Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 1520049 Member
    офлайн
    1520049 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1520049

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 7 декабря 2022 09:53 Редактировалось 1520049, 1 раз.

    я всегда добавлял проставки, что сзади, что спереди, когда их не было. В настоящем авто есть ППД, но ещё бы выше хотелось, но амортизаторы будут работать с отбоем на вытяжку (сзади пробовал дважды, нельзя).

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 7 декабря 2022 10:50
    1520049:

    я всегда добавлял проставки, что сзади, что спереди, когда их не было. В настоящем авто есть ППД, но ещё бы выше хотелось, но амортизаторы будут работать с отбоем на вытяжку (сзади пробовал дважды, нельзя).

    для чего?

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    321

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 7 декабря 2022 12:28
    WOLVERINE90:

    1520049:

    я всегда добавлял проставки, что сзади, что спереди, когда их не было. В настоящем авто есть ППД, но ещё бы выше хотелось, но амортизаторы будут работать с отбоем на вытяжку (сзади пробовал дважды, нельзя).

    для чего?

    на 5 регионе модно завышать тачки =) утром на малиновке таких на въезд пол потока.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 7 декабря 2022 13:12

    Я задние пружины выкинул через 100км после автосалона. Телега, как она есть...
    Потом заменил и опоры пружин, и отбойники на более короткие.
    Спереди вот осталось проставки убрать, а то развесовка не очень и при загрузке жопа сильно проседает.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 3493894 Neophyte Poster
    офлайн
    3493894 Neophyte Poster

    8

    1 год на сайте
    пользователь #3493894

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 декабря 2022 14:50

    Доброго дня всем! примял крыло слегка на рапиде(краска целая). Может кто подскажет толковых мастеров по удалению вмятин без покраски в Минске? заранеее спасибо

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 9 декабря 2022 14:35
    3493894:

    Доброго дня всем! примял крыло слегка на рапиде(краска целая). Может кто подскажет толковых мастеров по удалению вмятин без покраски в Минске? заранеее спасибо

    Внутренний двор гостиницы Орбита. Забейте в поиске. Отлично делают.

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 9 декабря 2022 17:55

    Про ТО В Вильнюсе.
    Съездил к ним. По телефону сказали будет стоить 350 евро. (на фелокте 790 руб) но с оригинальными фильтрами.
    Приехал к ним. Взяли техпаспорт. Сказали что часть фильтров фелокт уже поменял и их менять не нужно, но тормозная жидкость раз в 2 года, а у вас уже почти 3 --- нужно менять. Итог ТО8 в Вильнюсе 214 евро против наших 790 рубасов. С оригинальными маслами и фильтрами. Как сказал мастер приемщик вашему сервису нужно продать запчасти. А не менять их по регламенту завода.
    Как то так.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 декабря 2022 05:48
    150vasilii:

    Про ТО В Вильнюсе.
    Съездил к ним. По телефону сказали будет стоить 350 евро. (на фелокте 790 руб) но с оригинальными фильтрами.
    Приехал к ним. Взяли техпаспорт. Сказали что часть фильтров фелокт уже поменял и их менять не нужно, но тормозная жидкость раз в 2 года, а у вас уже почти 3 --- нужно менять. Итог ТО8 в Вильнюсе 214 евро против наших 790 рубасов. С оригинальными маслами и фильтрами. Как сказал мастер приемщик вашему сервису нужно продать запчасти. А не менять их по регламенту завода.
    Как то так.

    Не очень понятно... Какие работы и запчасти стоят 790 руб. на Фелокте и какие 214 Евро в Вильнюсе?

  • Ordog Junior Member
    офлайн
    Ordog Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #60884

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 10 декабря 2022 12:30

    Я тут тоже решил обслужить в Вильнюсе Октавию, по телефону ценник озвучили от 200 до 250 евро, масло 5w40 сказали не льют) 0w30 или 0w20.Пока заказал себе оригинального 5л 502.00 масла с аллегро, может его на обслуживание подсуну. Если кому интересно, банка масла с доставкой в Вильнюс стоит 35евро (я тут не в курсе, где дешевле найти:)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3974

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3974
    # 10 декабря 2022 16:56
    150vasilii:

    Про ТО В Вильнюсе.
    Съездил к ним. По телефону сказали будет стоить 350 евро. (на фелокте 790 руб) но с оригинальными фильтрами.
    Приехал к ним. Взяли техпаспорт. Сказали что часть фильтров фелокт уже поменял и их менять не нужно, но тормозная жидкость раз в 2 года, а у вас уже почти 3 --- нужно менять. Итог ТО8 в Вильнюсе 214 евро против наших 790 рубасов. С оригинальными маслами и фильтрами. Как сказал мастер приемщик вашему сервису нужно продать запчасти. А не менять их по регламенту завода.
    Как то так.

    ТО8 это сколько в км? 120к что ли?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Ordog:

    Я тут тоже решил обслужить в Вильнюсе Октавию, по телефону ценник озвучили от 200 до 250 евро, масло 5w40 сказали не льют) 0w30 или 0w20.Пока заказал себе оригинального 5л 502.00 масла с аллегро, может его на обслуживание подсуну. Если кому интересно, банка масла с доставкой в Вильнюс стоит 35евро (я тут не в курсе, где дешевле найти:)

    Так и расходники бы с польши заказали, в вильне как то дороже получается

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 10 декабря 2022 21:44
    Ordog:

    Я тут тоже решил обслужить в Вильнюсе Октавию, по телефону ценник озвучили от 200 до 250 евро, масло 5w40 сказали не льют) 0w30 или 0w20.Пока заказал себе оригинального 5л 502.00 масла с аллегро, может его на обслуживание подсуну. Если кому интересно, банка масла с доставкой в Вильнюс стоит 35евро (я тут не в курсе, где дешевле найти:)

    Дада ты им обьясни, как жить.

    No rest for the wicked.
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 11 декабря 2022 16:37
    Ordog:

    Я тут тоже решил обслужить в Вильнюсе Октавию, по телефону ценник озвучили от 200 до 250 евро, масло 5w40 сказали не льют) 0w30 или 0w20.Пока заказал себе оригинального 5л 502.00 масла с аллегро, может его на обслуживание подсуну. Если кому интересно, банка масла с доставкой в Вильнюс стоит 35евро (я тут не в курсе, где дешевле найти:)

    В сенукае и даже в максиме (большие сетеаве магазины в Литве) можно купить не ноункйм разлив, а мобил1 или Шелл в эту стоимость с этим же допуском )
    ЗЫ: далеко не все в Польше дешевле. Но на фильтрах можно аж целых 5-6 евро съэкономить (без учёта доставки в Вильнюс ))

  • Ordog Junior Member
    офлайн
    Ordog Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #60884

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 декабря 2022 20:15
    Shaman4ik86:

    В сенукае и даже в максиме (большие сетеаве магазины в Литве) можно купить не ноункйм разлив, а мобил1 или Шелл в эту стоимость с этим же допуском )
    ЗЫ: далеко не все в Польше дешевле. Но на фильтрах можно аж целых 5-6 евро съэкономить (без учёта доставки в Вильнюс ))

    Спасибо за подсказку, не мне так кому-нибудь ещё пригодится)

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 12 декабря 2022 14:46
    audio999:

    Не очень понятно... Какие работы и запчасти стоят 790 руб. на Фелокте и какие 214 Евро в Вильнюсе?

    Машина на гарантии 3 года от фелокта. ТО8 -90000 надо в любом случае делать. Зачем мне менять фильтр воздушный у фелокта если его меняли 15 000 назад? Еще есть разница в самих фильтрах. Фелокт кладет коробку после замены от масляного фильтра в багажник. И каково же было мое удивление когда коробка была от фильтрона (Польша).

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • El_Pollo_Loco Junior Member
    офлайн
    El_Pollo_Loco Junior Member

    67

    3 года на сайте
    пользователь #3237157

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 декабря 2022 16:50

    проходил ТО в конце ноября в фелокте, все масла и фильтра оригинал (кроме воздушного, поставили МАНН, но он и оригинальный такой же), не понимаю, про какие фильтроны пишут)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3974

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3974
    # 12 декабря 2022 16:58
    El_Pollo_Loco:

    не понимаю, про какие фильтроны пишут

    был у них местами период весна/лето сего года, когда вместо оригинала ставили не оригинал

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • Gladiator396dt Senior Member
    офлайн
    Gladiator396dt Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #244590

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 12 декабря 2022 17:51
    El_Pollo_Loco:

    не понимаю, про какие фильтроны пишут

    Всё зависит от остатков расходников у конкретного сервиса и модели авто.
    Например, на этих выходных делал ТО 3 на рапиде на Куприянова - из оригинала было лишь масло... Фильтра - FILTRON и MANN-FILTER.

  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 декабря 2022 22:18
    El_Pollo_Loco:

    проходил ТО в конце ноября в фелокте, все масла и фильтра оригинал (кроме воздушного, поставили МАНН, но он и оригинальный такой же), не понимаю, про какие фильтроны пишут)

    Масляный фильтр сейчас на Фелокте ставят Фильтрон, оригинала нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    150vasilii:

    audio999:

    Не очень понятно... Какие работы и запчасти стоят 790 руб. на Фелокте и какие 214 Евро в Вильнюсе?

    Машина на гарантии 3 года от фелокта. ТО8 -90000 надо в любом случае делать. Зачем мне менять фильтр воздушный у фелокта если его меняли 15 000 назад? Еще есть разница в самих фильтрах. Фелокт кладет коробку после замены от масляного фильтра в багажник. И каково же было мое удивление когда коробка была от фильтрона (Польша).

    Так вы могли отказаться от замены воздушного фильтра на Фелокте и все. Интересно, какая разница в цене на ТО в Вильнюсе у официалов и на Фелокте за одинаковые запчасти и работы?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13365

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13365
    # 12 декабря 2022 22:40
    Gladiator396dt:

    на Куприянова - из оригинала было лишь масло...

    Хорошо, если...
    Я в том году делал на Долгиновском, сейчас залил Шелл Хеликс Ультра. Это небо и земля... Катаюсь не долго, но впечатления офигенные. Что там льет диллер я ХЗ...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • audio999 Member
    офлайн
    audio999 Member

    487

    15 лет на сайте
    пользователь #159677

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 декабря 2022 22:48
    dyno:

    Gladiator396dt:

    на Куприянова - из оригинала было лишь масло...

    Хорошо, если...
    Я в том году делал на Долгиновском, сейчас залил Шелл Хеликс Ультра. Это небо и земля... Катаюсь не долго, но впечатления офигенные. Что там льет диллер я ХЗ...

    В чем офигенность Шелл Хеликс Ультра по сравнению с оригиналом?