Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Comp (2012)

Ответить
  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 июня 2012 11:28

    Вот по поводу спиц -нифига! Может они и равномерно натянуты, но звучат-то неодинаково =) Это ж как струны...Если слух в наличии, то станет ясно. Хотя может у тебя все натянуто равномерно.У меня отличие есть. Задний тормоз работает нормально, вроде не вибрирует. Все равно при торможении упор на передний делаю. Крутил переключатели ещё..настраивал. На больших звездах сзади и на 2ой впереди, цепь как будто хочет перескочить на другую звезду (сзади). Ещё не проверял как настроил, надеюсь все будет работать как надо

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 июня 2012 12:07

    я тоже на асфальте передний тискаю.а вот с передачами у меня настройка отличная вроде...все ок.

  • zmicerka Member
    офлайн
    zmicerka Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #173357

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 июня 2012 00:08 Редактировалось zmicerka, 1 раз.

    Вел неплох. Но по весу - чугун (14.7 кг в ростовке L c педальками).

    hutkirovar@gmail.com
  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 июня 2012 17:48
    zmicerka:

    Вел неплох. Но по весу - чугун (14.7 кг в ростовке L c педальками).

    Эмм, хм, ну незнаю, дружище, как я уже и писал, для меня он очень легкий =), рама XL.Я его одной рукой поднимаю без напряга (хотя я не качок), когда по лестнице тяну.Почитай про treck 3900 disk (тут же, на форуме) во там "камень" :-)!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Будет возможность, взвешу свой. И еще, может кому интересно, на этих выходных скину фотки байка и его основных узлов...

  • zmicerka Member
    офлайн
    zmicerka Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #173357

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 июня 2012 18:16
    shaflar:

    zmicerka:

    Вел неплох. Но по весу - чугун (14.7 кг в ростовке L c педальками).

    Эмм, хм, ну незнаю, дружище, как я уже и писал, для меня он очень легкий =), рама XL.Я его одной рукой поднимаю без напряга (хотя я не качок), когда по лестнице тяну.Почитай про treck 3900 disk (тут же, на форуме) во там "камень" :-)!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Будет возможность, взвешу свой. И еще, может кому интересно, на этих выходных скину фотки байка и его основных узлов...

    Могли все же и полегче сделать :).
    С другой стороны, Монгус не уступает по весу тому же Спеш P1 AM (я на нем откатал прошлый сезон), который с вибрейками весил 14.3.

    hutkirovar@gmail.com
  • vikysia Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vikysia Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июня 2012 21:32
    shaflar:

    Disgrover:

    Ну как, купил?)

    да =),не так давно вернулся в родную дзярэуню (крупки),ребят это капец,я сегодня по сурганова летел,потом по проспеку это пипец,дождь это задолбал нереально! я вымок как пес =).как только выехал из "велозона" сразу тискал задний тормоз,ни писка ни вибро не было...хм...потом появилось,я так понял из-за влаги,как все и пишут. хотя передний пофиг,не гудел,все ок.
    про сам вел,он ооочень легкий,реально,даже мой размер XL,в переходы когда спускался поднимал его одной рукой даже не замечая,спускался быстренько оп ступенькам,катит он хорошо,разгонялся по проспекту с горочки,перед площадью какой не помню,ну вы столичные должны знать))),только и успевал объезжать пешеходов :rotate: ,про обода хочу сказать что они слабоватые.нагрузку на них не стоит давать,незнаю отчего,но у меня после этого проезда,по городу бардюрам,еще и по лесной тропинке ехал домой,появилсь легкие восьмерки ну незнаю восьмерками их конечно не назовешь,но все же..что-то такое....или это покрышки..фиг его знает...вот что мне очень не нравится так это то,что гудит задний тормоз! через месяц поеду на бесплатное ТО,там я думаю разберутся.
    ну а в общем великом я доволен,очень,он классный,в реале смотрится намного агрессивнее чем на стандартных фото.он крут с виду это я вам точно могу сказать! мать,вообще сказала что это танк :D когда увидела,ахахха.появиться что новое отпишусь.

    Был я на бесплатном ТО на Велозоне, задал им вопрос по поводу задних колодок и гула суппорта в целом, на что они сказали: катайтесь, притрутся... ну и всё такое. Короче, они сами в шоке, что так происходит...

  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 июня 2012 22:34 Редактировалось sun_technik, 1 раз.

