Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S500

Ответить
  • Yustasas Neophyte Poster
    офлайн
    Yustasas Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #96930

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2007 19:05

    Поделитесь впечатлениями относительно зарядки Энергия EH508( Украина) с функцией разряда и автоматического отключения. Приобрел такую недавно за 14USD.Но информации по ней минимум. Может кто просветит. Спасибо

  • Voland87 Senior Member
    офлайн
    Voland87 Senior Member

    1668

    18 лет на сайте
    пользователь #52216

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 9 августа 2007 10:09

    Хотелось бы узнать какой фотик лучше брать S500 или S630? Ведь они практически одинаковые за исключением размеров сенсора, дисплея и у S630 Мин. чувствительность (ISO) 80 а у 500-50, но 630 поддерживает SDHC. Посоветуйте, пожалуйста.

  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 10 августа 2007 02:10

    У меня S500. все устраивает, кроме того, что снятое видео надо потом пережимать VirtualDub-ом, и на гиг мало видео влезает.:(

  • Voland87 Senior Member
    офлайн
    Voland87 Senior Member

    1668

    18 лет на сайте
    пользователь #52216

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 августа 2007 07:21

    Ответьте, пожалуйста, хоть кто-нибудь на мой вопрос. :(

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 августа 2007 12:39

    А что тут отвечать? Посмотри вот это http://catalog.onliner.by/compare/sams630+sams500/

    У 630 экран другой, может будет меньше энергию кушать, матрицы по размеру одинаковые,=> ожидать большой разницы в изображении не стоит (хотя ещё как софт настроен).

    Просто посмотри в нете фотки с 630-го и сравни с 500-м.

    А моё мнение здесь - свои деньги S500 оправдывает на все 200%:super:

    Ещё посмотри как 630 в темноте наводится, у 500 с этим не всё гладко было (хотя на последних прошивках получше стало).

    Да уж.. Нет уж..
  • Voland87 Senior Member
    офлайн
    Voland87 Senior Member

    1668

    18 лет на сайте
    пользователь #52216

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 августа 2007 12:47

    Patan, в последнем утверждении абсолютно не сомневаюсь, но есть желание снимать видео - а 500 официально поддерживает только 1Gb, тогда как 630 - поддерживает стандарт SDHC, т.е. до 8Gb. И хотелось бы узнать не хуже ли в остальном 630 ведь по цене с 500 они почти равны, хотя по дизайну мне больше нравиться 500 и ISO 50-400, против 630 - 80-400. В общем хотелось бы узнать что предпочтительние.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 августа 2007 16:48

    Если есть желание снимать видео, то по-моему лучше добавить баксов 50 и купить S800 или что там ему на замену вышло, так как разница с S500 в степени сжатия в 3 раза при сопоставимом качестве (сколько там разница в цене 1гб и 4гб флешки или 2гб и 8гб?) + у S800 больше матрица,=> его 8 мегапикселей более "честные", чем 6 у S630.

    А дизайн у S800 практически такой, как и у S500.:)

    Насчёт флешек: 2 Гб флешку я сам в S500 совал - всё работало, вроде 4 Гб тоже идут.

    Ещё интересно, как у S630 скорость подключения к компу?

    Просто у S500 она равна USB 1.1 - 700-900 кб/с, а это совсем не быстро.:(

    Да уж.. Нет уж..
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2007 21:53

    Оба фота отдыхают перед 800-соткой.

    Но 500-й реально хороший аппарат и 2 гига кушает только в путь...ПАро 630 ничего не скажу,не юзал.

    А вообще,Патан прав в своих рекомендациях.:super:

    Добавлю от себя: пятисотый морально устарел :cry:

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 18 августа 2007 22:30

    Я смотрю народ совсем глупый пошёл. С500 снимает видео лучше по качеству чем его старшие братья,а также лучше других фотиков. Хорошее качество подразумевает большой вес. Из хорошего всегда можно сделать плохое,а не наоборот.

