, свечей)- цена от дилера - 4 000 000 рублей (это уже после ругани). но ТО я решил сделать сам. все запчасти купил сам (фильтры масл и топл. оригинал, остальные заменители, масло то же что и у дилера, свечи такие же как стояли с завода) - всё это обошлось в 997 000 рублей. работа естественно своими силами. и что самое главное - куда быстрее чем у дилера. всё заняло 2 часа.. сиф транс хотел забрать машину на ЦЕЛЫЙ день.

    и вот тут я полез в/под машину. и что я обнаружил.
    1. при замене масла обнаружил что каждый раз меняя масло у дилера - меня на 0.5 литра обманывали
    т.к. после каждого выезда от дилера был определённый уровень на щупе.. масло никуда не уходило.
    и сегодня слив масло (до последней капли) и налив ровно 3 литра масла - я обнаруживаю тот же уровень что и выехав от ОД с заказ нарядом в котором мне налили 3.5 литра.
    кстати подобная схема работы недавно была в статье на автобизнесе.
    2. меняя масляный фильтр - обнаруживаю там какой то неизвестный фильтр без единой маркировки.. который ну никак не тянет на оригинальный.. тем более что новый я купил оригинальный.. т.к. дилер в новую гарантийную машину ставит какой то шлак.
    а в заказ наряде стоит оригинальный код фильтра))
    3. полез менять топливный фильтр.. всё тоже самое как и в пункте №2 .. только было написано made in china
    4. и про развод на ТО2... ну я думаю машина новая.. чё под неё лазить без повода.. но увы.. это надо.. это мне стоило 300 000 рублей за то что я не посмотрел.
    дело в том, что у меня с завода стоит металлическая защита двс. в заказ наряде на ТО2 стоит что её снимали и устанавливали (стоимость 300 000 рублей), по пояснениям приёмщика - для замены масла... ну думаю ладно.
    и когда я сегодня залез под машину - я увидел, что болты все на месте, никто их не откручивал и в защите сделана спец прорезь для сливного отверстия. т.е. защиту совершенно НЕ нужно снимать.

    ну а теперь "кузовной стандарт" или как уже они называются "лак и мастер"
    после того как мне влетели в бочину - пришлось пилить опять на сифтранс.
    ремонт одной двери и замена второй проходила 2 месяца.. из которых месяц ждали запчасти.
    сам сделали на удивление не плохо, смотрел на приёмке машину от и до..
    но претензии остались их устраняли в течении недели (т.к. не мог им оставить машину):
    1. после покраски пол крыши осталось в напылении от грунта.. укрыть машину или хотя бы убрать это до выдачи автомобиля видимо
    не судьба.
    2. в двери которую ремонтировали - стеклоподъёмник стал скрипеть так - что уши в трубочку заворачивались.. устранили при моём след. визите.
    3. машина после ремонта в салоне была засрана как будто ей не 3 месяца отроду.. а минимум 3 года.. делали хим чистку.
    4. замок с двери которую меняли открутился (он на 2-х болтах) через 2 недели.. плюнул на сиф транс и прикрутил сам.

    и была как то замена лобового стекла.
    машинку что то долго держали и кормили завтраками (почасовыми.. позвоните в 11.. потом ой в 14.00 и т.д.) а машину должны были отдать по заказ наряду ещё в обед прошлого дня.
    в 16.00 я приехал сам без звонка и предупреждения что приеду. и набираю менеджеру который мне всё обещает машину.
    я вижу его в его кабинете.. он поднимает трубку.. и говорит - вы знаете я сейчас не на месте.. посмотреть в каком состоянии ваша машина не могу.. я через час приеду на работу и посмотрю как там ваш автомобиль..и в этот момент я захожу в его кабинет.
    это было не что...

    так что в сифтранс я больше ни ногой.

    kitnamore:

    Пока тут перетирают сузуки, довожу до сведения (пока без имени), что один наш дилер умудрился промурыжить машину в ремонте двое суток (1+1) и в итоге не сделать работу, да к тому же дать на подпись документ о замене дорогостоящей детали + замены масла, которые не производил вовсе.
    Благо чуйка у владельца была и он проверил - действительно, деталь не заменена. Вчера состоялся разговор с дилером этим и он через час признал, что действительно деталь не заменена, типа не подошла. Но заказ-наряд был подписан именно с работами по этой детали.
    Причина - якобы не сообщили о том, что работы не выполнялись работники СТО мастеру, а он по цепочке не узнал (что бред сивой кобылы). Сами работы по нормочасам - 4 часа за все, реально сделали за 7 и то без замены той самой детали.
    Извинений со стороны дилера не было, заглаживать вину свою не спешат. Обещают деталь верную через 2 недели. При том, что обещали изначально 2 недели, а прошло 2 месяца.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2016 11:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 17 июня 2016 12:10
    Adventurer:

    действительно не дает ? :trollface:

    действительно.
    не надо обобщать с заводской сервисной акцией.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    renome:

    И про TPI для DSG можно поподробней?

    задайте простой открытый вопрос

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2016 12:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 17 июня 2016 12:13
    Adventurer:

    так вы не торопитесь... здесь пишите...

    так я сам, как-нибудь разберусь :)

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    renome:

    ALEX 1976:

    renome:

    И про TPI для DSG можно поподробней?

    задайте простой открытый вопрос

    Какие TPI по DSG проводил/проводит ОД ?

    TPI это не акция. Это технический документ в котором написано, что если вдруг у таких-то и таких-то автомобилей возникают такие-то и такие-то симптомы и в блоках имеются такие-то ошибки, например, то делать необходимо так-то. Это, говоря по простому, просто подсказка для механика/диагноста и не более...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2016 12:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14430

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14430
    # 17 июня 2016 12:58
    ALEX 1976:

    Это заблуждение. Такое может только говорить/утверждать человек далекий от организации и экономики предприятия официального сервиса.

    Это не мои слова/мысли, просто пояснил высказывание Adventurer.

    В общем сегодня хорошо прогрел коробку, приехал на Куприянова. Поехали кататься с инженером по гарантии Денисом и начсервиса (я так понимаю Алексей ALEX 1976?). За рулем был Алексей, пока ожидали когда он освободится, коробка видимо чуть поостыла, за время пробной поездки в совсем явном виде вибрации не было. Когда сел за руль сам, раз 10 смог продемонстрировать этот колотун на второй передаче при возобновлении разгона с малых скоростей. Вернулись в сервис, они посовещались, сказали что возможно сцепление под замену, нужно загнать машину к компу и почитать все параметры коробки для отсылки чехам. После прочтения просто предложили замену сцепления, оказалась на складе в наличии, предложили оставить машину и вечером забрать с замененным сцеплением, сказали распоследней версии. Позвонил коллеге чтобы меня забрал и оставил машину.
    В общем приятно порадовали в этот раз подходом и оперативным решением. Благодарю, приятно было иметь дело.
    Надеюсь новое сцепление не будет расходником со смешным для такого узла ресурсом 30-35 тыс., пока не было поводов и желания расставаться с А7.

    ALEX 1976, заказ-наряды почему-то тайна и просто так их давать приемщик отказался, возможно их будет получить на руки по этому обращению и предыдущему с заменой задних аммо?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    renome:

    Делать за деньги? На гарантийном авто и если будет уже не гарантийное авто с такими симптомами?

    Кстати момент интересный. Если формально гарантия закончится, но чуть позже выяснится, что из-за малых пробегов заводской брак/недоработка не вылезли в гарантийный период (но далеко не пробег)? Есть какой-то аналог куланца? Или все решается индивидуально?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650