Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S500

Ответить
  • smasher Member
    офлайн
    smasher Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8055

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 9 июля 2006 13:54

    Хочу жене приобрести фотоаппарат. Стоит выбор между S500 и U-CA 5. В пользу первого говорит новизна, большой дисплей. В пользу второго - MPEG, Li-ION. обоих минус - объектив. Посоветуйте, что выбрать. Жена - любитель, причем просто любит фоткать в разных режимах и т.д., пока без претензий на что-либо серьезное.

  • Бармалей Junior Member
    офлайн
    Бармалей Junior Member

    45

    20 лет на сайте
    пользователь #9248

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 июля 2006 01:38

    Купил за 150 уголовных S500. Доволен как слон. Кстати, с моей точки зрения Li-ION большой недостаток, так как в самый важный момент они оказываются разряженными, а заряжать некогда. Никто не запрещает купить аккумы АА и вставить их вместо батареек. Фотик имеет выдеовыход на ТВ, а видеофильмы снимает сразу в .AVI. Качество снимков просто отличное. Снимал и ночью, и днем. Пока не нашел, к чему можно придраться. Редкий случай, когда отдал 150 баксов, и доволен!

    Родных батареек "дурак-сел" хватило на 8 минут видео и десятка три снимков, но в основном без вспышки. Польстился на дешевку, - солевые батарейки, хватило на ... 3 снимка. Надо срочно бежать покупать хорошие аккумы, видел GP 2300 за 7500, думаю, пойдут. Главная проблема - подобрать грамотно сделанный зарядник. Карта на один гиг работает отлично (Kingston). Смотрю, что как и все, ищу практичную сумку, дефицит.

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 10 июля 2006 11:13

    Всем кто ищет сумку подсказал где покупать...

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 10 июля 2006 12:29

    Бармалей, на рекомендую брать аккумуляторы GP. У меня плохой опыт с ними при больших нагрузках.

    Возьми что-нибудь типа SANYO, DURACELL, VARTA. Перед покупкой внимательно посмотри на упаковку (среди прочего фотик должен быть нарисован - это очень важно, т.к. если аккумулятор не может отдавать большой ток, то сдохнет очень быстро при эксплуатации с такой большой нагрузкой, как фотик).

    Не ведись на большие значения емкости. Я уже об этом писал:

    Кстати, все что по емкости выше 2100 - это уже маркетинговые извраты (обычно на аккумуляторе написано крупно: "2300" или "2500" или "2700", а мелко: 2100 гарантировано - это, похоже технологический предел для объема АА). Т.к. емкость аккумулятора сильно зависит от режима его работы, производитель запросто на стенде может подобрать режим, в котором аккумулятор даст 2700 и писать об этом на коробке. Т.о. для своего фотоаппарата можно подобрать аккумуляторы самые лучшие только опытным путем.

    Естественно, не стоит вестись на быструю зарядку (1-3 часа), т.к. это сокращает срок службы аккумуляторов на порядок. Нормальная зарядка 2300: 10-15 часов.

    Кстати, существует некоторое несоответствие между емкостями аккумов и компактными зарядными, которые есть в продаже. В продаже есть аккумуляторы и на 2600, но самое-самое зарядное по таймеру отключается на 2300 (15 часов). Или покупаете зарядное, которое без таймера и сами засекаете время и отключаете. Есть очень неплохой, но очень дорогой вариант (40$): VARTA Photo Accu Charger + 4 аккумулятора 2700, но мне на него было жалко денег и я купил зарядку Varta и 4 аккумулятора Sanyo (за все 20$).

  • Equinox Member
    офлайн
    Equinox Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #14012

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 июля 2006 12:51

    Стал счастливым обладателем девайса! :) Подскажите, а как туда запихнуть свои звуки на затвор и картинки на включение? Баловство конечно, но раз аппарат позволяет, почему бы не поэкспериментировать? ;)

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 10 июля 2006 16:29

    и про сумку подскажите тож плиз, где купить?

  • IgorIGO zippo club
    офлайн
    IgorIGO zippo club

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #14184

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 10 июля 2006 16:41
    kovobango:

    Всем кто ищет сумку подсказал где покупать...

    И мне плиз, подскажи.

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 10 июля 2006 18:12
    Бармалей:

    Купил за 150 уголовных S500.

    А если не секрет, где за 150 купил? Лучше в личку...

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 июля 2006 21:50

    Естественно, не стоит вестись на быструю зарядку (1-3 часа), т.к. это сокращает срок службы аккумуляторов на порядок. Нормальная зарядка 2300: 10-15 часов.