    Купил сегодня. Все вроде ок, но от сиденья что-то задница болит )

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июня 2012 02:25 Редактировалось Alex_912, 1 раз.
    vikysia:

    задал им вопрос по поводу задних колодок и гула суппорта в целом, на что они сказали: катайтесь, притрутся... ну и всё такое. Короче, они сами в шоке, что так происходит...

    черт побери,я так и думал....что-то подобное скажут,мне еще в магазине чувак предупредил сразу что это их проблема типа,что при торможении присутствует вибрация с переходом на раму.епт сегодня катался тоже гудел :ass: ! чтож,будем ждать прикрутки...

    sun_technik:

    от сиденья что-то задница болит )

    такая же фигня :roof: ! когда вечером сажусь прокатиться зад сразу болеть немного начинает,от вчерашних покатушек :znaika: ! ну в общем седуха жестковата,слегка...

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 июня 2012 09:20 Редактировалось tolebamber, 1 раз.

    Блин, имею такой же вел. За 2 дня катания пробил второй раз колесо. Я в шоке! Надо срочно покупать гель, очень нежная эта "Kenda" (((

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 10 июня 2012 11:14
    sun_technik:

    Купил сегодня. Все вроде ок, но от сиденья что-то задница болит )

    Так и надо, потерпите пару неделек :) ну и памперс вам в помощь.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    tolebamber:

    Блин, имею такой же вел. За 2 дня катания пробил второй раз колесо. Я в шоке! Надо срочно покупать гель, очень нежная эта "Kenda" (((

    Об угол бордюра пробили? Тогда качать больше надо в колесо и не налетать с разгона, разгружать при заезде.

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 июня 2012 11:31

    ruserman, нет, один раз колючкой, второй рах хз чем, котался по асфальту.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 10 июня 2012 12:43

    tolebamber, А что за гель такой? Да, проколы получаются в городе чаще чем в лесу :)

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июня 2012 12:55
    tolebamber:

    очень нежная эта "Kenda" (((

    ой-йойой...я вчера вдоль железной дороги по полному бездорожью ехал,по траве по колена! и вообще где я уже на нем только не ездил.буду знать теперь,опасаться :) ,но колеса накачаны очень хорошо,с магазина,они как камень.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    ruserman:

    sun_technik:

    Купил сегодня. Все вроде ок, но от сиденья что-то задница болит )

    Так и надо, потерпите пару неделек :) ну и памперс вам в помощь.

    ех :D ,этож сколько терпеть то нужно? чтоб зад привык? тут не памперс нужен,а спец.шорты для катания,у которых типа под простатой идет паралон или че там...ну короче чтобы не натирать ничего :znaika:

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 июня 2012 13:41 Редактировалось tolebamber, 1 раз.

    ruserman, про гель почитайте тут.

    Наглядное видео работы этого геля:

  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 10 июня 2012 15:37

    ех :D ,этож сколько терпеть то нужно? чтоб зад привык? тут не памперс нужен,а спец.шорты для катания,у которых типа под простатой идет паралон или че там...ну короче чтобы не натирать ничего :znaika:

    насчет простаты, продавец сказал, что седло специально спроектировано, чтобы там ничего не передавливало и не натирало, хз. Но вот в джинсах я точно за вел больше не сяду )

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 июня 2012 20:39
    sun_technik:

    Но вот в джинсах я точно за вел больше не сяду )

    хаххахаха :D ,ндаа,опасная штука,я так-то в шортах летаю :rotate:

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 июня 2012 22:28

    Итак, сегодня была покатушка № 3 и - (барабанная дрожь) 3-й прокол!!! ...... Завтра еду за гелем.

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 июня 2012 00:21

    tolebamber Уважаемый, вы где так катаете?! Кстати, ребята, кто купил только-только...как восьмерки по вылазили уже?
    Задница болит первое время.Так на каждом велосипеде.Ещё можно сиденье подрегулировать: подвигать вперед/назад. А тормоза вибрируют, это да.хотя и не всегда. Главное, что хорошо и четко тормозят.

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 июня 2012 11:39

    Disgrover, 2 прокола получил на острове Хортица (колючки, кавунцы), один катаясь по асфальту. Восьмерки по вылазили )

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 июня 2012 16:20
    tolebamber:

    Disgrover, 2 прокола получил на острове Хортица (колючки, кавунцы), один катаясь по асфальту. Восьмерки по вылазили )

    Водку такую знаю :)
    Вы из Украины значит :idea: