Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S500

Ответить
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 января 2007 23:34
    борисыч-72:

    ура,сегодня купил и вставил флешку 2 гига ,скорость 150 ,фирма трансам (все сомнения мои развеены по поводу рекомендованого производителем объема до 1 гига).

    читает мой s -500 только в путь ! Оказывается что уже выпускают самые объемные SD на 8! гигов,тока в городе я не видел(максимум на 4 гига)

    Ну,что 2-то гига работает я знал...

    Только вот 4,а тем более 8,Самс 500 вряд ли потянет,по-моему...

    Да и цена....

    Она превосходит цену самого фотоаппарата...

    Для примера:

    карта Secure Digital_4Gb Transcend 150X (Ultra High Speed) стоит в Полярисе (где одни из самых низких цен на карты памяти в Москве) 3630 руб. ( 132.00 у.е. ) .

    Менее скоростная карта Secure Digital_4Gb стоит там же 2558 руб.( 93.00 у.е. ) ,но разница по скорости очень большая:20/17Мб/сек для первой против 5/1,5Мб/сек для второй.

    П.С.Чего никто мой отчёт не заценит :( ?

    Я старался :( ....

    Ну хотя б ту часть,что про Самсунг С500 :( ....

    :( :( :(

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 19 января 2007 17:34
    борисыч-72:

    Купил сегодня аккумуляторы варта прфессионал фото 2700( 4 штуки,2 коробки) ,самые дешевые на Жданиках и дают чек по 8300 за штуку(пока они заряжаются)...:)

    Это так быстро заряжаются аккумы, что за время их зарядки продавец всего лишь чек успел выписать, или продавец такой тормоз, что пока выписал чек, аккумы успели зарядиться? :lol:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 января 2007 11:48
    Rapbit:

    П.С.Чего никто мой отчёт не заценит :( ?

    Я старался :( ....

    Нормальный отчет не переживай. Вот только на сравнение помоему не тянет, а просто как обзор фотиков, т.к. ровер помоему слабоват для сравнения с самсом.

    По небольшому опыту работы со своим s600 с некоторыми пунктами несогласен. Возможно они не только пикселями различаются но и софтом, к примеру работа автомата мне не особо понравилась.

    Кстати такую штуку еще заметил, когда видео снимаешь, наезжаешь зумом, микрофон более чуствителен становится(т.е. звук громче пишет), а вот когда назад отезжаешь то остается на том же уровне и появляется треск :(

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 января 2007 17:07
    deicider:

    Rapbit:

    П.С.Чего никто мой отчёт не заценит :( ?

    Я старался :( ....

    Нормальный отчет не переживай. Вот только на сравнение помоему не тянет, а просто как обзор фотиков, т.к. ровер помоему слабоват для сравнения с самсом.

    По небольшому опыту работы со своим s600 с некоторыми пунктами несогласен. Возможно они не только пикселями различаются но и софтом, к примеру работа автомата мне не особо понравилась.

    Кстати такую штуку еще заметил, когда видео снимаешь, наезжаешь зумом, микрофон более чуствителен становится(т.е. звук громче пишет), а вот когда назад отезжаешь то остается на том же уровне и появляется треск :(

    Я тоже подумал,что на сравнение не тянет...

    Оставил только часть про Самс и убрал "офтоп".

    Про автомат: а я в основном на нём фоткаю.

    За исключением ночной и макро съёмки...

    Почти никогда не поводит,очень этим радуя...

    Про видео:нет, никогда такого не замечал....

    Сэнкс за заценку.

    Я там подправил немного и скрин про скорость передачи данных скинул...

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 января 2007 17:42 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    del

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 января 2007 17:53 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    del

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 января 2007 17:55 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    del

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 января 2007 18:16

    Про 4 или 8 гигов ничего не знаю...

    Хороший ресурс (маленький,но полезный) http://private.peterlink.ru/zakharov/programs.html

    Небольшая программка,позволяет провести тест на битые и горячие пикселы http://private.peterlink.ru/zakharov/download/deadpixeltest.zip

    Кому нужна инструкция на русском (в версии эл.переводчика Промт 7),залью попозже.