    Я только и взял этот фотик именно из-за видео,и невкоем случае не пережимаю видео,а скидываю на двд-болванки цена которым-копейки. Даже на двухметровом(по диагонали)видео супер.

    Это вам не мпег4. Никакой разсинхронизации видео и звука. Видео это неоспоримый плюс с500,перед другими,а не минус. Но,конечно,каждому своё,когото и 3gp вполне устраивает

    С дураками не спорю
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 19 августа 2007 20:19

    Я смотрю народ совсем глупый пошёл. С500 снимает видео лучше по качеству чем его старшие братья,а также лучше других фотиков. Хорошее качество подразумевает большой вес. Из хорошего всегда можно сделать плохое,а не наоборот.

    Я только и взял этот фотик именно из-за видео,и невкоем случае не пережимаю видео,а скидываю на двд-болванки цена которым-копейки. Даже на двухметровом(по диагонали)видео супер.

    Это вам не мпег4. Никакой разсинхронизации видео и звука. Видео это неоспоримый плюс с500,перед другими,а не минус. Но,конечно,каждому своё,когото и 3gp вполне устраивает

    Я бы для видео вообще не фотик взял бы, не его это стихия:shuffle:

    Да уж.. Нет уж..
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 августа 2007 22:23
    Jufo:

    Я смотрю народ совсем глупый пошёл. С500 снимает видео лучше по качеству чем его старшие братья,а также лучше других фотиков. Хорошее качество подразумевает большой вес. Из хорошего всегда можно сделать плохое,а не наоборот. Я только и взял этот фотик именно из-за видео,и невкоем случае не пережимаю видео,а скидываю на двд-болванки цена которым-копейки. Даже на двухметровом(по диагонали)видео супер. Это вам не мпег4. Никакой разсинхронизации видео и звука. Видео это неоспоримый плюс с500,перед другими,а не минус. Но,конечно,каждому своё,когото и 3gp вполне устраивает

    1.Я бы предпочёл,чтобы сжатие было Мпег4.

    Больше влазит,блин,удобнее это.

    Однако качество на 500-м лучше,тут не поспорить.И означенных косяков нет.

    2.На болванку не всегда есть возможность скинуть,а флешек с аппетитом 500-го не напасёшься.

    Качество реально хорошее,снимать хочется много,но на 2 гб влазит около получаса в макс.качестве.

    3.На двухметровом?

    Сомневаюсь......

    На моём 120 см уже видно "грешки",особенно заметно при разглядывании заднего плана.

    На 200 см будет ещё хуже,думаю :)

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 21 августа 2007 09:42

    Я ж и говорю-каждому своё. Лично меня не устраивает качество мпег4,если бы устраивало,то взял бы другой фот,пусть и немного дороже. Я перед покупкой,облазил туеву хучу сайтов,почитал обзоры,отзывы о разных моделях,определился,что мне нужно,а именно: 5мп,так как плакаты не печатаю,качественное видео со звуком и без ограничения по времени,недорогие карты памяти,возможность использования как флеш-накопитель,как диктофон,большой дисплей,пальчковые аккумы,стеклянная оптика которая не мутнеет и не царапается со времемем,и главное невысокая стоимость. Именно этот фот я и выбрал,о чём ни разу не пожалел. Взял аккумы 2700 варта проф.4шт,хватает надолго хотя производитель фота перестраховался,уж больно рано фот уходит в сон,аккумы садит менее чем на половину.

