Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Comp (2012)

Ответить
  • kuzne4ik79 Member
    офлайн
    kuzne4ik79 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #490713

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 19 июня 2012 23:15

    даже сьехав по ступеням на небольшой скорости цепь очень сильно прыгает. задний переключатель можно сделать что б он был более подпружинен?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    тормоза у него супер,всегда подтормаживаю обоими,оч быстро и эффективно,да и на колодки с дисками нагрузка меньше чем когда одним пользоваться.

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    завтра пойду смотреть,возможно неправильно подобрана длинна цепи.

  • duke_leto Member
    офлайн
    duke_leto Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #128955

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 июня 2012 15:10

    два месяца как купил этот вел. в нем все устраивает. проблем с тормозами по поводу вибрации и писка пока не было. правда один раз немного деформировался ротор передний, но поправил все руками. восьмрок пока нет, хотя по бордюрам уже попрыгал. поставил щитки, вроде достаточно длинные, но все равно не спасают полностью. может просто не фонтан щитки :( . по поводу переключения передач к заднему нет никаких претензий, передний как-то не очень работает или может руки у меня кривоваты. цепь на самом деле кажется слабовато натянута, слишком дергается при прыжках с бордюров.
    с таким обвесом и за такие деньги по-моему отличный вел

  • Disgrover Junior Member
    офлайн
    Disgrover Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #593391

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 июня 2012 15:14

    Самое интересное то, что цена от двух продавцов уже нехило так отличается =)

  • хам Junior Member
    офлайн
    хам Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #624098

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 июня 2012 15:18

    Стал обладателем сего чуда,буквально 2 недели назад,раньше гонял только на аистах)) Для меня это первый велик такого уровня. Тормоза действительно на высоте. Перепутав ручки тормоза,затормозив передним колесом,я просто улетел через руль(хорошо ,что, никто не видел :D ) Выехав из магазина,и проехав сразу км 15-20 ,не чувствовал никакой усталости,очень лёгкий вел. Да и внешне,он очень даже круто смотрится. Седло жёсткое,но видимо привыкнуть надо. Немного раздражает,что цепь прыгает при съезде с бордюров,и как многие тут писали,действительно при заднем торможении,иногда есть какой - то скрежет. Ну а в целом доволен,правда по бездорожью я ещё не гонял на нём :D

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 июня 2012 20:27 Редактировалось Alex_912, 1 раз.

    Народ,подскажите кто,номер бесплатного сервиса ТО,и где он находится...завтра хочу поехать туды :lol:вроде туда зарание нужно записываться,как мне продавец сказал...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    duke_leto:

    передний как-то не очень работает или может руки у меня кривоваты

    у меня на самую маленькую звезду (переднюю) нехочет переключать.что нужно крутить и в какую сторону? чтобы поднастроить?

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 20 июня 2012 20:33 Редактировалось Yorik2, 1 раз.

    я где покупал - там и проходил первое ТО (Уманская 54, ТЦ "GLOBO",

    пав. № 76 (1-ый этаж паркинга), магазин "ВелоСити" )

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 20 июня 2012 21:01

    вот нашел видосы,может кому понадобится
    1 -

    настройка заднего переключения
    2 -


    3 -

    аливио!

  • kuzne4ik79 Member
    офлайн
    kuzne4ik79 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #490713

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 июня 2012 22:07
    shaflar:

    Народ,подскажите кто,номер бесплатного сервиса ТО,и где он находится...завтра хочу поехать туды :lol:вроде туда зарание нужно записываться,как мне продавец сказал..

    в пасспорте написано.

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 35 секунд

    натянул цепь натяжителем, стало намного лучше

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 июня 2012 10:27

    да ну нафиг! я сам восьмерки исправил,благодаря вот этому видосу!аккуратно покрутил спицы и ву-аля!


    kuzne4ik79:

    натянул цепь натяжителем, стало намного лучше

    а можно по подробнее что за натяжитель такой?

  • kuzne4ik79 Member
    офлайн
    kuzne4ik79 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #490713

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 июня 2012 21:25

    есть там один болтик который находится возле самой оси колеса,непосредственно в кронштейне крепления переключателя. на третьем видео(которые выше) он сразу и виден .

  • okqqq Neophyte Poster
    офлайн
    okqqq Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #543900

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 июня 2012 23:06

    Сегодня обкатал - доволен как слон! :rotate: Первое впечатление - он едет сам! Всего разок слегка педали крутанул, а он все катит и катит....как с уклона. Заметил, что руль в том месте где поворачивается имеет люфт. Чувствуется когда тянешь его на себя перед бровкой. Так должно быть или подтянуть как-то можно? (Поскольку это мой первый человеческий вел, сравнить не с чем). Седушка не скользит - передний ее край задирает штаны при попытке сесть :D . Доберусь до шестигранников - попробую опустить нос седушки, надеюсь поможет. И еще момент неприятный - при изменении высоты седла на трубе под седлом остаются очень заметные царапины (сдирается черная краска). Хотя может только мне попались края острые :weep: нужно чем-то подкрасить. Тормоза пока тьфу-тьфу-тьфу молчат, только передний диск слегка задевает колодки в каком-то месте. Продавец сказал пока не настраивать - покататься недельку.

