Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Comp (2012)

Ответить
  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 июня 2012 16:51

    накатал километров 30, восьмерок вроде не наблюдал. Тормоза не вибрируют. Сегодня еще погоняю, посмотрим.

  • All_tm09 Junior Member
    офлайн
    All_tm09 Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #158719

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 июня 2012 17:58 Редактировалось All_tm09, 1 раз.

    del.

  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 июня 2012 19:04

    Когда набрасываешь цепь на передние звездочки нужно рычажок переключения держать примерно 1-1,5 сек.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 июня 2012 20:00 Редактировалось Alex_912, 1 раз.
    Disgrover:

    как восьмерки по вылазили уже?

    я новичок,езжу очень аккуратно,нигде не прыгаю (так как попросту еще не умею),но у меня появилась восьмерочка,слабая конечно,почти незаметная,но откуда?ребята ее исправят на бесплатном ТО или придется платить?дело в том что в паспорте вела написано про гарантию что типа такое исправляют только за счет абонента,но я ведь их не специально делал :( ! как теперь им это доказать там,в центре :-? !?
    а у тебя как с ободами?все ок?

    Disgrover:

    Задница болит первое время.

    уже потиху привыкает мой орех,вчера не так болело :super: !

    Disgrover:

    А тормоза вибрируют, это да.хотя и не всегда. Главное, что хорошо и четко тормозят.

    блин,народ они кажется начинают притираться! вчера по лесу катался...не очень сильно разгонял байк и тормозил (задним диском),и что вы думаете?в один момент я почувствовал что там в колодке что-то вроде ее переклинило не знаю :znaika: и она почти не вибрировала!
    сегодня поеду на покатушки,поздно вечером отпишусь.на заметку перед каждым выездом тщательно вычищал оба диска ацетоном)

    tolebamber:

    3-й прокол!!! .....

    дружище,я вообще в шоке,как так у тебя получается? :o !

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 июня 2012 00:01

    я новичок,езжу очень аккуратно,нигде не прыгаю (так как попросту еще не умею),но у меня появилась восьмерочка,слабая конечно,почти незаметная,но откуда?ребята ее исправят на бесплатном ТО или придется платить?дело в том что в паспорте вела написано про гарантию что типа такое исправляют только за счет абонента,но я ведь их не специально делал :( ! как теперь им это доказать там,в центре :-? !?
    а у тебя как с ободами?все ок?

    У меня с ободами ок, но восьмерки небольшие есть. На новых велосипедах слышал такое бывает, т.к спицы с завода натянуты неравномерно...соответственно, даже на небольших нагрузках вылазит.Надо подтягивать и потом все будет ок. Врятли ребята исправят...не знаю, восьмерки дело такое..наживное..сразу надо смотреть при покупке...я уже всех предупреждаю.Хотя возможно на первых километрах в дороге все и вылазит. Я спрашивал про восьмерки. От 20 до 50 тыщ правка стоит. В зависимости от сложности
    По поводу переключателя переднего: можно там отрегулировать все...надо постараться просто и потратить время. Покрутить, по комбинировать. Дожимать иногда конечно приходиться чуть-чуть

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 июня 2012 00:05
    shaflar:

    дружище,я вообще в шоке,как так у тебя получается? :o !

    Я сам в шоке!! НА совковых велах катался годами и небыло проколов а тут за 3 дня 3 прокола... Сегодня залил гель Hi-Gear 240 мл, в каждое колесо по 120 мл. Посмотрим как себя покажет )

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июня 2012 01:37 Редактировалось Alex_912, 1 раз.
    shaflar:

    Disgrover:

    От 20 до 50 тыщ правка стоит

    о,так это еще терпимо...можно отдать,за правку,потому что восьмерки это капец,если любишь по асфальту катать...влияет на скорость.

    tolebamber:

    Сегодня залил гель Hi-Gear 240 мл, в каждое колесо по 120 мл. Посмотрим как себя покажет )

    ну я думаю что все ок будет,да и...удачных покатушек,смотри по "колеса" не ноги :lol: ! сколькож уже можно пробивать-то!?

    кстати,читал про переключатели,аливио это очень неплохой переключатель типа высший любительский,да и от деодр (следующий в классе,профессиональный уровень) он не особо-то отличается.вот что-что,но переключение у меня просто отличное,как передний так и задний (вообще супер переключает,тихо и четко,в отличие от SRAM X4 у основных конкурентов (ценовых) этого байка,у нас в РБ)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Disgrover:

    У меня с ободами ок, но восьмерки небольшие есть

    вот те на! :insane:

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2012 10:37

    Купите ключик для исправления восьмерок и будет вам счастье ;) Все можно исправить самому + получите опыт.

    tolebamber:

    shaflar:

    дружище,я вообще в шоке,как так у тебя получается? :o !

    Я сам в шоке!! НА совковых велах катался годами и небыло проколов а тут за 3 дня 3 прокола... Сегодня залил гель Hi-Gear 240 мл, в каждое колесо по 120 мл. Посмотрим как себя покажет )

    Больше, чем уверен, что у вас не накачаны как нужно колеса. Лучше качайте под самый придел( точно не помню, вроде бы до 5.6 атмосфер), будете ездить жестче но надежнее, да и обод будет целый и восьмерки не будут так быстро вылазить.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 июня 2012 12:00
    shaflar:

    переключение у меня просто отличное,как передний так и задний (вообще супер переключает,тихо и четко,в отличие от SRAM X4 у основных конкурентов (ценовых) этого байка,у нас в РБ)

    Я свой Х4 ни на какую аливиюи и даже диор не поменяю :) на свои деньги работает:super:

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2012 12:10
    ruserman:

    shaflar:

    переключение у меня просто отличное,как передний так и задний (вообще супер переключает,тихо и четко,в отличие от SRAM X4 у основных конкурентов (ценовых) этого байка,у нас в РБ)

    Я свой Х4 ни на какую аливиюи и даже диор не поменяю :) на свои деньги работает:super:

    Был у меня SRAM X5 и так получилось поменял на Shimano Alivio. Отъездил около 200 км на том и том, следующий велосипед однозначно будет только на SRAM :P Очень четкое и конкретное переключение srama не сравнится в таком же ценовом диапазоне на shimano.

  • kuk123 Member
    офлайн
    kuk123 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #327699

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 12 июня 2012 14:45

    а каковы отличия с Deore, Sram X4 и здесь выигрывает у shimano???

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2012 15:40 Редактировалось Kapitoshkin, 1 раз.

    Четкое и быстрое переключение, сравнивал на разных велах. Если срам переключает сразу и четко, то на шимане можно и пару метров ехать крутить звезду переднюю и оно будет все пытаться переключить, это же и касается задних звезд, НО не всем удобно переключение на руле у срама ( на любителя или дело привычки, лично мне было удобно после км 20)
    PS: Все же лично мое мнение, каждый выбирает сам :)

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 июня 2012 16:21

    Монетки с другим алгоритмом трохи.

  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 июня 2012 17:43
    Kapitoshkin:

    то на шимане можно и пару метров ехать крутить звезду переднюю и оно будет все пытаться переключить

    бывает такое (

    Kapitoshkin:

    ( точно не помню, вроде бы до 5.6 атмосфер)

    для этой модели 4 атмосферы достаточно

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2012 18:11
    sun_technik:

    для этой модели 4 атмосферы достаточно

    Был Expert , там было около 5 и все гуд. Но при покупке были 2 восьмерки, который исправил дома за пол часа

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 июня 2012 19:13
    Kapitoshkin:

    который исправил дома за пол часа

    как?опиши если межешь весь процесс,и что для этого нужно.

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2012 19:31 Редактировалось Kapitoshkin, 3 раз(а).

    Для начала ключик , в двух словах отпускать спицы в сторону восьмерки и зажимать спицы в обратную сторону(это при восьмерке в стороны). Вот вам и всем пошаговая инструкция. Идеально выровнять у начинающих вряд ли получится, да и толку :) Хочешь ездить без восьмерки - едь на перетяжку всех спиц, либо сделай все сам, если умеешь. И собственно простой ключик для этой работы выглядит примерно так

    Так же порекомендовал бы сначала присмотреть есть ли вообще эта восьмерка, встречается так же вариант не совсем ровной покрышки(когда крутишь колесо оно восьмеркой, но обод крутится идеально ровно), в этом случае попробовать переобуть колесо либо заменить покрышку(данный вариант давольно частый на CANNONDALE SL 4 2012 модельного года)

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 июня 2012 21:56

    Kapitoshkin, сегодня купил такую же штуку как на фото, теперь катаюсь без всяких восьмерок. Кстати, когда исправил восьмерку то обод был идеальный а резина кривая (как вы и написали). Покатался и теперь резина стала на свое место )))

  • Kapitoshkin Senior Member
    офлайн
    Kapitoshkin Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #213820

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 13 июня 2012 00:33
    tolebamber:

    Kapitoshkin, сегодня купил такую же штуку как на фото, теперь катаюсь без всяких восьмерок. Кстати, когда исправил восьмерку то обод был идеальный а резина кривая (как вы и написали). Покатался и теперь резина стала на свое место )))

    В вашем случае вам очень повезло) Иногда даже переобувка не помогала

  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 июня 2012 11:40 Редактировалось vikysia, 1 раз.
    shaflar:

    vikysia:

    задал им вопрос по поводу задних колодок и гула суппорта в целом, на что они сказали: катайтесь, притрутся... ну и всё такое. Короче, они сами в шоке, что так происходит...

    черт побери,я так и думал....что-то подобное скажут,мне еще в магазине чувак предупредил сразу что это их проблема типа,что при торможении присутствует вибрация с переходом на раму.епт сегодня катался тоже гудел :ass: ! чтож,будем ждать прикрутки...

    sun_technik:

    от сиденья что-то задница болит )

    такая же фигня :roof: ! когда вечером сажусь прокатиться зад сразу болеть немного начинает,от вчерашних покатушек :znaika: ! ну в общем седуха жестковата,слегка...

    Сам я что только не пробовал: обезжиривал тормозной диск спиртом, 92-м бензином, ацетоном - ничего не помогает!!!. По разному устанавливал зазор между колодками и диском- всё в пустую. Звук то бывает, то пропадает. Я думаю, что проблема здесь кроется в особенностях конструкции рамы и расположения заднего тормозного суппорта и особенностями распределения тормозных усилий между колёсами и балансировкой веса велосипедиста. На задний суппорт всё таки ложится меньше тормозных усилий, чем на передний (сказывается балансировка веса ездока и распределение кинестетической энергии при торможении). В следствии чего и возникает вибрация на заднем суппорте…