    С дураками не спорю
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 августа 2007 23:54
    Jufo:

    Я ж и говорю-каждому своё. Лично меня не устраивает качество мпег4,если бы устраивало,то взял бы другой фот,пусть и немного дороже. Я перед покупкой,облазил туеву хучу сайтов,почитал обзоры,отзывы о разных моделях,определился,что мне нужно,а именно: 5мп,так как плакаты не печатаю,качественное видео со звуком и без ограничения по времени,недорогие карты памяти,возможность использования как флеш-накопитель,как диктофон,большой дисплей,пальчковые аккумы,стеклянная оптика которая не мутнеет и не царапается со времемем,и главное невысокая стоимость. Именно этот фот я и выбрал,о чём ни разу не пожалел. Взял аккумы 2700 варта проф.4шт,хватает надолго хотя производитель фота перестраховался,уж больно рано фот уходит в сон,аккумы садит менее чем на половину.

    согласен со всем!

    мы с тобой крутые :)

    а вот контроллер заряда....это да...

    как бы по-мягче сказать...

    жопа.

    у меня будильник уже больше года работает на дюраселле,который самс определил как труп.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 августа 2007 00:32

    SAMSUNG DIGIMAX S500

    Как-то раз, жарким летом 2006 года подвернулась возможность удачно приобрести девайс - SAMSUNG DIGIMAX S500.

    Почему-то название модели-S500-напомнило о "пятисотом"мерседесе...

    Полез искать информацию.

    Внешний вид впечатлил-солидный,стильный,чёрный.При взгляде на серебристый сразу же сказал себе - нет,не то.

    Немного смутила синяя полоса по борту,но ничего лучшего за эти деньги в продаже не было и я закрыл на эту деталь глаза.

    После полугодовой эксплуатации могу сказать,что эта полоска очень даже в тему-она вносит какое-то разнообразие в чёрный пластик.

    Итак,что же,рассказал про DIGIMAX S500 производитель?

    "Фотокамера Digimax S500 позволяет делать снимки с разрешением 5,1 Мпикс и печатать их на бумаге больших форматов. С помощью Digimax S500 вы сможете получить четкие и яркие изображения объектов даже при съемке с небольших расстояний. А многообразие предустановленных режимов даст вам возможность почувствовать себя профессионалами уже сейчас.

    SAMSUNG DIGIMAX S500 – это цифровая камер с высокой разрешающей способностью, которая оснащена 5,1 -мегапиксельным дисплеем с компьютерным управлением с фильтрацией реальной цветопередачи. Вы можете использовать SAMSUNG DIGIMAX S500 для получения изображений лучшего качества и получения детальных фотографий для печати на формате размером до постера. К тому же, SAMSUNG DIGIMAX S500 оснащен трехкратным оптическим и пятикратным цифровым увеличением, что позволяет получить пятнадцатикратное увеличение при их одновременном использовании".

    Дальше развёрнутое описание всех достоинств камеры.

    http://www.samsung.ru/products/audio-video/photo/digimax-s500/

    Решил брать чёрный вариант и полез смотреть,что к чему...

    ____________________________

    Характеристики DIGIMAX S500.

    Матрица:

    Количество пикселов 5.3 млн.

    Физический размер 1/2.5"

    Максимальное разрешение 2592x1944.

    Светочувствительность:50 - 400 ISO.

    Объектив:

    Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 35 - 105 мм

    Оптический Zoom 3x

    Диафрагма F2.8 - F4.9

    Минимальное расстояние съемки 0.05 м

    Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть

    Экспокоррекция +/- 2 EV с шагом 1/2 ступени

    Брекетинг экспозиции есть

    Запись видео и звука

    Максимальное разрешение роликов 640x480

    Максимальная частота кадров видеоролика 30 кадров/с

    Время записи видео лимитируется картой памяти

    Запись звука есть

    Функциональные возможности:

    Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка

    Вспышка встроенная, до 3 м, подавление эффекта красных глаз

    Память и интерфейсы

    Тип карт памяти SD Card

    Объём встроенной памяти 20 Мб

    Форматы изображения 3 JPEG

    Интерфейсы USB, USB 2.0, видео, аудио

    Другие функции и особенности

    LCD экран 112000 пикселов, 2.40 дюйм.

