Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 23 октября 2017 16:44

    Ciaran_Aep_Esnillen, по сквозной коррозии, сча не найду, но видел оф бумажку, что признается гарантийным только, если очаг развивался изнутри из скрытых полостей.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 23 октября 2017 20:25

    Ciaran_Aep_Esnillen, пардоньте господа! я не корректно выразился, под гарантийным случаем я подразумевал "красить у офф дилера за деньги дилера". Но в любом случае отпадает т.к. есть повреждение. Тут либо каско либо забить болт (подмазать) что и будет сделано в случае отсутствия разрастания прыща. Спасибо!

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 октября 2017 13:23

    whitebea.r,
    У Вас видно очень шикарный договор каско, что даже сколы закрашивают по нему.

    А так тема с лкп и гарантией давно уже заезжена - фактически нету гарантии на лкп ни у одного массового производителя, и не будет наверно никогда... :(

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 октября 2017 14:53
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    А так тема с лкп и гарантией давно уже заезжена - фактически нету гарантии на лкп ни у одного массового производителя, и не будет наверно никогда... :(

    Шутите? Красят все дилеры по гарантии только в путь, ФелОкт не исключение.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 октября 2017 16:51

    Коллеги, а есть тут владельцы А7 RS?

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 24 октября 2017 17:31
    bilet:

    Ciaran_Aep_Esnillen:

    А так тема с лкп и гарантией давно уже заезжена - фактически нету гарантии на лкп ни у одного массового производителя, и не будет наверно никогда... :(

    Шутите? Красят все дилеры по гарантии только в путь, ФелОкт не исключение.

    Со шкодой (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было проблем по лкп - за это не скажу.
    Но с фольксвагеном хапнул горя - и из всех трений-общений с Атлант-М понял, что гарантия на лкп закончилась, как только я выехал за ворота дилера.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 24 октября 2017 17:52

    Ciaran_Aep_Esnillen, мне ФелОкт в 2016 без долгих разбирательств и раскачек замечательно покрасил дверь по гарантии из-за отслоения лака на двух кромках.

    Появляющиеся сколы подкрашиваю фирменным набором для своего цвета типа такого без шаманств, с простой обезжиркой, ничего из подмазанного не зацвело. Вроде ничего заметного без спец. осмотра из-под краски/лака не вылезло за 4 года кроме описанного, у меня нет претензий к качеству и стойкости ЛКП, по крайней мере на чешке :roll:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 октября 2017 07:07

    Вчера проходил ТО-2. Спросил, что будем менять?, А фильтра сами поменяли?. Канэчно, говорю. Ну тогда масло и топливный заменим. 270р вышло. Я так понимаю, можно было и топливник заменить самостоятельно.

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 октября 2017 08:46 Редактировалось Ciaran_Aep_Esnillen, 1 раз.

    bilet, тоже подкрашиваю наборчиком сколы не дожидаясь пока "ржа" поползет, тоже вроде пока все ок. Но моей только третий год.

    А на фольце у меня не лак отстал, а пауки повылазили (маленькое морщинистое пятно на лаке). Мне официально отказали в гарантийном ремонте - даже выдержки из своих офф. бумажек приложили 100 страниц мелким шрифтом (с которыми я якобы ознакомился и согласился при покупке авто). Ответ один - внешние повреждения.

    ПС: кстати на шкоде цвет у нас похоже одинаковый! :D
    ПС2: кстати, мне на шкоде тоже без долгих разбирательств (фактически по фото) по гарантии заменили рулевое колесо - затерлась кожа. В этом плане мне шкода гораздо лучше фольксвагена нравится. На Атланте все какие-то зажравшиеся и выхолощенные - за пол года надо очередь занимать ,чтобы на твой автомобиль просто посмотрели... ИМХО.

  • Andrey_ST_82 Member
    офлайн
    Andrey_ST_82 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #553952

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 октября 2017 09:25
    sirogaa:

    Вчера проходил ТО-2. Спросил, что будем менять?, А фильтра сами поменяли?. Канэчно, говорю. Ну тогда масло и топливный заменим. 270р вышло. Я так понимаю, можно было и топливник заменить самостоятельно.

    А какой у Вас мотор, что на втором ТО меняли топливный фильтр???

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 25 октября 2017 09:53 Редактировалось SavAgeNew, 1 раз.
    sirogaa:

    Вчера проходил ТО-2. Спросил, что будем менять?, А фильтра сами поменяли?. Канэчно, говорю. Ну тогда масло и топливный заменим. 270р вышло. Я так понимаю, можно было и топливник заменить самостоятельно.

    Смущает вот что, т.е. фильтр масляный заменил - а масло нет? За маслом к дилеру?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 октября 2017 10:12
    Andrey_ST_82:

    какой у Вас мотор, что на втором ТО меняли топливный фильтр???

    Cvwa.

    Sav@ge:

    Смущает вот что, т.е. фильтр масляный заменил

    Да нет, только салонник и воздушный. :) . просто, по ситуации, спокойно отнеслись к самостоятельной замене, как будто так и надо. Про свечи сказали на 60тыс, у меня 16й год, никаких дополнительных работ не предлагали.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 25 октября 2017 11:20
    sirogaa:

    росто, по ситуации, спокойно отнеслись к самостоятельной замене, как будто так и надо

    я всегда так и делал. перед приездом к ним, менял, что можно самому сделать. И к ним, только со своими зч.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 25 октября 2017 11:29
    Sav@ge:

    sirogaa:

    росто, по ситуации, спокойно отнеслись к самостоятельной замене, как будто так и надо

    я всегда так и делал. перед приездом к ним, менял, что можно самому сделать. И к ним, только со своими зч.

    А как ТО они проводили работы?

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 25 октября 2017 13:12 Редактировалось SavAgeNew, 4 раз(а).

    DIMEX, проводили как Инспекционный сервис, плюс масляный сервис, где было указано что зч клиента. Ну и взяли денег по норма часу за работу, которую выполнил слесарь.

    P.s. надо потом будет найти эти бумажки с заказ-нарядом...

  • daemons88 Velo Team
    офлайн
    daemons88 Velo Team

    443

    14 лет на сайте
    пользователь #240280

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 28 октября 2017 22:04 Редактировалось daemons88, 4 раз(а).

    Добрый день. Подскажите при замене ремня грм как выставить правильно и зафиксировать шкив распредвала skoda fabia 1.4tdi , 3цилидра. Не могу найти в нете годную инстркуцию

    Поцелуй мой блестящий зад
  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 29 октября 2017 14:57
  • Andrey_ST_82 Member
    офлайн
    Andrey_ST_82 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #553952

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 октября 2017 09:36
    sirogaa:

    Вчера проходил ТО-2. Спросил, что будем менять?, А фильтра сами поменяли?. Канэчно, говорю. Ну тогда масло и топливный заменим. 270р вышло. Я так понимаю, можно было и топливник заменить самостоятельно.

    Странно, на таком моторе у меня на втором ТО топливный не меняли. И где он вообще стоит, в бак залезали или как???

  • женння Senior Member
    офлайн
    женння Senior Member

    5078

    16 лет на сайте
    пользователь #93042

    Профиль
    Написать сообщение

    5078
    # 7 ноября 2017 23:24

    день добрый, попал в аварию и разбил родные ксенон фары, на БУ-шке предлагают галоген с 1й линзой на туманку за 50 уе либо оригинал под заказ из польши за 300 уе, я так понимаю проще взять китайский ксенон поставить в галоген ?

    мтс +37529-77-66-711
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 ноября 2017 12:40
    женння:

    я так понимаю проще взять китайский ксенон поставить в галоген ?

    вот даже не знаю... под каждый тип источника света своя конфигурация светорассеивателя. У ксенона и галогена по разному они расположены. Будет ли это работать как надо, сфокусируется ли пучок толком, чтобы и дорогу освещало и встречных не слепило.

    Статья по теме... Вы вроде и собираетесь совершить обратный процесс из ксенона в галоген, но думаю что эффект будет тотже думайте

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.