Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S500

Ответить
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4558

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 6 октября 2006 17:03
    Arster:

    Эти фотки в режиме макро сняты. А попробуй снять что-нибудь сиреневое например одежду на человеке или чтонибудь другое с расстояния 2-3 метра на автомате. И сравни цвета.

    Появились сегодня и у меня фотки с "неправильными" цветами, причем в макро режиме, в итоге пришел к выводу (а затем еще нашел инфу о данной проблемме и на буржуйских сайтах), что фотик иногда выставляет неправильный режим баланса белого при плохом освещении, в независимости от сюжета сьемки Решается элементарно: вместо автомата снимать в режиме программа и вручную выставлять баланс белого.

  • АВК Neophyte Poster
    офлайн
    АВК Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #70243

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 октября 2006 23:21

    Так в цифре баланс белого - первое, на что надо обращать внимание. Лучшие результаты при калибровке по белому листу. Есть, правда одна засада - при съемке со вспышкой придется применять метод "научного тыка".

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 октября 2006 12:48

    Являясь обладателем сего девайса,авторитетно заявляю:1.оптика-пластик(внешняя линза-100%),2.Энергию жрёт-мама не горюй!,3.Видео-512мб=7м в максимальном качестве,но оно того стоит!Качество видео на максимуме-сказка!А "ухудшить"его,уменьшив размер,можно и дома.Звук на видео пропадает при зуммировании-неприятно.По мне,лучше бы скрежетало!Снимал на свадьбе видео-шум,гам,тосты-приближаю-чёрная дыра....Тишина,блин,и мёртвые с косами стоят...,4.Вложиться придется баксов на 100 точно(если хотите раскрыть возможности фотика,а они,поверьте мне,весьма и весьма неплохи)-з/у+4х2500 акк.,штатив,сумочка.,5.Говорю о России,о Москве-СЕРВИС-ШНЯГА!!!Почти 2 месяца жду свой самс из гарантийк,и неизвестно,сколько ждать ещё!Забросал кляузами всё представительство самсунг,а воз и ныне там( http://catalog.onliner.ru/prodreviews/sams500/ -мой обзорчик).:evil:ДВА,МАТЬ ИХ,МЕСЯЦА!!!ДВА!!!! :evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

    А так фотик клёвый-как по качеству фоток,так и по качеству видео,виду карт памяти,дизайну,синхронизации с ПК и ТВ,ПО,управлению........:super:

    Короче,а ну его на куй,не берите его не за что,пусть он у меня только будет!:P:P:P:P

    П.С.Как автор отзыва я Илья Сергеевич.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 октября 2006 02:08

    Пример фото.

    Вес-1.5 м,размер 2048х1536,всё на автомате=при минимуме вмешательства.

    Сделано вхлам пьяным человеком.

    Поджато Фоторадикалом.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 16:21

    Коллеги,

    будте любезны сбросьте плиз фото гарантийного талона на Самс от Аспирс. Хочу приобрести фотик но сомневаюсь как он должен выглядеть.

    Заранее спасибо

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 ноября 2006 14:31

    Фотки ночные,из окна автомобиля,макро.

    Все после ремонта-фотик иногда мажет,что я лично связываю с безрукостью сотрудников СЦ.

    Один небольшой видеоролик с образцом работы зума при видеосъёмке.

    Никакого изменения размеров фото и видео не происходило-всё выложено в том виде,в каком снято с флешки на жёсткий.

    Файл Samsung s500.rar (размер 78.21 Мб) размещен на ifolder.ru под номером 395912

    и будет доступен по адресу http://ifolder.ru/395912 до 2006-11-20 23:10:28.

    Pass-123

    Там фотки и видеоролик.

    П.С.Фотик опять сломался-снова заклинило объектив.

    Просто включаю его-наполовину выезжает объектив-далее треск-писк-скрежет-щелчок и отрубон.