    Дополнительные возможности макросъёмка, крепление для штатива, таймер

    Формат аккумуляторов AA совмеcтимый

    Размер 97x62x26 мм

    Вес 136 г

    Комплектация Фотоаппарат Samsung Digimax S500, 2 батареи АА, USB-кабель, видеокабель, ремешок, CD-ROM с программным обеспечением, инструкция.

    _______________________________

    Увы, про комплект сказать особо нечего...

    Простенькая коробочка,инструкция,пара "Дура-сел"ов",2 кабеля,серый ремешок (моветон,однако : к чёрному-то фотику!),диск с нерусифицированной программой Digimax Master (кстати,очень хорошая программа),два кабеля.

    Стандартный набор за такую цену-3700 (август 2006).Сам фотоаппарат сделан из качественного пластика и прилично собран.

    В жизни смотрится гораздо меньшим по размеру,чем на фото.

    И точно выглядит дороже своей истинной цены.

    ВНЕШНИЙ ВИД:





    Сразу бросается в глаза большой дисплей-2"4 дюйма: он отлично читается и передаёт всю гамму цветов.

    Очень удобно оказывается управление-особенно,колёсико выбора режимов.

    Меню полностью русифицировано, интуитивно понятно и отлично продумано.Есть только мелкие неудобства.Например : пункт "Инфо на экране" содержит три раздела.

    Соответственно :

    "Полная"

    "Основная"

    "Энергосбер"

    Выбираем "Полная" - отображается вспышка,исо,зум,карта памяти,время,дата,разрешение,качество,кол-во снимков,выбор режима,состояние батареи,рамка фокусировки.

    Переходим на "Основную" - отображается только число оставшихся кадров.

    Нажимаем на "Энергосбер" и видим...Всё то же,что и в пункте №1,т.е. в "Полной"!!!

    Объясняется всё следующим : в режиме "энергосбер" фотик примерно секунд через 15 вырубает дисплей. В английском варианте этот пункт так и называется "LCD save" (спасибо за разъяснение Patan"у из Гомеля).

    Однако в целом поверхностный осмотр оставляет самое благоприятное впечатление.

    Проверим,каков он в работе.

    ФОТОГРАФИИ.

    Сам процесс фотографирования организован очень удачно-компоновка органов управления к тому располагает.Меню ручных настроек только не очень удобно организовано,по-моему.

    Снимки получаются яркими и сочными.

    Иногда наблюдается недостаток резкости(оговорюсь-при максимальном увеличении на экране монитора),но при печати,думаю,особо заметен не будет.

    Вспышка заряжается 2-3 секунды,фотографии записываются в память мгновенно.Крепление под штатив расположено ровно посередине и имеет стальную резбу.

    Аппарат имеет возможность выбора шести значений разрешения (от 640х480 до 2592х1944) и трёх значений качества.

    Есть возможность существенно разнообразить фотографии с помощью различных цветовых схем,зон резкости,режима составной фотографии и фоторамок.

    При просмотре можно устроить слайдшоу с пятью спецэффектами,посмотреть информацию о полученном фото,изменить его расположение или размер.Увеличение при просмотре фотографий достигает значения х10,1 и ,благодаря мощному процессору,происходит быстро и плавно.Разглядываются мельчайшие детали.

    Удивительным кажется присутствие в модели такого класса,стоящей на данный момент 130 у.е. ручных настроек выдержки и диафрагмы,экспокоррекции,баланса белого и возможность ручной подстройки цветового баланса по трем каналам.

    В наличии имеется два вида экспозамера (точечный и мультисегментный),добавление звукового коментария к фотографиям (и соответственно диктофон),семь сюжетных режимов-"Пейзаж", "Макро", "Закат", "Рассвет", "Встречный свет", "Фейерверк", "Пляж/Снег".

    День.

    Фото 1.

    Фото 2.



    Фото 3.

    Фото 4.



    Дневные снимки хороши!

    Цветопередача,яркость,резкость.....

    Автомат справляется со своей задачей на сто процентов,вмешательства человека пракически не требуется-умная машина всё делает сама,полностью подтверждая утверждение компании "Самсунг",что фотоаппараты серии "S" в основном предназначены для съёмки в автоматическом режиме.

    При использовании оптического зума на полную иногда смазывается изображение,но это может быть следствием дрожания рук снимающего.

    Ночь.



    ИСО НА МАКСИМУМ (400).



    Ночные снимки приятно удивили.

    Качественные снимки получаются как на автомате,снова подтверждая вышеприведённое утверждение "Самсунга",так и,естественно,на ручном режиме.

    Возможности ручных настроек существенно расширяют способность камеры к ночной съёмке,но без штатива по-настоящему хороших снимков всё же не получить.

    К минусам ночной съёмки можно отнести шум на максимальном ИСО,но этим грешат очень многие камеры,стоящие гораздо больше DIGIMAX S500.

    Макро.





    Макро тоже неплохое.

    Заявленного минимального расстояния до объекта в 5см вполне хватает,чтобы сфотографировать что угодно

    Конечно же,желательно иметь фиксированную точку съёмки и хорошее освещение,но аппарат и без этого справляется неплохо.

    Кстати,режима макро тут два-одно авто-макро,второе в режиме "Сюжет".Последнее-в разы лучше,по-моему...

    Может быть благодаря загадочному "CAF" сообщение об активации которого появляется в левом нижнем углу.В печатной версии русскоязычной инструкции(ксати,довольно скромной по информационному наполнению и объёмом в 17 страниц формата чуть меньшего,чем А5) об этом значке нет ни слова.

    Фоторамки:







    Довольно забавная опция.Реализована приятно,рамки высокого разрешения.

    Эксперименты с цветом:





    Тут всё традиционно.

    ВИДЕО.

    Само по себе достойного качества.

    Вот только сколько места занимает на карточке-мама,не горюй...

    Одна секунда чуть больше мегабайта.

    Максимальное разрешение роликов-640x480,максимальная частота кадров видеоролика-30 кадров/с.

    Отлично смотрится на экране телевизора с диагональю 72см,на экранах большей диагонали не проверял,но наверняка и там не хуже.Изготовитель предоставил пользователю возможность вырезать кадры из видео-они получаются такого разрешения,каким было разрешение видео.

    Кроме веса,видео имеет серьёзный с моей точки зрения недостакток-отключение звука при зумировании.

    Это неприятно,но говорят,сделано для блага потребителя-иначе,мол,сильный скрежет запишет микрофон.Сам микрофон,кстати говоря,пишет довольно неплохо.Вот только оцените вы это скорее всего дома,при просмотре на ПК или телевизоре-встроенный динамик откровенно слабоват и даже при небольшом шуме рядом с вами услышать что-то очень сложно.

    Есть также нехорошая особенность,связанная с расположением штатива и входа AV\USB - фактически,их нельзя использовать совместно,они мешают друг другу.

    Ещё один минус видео в "Самсе"-сильно сажает батарею.

    Вот что мне когда-то ответили представители "Samsung" на http://www.samsung.ru/forum/ :

    Samsung Photo:


    В режиме видеосъёмки фотокамера обладает значительным энергопотреблением, и по этой причине ресурс аккумуляторов в 50-70 фотоснимков плюс видеосъёмка вполне может быть нормальным.

    Пример видео.

    15 СЕКУНД,19 МБ.

    http://ifolder.ru/888070

    Пример видео.

    15 СЕКУНД,18 МБ.

    http://ifolder.ru/888199

    НАДЁЖНОСТЬ.

    К моему великому сожалению,"Самс" показал себя не самым надёжным девайсом.

    Поломки случилось две.

    Сначала во время работы зумом при фотосъёмке заклинил механизм объектива.

