Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • bbalu Member
    офлайн
    bbalu Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #484633

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 4 марта 2021 20:06
    negative:

    Товарищи! Моя окташа продолжает меня радовать - с приходом весны заскрипело что-то справа, в салоне. Звук, чтобы все понимали, как-будто на раскладушку садишься-поднимаешься, садишься-поднимаешься, когда пружины скрипят. Бардачок, открывал, карту двери трогал. Только что не мыта машина, пожет где что трется из-за грязи. Причем ладно бы скрипело, когда по буеракам каким еду, так нет же - проспект... Это только мне так везет?

    если такой звук появляется только при проезде плавных неровностей (типа лежачего полицейского), то это давняя известная проблема шкоды. скрипят задние сайлентблоки передних рычагов. при чем звук реально как будто в салоне. лечится либо просто смазкой сайлентблока, либо его заменой. по гарантии тоже меняют, надо только долбать дилера. мне уже 2 раза меняли по гарантии. хватает примерно на 20-30 т.км. потом снова скрипит как не смазанная телега

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 марта 2021 22:37

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 4 марта 2021 22:58
    KresVit:

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

    Дешевле кодиака. Будут брать.

  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 марта 2021 23:06 Редактировалось negative, 1 раз.
    502alexei:

    negative:

    (1 год 5 месяцев)

    пробег? мотор?

    пробег 24,5 тыс., мотор - 1.4

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    PasGor:

    negative:

    настолько же и сюрпризы преподносит.

    А что за сюрпризы?

    По центру торпеды (по крайней мере такое впечатление) что-то постукивает, тарахтит, или вибрирует (черт поймешь как описать). Не всегда, систему выявить не смог. На драйве пишут, что под капотом справой стороны какая-то трубка соприкасается с каким-то болтом, пока не смотрел - холодно мне :)

    Лобовуха - она реально притягивает камни. Как итог три заделанных скола, стекло, конечно, посечено мелкими...

    Периодически поскрипывает маленькая пластиковая накладка снизу магнитолы, потеплеет проклею чем-нибудь.

    Панель климата. Обратил внимание, что если ее толкнуть снизу вверх, то она поднимется. То есть съезжает вниз.

    Редко поскрипывает пластик на дверной карте пассажирской двери. Там где у многих атмосферная подсветка.

    Иногда, на некоторых треках (prodigy), резонирует колонка справа.

    Торпедо, видимо, выгорела, проступают неполностью очертания подушки. Думаю перетянуть. Гулять так гулять.

    На ТО-1 обнаружили течь масла на стыке коробки с двигателем, гарантийный случай.

    Это моя не первая новая машина, отношусь спокойно и пользую ее и в хвост, и в гриву. Но, то ли слух у меня такой, то ли еще что, но ненавижу скрипы разные. Понимаю, что засмеете, но кто-то не обращает внимание на многое, я же наоборот обращаю внимание практически на все.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    bbalu:

    negative:

    Товарищи! Моя окташа продолжает меня радовать - с приходом весны заскрипело что-то справа, в салоне. Звук, чтобы все понимали, как-будто на раскладушку садишься-поднимаешься, садишься-поднимаешься, когда пружины скрипят. Бардачок, открывал, карту двери трогал. Только что не мыта машина, пожет где что трется из-за грязи. Причем ладно бы скрипело, когда по буеракам каким еду, так нет же - проспект... Это только мне так везет?

    если такой звук появляется только при проезде плавных неровностей (типа лежачего полицейского), то это давняя известная проблема шкоды. скрипят задние сайлентблоки передних рычагов. при чем звук реально как будто в салоне. лечится либо просто смазкой сайлентблока, либо его заменой. по гарантии тоже меняют, надо только долбать дилера. мне уже 2 раза меняли по гарантии. хватает примерно на 20-30 т.км. потом снова скрипит как не смазанная телега

    О, спасибо, обращу внимание!

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 марта 2021 23:24
    KresVit:

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

    ну и на 1.6 тоже ценник появился, там же

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 5 марта 2021 00:35
    KresVit:

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

    Триццон за 2.0 в стайле без допов - ну такое себе для Октавии. И не гоночка, а для просто Октавии перебор с ценой.
    Брать будут в основном 1.4.

    No rest for the wicked.
  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 марта 2021 00:39 Редактировалось KresVit, 1 раз.
    hbresson:

    Брать будут в основном 1.4.

    так то 1.4 в стайле + пару пакетов это 27-28к, тоже не мало, учитывая что это 1.4

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 5 марта 2021 06:55 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    negative,

    Да, что-то не повезло, много нюансов. Самое забавное, что вот это:

    negative:

    Иногда, на некоторых треках (prodigy), резонирует колонка справа.

    считал чисто своим багом, а оказалось, что нет. У меня тоже на определённых треках (точно помню, что на Билли Айлиш) создавалось ощущение, что правый твиттер отклеился и болтается в коробке. На всех остальных треках нормально.

    hbresson:

    KresVit:

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

    Триццон за 2.0 в стайле без допов - ну такое себе для Октавии. И не гоночка, а для просто Октавии перебор с ценой.
    Брать будут в основном 1.4.

    Да, тридцон - это явный перебор. Хотя ещё по-божески, я думал, что будет 31-32 сразу.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 5 марта 2021 08:27

    Да все норм, парне. Рурик припадет - припадет ценнег. Если сейчас на мою тот ценнег, что был в руриках када я покупал перевести в белки - получается 69к бунов. Так что норм, с учетом того, что няшек в ней добавили

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 5 марта 2021 08:36
    bbalu:

    это давняя известная проблема шкоды. скрипят задние сайлентблоки передних рычагов. при чем звук реально как будто в салоне. лечится либо просто смазкой сайлентблока, либо его заменой. по гарантии тоже меняют, надо только долбать дилера. мне уже 2 раза меняли по гарантии. хватает примерно на 20-30 т.км. потом снова скрипит как не смазанная телега

    о да, скрипит чуть ли не на ровной дороге. тоже уже 2 раза меняли

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • seemee Junior Member
    офлайн
    seemee Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #897826

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 марта 2021 16:11

    Рапид дико скрипел где-то справа сзади на ровной дороге, тысяч около 7 появилось. Сам так и не понял, что за оно. После легкого гугления выяснилось, что можно пшикнуть вэдэшкой прям в замок сиденья (или как оно правильно называется, там, где защелка для откидывания). Пшикнул - скрип пропал и пока (19 тыс пробег) больше не вылазил.

  • midlle Senior Member
    офлайн
    midlle Senior Member

    502

    9 лет на сайте
    пользователь #1354506

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2021 16:13

    При покупке машины дали какую-то карточку с баллами. Ее можно задействовать при оплате ТО? Кстати, ТО 15 000 км на рапид 1,4 по телефону озвучили 370 руб.

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 5 марта 2021 16:26 Редактировалось KresVit, 3 раз(а).
    502alexei:

    Рурик припадет - припадет ценнег.

    по прогнозу рурик весь этот год будет в пределах 73-76, поэтому цена в $ особо не изменится. Плюс ко всему с апреля будет повышение цены на Октавии и Кароки. В марте производство полностью остановлено на месяц (какие-то там у них проверки/модернизации). В РФ люди по 4-5 месяцев ждут свои Октавии, многие отказываются. Обещают, что с апреля сильно увеличат темпы производства.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 5 марта 2021 16:27

    midlle,
    проверьте на сайте,остались ли они на счету
    с января сгорели почемуто у меня

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 марта 2021 16:56
    midlle:

    При покупке машины дали какую-то карточку с баллами. Ее можно задействовать при оплате ТО? Кстати, ТО 15 000 км на рапид 1,4 по телефону озвучили 370 руб.

    Вот стоимость ТО
    Фильтр салона копеечный в любом автомагазине. Поменять самому не проблема.
    Часто они добавляют снятие и установку защиты которой нету.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5678

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5678
    # 5 марта 2021 17:04
    150vasilii:

    Часто они добавляют снятие и установку защиты которой нету

    чуток неправильно
    она есть, пыльник называется.
    Если заводская,то монтаж-демонтаж включен в инспеционный сервис.
    И брать отдельно не должны,но пытаются

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 марта 2021 17:07
    dim555:

    Если заводская,то монтаж-демонтаж включен в инспеционный сервис.

    при замене масла его не снимают. В нем есть технологические отверстия.Так они сказали.
    Мне пытались впарить снятие не заводской защиты которой небыло.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • midlle Senior Member
    офлайн
    midlle Senior Member

    502

    9 лет на сайте
    пользователь #1354506

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 марта 2021 17:08
    dim555:

    midlle,
    проверьте на сайте,остались ли они на счету
    с января сгорели почемуто у меня

    У них написано, что если 14 месяцев не пользуешься, то обнуление.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2679

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2679
    # 6 марта 2021 16:50

    KresVit, ну наши дилеры с месяц назад говорили, Что если выбирать по каталогу, то ожидание октахи ща 2.5-3 мес. А 2.0 должна будет приехать ток в апреле. Но у них и новый рапид тоже вот-вот-вот приезжал полгода.... Так что...

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 6 марта 2021 18:08 Редактировалось zf210, 1 раз.
    hbresson:

    KresVit:

    Появилась цена на 2 литровую Октаху тыц

    Триццон за 2.0 в стайле без допов - ну такое себе для Октавии. И не гоночка, а для просто Октавии перебор с ценой.
    Брать будут в основном 1.4.

    всегда такая цена была на октавию, вас избаловал 15 год, я в 13 году брал голый стайл 1.8 - 29.900 уй