    Мой результат-полное отсутствие битых или горячих пикселов.......

    Цитирую Олимпусовский форум:

    Как проверить камеру на "битые" пикселы?

    Включаем ручной режим ("М";). Выставляем максимальное разрешение кадра. Отключаем подавление шума. При максимально открытой диафрагме выставляем выдержку порядка 1...2-х секунд. Закрываем объектив камеры чем-нибудь непрозрачным (стараясь его при этом не заляпать). Делаем пару-тройку снимков (продавец там еще не бесится? ). Внимательно рассматриваем получившиеся снимки. В идеале - на экране монитора при 100% масштабе картинки. Если продавец уже нервно дергается, то можно и на экране камеры при максимальном увеличении (также можно подключить ЦФК кабелем, идущим в комплекте, к НЧ видеовходу ближайшего телевизора). Если на всех снимках в одних и тех же местах обнаруживаются яркие цветные точки - это и есть "битые" пикселы. Если точки неяркие и/или не совпадают по местоположению на разных кадрах - это "горячие" пикселы". То есть информация с них снимается, но "шумят" они больше нормы. Какое количество "битых"/"горячих" пикселов устроит вас и продавца (вполне возможно, что перебрав 2-3 камеры вы все равно не найдете аппарат с их полным отсутствием) - решать только вам. Но вы должны также знать и следующее:

    -На сегодняшний день не существует технологий, позволяющих производить матрицы вообще без брака. Да и по меркам отказоустойчивости выход из строя 1-2 элементов из 7-8 миллионов - вполне приемлимый допуск.

    -По наблюдениям, даже на изначально исправной матрице может выходить из строя до нескольких пикселов в год.

    Один-два "битых" пиксела при матрице в 7 миллионов элементов вы сможете увидеть, как правило, лишь при очень дотошном рассмотре снимка при большом увеличении.

    Для чистоты эксперимента,проверил на битые и горячие другой цифровик-он их там накопал впоряде.....

    А на Самсе-ноль...

    Чудеса в решете....

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 февраля 2007 18:36

    Тусуюсь я тут один,значит....

    Примеры съёмки луны:

    Лучше всего себя показали режимы Р и М,что естественно.

    Диафрагму на 2,8 выдержку на 1\30,исо на 50,ББ автоматический...

    Если зум-то лучше со штативом,но можно и без него.

    П.С.Разница в отличие картинок друг от друга обусловлена использованием оптического и цифрового (угадайте где) зума.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • MMSMMS Junior Member
    офлайн
    MMSMMS Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #83895

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 февраля 2007 11:34

    Как было сказано выше, у S500 есть недостаток - отключение звука при зумировании во время сьёмки видео.

    Так можно ли во время сьёмки видео пользоватся только цифровым зумом, чтобы звук не пропадал?

  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 6 февраля 2007 13:12

    MMSMMS,

    Нету цифрового зума при видеосъемке.

  • sugababes Neophyte Poster
    офлайн
    sugababes Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #79633

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 февраля 2007 13:43

    Подскажите пожалуйста мне...Совсем недавно приобрела самсунг 500,но у меня почему-то почти каждая вторая фотка размытая и темная,нужно обязательно включать вспышку,но и это не гарантирует того,что получится четкий снимок...у знакомых Кэнон самый обычный вроде А-210,но никогда(ну в ооооооооооочень редких случаях) не бывает размытых фоток и без вспышки хорошие фотки...Может у меня руки не там растут..? Или голова..? Сразу скажу,я не спец в этом деле...ПОМОГИТЕ....Ничинаю тихо разочаровываться в покупке...

    А еще,что нужно и какой модели,чтобы влазило больше фоток и батарейки не так быстро садились...?:)

    Заранее спасибо всем........

  • raduga82 Neophyte Poster
    офлайн
    raduga82 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #85075

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2007 15:42

    Всем привет! В вашем полку прибыло! :jump: Кто-то там кажись обещал подробную инструкцию? Давайте ее сюда быстрее!!! А то методом тыка страшновато :shuffle:

    Труднее всего - конец месяца, особенно последние 30 дней
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 февраля 2007 12:11
    sugababes:

    Подскажите пожалуйста мне...Совсем недавно приобрела самсунг 500,но у меня почему-то почти каждая вторая фотка размытая и темная,нужно обязательно включать вспышку,но и это не гарантирует того,что получится четкий снимок...у знакомых Кэнон самый обычный вроде А-210,но никогда(ну в ооооооооооочень редких случаях) не бывает размытых фоток и без вспышки хорошие фотки...Может у меня руки не там растут..? Или голова..? Сразу скажу,я не спец в этом деле...ПОМОГИТЕ....Ничинаю тихо разочаровываться в покупке...

    А еще,что нужно и какой модели,чтобы влазило больше фоток и батарейки не так быстро садились...?:)

    Заранее спасибо всем........

    Для того,чтобы фотка была посветлее попробуй поэкспериментировать с ручными настройками-балансом белого,экспокорекцией,ИСО.

    Фотка размыта?Попробуй повысить резкость.

    Или уменьшить выдержку.

    На самом деле,тут советовать что-то проблематично,поковыряйся в ручных настройках и выбери оптимальный вариант под конкретные условия съёмки.

    raduga82:

    Всем привет! В вашем полку прибыло! :jump: Кто-то там кажись обещал подробную инструкцию? Давайте ее сюда быстрее!!! А то методом тыка страшновато :shuffle:

    На официальный сайт зайди,там есть подробная инструкция в формате ПДФ.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • RaTomsKy Member
    офлайн
    RaTomsKy Member

    394

    18 лет на сайте
    пользователь #44091

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 февраля 2007 17:05

    narod u menia fotik polomalsia! Kogda biezshaet ob'ekcv ile kogda zum opticheskiy nachinaetsia tresk! ;( Kto nibud' znakom s takoi problemoi?

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 11 февраля 2007 19:49
    RaTomsKy:

    narod u menia fotik polomalsia! Kogda biezshaet ob'ekcv ile kogda zum opticheskiy nachinaetsia tresk! ;( Kto nibud' znakom s takoi problemoi?

    Тащи в СЦ срочно!

    Скоро у тебя объектив схватит клина-поройся по форуму,пару страниц назад я описывал.как это произошло у меня

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 февраля 2007 16:19

    А как на счет использования режима ВЕБ-камеры - у самасунгов вобще есть такое?

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 февраля 2007 18:13
    Udaf4ik:

    А как на счет использования режима ВЕБ-камеры - у самасунгов вобще есть такое?

    Rapbit:

    Eugsor:

    дело в том. что я частельнько стал ейё использовать свой фотоаппарат как веб-камеру (использую skype). И мне бы вполне подошёл бы какой-нибудь мини-штатив, НО: по причине очень близкого расстояния между дыркой для штатива и разъёмом для компа, такого штатива я найти не могу.

    Посему: этот кредл

    (ая не думаю что он очень уж дорогой) мне вполне бы подошёл.http://samsungcamera.com/product/pro_acc_view.asp?prol_uid=1333&c ... &sac_gid=4

    Разве можно 500-ку как веб-камеру использовать :-? ?

    Про подставку-она не входит в комплектацию аппаратов для СНГ и в ближайшее время на просторах бывшего союза продаваться не будет-примерно это мне сказали в представительстве.

    Eugsor:

    Можно как и любой другой цифровой фотоаппарат при наличии ТВ-тюнера - через его внешний композитный вход.

    Лино у меня AverMedia 305 (стоит около 40 у.е. сейчас)

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 февраля 2007 21:04

    Обнаружил неприятный брак в меню.

    Пункт "ИНфо на экране" содержит три раздела.

    Соответственно :

    "Полная"

    "Основная"

    "Энергосбер"

    Выбираем "Полная" - отображается вспышка,исо,зум,карта памяти,время,дата,разрешение,качество,кол-во снимков,выбор режима,состояние батареи,рамка фокусировки.

    Переходим на "Основную" - отображается только число оставшихся кадров.

    Нажимаем на "Энергосбер" и видим...Всё то же,что и в пункте №1,т.е. в "Полной"!!!

    Косяк,блин.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 февраля 2007 23:28 Редактировалось борисыч-72, 1 раз.

    del