    Вы меня извините, конечно, но заряжать аккумы 10-15 часов - это для маньяков. Представьте, что вы на отдых поехали. Там только и успевай, что фоткай. Заряжать и некогда. Лично меня очень доставало, когда приходилось по полдня их заряжать. Зачем жизнь себе усложнять? 3 часа - самое то. :wink:

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • 51394 Senior Member
    офлайн
    51394 Senior Member

    792

    18 лет на сайте
    пользователь #51394

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 11 июля 2006 15:51
    Бармалей:

    Купил за 150 уголовных S500. .

    Если не секрет, где брал? Что в комплект входило?

  • AndreyKR_86 Neophyte Poster
    офлайн
    AndreyKR_86 Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #57398

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июля 2006 01:46
    mind:

    и про сумку подскажите тож плиз, где купить?

    Подойди на Silverado (магазин Радиотехника) ст. м. Фрунзенская!,- там огромнейший выбор!

    Есть и ещё :

    -Толбухина 2 (где книжный ряд и где клуб Вавилон)

    -ЦУМ (втогрой этаж, там их тоже много)

    -Динамо ( там тоже есть)

    -Ну и ждановичи...там тоже есть!

    Ну и на крайний слуай купи газету "Компьютерная газета" и прозвони по всем компьютерным фирмам. 90% этих фирм реализуют цифровые фотоаппараты и соответственно аксессуары к ним!

    УДАЧНОГО ПОИСКА!:)

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 12 июля 2006 13:06

    Журавлик, просто покупается 2 комплекта аккумуляторов. Вполне успевают они заряжаться за вечер-ночь. Да и основная энергия тратится не на само фотографирование, а на питание экрана, т.е., чем дольше фотик находится в режиме ожидания, тем быстрее садятся.

    Хотя, можно и за 3 часа заряжать... Раз на 10-20 хватит :D

    Есть зарядка за 15 минут (VARTA: ток 7 Ампер) :roof:

  • Evgenii_я Neophyte Poster
    офлайн
    Evgenii_я Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #67207

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июля 2006 21:32

    Купил себе S 500 недели две назад. Это первый мой цифровик…. Итак.

    Впечатления:

    1) без вспышки фотки получаются немого размыты (не всегда когда нужно срабатывает вспышка – в смысле когда не очень светло но ещё не темно)

    2) при включении разных сюжетов фотки получаются ужасно некачественные…Всё размыто. Держа в руках фоткать по-моему в режиме сюжет (типа вставка всяких рамок) неззя.

    3) Винты снизу как-то некачественно покрашены. Черная краска на винтах 50% уже стерлась

    4) Ну естественно много видео места сьедат….хотя я его покупал не для того чтобы фильмы снимать…сойдёт. Возможно фотки могли бы занимать места и поменьше….

    5) Удобное меню и качественная русификация

    :super:

    6) Слабоватая вспышка… (+нет Регулировки мощности вспышки)

    7) Качество снимков при нормальных условиях и ночью вблизи почти отличное

    8) Богат настройками но есть и проблемы (про сюжет писал)

    9) Аккумуляторов (см.ниже) хватаеть на снимков ~200-250 (или ~50 со вспышкой)

    Итог 4+ (по пятибалльной)

    Про зарядку и аккумуляторы.

    Купил себе спецом 4 аккума GP series 2600 (http://www.gpbatteries.com.hk/html/products/rechargeable_hydride.html) (блин токо потом увидел что на самом деле мощность 2500) по ~7 р. за штуку + зарядное(процессорное)39р. на экспобеле. Заряжает 2-3 часа. (и никаких не 10!!!).

    Хотя, можно и за 3 часа заряжать... Раз на 10-20 хватит

    - это какие у тебя аккумуляторы? Мот самые первые и которым уже лет 5.. :lol:

    Ет просто как я понял дешевые зарядные тупо подают напряг и пока с розетки не достанешь….Могут и сгореть если переждать таки часиков 10. :-?

    Так-что атжалейте денег у купите толковое зарядное и проблемы исчезнут и необоснованные выводы что надо заряжать аккумы по 10-15 часов уйдут.

    Кстати в эти процессорные зарядные незя алкалайн батареи ставить….Я поставил… :( Через 10 мин все 2 батареи потекли. Пришлось разбирать и чистить в день покупки зарядное.

    Кстати когда на фотики остается 2 деления – хватает на фоток 10 а потом грыбы. Это так у всех с аккумуляторами?

    Если у кого есть фотки чехла please выложите их в етой ветке… Фотик то есть…фотографируем.. :jump: :idea:

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 12 июля 2006 23:04

    У меня вот такое вот

  • Evgenii_я Neophyte Poster
    офлайн
    Evgenii_я Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #67207

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июля 2006 00:47

    Оперативно.....

    Зарядник нечего так...Где брал и почём (чехол)?

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 13 июля 2006 09:14

    Evgenii_я, Чехол брал тут

    http://www.minsk-shop.com/product_samsung_digimax_s500.html

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 13 июля 2006 13:59

    Evgenii_я, я же говорю, можно и 15 минут заряжать, но аккумы дохнут быстро. Проверено уже давно все это. Ni-Mh должен по стандарту заряжаться током не более 250mA, что приводит обычно к десятичасовой зарядке. Все что быстрее, приводит к достаточно быстрому снижению емкости аккумуляторов. Пофигу какое там "процессорное" или "аналоговое" зарядное. Максимум что оно можеет - это померять напряжение и отключиться, когда аккумуляторы зарядились. :znaika:

    Да чего я распрягаюсь... Хватит флудить. И так все ясно.

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 13 июля 2006 19:12

    Самсунг S500 и S600 различаются только на 1 мп и ценой (на 20$). Стоит ли 1 мп на этом фотике этих 20 у.е. :wink:, или лучше докупить более объемную флэшку?

    Или вообще может лучше взять самсунг L55W (своя батарея) ( http://catalog.onliner.by/compare/sams500+sams600+saml55w/ ), цена аккумов+зарядка частично компенсируют разницу в ценах.

    PS Покупаю свой первый цифровой фотик, сижу читаю форумы/спрашиваю знакомых (покрутить в руках возможности нету :( - буду брать скорее всего под заказ) выбор меняется очень быстро и сумбурно (еще настараживает, что большинство отзывов знакомых о фотиках Самсунг отрицательные :( ). Помогить хоть разобраться в этих моделях, плз :)

  • Evgenii_я Neophyte Poster
    офлайн
    Evgenii_я Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #67207

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2006 00:24
    vold_by:

    Evgenii_я, я же говорю, можно и 15 минут заряжать, но аккумы дохнут быстро. Проверено уже давно все это. Ni-Mh должен по стандарту заряжаться током не более 250mA, что приводит обычно к десятичасовой зарядке. Все что быстрее, приводит к достаточно быстрому снижению емкости аккумуляторов. Пофигу какое там "процессорное" или "аналоговое" зарядное. Максимум что оно можеет - это померять напряжение и отключиться, когда аккумуляторы зарядились. :znaika:

    Да чего я распрягаюсь... Хватит флудить. И так все ясно.

    какие чёрт возьми 15 минут ? Ты читать умеешь? И что ето за опыт с GP. Ты свои ответы обоснуй!!!!!! А то я чувствую херню какуето пишешь и сам не понимаешь.

    Ты хоть что-нибудь толковое косаящаеся темы S 500 можешь сказать ? Ато флудиши тут и гон всякий устраиваешь в на счет батареек. Все твои ответы в этой ветке в основном какие бывает батарейки и др. флуд! У тебя у самого хоть есть S 500 ? Чёт я не пойму...Мот ты батарейками торгуешь и дешевыми зарядными ? Ты хочешь сказать что зарядник за 4000 зайчиков будет лучше чем за 20-50 бакcов?

    vold_by:

    Журавлик, просто покупается 2 комплекта аккумуляторов. Вполне успевают они заряжаться за вечер-ночь. Да и основная энергия тратится не на само фотографирование, а на питание экрана, т.е., чем дольше фотик находится в режиме ожидания, тем быстрее садятся.

    Хотя, можно и за 3 часа заряжать... Раз на 10-20 хватит :D

    Есть зарядка за 15 минут (VARTA: ток 7 Ампер) :roof:

    Больше всего отнимает вспышка. Экран меньше потребляет.

    И где ты видел зарядку за 15 мин. Дай линк....НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! ФЛУД!

  • Evgenii_я Neophyte Poster
    офлайн
    Evgenii_я Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #67207

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2006 00:39
    vold_by:

    Evgenii_я, я же говорю, можно и 15 минут заряжать, но аккумы дохнут быстро. Проверено уже давно все это. Ni-Mh должен по стандарту заряжаться током не более 250mA, что приводит обычно к десятичасовой зарядке. Все что быстрее, приводит к достаточно быстрому снижению емкости аккумуляторов. Пофигу какое там "процессорное" или "аналоговое" зарядное. Максимум что оно можеет - это померять напряжение и отключиться, когда аккумуляторы зарядились. :znaika:

    Да чего я распрягаюсь... Хватит флудить. И так все ясно.

    Откуда такие выводы по поводу зарядки ?

    Что значит пофигу ? процессорное в отличие от аналогового не тупа заряжает аккумуляторы. Ток подается в зависимости от емкости аккумулятора и отключается когда аккумуляторы полностью заряжён в отличии от аналогового. Причём находясь в розетке процессорное зарядное при необходимости подзаряжает батарею которая могла подсесть за время простоя. Большинство аналоговых подают на все батареи ток один. В процессорном заряднике идет электричество на каждую батарею по отдельности. Это список можно продолжать.... Эту тему можно продолжать но не в этой ветке. Есть даже отдельный форум по данной теме на этом сайте....Может почитаешь ?