  • kuzne4ik79 Member
    офлайн
    kuzne4ik79 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #490713

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 июня 2012 17:14

    итак отчитаемся:
    1 вел выдержал двух дневный пробег по лесам и полям,даже был один скоростной спуск по корням.
    2 раскрутились нафиг все крепежи тормозов,перезатягивал поновому все.
    3 седло отрегулировал под себя,стало очень комфортно ездить(опустил нос немного)
    4 задний тормоз дает очень сильную вибрацию на раму и седушку особенно(а я то думаю,что ж так девченки то покататься просят :super: )
    5 грязи не боится весь в песке,двое суток под дождем
    6 передний переключатель перенастроил,никаких дожимов делать не надо,все переключается одним щелчком,но без малейшей нагрузки на педали
    крепежные винты на раме(короче все те которые не идут в комплекте с навеской) начали ржаветь (((
    7 резина отменная,на полуспущеных шишек и прочей растительности не боится,идет очень мягко,для асфальта лучше докачивать.
    8 восмерок в колесах не заметил :rotate:
    итого: нормальный вел за свои деньги,задний тормоз девушкам должен понравится)))
    p.s. проблема заднего тормоза в проставке между суппортом и рамой,она очень играет(можно даже посмотреть,сядьте на велосивед ,зажмите задний тормоз полностью и начните легонько качать велосипед взад-вперед,увидите как все играет) надо её из стали делать,все из-за неё.
    p.p.s возможно цена на него свалилась на 130 американских денег из-за этого.

  • sun_technik Member
    офлайн
    sun_technik Member

    196

    15 лет на сайте
    пользователь #159189

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 июня 2012 20:33 Редактировалось sun_technik, 1 раз.

    Сегодня еще накатал нормально, тормоза не вибрируют (попал под небольшой дождь). Переключение иногда с треском происходит.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 июня 2012 00:31
    sun_technik:

    Переключение иногда с треском происходит.

    скорее всего не ослабляешь вращение...крути без нагрузки и все будет ок. у меня переключает совершенно бесшумно! уже привык,ловлю момент переключения,точнее положение ног,при вращении.

  • CCM Member
    офлайн
    CCM Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #128145

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 25 июня 2012 23:04
    shaflar:

    sun_technik:

    Переключение иногда с треском происходит.

    скорее всего не ослабляешь вращение...крути без нагрузки и все будет ок. у меня переключает совершенно бесшумно! уже привык,ловлю момент переключения,точнее положение ног,при вращении.

    100 %. Прочитал в интернете как правильно переключаться. Если катать EXTREME, переключайтесь когда захотите. Если правильно, то при отсутствии нагрузки на цепь.

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 июня 2012 23:10 Редактировалось Alex_912, 1 раз.

    вот так собираются наши велики! советую глянуть,неплохое видео :super:

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    CCM:

    Если катать EXTREME, переключайтесь когда захотите.

    я думаю что такое переключение аливио выдержит и будет уверенно перебрасывать цепь (при идеальной настройке) и соответственно будет треск...но вот саму цепь к следующему сезону придется сменить,потому что на нее нагрузка идет ужасная при таком переключении, под горки,при нагрузке и так далее.

    CCM:

    Если правильно, то при отсутствии нагрузки на цепь.

    мне кажется для полупрофессионального велика (коим является тайакс спорт/копм) второй вариан переключения будет более подходящий,вариант EXTREME - если у вас хватает денег на замену комплектующих,или попросту пофиг на вел...

    Добавлено спустя 52 секунды

    shaflar:

    Прочитал в интернете как правильно переключаться

    дайка ссылочку где прочел... а то в лом искать :D

  • tolebamber Junior Member
    офлайн
    tolebamber Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #618312

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 июня 2012 08:25 Редактировалось tolebamber, 1 раз.
    kuzne4ik79:

    p.s. проблема заднего тормоза в проставке между суппортом и рамой,она очень играет(можно даже посмотреть,сядьте на велосивед ,зажмите задний тормоз полностью и начните легонько качать велосипед взад-вперед,увидите как все играет) надо её из стали делать

    А если передний вибрирует а задний норм?

    Я вибрацию вчера на переднем тормозе вылечи так: на длинной горке жал на тормоз передний так что б полностью не останавливаться но и быстро ехать. Всю горку так ехал - в конце спуска уже вибраций не было. До этого пытался и растворителем протереть диск и что только не делал.

    У меня еще прикол был, грипсы не до конца вставлены и пробки выпадали. Где то 15-10 мм висели в воздухе )))

  • kuzne4ik79 Member
    офлайн
    kuzne4ik79 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #490713

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 июня 2012 14:03

    посмотрите хорошо ли зажат задний тормоз!!! у меня тоже не было вибрации пока не обнаружил что винты крепления отошли!

  • CCM Member
    офлайн
    CCM Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #128145

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 26 июня 2012 21:24
    shaflar:

    Прочитал в интернете как правильно переключаться

    дайка ссылочку где прочел... а то в лом искать :D http://rndnet.ru/part-velosport/kak-pravilno-pereklyuchat-peredac ... velosipede

    Добавлено спустя 44 секунды

    а вообще информации полным-полно всякой разной

  • Alex_912 Member
    офлайн
    Alex_912 Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #559727

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 июня 2012 22:16

    инфа из этой статейки
    "Маленькая передняя звезда используется с задними с 1-й по 5-ю. Эти передачи удобны при езде по рыхлому песку, пашне, разнотравью, при преодолении очень крутых подъёмов и очень сильном ветре. Не используйте переднюю маленькую звёздочку при езде по городу и ровной дороге! Вращение педалей без нагрузки отрицательно сказывается на Ваших коленных суставах. "