    Я отнёс фотоаппарат в СЦ "Ролакс" и более 2х месяцев слушал оправдания а-ля "Позвоните во вторник" и "Позвоните в четверг".

    Но всё имеет конец,закончилось и это мученье.

    Радостный,я забрал "Самсунг" и ... Уже дома обнаружил дикий расфокус при макро-съёмке.

    Назрело решение возвращаться в СЦ,но обстоятельства не давали мне этого сделать.Очень может быть,что фотик так и лежал бы у меня с расфокусированным макро,но вдруг при очередной съёмке снова "схватил клина" злополучный механизм объектива...

    Как оказалось,эта проблема знакома многим обладателям SAMSUNG DIGIMAX S500...Выключаешь фотоаппарат (как вариант-включаешь или работаешь зумом),вдруг раздаётся треск,скрежет,писк и чудо вражеской техники отключается,оставив объектив наполовину вытянутым.

    Короче говоря,отнёс я его в СЦ,там меня узнали,т.к. я закидал кляузами весь самсунговский форум и почтовые ящики представительства "SAMSUNG" в России.

    Пообещали взять ход ремонтных работ под строгий контроль.Сделано всё в итоге было в течении 2х недель,и как бонус, а также деликатный намёк, мне был выдан дефектный объективчик.Дело в том,что я был полностью уверен,что линза пластиковая и убеждал в этом остальных.

    Опыт показал,что это не так.

    Линза-стекло,плотно обтянутое пластиковой рамкой-наверное из-за этого создаётся тактильное ощущение "пластиковости" оной.

    Плюсы и минусы.

    20 за и против.


    1.Отличное видео-никаких подёргиваний,квадратиков и прочей канители(+).Весит много (-).

    2.Отличный экран-большой,хорошая цветопередача,читается практически под любым углом(+).Кушает аккумуляторы не по-детски (-).

    3.Шустрый проц-отличная скорость работы(+).Опять-таки,аккумуляторы кушает не по-детски (-).

    4.Мощная вспышка(+).Заряжается относительно долго(-).

    5.Отличные настройки авто,отличные програмные режимы(особенно "ночь";)(+). Автомат иногда ошибается (-)

    6.Полный спектр ручных настроек(+).Субъективно-не удобно входить в меню ручных настроек,путаюсь постоянно (-).

    7.Стеклянная оптика(+).Обнаружилось это после ремонта в СЦ-мне на руки выдали объективчик после замены (-)

    8.Удобное,полностью русифицированное и интуитивно понятное меню(+). Есть брак в пункте "Инфо на экране"(-).

    9.Дизайн-чёрненький.Симпатичный.Выглядит здоровски(+).

    10.Качество сборки и материалов на высоте-приятно держать в руках(+).

    11.Удобство расположения элементов управления-эргономика,короче-всё там,где ожидаешь это найти!(+)

    12.Зум-оптика 3х,цифра 4х.Оптический зум нареканий в работе не вызывает,цифровой-сами понимаете(+).На видео при зумировании умирает звук.Как объяснили представители компании-"во избежании звуковых помех от работы механизма объектива"(-)

    13.Синхронизация с ПК и ТВ проста,комфортна и функциональна(+)

    Обнаружилась невысокая скорость передачи данных (-)

    14.Отличный видео- и фото-редактор в комплекте!Очень понравилась работа!Можно сохранить отредактированное видео для просмотра на ТВ с помощью камеры(типа мини-видео проигрыватель на флешках),склеивает видео различных разрешений и с разным количеством кадров в секунду!Пинакл9 этого делать не умеет(+).К сожалению,не русифицировано(-).

    15.Распространённый и доступный формат памяти(+).Малый гарантированный поддерживаемый объём (-).

    16.Питание от элементов АА-удобно(+).Батареек хватает на 3-15 кадров.Дюраселы живут немного дольше-30-40 кадров.Энергопотребление-проблема этой модели.Хотя,скорее всего проблема в контроллере заряда-слишком рано он определяет батареи как "севшие"(-).

    17.Возможность уменьшать разрешение фоток без компа!Позволяет найти необходимые резервы для фотографирования(+)

    18.Возможность полноценного использования штатива благодаря стальной резьбе его крепления и удачному расположению оного (+).Неудачное расположение входа ЮСБ\Аудио\Видео-в параллель с креплением штатива.Нереально снимать со штатива с подключенным кабелем (-)

    19.Комплектация скудная-ни сумочки тебе,ни подставочки...(-).На сэкономленное можно купить то,что нравится,а не то,что посчитают нужным положить скряги из Самсунга (+)

    20.Год гарантии,3(!) года сервиса(+).Сервис (в Москве)не лучшего уровня -"Ролакс"(-).

    23/01/2007.

    С ув.,R.

    П.С.Может кто не читал ещё....

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 24 августа 2007 15:29

    согласен со всем!

    мы с тобой крутые :)

    а вот контроллер заряда....это да...

    как бы по-мягче сказать...

    жопа.

    у меня будильник уже больше года работает на дюраселле,который самс определил как труп. я вот тоже засунул ,,севшие,, аккумы в плёночную астру,пол дня щёлкал пыхой,врубил перемотку-подтормаживая пальцем ролик,чтоб нагрузить. Короче,аккумы я так и не посадил,терпения не хватило. Фот ещё включается при напруге 2,4в,если напруга 2,39,то всё. Искал инфу по перепрошивке фота но ничего путного нету.

    С дураками не спорю
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 августа 2007 17:59
    Jufo:

    я вот тоже засунул ,,севшие,, аккумы в плёночную астру,пол дня щёлкал пыхой,врубил перемотку-подтормаживая пальцем ролик,чтоб нагрузить. Короче,аккумы я так и не посадил,терпения не хватило. Фот ещё включается при напруге 2,4в,если напруга 2,39,то всё. Искал инфу по перепрошивке фота но ничего путного нету.

    Вряд ли это осуществимо :(

    по крайней мере,я не слышал о перепрошивке 500-го

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 24 августа 2007 21:57

    Вряд ли это осуществимо :(

    по крайней мере,я не слышал о перепрошивке 500-говот и я ничё не нашёл,а хотелось бы на полную использ аккумы,у мня даж появилась мысль использовать один аккум размером ААА и батарейку таблетку,чтоб размер в длину в сумме был как АА,а по толщине можно изолентой подогнать,мож так получится его обмануть. Боюсь токо штоб не сгорело в нём чтонить.

    С дураками не спорю
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 августа 2007 21:23

    вот и я ничё не нашёл,а хотелось бы на полную использ аккумы,у мня даж появилась мысль использовать один аккум размером ААА и батарейку таблетку,чтоб размер в длину в сумме был как АА,а по толщине можно изолентой подогнать,мож так получится его обмануть. Боюсь токо штоб не сгорело в нём чтонить.

    Ну на фиг эти эксперименты :)

    Акков побольше возять лучше и не париться

    Самс за день дважды побывал в воде основательно и ничего...

    Поглючил дешку - эран отключался,потом был слишком тёмным,затем слишком светлым.......

    Через час оклемался после первого купания,через пару часов - после второго

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Voland87 Senior Member
    офлайн
    Voland87 Senior Member

    1668

    18 лет на сайте
    пользователь #52216

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 28 августа 2007 01:11

    Jufo, Rapbit, так что вы посоветуете брать S500 или S630, последний вроде как посвежее и видио вроде-бы снимает в том же качестве, что и 500-ый?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 28 августа 2007 16:59
    Voland87:

    Jufo, Rapbit, так что вы посоветуете брать S500 или S630, последний вроде как посвежее и видио вроде-бы снимает в том же качестве, что и 500-ый?

    это уж сам реши.

    С дураками не спорю