Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S500

Ответить
  • zhukowski Member
    офлайн
    zhukowski Member

    333

    20 лет на сайте
    пользователь #18922

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 11 июня 2006 16:14
    Demab:

    Подскаж ите пжалуйста, шото частенько на фотках изображение разплывчатое, что делать?P.S. Вроде руки не дрожат :conf:

    У меня тоже частенько было расплывчатое. Потом нашёл причину - если нажимать спуск и сразу отводить в сторону, то эта проблема появляется. Если после фотографирования, ещё подержать фотоаппарат в этом положении, то получается всё идеально. Как я понял, после звука затвора, аппарат ещё пытается как-то обработать изображение

  • rowing-power Senior Member
    офлайн
    rowing-power Senior Member

    848

    18 лет на сайте
    пользователь #61091

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 июня 2006 19:13

    Всем привет! Приобрёл на днях этот чудный девайс. поехал на выходные на дачу, дабы испытать приобретение. Однако сперва решил разобраться во всём в минске,но был печально удивлён, что после минут 20 после ипользования села батарея, найденная мной в поставке, причём батарея не какая нибудь там "SUPER POWER", а настоящие DURACELL (c полосочкой для определения заряда :)))

    Дело в том , что это моя первая камера, так что мой первый вопрос:

    ------------Все ли камаеры такие прожорливые?-----------

    Решил преобрести аккумы, да по-лучше,но как увидел цену в районе 10-14 тыс за 1 аккум НА 2500mAh да и зарядка порядка 15-20 тыс !! Не смертельно , но не приятно тратиться на кикие-то ... батарейки. Вобщем пишите кто, чего, где, по чём и главное на сколько хватает!

    Ещё хочу купить карту на гиг , слышал, что SD кары быстрее чем MMC ? так ли это? и не будет ли камера тормозить?( ато вставил mmc на 512 так камера думает после нажатия power )

    и ещё где найти чехол если он есть?

    спасибо

  • 43076 Member
    офлайн
    43076 Member

    302

    18 лет на сайте
    пользователь #43076

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 19 июня 2006 19:56
    rowing-power:

    Всем привет!

    ------------Все ли камаеры такие прожорливые?-----------

    Решил преобрести аккумы, да по-лучше,но как увидел цену в районе 10-14 тыс за 1 аккум НА 2500mAh да и зарядка порядка 15-20 тыс !! Не смертельно , но не приятно тратиться на кикие-то ... батарейки. Вобщем пишите кто, чего, где, по чём и главное на сколько хватает!

    Ещё хочу купить карту на гиг , слышал, что SD кары быстрее чем MMC ? так ли это? и не будет ли камера тормозить?( ато вставил mmc на 512 так камера думает после нажатия power )

    и ещё где найти чехол если он есть?

    спасибо

    И чего ты удивляешься? Эран огромный.

    за 5000-6000 можно купить аккум в районе 2300 будут не хуже 2500, которые заряжать нужно подольше.

    Зарядку можно и за 7000 купить, но только заряжать будет малым током--долго

    А SD если 80х то различишь в скорости переброски на комп, так отличия в фотоаппарате никакого

    Чехол сам хотел здесь (на Онлайнере) купить... в итоге купил в обычном магазине

    Удачи :rotate:

  • igramnet Senior Member
    офлайн
    igramnet Senior Member

    828

    18 лет на сайте
    пользователь #41493

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 июня 2006 08:52

    Народ. Я вот узнал, что Самсунги уже не ремонтируют по гарантии в минске (мол едь в Москву) Что делать? обращаться к продавцу?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 20 июня 2006 11:06

    igramnet, как это "не ремонтируют"??? По-подробнее можно?

  • igramnet Senior Member
    офлайн
    igramnet Senior Member

    828

    18 лет на сайте
    пользователь #41493

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 июня 2006 15:32

    Rus,

    Очень просто. Сломался у меня фотоаппарат. Я в гарантийник. Там 3-4 телефона. Звоню в конторы, а там все отслылают на Ленинградскую 5. Звоню туда, там говорят: "Компания Samsung с нами контракт не продлила. Для гарантийного ремонта фотоаппарата поезжайте в Москву или решайте вопрос с продавцом."

    Ну вот в ближайшее время я буду с прадовцом решать вопрос.

  • rowing-power Senior Member
    офлайн
    rowing-power Senior Member

    848

    18 лет на сайте
    пользователь #61091

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 20 июня 2006 18:25

    to 101122

    а ты где чехол взял и за скока, и ещё сколько у тебя аккумы держат,????

  • 43076 Member
    офлайн
    43076 Member

    302

    18 лет на сайте
    пользователь #43076

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 20 июня 2006 19:56
    rowing-power:

    to 101122

    а ты где чехол взял и за скока, и ещё сколько у тебя аккумы держат,????

    Чехол брал в БелЕвроСеть (один из их магазинов расположен в ТЦ Звёздный) за 20400 руб :super:

    А аккумы у меня 2300 Саньё :znaika: Советую всем (правда фотик у меня не S500 а а410 :shuffle: там экранчик всего 1,5" вот и держатся они там 3-4 дня где-то)

  • RomantiZ Senior Member
    офлайн
    RomantiZ Senior Member

    639

    20 лет на сайте
    пользователь #9334

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 26 июня 2006 11:22

    igramnet, а на кропоткина сервис центр... не пробовал обращаться ?

