Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 января 2007 11:32

    BULL, в Чехии очень широко пользуют Фабии как такси. С кузовом универсал места вполне достаточно как для пассажиров так и для багажа. Даже для больших дорожных чемоданов. Дизельный вариант просто супер!:super: Машина в такой комплектации тяжелее своих бензиновых собратьев, но гораздо экономичнее и приеместей. Нормальная крейсерская скорость, чтоб без острых ощущений - 160-170 км/ч (отлично держит дорогу, вибраций и шума в солоне особенно не ощущается). Пользую такой авто уже почти два года как служебный. Кроме регулярного сервиса (15 тыщ), тьфу-тьфу-тьфу, только две лампочки ближнего света заменил. Полностью удовлетворен, хотя по началу был очень скептичен. Прошлой зимой, когда были морозы -35-37 град. Цельсия проблем не имел. Нормально заводилась, и отлично ездила. Масло правда хорошее лью - 0W30.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 11 января 2007 11:56

    Отпишу свои впечатления от Фабии 1,2. 2005г, хэтч.

    Пробег 33тыс.

    Поломки и обслуживание:

    - Развалилась заглушка на рычаге открывания багажника (2$ в Экзисте)

    - ТО1 на 15 тыс - ~90$

    - на 17 тыс поменял свечи, так как начало троить. Цена вопроса в московском сервисе 50$

    - ТО2 (30000км) Делал в Москве, обошлось дорого в 300$. Рекомендация - замена свечей и стоек стабилизатора. Я отказался от замены свечей, потому как не троили и от замены стоек, потому как хотели за деньги. А у меня еще гарантия, которую они не признали из-за неправильного оформления сервисной книжки (спасибо фелоктсервису :moderator: ) Поехал на новый год в Минск в надежде заодно и подвеску сделать, а любимая шкода закрылась на инвентаризация до 8 января. А мне на работу надо, так что поехал со стучащей подвеской.

    - 31 тыс. Перегорела лампочка ближнего света. Заменил сам сразу обе на Philips. Отдал 10$.

    - 33тыс. Свечи все-таки надо менять. В москве поганый бензин.

    Больше поломок не было

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 января 2007 12:02
    Sergey_Accord:

    а любимая шкода закрылась на инвентаризация до 8 января. А мне на работу надо

    Они еще иногда и на обед закрываются.

    Си ю латер, алигатер
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 января 2007 14:39
    Patam:

    Sergey_Accord:

    а любимая шкода закрылась на инвентаризация до 8 января. А мне на работу надо

    Они еще иногда и на обед закрываются.

    Не то что бы я их сильно защищал, но... можно найти подход. Голодный механик может и резьбу недожать, а оно вам надо?

    По поводу бензиновых моторов, особенно малолитражных, действительно много нареканий даже у сервиса.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • BULL Senior Member
    офлайн
    BULL Senior Member

    4935

    21 год на сайте
    пользователь #5694

    Профиль
    Написать сообщение

    4935
    # 11 января 2007 15:06

    Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!

    Как куплю отпишусь!!!!

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.
  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1539

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 11 января 2007 16:01
    BULL:

    Медвед, да не в опциях дело...

    и еще маленький нюанс: авто будет исп-ся как такси.

    я думаю что лучше взять шкоду,т.к. ее будет легче потом продать,да и потеряет она в цене меньше.

    Может быть я не прав?

    Так те, одназначно дизелек нуна брать, переплатишь изначально, зато отбьеш на топливе и пробеге. А если дизелек, то одназначно (с немецки мотором) Фабию.

    про бенз. я уже выше писал, 1.2 очень неудачный двигун и ездить на нем нуна аккуратно (без резкой педали в пол), а то может перескочить цепь, мин-собьется зажигание, макс-кулак дружбы.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 11 января 2007 18:31

    Насчет неудачных 1,2 можно поспорить. У самого такой и очень долго изучал все на эту тему. Почему то все говорят об этом, но реальных случаев, чтоб владелец описал какую либо серьезную поломку я так и не нашел. Да и если б он был неудачным его б не ставили в новую Шкоду Румстер.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2007 18:37

    BULL, подвеска шкоды ходить долго не будет, в этом плане логан предпочтительнее, тем более если такси

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 января 2007 18:40
    ДЫМ+:

    BULL:

    Медвед, да не в опциях дело...

    и еще маленький нюанс: авто будет исп-ся как такси.

    я думаю что лучше взять шкоду,т.к. ее будет легче потом продать,да и потеряет она в цене меньше.

    Может быть я не прав?

    Так те, одназначно дизелек нуна брать, переплатишь изначально, зато отбьеш на топливе и пробеге. А если дизелек, то одназначно (с немецки мотором) Фабию.

    про бенз. я уже выше писал, 1.2 очень неудачный двигун и ездить на нем нуна аккуратно (без резкой педали в пол), а то может перескочить цепь, мин-собьется зажигание, макс-кулак дружбы.

    На 3-х цилиндровой 1.2 разве не ремень? :)

    Си ю латер, алигатер
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16433

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16433
    # 11 января 2007 18:43

    Андрей Владимирович,

    долго - это сколько?..

    за 135.000 ни одной серьезной поломки...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 января 2007 18:48
    satori:

    Андрей Владимирович,

    долго - это сколько?..

    за 135.000 ни одной серьезной поломки...

    стандартно стойки стабилизатора, даже вот см выше - тоже уже попали

    ключевое слово - ТАКСИ!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 11 января 2007 20:27
    Андрей Владимирович:

    BULL, подвеска шкоды ходить долго не будет, в этом плане логан предпочтительнее, тем более если такси

    На октавии 98 года подвеска без ремонта отходила 200тыс. продана с пробегом 303тыс. родные амортизаторы. двигатель 1.6 101 л.с. отходил без проблем вообще.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 января 2007 03:32
    Dj Toras:

    На октавии 98 года......

    Пока о Фабии разговор.

    Си ю латер, алигатер
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 января 2007 11:27
    ДЫМ+:

    про бенз. я уже выше писал, 1.2 очень неудачный двигун и ездить на нем нуна аккуратно (без резкой педали в пол), а то может перескочить цепь, мин-собьется зажигание, макс-кулак дружбы.

    Вы наверное заказыных статеек в автожураналах перечитались.

    Юзается фабия 1,2 2005 пробег уже более 50 тыс, никаких проблем не было. И педали в пол тоже топим иногда :)

    В целом, я машиной довольна (ттт), было пару гарантиек, но это такая мелочевка, что даже описывать: магнитолу не так установили, замок в двери прочистили. За почти 2 года - никаких проблем.

    В заграничье вообще фабия-комби юзается как такси в полный рост.

    А вообще у нас выбор между дачей и фабией даже не стоял, так как логан мы вообще не рассматривали в качестве потенциального кандидата.

    На фабии ездили 2 раза в дальние поездки - не подвела! Комфортно, удобно. Вообще, с учетом роста цен на бензин я уже и не хочу больший движок, так как этого по городу вполне достаточно. На трассе да, ощущается некий дискормфорт, да и расход на 130-140 сильно возрастает. А по городу расход соответствует заявленному.

    О, вспомнила еще. За 2 года поменяла лампочки ближнего света в передних фарах. А так - все ок! :)

    Sergey_Accord, хм, поеду проверю подвеску. Не стучит вроде. Кстати т/о обхолилось дешевле у нас, все по-полной тоже тестили, но свечи и по подвеске ничего не меняли.

    В последний раз - около 300.000 брб, помимо масла еще и фильтр салона, жидкости, еще там по-мелочи. Ну и колодки один раз меняли (ну это вообще за расходы не считаю).

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1539

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 12 января 2007 13:04

    Melody, Ключевое слово может перескочить

    Много знакомых работает на Шкоде, так ша знаю на реальных примерах. Я ж не говорил, что все 100 % летят. А меняется все блоком. На шкоде штук 20 уже как меняли.

    Родная пер. подвеска на фабии будет ходить под 60-80 тыс.

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 января 2007 19:10

    вопрос такой

    фабия 2002 год - постукивало, думал таки рулевая тяга, неа ... диагноз на фелокте замена рулевой рейки .. стоит там порядка 2 миллионов .. попадало короче

    может кто чего подскажет что там может ломацца , меняется целиком иль можно частями какими то , ремонтопригодна ли .. и т.д. потому как на фелокте действительно блочный принцип ремонта ..

    и еще вопрос как долго можно ездить со стучащей рейкой и чем это грозит в перспективе ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 января 2007 20:24

    Обчитался тут перепиской, у самого фабия 2002, 1,4 объем. Ездил на ней везде, по Европе и в Бывшие страны СССР типо Узбекистан и окружение... так вот, машина хороша, подвеска жесткая (всем известный факт), поломки минимальные, и почему-то летят дверные замки (2 раза)и замок багажника. Наворачивается какой-то микрик и глючит сразу не заводская сигналка, и еще от пыти и грязи полетел стеклоподъемный механизм. Правка на лежачих полицейских наблюдаю постукивание, дмаю как и у pavlusha, надо съездить на ТО..

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 14 января 2007 21:00

    22ww22, с диагностикой можно и на фелокт .. 17 тыс диагностика подвески и рулевого .. мне еще и бачок и насос омывателя посмотрели (подтекал)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 января 2007 21:47

    pavlusha, это на Ольшевского?

    к стати, блочный принцип у Шкоды везде, мне из-за поломки пластмасовой фигни на стеклоподьемнике поменяли всю начинку двери, вместе с заводским динамиком и т.д. вот такой крупноузловой ремонт :insane:

    а ездить со стучащей балкой можно до тех пор, пока не потечет чего-нибудь из нее :rotate:

  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 января 2007 14:11

    22ww22,

    это на притыцкого 60 напротив церкви (где пуше раньше был)

    стучит не балка а рейка .. и не охота на скорости к примеру 100 остаться без руля грубо говоря ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди