Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 23 января 2020 16:21
    ALEX 1976:

    вы уверены, что отвечать нужно?

    нет, на данном форуме такой обязанности нет. Но вы же ответили :)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 23 января 2020 16:25

    ALEX 1976, спасибо за попытку.

    Ну вот собственно все, что требовалось доказать.

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 января 2020 16:25
    sikeman:

    Вы можете указать документ или хотябы официальный ответ от диллера на бумаге, где будет написано, что я не имею право или должен получать разрешение устанавливать аналоги оригинальных запчастей, которые имеют сертификат соответствия но их нет в ЕТКА? Если лампа будет сертифицирована для использования в этом цоколе и не выходить за разрешённые параметры установленные производителем, то сам же дилер и установит мне это за мои же деньги без всяких разрешений, независимо от того, оригинал это или нет.

    Вы можете сами запросить оф ответ у Фелокта

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Aphex:

    Но вот еще прикол - с завода установлен PHILIPS, на котором нет каталожного номера

    на некоторых лампах присутствует маркировка VAG AG, на некоторых - нет. можно каталожный номер?

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 23 января 2020 16:32
    Sav@ge:

    Вы можете сами запросить оф ответ у Фелокта

    ну в своем вопросе я попросил лично ALEX 1976, указать документ. Его ответ вы видели...

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 января 2020 16:33
    502alexei:

    Ну вот собственно все, что требовалось доказать.

    а что вы хотели услышать на форуме? для того что бы получить хоть какой то вразумительный ответ - можно же официально обратится к представителю Skoda в РБ, т.е. Фелокту. И то не факт, что с первого раза его дадут в развернутом виде.

  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 23 января 2020 16:33 Редактировалось sikeman, 1 раз.
    Sav@ge:

    Вы можете сами запросить оф ответ у Фелокта

    У меня нет вопросов к дилеру шкода, уже есть ответ не от другого дилера да и закон о защите прав потребителей никто не отменял. В данном случае у меня вопрос к вам, как автору спорных для меня утверждений. Но опять же, это всего лишь вопрос и конечно же вы не обязаны отвечать :D

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 января 2020 16:35 Редактировалось SavAgeNew, 4 раз(а).
    502alexei:

    ну в своем вопросе я попросил лично ALEX 1976, указать документ.

    А он не только не может но и не обязан предоставлять тут, какие либо документы или комментарии. Максимально возможно - он ответил, как ответит на первое письмо Фелокт. Запрашивать какие либо документы - только официально и не факт, что вообще их покажут :D

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    sikeman:

    данном случае у меня вопрос к вам, как автору спорных для меня утверждений.

    Вопрос в чем заключался? Я должен вам предоставить документы? Или то что использование зч от сторонних производителей - может повлиять на ремонт по гарантии? :) Я никогда не говорил о том, что дилер может или нет вынудить или ограничить вас в использовании зч сторонних производителей!
    Но когда вы обратитесь за ремонтом по гарантии - своим законом о защите прав потребителя - вы можете мягко говоря подтереть запотевание маслозаливной горловины. Ибо в суде ( если дойдет до этого - в чем я очень сильно сомневаюмь ) - представитель Фелокта будет ссылаться на документ, в котором прописаны все положения о гарантии, использовании зч и обслуживании на дилерской станции. Это уже обсасывалось миллион раз.
    Вы в том числе - не пойдете в суд из за того, что дилер не разрешил вам использовать свои зч.
    А ответ от них будет примерно таким же, какой написан на оф сайте Шкода в РБ: " Исключения из гарантии

    Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

    1. Владелец сразу после обнаружения неисправности не обратился к Импортеру или Дилеру, или продолжал эксплуатацию автомобиля, что могло повлечь ухудшение технического состояния автомобиля.

    2. Работы по плановому техническому обслуживанию проводились несвоевременно, с превышением пробега или установленного календарного срока, указанного Изготовителем или Импортером, а также, если работы выполнялись неуполномоченным предприятием. Это же касается других ремонтных, диагностических, регулировочных и прочих работ на автомобиле, в том числе и работ, производимых не в порядке гарантийного обслуживания.

    3. В конструкцию автомобиля, в том числе в его электрическую, топливную или иную систему внесены изменения, например, произведен тюнинг автомобиля, установка сигнализации, аудиосистем и другого дополнительного оборудования, не являющегося оригинальными аксессуарами или не одобренного Изготовителем или Дилерами.

    4. Владелец не выполнял требования по эксплуатации, техническому обслуживанию и уходу за автомобилем, изложенные в комплекте бортовой литературы на автомобиль (руководство по эксплуатации)."

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37373

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37373
    # 23 января 2020 16:41
    sikeman:

    Могу сказать больше. Фелокт некорректно ставит сигнализацию как с технической стороны так и програмной.

    а где косячат?

  • sikeman Senior Member
    офлайн
    sikeman Senior Member

    2680

    17 лет на сайте
    пользователь #81556

    Профиль
    Написать сообщение

    2680
    # 23 января 2020 16:47 Редактировалось sikeman, 1 раз.
    Sav@ge:

    Вопрос в чем заключался? Я должен вам предоставить документы? Или то что использование зч от сторонних производителей - может повлиять на ремонт по гарантии?

    В вопросе вроде чётко укзана та информация, которая ожидается в ответе. Там даже есть цитата вашего утверждения, к которому он относится.

    Добавлено спустя 60 секунд

    WOLVERINE90:

    а где косячат?

    в методе установки главного блока и совместной работе со штатной сигнализацией.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 23 января 2020 16:48
    Sav@ge:

    а что вы хотели услышать на форуме? для того что бы получить хоть какой то вразумительный ответ - можно же официально обратится к представителю Skoda в РБ, т.е. Фелокту. И то не факт, что с первого раза его дадут в развернутом виде.

    ну за попытку же сильно не бьют. А услышать хотел чуть больше голословного "нельзя и усё тут!". Ну мало ли. Я попытался.

    Sav@ge:

    А он не только не может но и не обязан предоставлять тут, какие либо документы или комментарии. Максимально возможно - он ответил

    тут согласен полностью. Он изначально и писал, что "попытается ответить". Ну за попытку я его собственно и поблагодарил.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Sav@ge:

    А ответ от них будет примерно таким же, какой написан на оф сайте Шкода в РБ: " Исключения из гарантии

    Гарантийные претензии могут быть полностью или частично отклонены в случаях, когда неисправность, по которой предъявлена претензия, непосредственно связана с одним из следующих обстоятельств:

    1. Владелец сразу после обнаружения неисправности не обратился к Импортеру или Дилеру, или продолжал эксплуатацию автомобиля, что могло повлечь ухудшение технического состояния автомобиля.

    2. Работы по плановому техническому обслуживанию проводились несвоевременно, с превышением пробега или установленного календарного срока, указанного Изготовителем или Импортером, а также, если работы выполнялись неуполномоченным предприятием. Это же касается других ремонтных, диагностических, регулировочных и прочих работ на автомобиле, в том числе и работ, производимых не в порядке гарантийного обслуживания.

    3. В конструкцию автомобиля, в том числе в его электрическую, топливную или иную систему внесены изменения, например, произведен тюнинг автомобиля, установка сигнализации, аудиосистем и другого дополнительного оборудования, не являющегося оригинальными аксессуарами или не одобренного Изготовителем или Дилерами.

    4. Владелец не выполнял требования по эксплуатации, техническому обслуживанию и уходу за автомобилем, изложенные в комплекте бортовой литературы на автомобиль (руководство по эксплуатации)."

    по всему вышеописанному снимут с гарантии только в том случае, если экспертизой будет доказано, что именно это неустановленное изменение привело к гарантийному случаю. Условно, если я поставил "неуставной" диффузор взад, изза этого не слетит гарантия на, к примеру, фары головного света. Ну и так далее

    Добавлено спустя 58 секунд

    Ну и опять же, если экспертиза покажет, что дефект был заводской - то все равно обязаны устранить по гарантии бесплатно!

  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 23 января 2020 17:03
    502alexei:

    если экспертиза покажет, что дефект был заводской

    тогда впринципе снимаются все вопросы :)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 23 января 2020 17:07

    Sav@ge, я к тому, что написано то русским по-черному, но есть нюансы :)
    В общем продолжаем LED-изацию на свой страх и риск

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 24 января 2020 09:13 Редактировалось Wiju, 1 раз.

    Дорого всем дня. Нуждаюсь в помощи по подключению камеры заднего вида на Октавию а7 модельного 2015 к штатной Свинг. Камера вместо кнопки пятой двери. Посоветуйте где сделать можно по адекватной цене. Заранее благодарен.

    <br />
  • b3lya Senior Member
    офлайн
    b3lya Senior Member

    2503

    11 лет на сайте
    пользователь #687431

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 24 января 2020 10:36

    Wiju, а ваш свинг имеет видеовход под камеру?

  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

    377

    13 лет на сайте
    пользователь #376952

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 января 2020 12:44 Редактировалось revasrq, 5 раз(а).

    Wiju, нафига ? Смысл ? лучше детям мороженое купить и жене цветы.

    Здарова мужики, пару вопросов:

    1. Сколько служат щетки BOSCH A187S для суперба MK2 ? На этикетке написало что-то вроде не больше 10 тыс. пробега.
    2. При слабом морозе можно ли повредить щётки стеклоомывателя когда ими оттаевшую наледь скинешь ?

    3. Разбирал ли кто воздушную заслонку и при какой проблеме ?
    4. Салонный фильтр как часто надо менять по регламенту ?
    5. Как понять когда надо менять тормозные колодки ? на супербе, т.е. так и не понятно есть ли датчики износа что-то я этот момент упустил.

    6. Обрабатывал ли кто кузов после мойки каким средством антиналеди и есть ли такое вообще ? Вроде видел во дворе машину идеально чистую ни снега ни наледи, что-то засомневался что чел только что после мойки.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 24 января 2020 13:13
    revasrq:

    6. Обрабатывал ли кто кузов после мойки каким средством антиналеди и есть ли такое вообще ? Вроде видел во дворе машину идеально чистую ни снега ни наледи, что-то засомневался что чел только что после мойки.

    revasrq:

    нафига ? Смысл ? лучше детям мороженое купить и жене цветы.

    :D

  • SnorrySturlusson Member
    офлайн
    SnorrySturlusson Member

    463

    9 лет на сайте
    пользователь #1464123

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 24 января 2020 13:23
    WOLVERINE90:

    а где косячат?

    То же интересно. Планирую поставить сигнализацию, но цена от Фелокты кусается. Подскажите какую лучше и где поставить на новый Рапид. Заранее благодарен.

    You don’t know anything John Snow!
  • SavAgeNew Senior Member
    офлайн
    SavAgeNew Senior Member

    2442

    15 лет на сайте
    пользователь #142258

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 24 января 2020 13:38 Редактировалось SavAgeNew, 3 раз(а).

    SnorrySturlusson, выбирайте из тех кто имеет лицензию и является оф представителем той или иной марки.
    я ставил Pandora на прошлую машину, и сейчас так же собираюсь на след неделе ставить Pandora.
    На Куприянова 4 ребята находятся. Очень грамотные специалисты + ценник адекватный.
    на форуме по сигнализации есть работник, ник unmar - пишите ему, что вам нужно - все распишет.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 января 2020 13:40
    SnorrySturlusson:

    Планирую поставить сигнализацию, но цена от Фелокты кусается.

    вроде как по акции сейча за 690рупий ставят (сигналка + работа). причем я так понимаю что сама сингалка стоит в каталоге лайнера от 450р (StarLine A93 2CAN, CAN+LIN, GSM).
    конечно можно и у "дяди Вани" в гараже за 30, но каждый для себя решает сам.

  • Flekon Member
    офлайн
    Flekon Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1245998

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 января 2020 13:49
    Shaman4ik86:

    SnorrySturlusson:

    Планирую поставить сигнализацию, но цена от Фелокты кусается.

    вроде как по акции сейча за 690рупий ставят (сигналка + работа). причем я так понимаю что сама сингалка стоит в каталоге лайнера от 450р (StarLine A93 2CAN, CAN+LIN, GSM).
    конечно можно и у "дяди Вани" в гараже за 30, но каждый для себя решает сам.

    Они вроде ставят версию без модуля GSM ?
    Ну или мне, когда ставили, никто про него не сказал...