    Писец,бракованная шняга мне досталась,блин.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 21 ноября 2006 23:10

    Rapbit,

    Писец,бракованная шняга мне досталась,блин.

    не в тему,но скажу

    вот недавно сдал свой продавцу самсунг только А40...

    сервис центр даже чинить отказался,мол нет запчастей!месяц продержали меня в одидании кормили завтраками:(

    короче самунги мыльницы-такое ГГГГГГГ.....

    купил когда новый так он через неделю,вообще не пользования сильного стал глючить ....

    не знаю ,как с500,а вот а -серия...:ass:

    жаль!

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 ноября 2006 13:15

    Вернули мне самса из СЦ.

    Шутники из сервиса подогнали мне объективчик,который сломался...

    Оптика-то,оказывается,стекло!!!

    Самс мой будет жить!!!

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 ноября 2006 14:33

    Примеры фоток.

    Что-то тут всё застоялось малость.

    Всё ужато для обеспечения удобства просмотра и скорости загрузки.

    Туманная и тёмная ночь:

    Макро:

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 ноября 2006 17:50

    У меня,что у одного такой аппарат?

    Где все?

    Уру-ру,ПЯТИСОТНИКИ,где вы?

    Делитесь удачными кадрами!!!


    :jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump::jump:

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 декабря 2006 15:46

    Ниче если я к вам с S600 залезу

    Вобщем по поводу акумов 15-ти минутных это не гон, сам такие юзаю http://www.varta-consumer.ru/content.php?path=/789_1092320422.htm ... onsumer.ru

    Есть еще спец для фото http://www.varta-consumer.ru/content.php?path=/991_1096391950.htm ... onsumer.ru

    Карту воткнул 2-х гиговую кингстон, все работает, хочу попробовать 4Гб. На 2Гб влазит 27мин видео 640х480 30к/с, и около 90-100 мин 320х240 30к/с, 320 при слабом освещении сильно лажает перед 640, съемку веду из авто при движении. Вобщем для видео в авто я его и брал.

    Фото пока особо не тестировал, вроде не плохо, да и не очень интересно, для фото у меня есть кэнон А95. Ручные настройки слабоваты, но куча всяких вкусностей имеется. После А95 непривычно обходиться без поворотного дисплея, но размер самсавского экрана это несколько компенсирует. Управление на самсе удобнее кэноновского, за два дня юзанья самса отвык от кэнона, неудобный он и тормозной. Но у кэнона покадравая съемка работает быстрее и коректнее, у самса при слабом освещении сильно лажает, возможно с режимом спорт было бы лучше но его нет.

    С фокусировкой тоже какойто косяк, то фокусирует то нет, на одном и том же объекте.

    По прожорливости батарей. На 15минутных вартах 2000, отснято порядка 100фото на встр память(т.е. нафоткал удалил опять нафоткал), 27мин видео 640х480 к/с(снимал как ехал от магаза где купил карту до дома), слил на комп около 40мин, посмотрел через телек, еще поболовался с фотками, поковырялся с меню, еще снял около 10мин видео и он сдох. Второй комплект сдох намного быстрее, я такого не ожидал, но это произошло с отключеным энерго сбережением и отключеным отключения дисплея(т.е. минут 20 был включен в режиме видео, с периодическими съемками минут на 5, т.е. 15 минут был просто включен и бездействовал). Выгоднее ставить самый экономичный режим, и включеным без необходимости не оставлять, батарей на много дольше хватает.

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 декабря 2006 20:19

    Мои дополнительные устройства:

    :znaika: Как я обходился без них-ума не приложу.Рекомендую приобрести всем "пятисотникам" :znaika:

    1.Чистящий карандаш для оптики (210 р)

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2274310/

    2.Мини-штатив Continent F7

    http://www.bve.ru/rozn/ccs/priceb/1811/76572/

    3.Быстрое зарядное устройство Cavei Rapid + ЖК-дисплей + USB/car-cord (4 акк.AA* 1,2V 2500mA, заряд 2 ч.)

    http://www.polaris.ru/descriptions/18/r324235.html

    4.Сумочка

    http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=290515&r1=yandext&r2=

    5.2х1гиг флешки

    http://www.polaris.ru/descriptions/18/g20042.html

    Всё это превращает "пятисотый" в офигенный аппарат,всегда готовый к действию:super:

    Ночь,макро,съёмки в дороге-:super:

    И за всё удовольствие чуть более 200 у.е.:super::love::):lol::rotate::beer::jump::jump::jump:

    Зарядка-офигенская...

    Была мной сравнена с ДжиПи (7 часов) и Вартой (15 часов).

    Обе с комплектными аккумуляторами на 2500 мач.

    И уверенно их уделала!!!

    Обычный режим фотографирования - 200-250 фоток (попеременно-то со вспышкой,то без),всё с просмотром,обсуждением,попытками при приближении разглядеть шумы,малость видео и всё :( ,начинает отъезжать :-? ...

    Режим "пофоткал-положил-пофоткал"-даже затрудняюсь сказать...Недели две может лежать,фоток по 20-30+видео в день почти всегда делаю...

    Потом происходит какое-то событие,делаю фоток 50-70+видео и всё,капут...

    А тут появляется вторая пара!!!

    И снова-вспышки,жужжание зума,разглядывание фоток на приличном экранчике "пятисотки"....

    Эх,хорошая машинка,блин :super: ...

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • m.i.x. Neophyte Poster
    офлайн
    m.i.x. Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78980

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 декабря 2006 23:02

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

  • m.i.x. Neophyte Poster
    офлайн
    m.i.x. Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78980

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 декабря 2006 23:02

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    :tongue:

  • m.i.x. Neophyte Poster
    офлайн
    m.i.x. Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78980

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 декабря 2006 23:02

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    :tongue:здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    :tongue::shuffle::lol::rotate::ura::conf:

  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 декабря 2006 09:42

    А никто не заморачивался, как посторонний видеофайл сконвертить, чтобы его можно было посмотреть через фотик?

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 декабря 2006 21:12
    m.i.x.:

    здарова всем я тока не могу понять есть ли у него режим спорт или чтото в этом роде

    Не поднимай кипеш :znaika: !

    Всё есть.

    Вроде как он там зовётся "Дети".

    Только я лично пользуюсь ручными настройками.При подкручивании выдержки и диафрагмы съёмки движущихся объектов получаются на ура.

    deicider:

    А никто не заморачивался, как посторонний видеофайл сконвертить, чтобы его можно было посмотреть через фотик?

    В теме про с800 поройся,там нашли решение этой проблемы.

    У нас принцип тот же.

    Т.о. наш самс можно использовать как флеш-видеоплеер!!!

    :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 декабря 2006 17:42
    Rapbit:

    В теме про с800 поройся,там нашли решение этой проблемы.

    У нас принцип тот же.

    Так у них формат видео другой им проще. Осилил пока 19 страниц, мож там дальше эту тему посильней развили, я все возможные параметры в диджимастере перепробывал и виртуалдаб помучал, все равно не кажет, ошибка файла говорит.

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 декабря 2006 20:55

    Думается мне,решение проблемы таково:

    1.Пропалить основные параметры исходников.

    2.С помощью конвертера (например ImToo) выставить эти значения для видео,которое собираешься смотреть.Конвертнуть.

    3.Посмотреть,как называются "родные" файлы и обозвать полученный также.

    Должно получиться:super:

    П.С.Сам ещё не пробовал-ленивый.....Но как-нибудь поробую.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • m.i.x. Neophyte Poster
    офлайн
    m.i.x. Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78980

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 декабря 2006 21:34

    здрасьте все. я хочу взять се s 500 как первый фотик но мона ли купить какой-нить другой за те же деньги