    911
  • igramnet Senior Member
    офлайн
    igramnet Senior Member

    828

    18 лет на сайте
    пользователь #41493

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 4 июля 2006 11:49

    RomantiZ,

    НИ ОДИН НЕ РЕМОНТИРУЕТ! Я проверял. В москву послали... Вот так :(

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 июля 2006 14:03

    igramnet, проще всего в таком случае обращаться к продавцу. Потому что именно он несет ответственность за устранение недостатков товара. По закону "О правах потебителей" РБ у продавца на все про все 14 дней. :znaika:

    А наши продавцы очень часть любять покупателям парить мозг рассказами о том, что им самим нужно ехать в сервис-центр или еще куда-нибудь, короче, всячески пытаются заставить покупателя, который уже принес продавцу прибыль, решать проблему самостоятельно. Не надо на это вестись. Я уже неоднократно пробивал подобные ситуации. Как правило как только требуешь книгу жалоб, тебе меняют товар или сами забирают и возят по ремонтам.

    Короче, читая эту ветку про S500 понял, что у этого аппарата какие-то непонятные проблемы с потреблением. Что это за время 20 минут от алкалиновых батареек? Емкость такой батарейки 3100 мАч.

    Это от аккумуляторов (2500 мАч) он будет работать 15 минут? Фантастика! :roof:

    Народ, поделитесь статистикой. На сколько хватает акуумуляторов и каких?

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 июля 2006 21:57

    Короче, читая эту ветку про S500 понял, что у этого аппарата какие-то непонятные проблемы с потреблением. Что это за время 20 минут от алкалиновых батареек? Емкость такой батарейки 3100 мАч.

    Да почему непонятные?... По-моему, все просто. Во-первых, проц дико шустрый, во-вторых, экран не маленький.

    Поэтому и обычных батареек не хватает. Да и чего с ними вообще париться? Взять пару аккумов на 2500 и зарядник подходящий и все будет в ажуре.

    Лично у меня S800, батарейки разрядились сразу же, купила аккумы, но зарядник был старый от других, короче левый, мои аккумы до конца не заряжал. Потом муж спаял подходящий зарядник, который за 3 часа эти аккумы заряжает. И вот уже 4-ый день и фоткаю и видео снимаю довольно интенсивно и еще не разрядились.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • igramnet Senior Member
    офлайн
    igramnet Senior Member

    828

    18 лет на сайте
    пользователь #41493

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 4 июля 2006 23:21

    vold_by,

    Хватает аккумуляторов на долго... На день съёмки 2500 у мя хватает.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 5 июля 2006 16:16

    Журавлик, igramnet, спасибо за ответы, но скажите, пожалуйста, на сколько примерно фотографий хватает аккумуляторов 2500, а то как-то все очень неопределенно...

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 июля 2006 21:12

    vold_by, У меня аккумы 2400 хватило уже на 300 фоток в смешанном режиме и 3 минуты видео, такое ощущение что еще на столько же хватит. Единственный прикол это то что в режиме видео когда зумиш картинку пропадает звук, это у всех такое?

  • igramnet Senior Member
    офлайн
    igramnet Senior Member

    828

    18 лет на сайте
    пользователь #41493

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 5 июля 2006 21:59

    kovobango, ла, это ж те не камера =) издержки

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 июля 2006 22:05

    igramnet, Ну ничего страшного в этом я особо и не вижу-)) Лучше пусть не будет звука, чем будет слышно офигенный шорох выезжающего объектива-))

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 6 июля 2006 15:09

    Приобрел девайс.

    Батарейки, которые шли в комплекте сдохли почти сразу (похоже Samsung у Duracell некондит какой-то закупает по бросовым ценам).

    Батарейки Panasonic алкалиновые нормально работают, думаю, что аккумуляторы Sanyo 2300 тоже будут нормально (еще не зарядились). Кстати, все что по емкости выше 2100 - это уже маркетинговые извраты (обычно на аккумуляторе написано крупно: "2300" или "2500" или "2700", а мелко: 2100 гарантировано - это, похоже технологический предел для объема АА). Т.к. емкость аккумулятора сильно зависит от режима его работы, производитель запросто на стенде может подобрать режим, в котором аккумулятор даст 2700 и писать об этом на коробке. Т.о. для своего фотоаппарата можно подобрать аккумуляторы самые лучшие только опытным путем.

    Даже в автоматическом режиме получаются хорошие снимки без искажения цветов.

    Радует, что можно использовать карту памяти фотоаппарата как устройство переноски данных.

    Фотик реально резвый с кучей настоек, которые встречаются в более дорогих моделях других производителей.

    Подскажите где есть хороший выбор сумочек для фотиков?

  • kovobango Senior Member
    офлайн
    kovobango Senior Member

    1152

    22 года на сайте
    пользователь #455

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 7 июля 2006 09:46

    По поводу сумки смотри личные

  • Stepanych Member
    офлайн
    Stepanych Member

    111

    19 лет на сайте
    пользователь #28357

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 июля 2006 20:10
    kovobango:

    По поводу сумки смотри личные

    И мне тоже подскажи, если не секрет.

    Кто-нибудь, закинте мне видео снятое S500. (s_s_@[censored]).

    Заранее спасибо.